Анатомикус: фоторепортаж с выставки

25 января 2023 в 06:06
Поделиться
Класснуть
Отправить

Вы могли пропустить, а мы пропустить не смогли, поэтому покажем сегодня. Это фоторепортаж с выставки «Анатомикус», которая прямо сейчас проходит в Ратуше. Поэтому, если вам понравится смотреть фотографии с выставки, то на самой выставке вам точно будет интересно. «Анатомикус» ждёт любопытных гостей до 26 февраля.

Выставка большая. Разделена на четыре части. Посетители могут посмотреть раздел ботаники с ядовитыми и не ядовитыми растениями. Раздел энтомологии, в котором собраны сотни бабочек (от совсем крошечных до гигантских). Раздел этнографии — небольшая, но яркая коллекция масок народов мира.

Но, без всяких сомнений, самый интересный и самый популярный отдел выставки — это тот, который посвящён анатомии человека. В банках с формалином создатели выставки собрали десятки человеческих патологий, болезней и уродств.

Если вам не приходилось бывать в анатомических музеях или кунсткамере, то рассматривать экспонаты на этой выставке будет интересно. Но впечатлительным стоит быть острожными. Люди могут реагировать на людей и части тел в банках по-разному. Возрастных ограничений на посещение выставки нет.

Отдельный интерес представляет то, что у каждого экспоната есть своя история — всё это можно самостоятельно посмотреть и почитать.

Сразу предупредим, что, скорее всего, времени вы потратите очень много — выставка немаленькая, ну и специфика вынуждает проводить много времени в залах.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

12 комментариев
Мама Стифлера
25 января 2023 в 07:17
Жутко..
BezNika
25 января 2023 в 11:48 ответ Мама Стифлера
Малефисента, что естественно, то не безобразно) Разные отклонения и болезни бывают.
От фоток веет ужасом, но сходить всё равно хочется)
Мама Стифлера
25 января 2023 в 15:18 ответ BezNika
BezNika, отклонения - это не естественно) Сходить, пожалуй, интересно, но эти младенцы в банках вызывают жалость и дрожь по коже
Dzianis
25 января 2023 в 07:53
В патологоанатомическом музее ветакадемии и анатомичке медуниверситета огромное количество экспонатов и есть, что глянуть. А здесь как-то всё скромненько. 6 рэ дороговато для этого;(
Galla
25 января 2023 в 08:13
Я даже не все фото смогла просмотреть, поэтому посещение выставки точно отпадает. Жуть....... Интересно, но не моё)))))))))
AnJam
25 января 2023 в 08:50
Я грущу, смотрю спектакль третьим планом в глубине
Заспиртованный младенец спит в петровской колыбели

Улыбается метели и подмигивает мне ©

В медунивере тож был свой огромный анатомический музей, но, насколько мне известно, сейчас почему-то не работает. Там был чел без кожи в полный рост даже)

Гордый Гусь
25 января 2023 в 10:44 ответ AnJam
AnJam, чел без кожи - это же был муляж? Или нет O_o?
AnJam
25 января 2023 в 11:26 ответ Гордый Гусь
VikySik, нет, кнш) Люди некоторые завещают свои тела науке. Этот тож завещал) Настоящий труп крч)
Господин Оформитель
25 января 2023 в 13:57 ответ AnJam
AnJam, музей там и сейчас. Его перенесли в новый корпус. Только что вход для студентов и сотрудников.
AnJam
25 января 2023 в 14:16 ответ Господин Оформитель
Песец, ну я тож ходила как студент тыщу лет назад. Но несколько лет назад вспомнила и кто-то «местный» сказал, что музей больше не работает. Буду знать, сэнкю)
Господин Оформитель
25 января 2023 в 14:58 ответ AnJam
AnJam, был там прошлым летом
sova
25 января 2023 в 13:37

Спецом не смотрела фотки, чтобы сходить и увидеть вживую.

Интересно, спасибо, что написали, так бы и не узнала про эту выставку!