«Назад в прошлое» — о юбилейной встрече выпускников

6 февраля 2023 в 06:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

Школьная пора, и при всякой погоде пропадали пропадом мы во дворах... или за партой. Тут у всех по-разному, а редкие встречи c одноклассниками порой оставляют после себя ещё то странное послевкусие, после которого посещать общие сходки желание пропадает.

Обычно мы не проводили встречи выпускников, а тут все прямо как с цепи сорвались — и отдельную беседу создали, и писали, как соскучились. Как-никак прошло 10 лет с момента выпуска!

Моим бывшим одноклассникам хотелось снова стать маленькими детьми: посидеть за партой и представить, что ты вновь постигаешь новые знания и, конечно же, отправиться в школьную столовую и заказать аппетитные смажни. Приходишь в школу с мороза, а потом идёшь отпиваться чаем. Лепота!

В былые времена администрация школы организовывала настоящие праздники для бывших одноклассников. На встречах собирались юбиляры и те, кто закончил школу в прошлом году.

Вечер встречи выпускников проходил с развлекательной программой и конкурсами. В 2014 году на встречу пришли практически все мои одноклассники. Ностальгия и веселье, но в этот раз всё иначе. Из-за ковида школьные посиделки отменили.

Тогда мы выбрали одно очень неплохое заведение, позвали классного руководителя.

Пришло время выбирать подарки, и тут началось... Всё не то, все не так.

С горем пополам и в последний момент заказали букет цветов, но при этом скинулись не все. Мдаа... Оставалось только собирать с каждого по копейке в заведении — просто блеск :(

Настал день икс. В 18:00 все уже сидели за столом, выбирая себе блюда повкуснее.

Среди наших одноклассников были разные люди с разной судьбой, и я, конечно, многих долго не видела. Думала, что будет сравнивание успехов друг друга, но нет. Мы вспоминали смешные моменты из школьной жизни, веселились и плакали, когда ностальгия попадала в глаз. Ребята много шутили и вели себя в своем репертуаре.

В конце вечера кто-то из бывших одноклассников «сделал ноги», чтобы не расплачиваться за общий заказ. Казалось бы, взрослые люди, но, видимо, остались такими же детьми спустя 10 лет.

После оплаты основного счёта мы решили пуститься во все тяжкие и заказали водку, которая употреблялась практически без закуски. Такое ощущение, что люди приехали издалека спецом, чтобы выпить. Школьная ностальгия... Силы я не рассчитала.

Следующий воскресный вечер практически выпал из жизни, и я решила временно отложить встречи с прошлым...

Ходили ли вы на встречу выпускников в субботу?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

17 комментариев
Мама Стифлера
6 февраля 2023 в 08:52
Уже писала об этом. К сожалению, пустая трата времени... Все выросли, изменились, и все это было бы просто обязаловкой вытащить себя за волосы в заведение и вести неинтересные разговоры с людьми, с которыми давно нет ничего общего. Ну, как в моем случае
Deni
6 февраля 2023 в 12:00 ответ Мама Стифлера
Малефисента, а я помню сходил (пару лет назад), а там такие подводные камни повылазили, так что я сказал всем, чтобы не звонили мне ближайшие 10лет))).
Мама Стифлера
6 февраля 2023 в 12:50 ответ Deni
Deni, за 10 лет вы ещё 10 раз все перетеряетесь)
Deni
6 февраля 2023 в 17:04 ответ Мама Стифлера
Малефисента, соседи нет, а другие и так не местные были)))
komandanteChe
6 февраля 2023 в 08:54
Неее, меня на эти встречи и силком не затащишь... а зачем? У всех свои дела, а это вымученное веселье. Не, пустая трата времени все
Aleksei81
6 февраля 2023 в 09:27
Прочел, и вспомнил поговорку: "Вас, мой друг, не видел долго... И еще б не видеть столько!"
sova
6 февраля 2023 в 09:35
Мы встретились с девочкой, с которой дружили в школе. Хорошо поболтали, весело было вспомнить школьные моменты. Но для меня немного шоком стало, когда она начала перечислять некоторых людей и кто-то из них спился, кто-то отсидел. Понятно, что жизнь разная и страны единорогов нет, но чот как-то удивило.
AnJam
6 февраля 2023 в 09:42
мы решили пуститься во все тяжкие и заказали водку, которая употреблялась практически без закуски. Такое ощущение, что люди приехали издалека спецом, чтобы выпить. Школьная ностальгия... Силы я не рассчитала

Если с выпуска десять лет прошло, то людям 27-28 лет. Я не ханжа: каждый пьёт как хочет. Но развлекаться на пороге 30 лет водкой без закуси — это как минимум странно) Ну это весело в 15-17 лет, когда всё под запретом и типа в некоторых районах признак статуса и крутизны, но уже в универе такое вызывает вопросы. Хорошая встреча, похоже, была)

sova
6 февраля 2023 в 09:47 ответ AnJam
AnJam, в 15-17 водку «закусывали» джин-тоником))
Гордый Гусь
6 февраля 2023 в 09:48

После оплаты основного счёта мы решили пуститься во все тяжкие и заказали водку, которая употреблялась практически без закуски. Такое ощущение, что люди приехали издалека спецом, чтобы выпить. Школьная ностальгия... Силы я не рассчитала.

Хм, и не постеснялись о таком рассказывать....)))

Валерия Фризен
6 февраля 2023 в 10:43 ответ Гордый Гусь
Ну а что тут такого, бывает, ничего страшного).
Валерия Фризен
6 февраля 2023 в 10:47
Я тут посчитала, что в этом году ровно 13 годиков, как я покинула с аттестатом стены школы и каждый год думаю заползти на огонёк к учителям и посмотреть на нынешнюю атмосферу школы, но пока всё никак :D
Мама Стифлера
6 февраля 2023 в 17:31 ответ Валерия Фризен
Валерия, я каждый день теперь в этом удовольствии... А ты ещё при ЛПМ заканчивала школу?
Deni
6 февраля 2023 в 17:07
Жаль, удалили Пако)))
Напишу его цитату: "на последнем звонке первоклассница несла Пако на плечах, пока он звонил, звонил её мамаше"....., сечёте?!!!" )))))
Мама Стифлера
6 февраля 2023 в 17:28 ответ Deni
Deni, вот насколько я не люблю Бебуришвили, настолько тащусь от Пако))))))
id52891
6 февраля 2023 в 19:18
.. у нас обычно девчата были инициаторы вечеров встреч.. Поводом обычно служили некие козырные символические вещи однозначно и бесповоротно подчеркивающие богатство и статус владельцы.. После второй -третьей рюмки народ разбивался ни группки по интересам.. Становилось скучно и неинтересно...
Ганка Бер