«Коммунальная пытка»: претензия в ЖЭУ №21 от читателя Vitebsk.biz

14 февраля 2023 в 15:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Что вы знаете о пытках в 21 веке? Ооо, я сейчас расскажу вам.

Отработав длинную напряжённую пятидневку, ты возвращаешься домой в надежде, что вот сейчас-то высплюсь и отдохну. Добираюсь до желанной кровати, уютно устраиваюсь на подушке, готова полностью отдаться Морфею. И тут начинается самое интересное.

Тук, тук. Тук, тук.

Как будто кто-то стучит по батареям.

Тук, тук.

И так всю ночь. И весь следующий день и ночь. И так почти всю зиму.

К двум часам ночи ты начинаешь судорожно гуглить где купить беруши, а к утру уже выглядишь как герой Бойцовского клуба и чувствуешь так же. И ты уже не совсем различаешь, это стучат батареи, мигрень в голове, или ты сам головой об стену.

Тук, тук
Тук, тук

Тысячи заявок в 115.

Тук, тук. Тук, тук.

Тук,тук. Тук, тук.

Я просто на грани нервного срыва. К кому обращаться? Куда звонить, писать?
Позвонила в ТЭЦ, те отмахнулись: обращайтесь в жилищно-коммунальные службы. У нас это ЖЭУ №21. Я написала в обращения.бел

Надеюсь, жду

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

21 комментарий
sova
14 февраля 2023 в 15:17
Так а что отвечают?
Юлия Лоскутова
14 февраля 2023 в 16:27 ответ sova
sova, что-то делают, но это не решение проблемы. Через время все возвращается.
Александр Иванов
14 февраля 2023 в 18:58 ответ Юлия Лоскутова
Юлия, скорее всего это гидроудар. Когда регулятор отопления закрывается\открывается и вода бьётся в закрытую задвижку\клапан. Это вам надо в ЖКХ обратиться. Они могут поспособствовать
https://www.youtube.com/watch?v=ou5CSSlVDig
sova
14 февраля 2023 в 21:17 ответ Юлия Лоскутова
Юлия, хочется пошутить, что вам просто нужно было спросить у мужа :)
Юлия Лоскутова
15 февраля 2023 в 13:40 ответ Александр Иванов
Александр, очень похоже на то. Спасибо большое, хоть буду понимать. Только не понятно почему это невозможно отрегулировать раз и навсегда. Видимо замена деталей должна быть
Silver
14 февраля 2023 в 15:32
так что за тук-тук-тук? я так и не понял.
Гордый Гусь
14 февраля 2023 в 15:36 ответ Silver
id12953, стучит сердечко)
Вика Вика
14 февраля 2023 в 15:38 ответ Silver
id12953, звуки нервного срыва... Когда нет возможности изменить ситуацию.
Юлия Лоскутова
14 февраля 2023 в 16:27 ответ Silver
id12953, пишут, что инженерное оборудование шум
Валерия Фризен
14 февраля 2023 в 16:37 ответ Гордый Гусь
Ну где ж ты бродишь, милый друг?
Я так устала от разлук,

что кругом головаааааааа)

Гордый Гусь
14 февраля 2023 в 16:41 ответ Валерия Фризен
Валерия, Дааааа))) я об этом)))
Александр Иванов
14 февраля 2023 в 18:53 ответ Silver
id12953, это называется гидроудар. Когда разная температура или холодная вода сталкивается с горячей. ЖКХ или теплосети. Все-таки скорее ЖКХ помогут решить вашу проблему, но тук-тук ваш это очень похож на гидроудары
Александр Иванов
14 февраля 2023 в 18:58 ответ Silver
id12953, точнее закрытие\регулятора отопления скорее всего, а не температуры
Вика Вика
14 февраля 2023 в 15:35
Держитесь, здорового сна, спокойствия и оперативного решения вашей проблемы.
Юлия Лоскутова
14 февраля 2023 в 16:28 ответ Вика Вика
Вика, спасибо большое
Гордый Гусь
14 февраля 2023 в 15:36
А у соседей такая же беда? Тогда можно осаждать ЖЭУ №21 коллективно. Говорят, это работает...
Юлия Лоскутова
14 февраля 2023 в 16:29 ответ Гордый Гусь
VikySik, да, у соседей то же. они пришли в первую ночь и спрашивают: "зачем вы стучали всю ночь по батареи?")) мы обалдели))
сейчас написала в жрэт. следующий шаг - коллективная жалоба
Гордый Гусь
14 февраля 2023 в 16:35 ответ Юлия Лоскутова

Юлия, Я это к чему. У нас тут три дома рядом. Каждый дом состоит из двух корпусов, т.е. всего шесть. И только наш корпус отремонтировали )) Остальные стоят страшненькие. За что такая честь? - спросила я у соседа, который работает в ЖЭУ. А он мне поведал, что бабульки из нашего корпуса просто достали - ходили, просили, требовали, грозились устроить погром.

Так что подключайте соседей) Удачи!

id52891
14 февраля 2023 в 20:21

...кто-то испытывал "батарейного долбодятла"...

Mraks