«Почему до сих пор не женат?» — истории закоренелых холостяков

18 февраля 2023 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Есть вечные темы. И жизнь закоренелых холостяков порой очень беспокоит семейных (и не только) людей: «А почему никого нет и неужели вообще не хочется?»

Как правило, это или полностью самостоятельные и независимые личности, которые ценят своё пространство и свободу, или убеждённые, что «хорошее дело браком не назовут», держаться от этого «дела» нужно как можно дальше. Или те, кто ищет ту самую «идеальную». Хотя всё это ярлыки и условности. Почему бы не спросить самих холостяков?

Виталий, 38 лет

В чём я вижу самый главный плюс — свобода и мобильность. В любой момент могу собраться и уехать, куда душе угодно. А я очень люблю движение и путешествия. Я — человек-ветер, для меня это важно. Минус — нету рядом близкого по духу человека, единомышленника, с котором можно было бы и в огонь, и в воду. Прежде всего мне интересна близость в плане общения и душевности, телесная близость уже как вишенка на торте.

У меня было несколько серьёзных отношений. Были даже моменты, когда я девушку замуж звал, но как-то не сложилось. Она уехала. Но через два года жизнь опять свела меня с этой девушкой. Она была моей ровесницей. Не замужем, детей нету. Я даже не понимал, как можно было два раза в одного и того же человека влюбиться. И я решил двигаться дальше, стал добиваться. Но понимаю, что передавил. И как-то нас жизнь развела, и теперь мы уже не общаемся. Не срослось.

Решил, что я позднеспелый фрукт. Есть даже такие исследования, что у мужчины два возраста, когда он более расположен к браку. Это 25 и 40 лет. И если в 25 лет у меня не было этого желания, то уже в 36 я прям цель себе поставил, что, да, я хочу семью. И просто принял свой темп созревания. Я просто к этому иду, ещё не пришёл, но иду. По ощущениям ещё чуть-чуть осталось. Я уже готов «сдаться» в хорошем смысле :)

Назар, 39 лет

А где же взять эту жену? Вы же видите все эти «инстаграмы» девушек, которые с утра до вечера любуются своей красотой и кричат, что мужчина им что-то должен. Я не имею в виду всех женщин. Просто в наш век человек зациклен только на своих потребностях (это касается и мужчин). Считаю, что невозможно создать долгие и прочные отношения, если каждый рассматривает другого как средство удовлетворения своих потребностей. Наши бабушки, дедушки жили иначе, у них менталитет был другой. У них в первую очередь присутствовало чувство долга. Женщина должна поддерживать мужа, муж должен поставить на ноги своих детей.

Меня удивляет, когда говорят: «Заведи семью». Это как? В интернет-магазине по каталогу выбирать? Мне вообще кажется, что должна быть воля случая, жизненные обстоятельства, которые сведут двух людей друг с другом.

Когда ты один, тебе проще, ты отвечаешь сам за себя. И внезапно ты уже делишь с другим человеком своё личное пространство. Не хотелось бы пригреть какую-нибудь «змеюку» (у меня такая ситуация недавно была). К сожалению, тенденции нашего времени таковы, что общество воспитывает эгоистичных, зацикленных на себе людей. И в этом мире найти свою половинку, и с ней что-то выстроить для меня не так-то легко.

Александр, 40 лет
Ну, во-первых, я не умею общаться с людьми. Во-вторых, не получилось хорошо устроиться в жизни, заработок не очень большой, поэтому все ещё вынужден жить с родителями. Пытаюсь решить с вопрос с жильём, но не очень-то получается. В-третьих, не сказать, что имею идеальное здоровье, хотя не считаю себя уродом. Но всё ещё надеюсь, что хоть что-то сложится…

Максим, 35 лет

Не женат. Отношений вообще никаких не было минимум лет 7. Так, может быть, раз в месяц нахожу девушку на одну ночь. А так никаких отношений (ни любовных, ни загсовых) нет.

И что я с этого имею? Квартиру ещё никто не отжал. Алименты не выплачиваю, денег на всё хватает, после работы есть время на свою жизнь. Нервы не испорчены, с психикой всё в порядке. Поэтому, когда поступают какие-либо предложения, все они проходят мимо.

Егор, 42 года

Я привык к своей зоне комфорта и не хочу её нарушать. Я и так всю свою осознанную жизнь организовывал свой порядок и привычки. Да и отношения с девушками как-то всегда заканчивались не самым лучшим образом. Многие сверстники то развелись, то грызутся как собаки. И я не готов менять всё ради женщины, которая, возможно, и не сделает меня счастливым.

У меня немалый опыт, а если женщине тоже 40, то у неё за плечами, как правило, есть хоть один неудачный брак и дети, о которых придётся заботиться и обеспечивать. А чтобы содержать семью, нужно и зарабатывать больше. Всё-таки спокойствие мне дороже.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

23 комментария
Валерия Фризен
18 февраля 2023 в 09:44

Вот так вот).

Господин Оформитель
18 февраля 2023 в 14:24
Где авторы находят респондентов, отвечающих столь однообразным слогом?

Очень жду когда будет проведен опрос среди бомжей, которые также складно будут излагать истории своих социальных деградаций )

Виталий, 33 года.
Впитавши энергию помойки, сложно вернуться в мир социальной несправедливости..

Олег, 54 года.
Я рос примерным ребенком в интеллигентной семье. Но изделия ликеро-водочного завода привели меня на низшие ступени социальной лестницы.

Виктория, 25 лет.
А что я потеряла? Ничего. Мне не надо ходить на работу, стирать, убирать. Я полностью самодостаточная женщина..

И не забудьте конкурс.

  1. Если покрутить пальцем у виска то
a. палец закрутится
b. палец устанет

c. палец уйдет к другой

Блин.. чуть было не забыл обзоры столовых.

Мы с коллегой были в столовой "У Романа".
В туалете было грязно, но мы пописали. Руки помыли, но не вытерли, так как не было бумаги. Хорошо, что только пописали..
В зале было грязно, но мы присели.
Еда была невкусная, но мы все съели.
Поставили 5 баллов, потому что персонал грязный, но приветливый, а тараканы нам улыбались.

Комменты

Aleksei81. Так всегда и бывает. Это потому, что так и есть
Малефисента Местная. Фишка в том, что это фишка.
Вика Вика. Сейчас тоже что-нибудь напишу
AnJam. У меня есть подруга, которая тоже так делает.
sova. У меня есть картиночка.
CorsaCowa )))
Crab. Вы все д...билы..


А еще я в предложку надо обязательно вставлять старые посты без даты..
sova
18 февраля 2023 в 15:06 ответ Господин Оформитель

Песец,

Aleksei81
18 февраля 2023 в 15:27 ответ Господин Оформитель
Песец, я всегда говорю, что комментаторы наши - невероятные!!! Ну где авторы материалов найдут тех, кто сами приходят?!
Господин Оформитель
18 февраля 2023 в 15:29 ответ Aleksei81
Aleksei81, так взяли бы комменты у реальных людей с сохранением лексики и стиля.
Гордый Гусь
18 февраля 2023 в 15:56 ответ Господин Оформитель
Песец, спасибо, проорала)
Мама Стифлера
18 февраля 2023 в 19:06 ответ Господин Оформитель
Песец, так фишка и в том, что злободневные темы вызывают эмоциональные отклики, споры, горения стула) Если так случилось - значит, в яблочко, автор достиг своей цели))
Aleksei81
18 февраля 2023 в 19:46 ответ Мама Стифлера
Малефисента, а мне вообще кажется, что Песец пошел еще дальше: есть дайджест (мировых) событий, которые по понедельникам выходит, а Песец опубликовал то, что публикуют за неделю на ВБ, включая итоги комментариев...
Вика Вика
18 февраля 2023 в 22:24 ответ Господин Оформитель
Песец, вам, однозначно, надо стать редактором сайта. Вытянете ВБ на новый уровень или, может, просто сделаете все по своему вкусу.
Господин Оформитель
18 февраля 2023 в 23:01 ответ Вика Вика
Вика, мне нельзя. Я неграмотный и неблагонадежный
Вика Вика
18 февраля 2023 в 23:11 ответ Господин Оформитель
Песец, а кто тогда????
Господин Оформитель
19 февраля 2023 в 05:23 ответ Вика Вика
Вика, пусть будет всё как есть. Мне проще "паразитировать" на готовом )
Господин Оформитель
19 февраля 2023 в 05:28 ответ Мама Стифлера
Малефисента, представьте, что вы пришли на свидание с красивым парнем в модной и красивой одежде.
Оказавшись в постеле, он .. за 5 секунд однотипных действий и сразу уснул.
Вы лежите в легком недоумении от контраста реальности с ожиданием. И, если у вас начинается "горение стула", значит парень "достиг своей цели". Ну это по вашей "фишке" )
Мама Стифлера
19 февраля 2023 в 09:07 ответ Господин Оформитель
Песец, ситуация никак не коррелирует с темой поста или моего коммента. Обычное передёргивание факта)
Господин Оформитель
19 февраля 2023 в 20:32 ответ Мама Стифлера
Малефисента, все здесь "передёргивают" в той или иной степени )
id52891
18 февраля 2023 в 18:36
...семья создавалась , чаще всего, для совместного проживания и выживания... В век электроники и всеобщей механизации жить стало проще.. жить стало веселее.. Стирает стиралка, готовит мультиварка или пиццу можно заказать... и найти дырку без обязательств на одну ночь - вообще ни разу не проблема...
... и нафига жена?..
Cbeta
18 февраля 2023 в 21:04 ответ id52891
id52891, потомство?
id52891
18 февраля 2023 в 21:32 ответ Cbeta
Cbeta, это ответственность.. не кажный готов ...
VicJn
18 февраля 2023 в 22:26
Не каждый оказывается пригодным, чтобы быть мужем и отцом, женой и матерью. Не все понимают, чего хотят в отношениях.
Наталья Кекс
19 февраля 2023 в 14:04
Виталий 38 лет - молодца !
Назар 39 лет - тот еще душнила.
Александр 40 лет - адекватно оценивает себя и свою ситуацию, без прикрас.
Максим 35лет и Егор 42 года - мыслят стереотипно , еще чуть-чуть и в команду к Назару перекочуют
id52891
19 февраля 2023 в 21:24
Одного молодого человека все уговаривали жениться. Мол проживешь всю жизнь один, помирать будешь, а тебе никто стакан воды не подаст. Напужали парня, женился он в темпе, наплодил детишек. Те — внуков, те — правнуков. Короче, лежит он помирает, а вокруг толпа родни. Лежит он и думает: "А пить-то совсем не хочется"...
Ганка Бер