Программа передач: тест для тех, кто переключал каналы много лет назад

24 февраля 2023 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Пришло время чуть-чуть отдохнуть, расслабиться перед последними февральскими выходными и пройти пятничный тест.

В этот раз мы снова окунёмся в прошлое. Не очень далёкое. И даже приятное. Повспоминаем, что мы смотрели по телевизору в девяностых и нулевых, когда каналов было не так много, когда интернет ещё не вошёл в наши жизни на постоянной основе и когда приходилось запоминать программу передач.

Если готовы, то настраивайте свои антенны памяти и вперёд!

1. Какое телешоу на стоп-кадре?
2. Капитал-шоу «Поле чудес». Какую фразу часто повторяет ведущий?
3. А это заставка какой передачи?
4. А участником какого телевизионного шоу был Дмитрий Нагиев?
5. Только эксперт узнает эту заставку. Откуда она?
6. А это шоу узнаете?
7. А как называлось телешоу, первым ведущим которого был уже легендарный Сергей Бодров?
8. Фёдор Двинятин, Максим Поташёв, Александр Друзь, Алесь Мухин... Откуда вы знаете эти имена?
9. А какую передачу вела эта парочка?
10. Ну-ка, а это что за передача? Подскажем, что ведущего неофициально звали «Заумник»...
11. А это заставка какой передачи?
12. Давайте и эту передачу вспомним:
13. Ну и финальный вопрос: откуда эти кадры?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

21 комментарий
Мама Стифлера
24 февраля 2023 в 08:43
Эх, с "большой стиркой" и "Вкусными историями" лоханулась - остальное в яблочко :)
Андрей Лабуденский
24 февраля 2023 в 09:09
Пролетел только с «СВ-шоу» но четко приземлился на «Умники и умницы». Самому странно такое писать, но походу это была моя одна из любимейших передач в детстве
AnJam
24 февраля 2023 в 09:39 ответ Андрей Лабуденский
Андрей, орден этому умнику!)
sova
24 февраля 2023 в 13:44 ответ Андрей Лабуденский
Андрей, обожала её)
Галина Бобкина
24 февраля 2023 в 09:14
В кои то веки все ответы зелёненькие))
Гордый Гусь
24 февраля 2023 в 09:21
Эх, Бодров...Какой удачный кадр)
Светлана Котова
24 февраля 2023 в 09:22
Как мне нравился "звездный час" и "зов джунглей"))А еще "позвоните Кузе")) А потом "любовь с первого взгляда". Недавно видела отрывки из него, а там все такие интересные, красивые, девушки с натуральной красотой, мужичины с поставленной речью. Очень приятно посмотреть даже сейчас
Сато Ник
24 февраля 2023 в 09:58
по струнам ностальгии задело так....))
Ираида Северная
24 февраля 2023 в 10:01
Классный тест!)
Много моих любимых передач из детства!
Не угадала только последнюю.
Aleksei81
24 февраля 2023 в 10:23
Все угадал, все помню, ничего не тронуло (ностальгического), разве что легкое недоумение: отчего с тех пор нового ничего не создается? Ответ: потому же, почему, что семейный друг, которого мы именовали "телек" и "ящик" стал называться Зомбо-ящиком!
Наталья Кекс
24 февраля 2023 в 11:43 ответ Aleksei81
Aleksei81, да- да, сейчас телевизор включаю только для того, чтобы перейти с него на ютуб
Нел Вик
24 февраля 2023 в 16:05 ответ Aleksei81
Aleksei81, ты видишь у человека это было в детстве! понимаешь я о чем ?) вот и не тронуло))))
Артём Лабода
24 февраля 2023 в 11:57
Помню, как смотрел «Умницы и умники» и думал — нихрена себе я тупой. Примерно то же самое со «Звёздным часом» — нихрена себе я бестолковый.
Нел Вик
24 февраля 2023 в 16:05 ответ Артём Лабода
Артём, ))))))))))))))))
sova
24 февраля 2023 в 13:47

А как же эта парочка?)

AnJam
24 февраля 2023 в 13:52 ответ sova

sova, феее. Кизяков этот меня даже в детстве раздражал.

macArdRi
24 февраля 2023 в 15:35
Внезапно тупанул на слабом звене, остальное всё правильно.
Нел Вик
24 февраля 2023 в 16:04
Отгадала, кроме СВ-шоу...и подумала, это ж как давно было, заглянула в паспорт ........... ушла плакать)))))
Вика Вика
24 февраля 2023 в 21:22
Все угадала, кроме СВ - шоу и участников Что? Где? Когда?.
Мария Кравченко
24 февраля 2023 в 23:47 ответ Вика Вика
Вика, я смотрю СВ-шоу многим не далось, мне тоже)))и еще вкусные истории прошли мимо меня как-то
Вика Вика
25 февраля 2023 в 08:38 ответ Мария Кравченко
Мария, не помню, чтобы я смотрела СВ-шоу. А вот вкусные истории хорошо отложились в памяти. В недоумении была кто такой формат передачи придумал.