Есть контакт? Получен ответ на петицию по работе общественного транспорта в Витебске

28 февраля 2023 в 06:02
Поделиться
Класснуть
Отправить

Уж сколько раз твердили миру, что с транспортном огромные проблемы. Порой автобус не придёт или маршрутка опоздает. Вот только всё не впрок.

Новая петиция по работе общественного транспорта призвана помочь решить проблему. Ну штош, посмотрим...

Составитель просил пересмотреть схему движения общественного транспорта, продумать систему оплаты без участия кондукторов (транспорт не выходит на линию из-за болезней сотрудников), проверять систему отопления и повысить зарплату водителям.

Достаточно внушительный список, согласитесь? Спустя месяц получен официальный ответ.

Что сообщили в горисполкоме?

Выяснилось, что перебои в работе общественного транспорта имели место быть только в декабре 2022 года.

Проблемы с интервальностью движения объяснили дефицитом водителей: для исправления этой ситуации принимаются меры по повышению заработной платы.

Тем временем перевозчик обязан подать транспортное средство не ранее, чем за 3 минуты и не позднее, чем за 5 минут относительно времени в расписании.

Приводится информация об оплате проезда в общественном транспорте, состоянии отопления в транспортных средствах. Сохранить установленный температурный режим проблематично в связи с постоянным открытием/закрытием дверей салона для посадки и высадки пассажиров, а уборка салона производится в полном объёме по возвращению в парк.

Как думаете, помогает ли сбор подписей и написание петиций решать проблемы?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

15 комментариев
Нел Вик
28 февраля 2023 в 09:47
"...Выяснилось, что перебои в работе общественного транспорта имели место быть только в декабре 2022 года....." - помимо петиций неплохо было бы посадить на общественный транспорт представителей ГИК и опробовать все маршруты, чтобы так сказать ближе к народу были и отписки такого плана не писали...вот только вчера в районе 17-00 2 автобуса не приехали по расписанию в мое направление...
Валерия Фризен
28 февраля 2023 в 10:27
Если бы те, кто разбираются со всем этим, тоже бы катались на общественном, то каждый транспорт приходил бы секунда в секунду).
Наталья Кекс
28 февраля 2023 в 10:45
" не указаны конкретные даты "-не имеется возможность установить проверку ". Потом идет копи паст норматитов работы . Все хорошо, работают на пределе сил , думают о людях .. Гы)
Aleksei81
28 февраля 2023 в 13:06
Ой, я не могу... Написали бы короче: Дорогие пассажиры... денег на зарплату водителям нет, многие болеют... Но вы-то держитесь! Не болейте... Скоро весна, потеплеет, можно пешком ходить! Всех благ!!!
Дмитрий Тт
28 февраля 2023 в 14:23
Кого не устраивает есть такси или купить авто
Нел Вик
1 марта 2023 в 10:18 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, красава! т.е. Вы допускаете, что все могут позволить и на такси и машину себе купить?...
Дмитрий Тт
1 марта 2023 в 16:08 ответ Нел Вик
Нел, тогда пешком, велосипед, лыжи...
Нел Вик
1 марта 2023 в 16:47 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, и правда, да и вообще можно возвращаться в пещеры, собирать корешки, добывать огонь, и ждать мамонта от мужчин))))))
Дмитрий Тт
1 марта 2023 в 16:57 ответ Нел Вик
Нел, при чем тут пещера, тогда Европа это пещера?
Нел Вик
2 марта 2023 в 11:20 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, ну тогда причем Ваши комментарии - садитесь в такси/на собственные авто или на лыжах/великах???? 22 век идёт - почему необходимость свободного перемещения и нормального расписания общественного транспорта не должно являться нормой?
П/С Вы передвигаетесь на авто?
Дмитрий Тт
2 марта 2023 в 12:38 ответ Нел Вик
Нел, почему вам все вокруг должны? Не нравится расписание ищите варианты, я вам предложил - пешком, велосипед, такси, авто.
На авто.
Нел Вик
3 марта 2023 в 08:55 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, Вы путаете понятия) Случайно через Билево не ездите, вдруг нам по пути?))))
Дмитрий Тт
3 марта 2023 в 13:27 ответ Нел Вик
Нел, какие понятия? Как вам добираться это ваши проблемы
Нел Вик
3 марта 2023 в 16:07 ответ Дмитрий Тт

Дмитрий, не кипишуйте, это была шутка юмора, но проехали...не читайте между строк того, чего нет)

Дмитрий Тт
5 марта 2023 в 13:18 ответ Нел Вик
Нел, я не имел ввиду лично вас, а в общем, у любого человека есть выбор