Засыпало: фоторепортаж из-под мартовского снега в Витебске

29 марта 2023 в 10:22
Поделиться
Класснуть
Отправить

Ну вы только посмотрите. Она снова заистерила. Зима никак не хочет уходить, уступать, заканчиваться и пропускать вперёд весну.

Только порадовались солнцу, только-только снег сошёл — ловите очередную порцию снегопада и жёсткой по весенним меркам метели.

Заметать начало ещё вчера. Безжалостно мело всю ночь, а к утру ничего не закончилось — началось с новой силой.

Местами стоит городской транспорт. По дорогам гоняют стайки тракторов и чистят снег, люди с лопатами борются со стихией. Пока род человеческий проигрывает — силы не совсем равны. За считанные минуты на город обрушиваются тысячи кубометров снега, и он всё идёт, идёт, идёт...

Красиво, конечно. Но если вспомнить, что это конец марта, то уже не так красиво. Синоптики говорят, что снегопад продолжится до вечера. А через пару дней после этого должен вернуться плюс.

Если вам ничего срочного вне дома сегодня не надо — воздержитесь от прогулок и поездок — снегопад и сильный ветер омрачат любую вылазку. Ну и одевайтесь теплее, если всё же решитесь... :)

Как погодка?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

34 комментария
sova
29 марта 2023 в 10:26

.

Валерия Фризен
29 марта 2023 в 14:27 ответ sova
У меня другое слово на букву "у", глагол, 7 букв, однако он матный, эквивалент глаголу "уходи" )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Сектор приз на барабане!)
Ираида Северная
29 марта 2023 в 10:26
Если честно, хочется уже настоящей весны!
А не кануна Нового года, который наступит 1 апреля)))
AnJam
29 марта 2023 в 10:27
Я сегодня утром выглянула в окно и мне сразу же в тот же миг стало плохо. Чуть не вмерла.
Что это вообще ля такое??? Зима, ты там ваще всё попутала? Я уже в летнем ходила... сегодня в дублёнке. Нормально?
Гордый Гусь
29 марта 2023 в 10:39 ответ AnJam
AnJam, хи-хи))
Aleksei81
29 марта 2023 в 10:29
Это де жа вю!!!!
И музыка фоном из столь же давнего прошлого на музыку Ди-джея Смэш "Я-я-я люблю тебя-а-а... Зима-а-а-а!"
Огурец Кустовой
29 марта 2023 в 10:36

Это снежный павлин продолжает делать мой день! Но вообще сегодня утром было НЕ СМЕШНО. Когда маршрутка катится со скоростью пешехода, а автобусы стоят, и ты на волоске от опоздания — это дичь!

Пожалуйста, включите подогрев! Весну в студию!

Гордый Гусь
29 марта 2023 в 10:40 ответ Огурец Кустовой
Огурец, какой красавчик.
sova
29 марта 2023 в 10:58 ответ Огурец Кустовой
Огурец, ваш кот?
Гордый Гусь
29 марта 2023 в 11:09 ответ Огурец Кустовой
Огурец, мне кажется, я видела этого кота) точнее, это кошка. Да?)
Огурец Кустовой
29 марта 2023 в 11:09 ответ sova
sova, увы, он не мой :( Но котов люблю всей душой! Кот — символ марта и весны!
Огурец Кустовой
29 марта 2023 в 11:11 ответ Гордый Гусь
Гордый, а где? Я пока только на просторах инета) О половой принадлежности ничего не могу сказать.
Cbeta
29 марта 2023 в 10:50

Когда по прогнозу обещали снег, я подумала такой припорошит и за день растает, как обычно бывает (а бывает и в конце апреля, на минуточку), но все оказалось не так просто.

Прошу этот циклон назвать моим именем! 😂

sova
29 марта 2023 в 10:59 ответ Cbeta
Cbeta, именем рисовой деуки?))
AnJam
29 марта 2023 в 11:38 ответ Cbeta
Cbeta, у него уже есть имя — знакомьтесь, Хильмар)
Мама Стифлера
29 марта 2023 в 11:26
Приходит апрель к декабрю и говорит: я в отпуск, замени меня, я же тебя заменял))
Практически наши реалии, до апреля пара дней)
Валерия Фризен
29 марта 2023 в 12:53
КатаКЛИЗМЫ некие.
Ну, пуховик, значит, пуховик, ничего не попишешь). Захотелось мандаринок, "Голубого огонька на Шаболовке" и шампан стаканского)))))
Cbeta
29 марта 2023 в 14:22 ответ Валерия Фризен
Валерия, можно тогда уж и ёлку нарядить)
Мама Стифлера
29 марта 2023 в 14:38 ответ Cbeta
Cbeta, а стоя ее уже кто-то снималЪ?)))
Мама Стифлера
29 марта 2023 в 14:39 ответ Cbeta
Cbeta, а что*, точнее
Аааа, с телефона писать комменты - адский ад))))))
Cbeta
29 марта 2023 в 14:57 ответ Мама Стифлера
Малефисента, согласна, мне так погоняло скоро тут припишут 🤣🤣🤣
Cbeta
29 марта 2023 в 14:59 ответ Мама Стифлера
Малефисента, так это вот из-за кого весна не наступает!!!
Мама Стифлера
29 марта 2023 в 15:34 ответ Cbeta
Cbeta, весна не наступает из-за меня, как обычно;)) Снег же должен сойти, а ещё рано для меня, вот зима и продолжается! (Аццкий смех)))
Валерия Фризен
29 марта 2023 в 16:09 ответ Мама Стифлера
Сжечь ведьму!))))))))))))))))))))))))))))))
Если что, я, ты же знаешь, шучу))
Валерия Фризен
29 марта 2023 в 16:12 ответ Cbeta
Можно и так).
Или это из-за того, что не все массово пошли сжигать чучело (помнится, погодка была тогда тоже капец не особо лётная). Или мало блинов кто поел на Масленицу...
В общем, надо разборку вести)).

[отсылка к олдскульному видео из "+100500" с Максом]

Мама Стифлера
29 марта 2023 в 16:52 ответ Валерия Фризен
Валерия, вспомнила:
- ведьму сжечь!
- но ведь она же такая красивая..
- хорошо, но потом все равно - сжечь!))))
Мама Стифлера
29 марта 2023 в 16:57 ответ Валерия Фризен
Я тебе ВК написала))))
Мама Стифлера
29 марта 2023 в 17:00 ответ Cbeta
У телефонов весеннее обострение случилось :))
macArdRi
29 марта 2023 в 16:11
Ещё на майские часто наметает, так что не расслабляйтесь.
Нел Вик
29 марта 2023 в 16:55
И снова дорожные службы не готовы, на работу добраться сегодня было нелегко))))
Aleksei81
29 марта 2023 в 17:13 ответ Нел Вик
Нел, не правда! У меня под окнами уже в 5 утра трактор гонял/разгонял ледяную жижу... Не в центре живу!
Нел Вик
30 марта 2023 в 10:57 ответ Aleksei81
Aleksei81, гололед жуткий - маршрутки в гору подъехать не могли, а наклон совсем маленький - пассажиры толкали маршрутки)))) а наш водитель на маршрутке круг дал, чтобы объехать этот выезд - все на работу опоздали)
Дарья Сергеевна
29 марта 2023 в 21:06
Теперь я больше переживаю за рыбку на Двине,вот точно уплывёт
Deni
30 марта 2023 в 08:12
На Витьбе, в самом конце лыжероллерной трассы, уровень воды упал, а то уже практически на мост вода затекала, а теперь 50 см снизился! Значит Двина поднялась, хотя шлюзы (дамбы возле кардиологии) играет роль!