Последний звонок: вскрываем воспоминания о том самом дне

25 мая 2023 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Май 11-го класса. Воздух звенит от надежд, планов, представлений о будущем вчерашних школьников, а тебя самого прям распирает от собственной значимости и взрослости.

У меня, например, последние звонки вызывают именно такие эмоции. Ну и глаза на мокром месте — как без этого. Причём каждый год вот уже много-много лет после окончания школы.

Знаю, что не все испытывают такие же чувства, многие даже вспоминать не хотят школьные годы. Но нашлись и единомышленники. Кто-то сам прислал нам фото, кто-то разрешил «брать в соцсетях всё, что захотим», кто-то прислал просто хорошую историю — крик души.

В общем, давайте на пару минут скинем груз взрослой жизни, закроем глаза и вспомним, как он звенел, тот самый последний школьный звонок.

P.S. Тот самый крик души

«Последний звонок. Этот день я представляла себе жизнерадостным и беззаботным, но всё было немного иначе...

Я видела, как за нас переживал директор школы, а на лицах учителей и родителей были слёзы радости. Наворачивались слёзы и на наших глазах. Мы, 16−летние девчонки и мальчишки, много хулиганили, прогуливали уроки и старались подтянуть оценки только в конце четверти, а ещё с удовольствием выступали на школьных концертах с постановками. Много чего было...

В 2013 году мы закончили школу, началась жизнь, полная взрослых забот. В тот день казалось, что «прекрасное далеко, и мы только начинаем свой путь». Но время быстротечно и стремительно. Позади ровно 10 лет с момента окончания школы.

Все фотографии и видео остались на DVD-диске. А их в 2023-м можно воспроизвести не на всех устройствах :)

Накануне последнего звонка мы устроили День детства в нашей школе. Погрузились с головой в атмосферу детского сада, принесли игрушки, балагурили на уроках без зазрения совести (в меру разумного) и потихоньку прощались с детством, встречая новую жизнь».

Фото предоставили читатели портала vitebsk.biz, schools.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

18 комментариев
Aleksei81
25 мая 2023 в 06:49
Оспади... Одна радость: это "дно" закончилось!
Мама Стифлера
25 мая 2023 в 13:54 ответ Aleksei81
Aleksei81, подписываюсь. Один день радости и гордости за себя, а потом каждый год крестишься, что все кончилось))
Госпожа Ико
25 мая 2023 в 09:22
Я вообще этот день не помню, большинство воспоминаний из школы вне доступа, зато помню первый звок)
Господин Оформитель
25 мая 2023 в 09:24
У нас была традиция рвать школьные пиджаки после линейки за школой. Учителя всячески старались это предотвратить, но у них не получалось. Кого-то "вязали", но кто-то успевал свой пиджак порвать )
Было весело.
sova
25 мая 2023 в 09:31 ответ Господин Оформитель
Песец, особенно родителям, которым приходилось покупать новый)
Господин Оформитель
25 мая 2023 в 09:52 ответ sova
sova, зачем покупать новый школьный пиджак после окончания школы?
sova
25 мая 2023 в 09:57 ответ Господин Оформитель
Песец, я решила, что после каждой линейки об окончании класса — в 8, 9, 10..
Cbeta
25 мая 2023 в 10:27 ответ Господин Оформитель
Песец, а в этом пиджаке ещё потом женяцца)
Господин Оформитель
25 мая 2023 в 10:33 ответ Cbeta

Cbeta, в таком? ) Врядли

Господин Оформитель
25 мая 2023 в 10:33 ответ sova
sova, не.. только после 10-го
Cbeta
25 мая 2023 в 10:56 ответ Господин Оформитель
Песец, аааа точно, мы ж олды, я забыла)
Господин Оформитель
25 мая 2023 в 10:59 ответ Cbeta
Cbeta, куда тебе до олда.. Еще молода и энергична )
Нел Вик
25 мая 2023 в 10:32
Очень трепетное событие! Как человек сентиментальный, что касается таких жизненных мероприятий в отношении дочери, меня спасло от обильных слез то, что я была в родительском комитете, который готовил для наших выпускников выпускной бал и дел было невпроворот: каждая мамочка отвечала за свой участок и бегали мы как загнанные лошади, чтобы все было без осечек. Но вот только уже после салюта на школьном стадионе, когда выпускники выпустили шары в небо (120 человек) все прослезились: и дети и родители...
Наталья Кекс
25 мая 2023 в 11:15
А я с мая по июль вся в напряжении была. Мне , что звонок, что выпускной- не трогало ничего. Я хотела быстрее сдать все экзамены и быстрее пройти вступительные. Момент счастья я ощутила, когда увидела себя в списках поступивших в выбранный универ, вот где была радость . А школа - это мучительный сон длиною 11 лет
Cbeta
25 мая 2023 в 11:45
Ушла после 9 класса в политех, поэтому в школе нё было выпускного. Началась новая сложная яркая бомбезная жизнь, выпускной через 4 года праздновали в рестике, на хате у Снежки (привет тебе, дорогая😘) и рассвет на три штыка, конечно. Готова встречаться хоть каждый год.
Валерия Фризен
25 мая 2023 в 13:11
Боже, я сюда и не плакать захожу 😭
В этом году уже 12 лет, а как будто позавчера.
Артём Лабода
25 мая 2023 в 14:28
Клёво. От школы смешанные воспоминания. А вот своих девочек из универа я очень люблю...
Тата Тата
25 мая 2023 в 14:40
А я любила ходить в школу .... не учиться, а именно ходить))))) У нас сформировалась прелюбопытнейшая шайка и 20 лет спустя мы всё та же шайка просто чуть-чуть старше.