Свидание (не)мечты: смешные, грустные и просто нелепые истории

24 мая 2023 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Кто не мечтает о романтике, шикарных букетах, звёздах с неба и любви «как в кино»? Кто не хочет встретить свою родную душу, с которой можно проговорить всю ночь? Каждому нужен тот самый человек, с которым и в радости, и в горе, и старость встречать не страшно.

Увы, реальная жизнь куда прозаичнее. В поисках любви мы знакомимся, общаемся, ходим на свидания. И не всегда удачно. Мы попросили добровольцев поделиться историей о самом нелепом свидании в их жизни. И желаем всем, чтобы подобная участь обошла вас стороной.

Виктория, 27 лет

Классика жанра — свидание в парке под проливным дождём. При этом парень настаивал, что ходит на свидания только в парк — видимо, так отсеивает девушек с материальным интересом. Сам он, кстати, был хорошо одет и приехал на дорогой машине. Всё это можно понять, если бы не дождь, который лил, как из ведра. Предложила заехать куда-то, взять чаю. Говорю, сама заплачу. Нет, чай, который приготовил не он сам, он не пьет. Спасибо, хоть домой отвёз, только припарковался прямо посередине огромной лужи. На моё замечание выпучил глаза и заявил, что женщина должна быть скромной: нечего тут мужчине указывать. Его анкета на сайте знакомств висит до сих пор — так и не нашёл парень ту самую скромную любительницу парков.

Алеся, 38 лет

Когда молодой человек не заплатил. Пригласил в кафе, сделали заказ, вышел покурить — и был таков. Всё, что заказал, он успел съесть. С виду был приличный, сказал, что работает в МЧС.

Татьяна, 25 лет

Мужчина пригласил в пафосный ресторан. Я нарядилась, маникюр, все дела. Но по ходу передумал — в ресторанах, сказал, можно отравиться. Поехали за кофе на какую-то заправку. Поругался с кассиром, у которой не хватило одной копейки, чтобы отдать сдачу. Всё свидание рассказывал, как купил себе дачу, и теперь маме нужна помощница, чтобы выращивать там кабачки. В конце вечера пытался занять денег. Потом ещё месяц названивал и писал, не понимал, почему я не хочу продолжать общение. К каждому сообщению прикреплял изречение «умных людей» на тему женской сущности.

Илона, 19 лет

От парня был крайне неприятный запах. Одет он был тоже кое-как. Курил каждые 15 минут, рассказывал про бывших девушек. А потом выдал, что специально приходит на свидания в таком виде — чтобы его любили за красивую душу, а не за внешний вид или деньги в его кармане. А ещё разок вместо парня с фото на встречу пришёл мужчина под 70. Сказал, что боялся, что я не пойду на свидание. А так мы пообщаемся, я проникнусь им как личностью и закрою глаза на возраст.

Марина, 23 года

Сидели в кафе, я заказала салат. Разговаривали о высоком: книги, фильмы, труды философов. Парень оплатил счёт. А потом в машине разложил мне во всех подробностях, сколько минут со жрицей любви он мог бы провести за те деньги, которые отдал за мой салат. И попросил отработать. Молча достала из кошелька нужную сумму, накинула сверху пятёрку мальчику на бензин до дома и ушла.

Алексей, 30 лет

Познакомился с девушкой, мне 27, ей 23. Всё было отлично. А через пару дней я увидел, как она с компанией одноклассниц тащит в школу портфель. У меня был шок! Девочке оказалось 15 лет. Выглядела и рассуждала она как взрослая.

Дамир, 22 года

Многие девушки в жизни далеко не такие, как на фото. Не хочу никого обидеть, но в обработке фото тоже нужна мера. А самое нелепое свидание — когда вместо молоденькой девочки из интернета пришла женщина лет 50. Сказала, что любит парней помладше, и у нас всё получится. На вопрос, зачем писать в интернете, прикрываясь чужими фото, ответила, что на фото она. Больше мы, конечно, не виделись.

Павел, 32 года

Встретились на улице, девушка принесла с собой пакет внушительных размеров. В пакете оказался костюм какого-то героя из мультиков: огромная маска, само одеяние и тяжеленный меч в придачу. Девушка попросила примерить сей наряд: дескать, ей очень важно, как выглядит парень в таком костюме, она фанатка этого мультика. Посмеялся и пошёл домой.

Дополним откровения наших добровольцев несколькими очень забавными историями, взятыми на просторах всемирной паутины. Орфография и пунктуация авторов сохранены.

История #1

«Красавчик, мачо такой, на внешность повелась, короче) Всё катал меня на машине и пытался, конечно, к интиму склонить прямо там. Не накормить, не напоить... И вот сидим всё в той же машине. Урчит у него в животе сильно так) говорю: А давай заедем поедим куда-нибудь? Он: Нееее! Я не голодный! Тут не вкусно и, вообще, поздно уже есть! Подвозит меня, значит, домой, а около моего дома ларЁк с очень даже съедобной шаумой. А у него живот поёт во всю уже так предательски))) я уже понимаю, что жмотиться чувак. А давай по шаурме? — говорю (уже мне по приколу просто). Он: Нееее! Я такое г... не ем! Я же умру отправлюсь и т.д.! Ну, я пошла домой, поднялась к себе, а дома-то есть нечего, готовить в лом... Короче, спустилась я за той шаурмой! И конечно же там был ОН! Жрал как цепная собака, аж соус брызгал во все стороны))) Итог: пожелала приятного аппетита. Трубку больше не брала.»

История #2

«Встретились в кафе. Я заказала кофе, он ничего и сразу попросил счёт, который подвинул мне. Мужчинка немногословный, видно что пообщаться не горит желанием, нервничает, по сторонам озирается, на часы поглядывает. Спрашиваю: Ты торопишься? Он в ответ: Поехали ко мне? Ага, блин, знакомству три минуты и пять слов. НЕТ. И тут товарисч взорвался: Твою мать! Жена в командировку уехала, первый раз за 15 лет! Думал гульну так гульну! Каждый день кафе с разными женщинами! И НИ ОДНА НЕ ДАЛА!!! Оказывается, ему через два-три часа уже надо было ехать в аэропорт жену встречать, и он очень надеялся всё успеть)))»

Подруге тоже персонаж попался. С виду парень хороший, а с такими тараканами оказался. Он ей сразу сказал, что спит только на полу, т.к. на кровати спать вредно для спины. И прикуривал от веточки, потому что при зажигании спички выделяется сера, а ею вредно дышать, зажигалки он не признавал почему-то. Она с ним не долго прообщалась, а он нашёл потом себе девушку, они вместе спали на полу и прикуривали от веточки.

А были ли у вас неудачные свидания? Делитесь в комментариях своим опытом.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

45 комментариев
Господин Оформитель
24 мая 2023 в 09:08
Опять фейковые истории... Редакторам не надоело это на главную ставить?
sova
24 мая 2023 в 09:35 ответ Господин Оформитель
Песец, не знаю, меня поулыбало. да и не тянут истории на фейковые как-то
Господин Оформитель
24 мая 2023 в 09:45 ответ sova
sova,
"Татьяна, 25 лет

Мужчина пригласил в пафосный ресторан. "

В какой "пафосный ресторан" можно пригласить девушку в Витебске?

"А через пару дней я увидел, как она с компанией одноклассниц тащит в школу портфель. У меня был шок! Девочке оказалось 15 лет."
Как он узнал, что ей 15? Может ей 16 или 17..

Выдуманные истории обычно отличаются логическими несостыковками и нарочитым изменением набора слов в разных "историях".

Для сравнения - в конце поста другие истории из инета. Они или написаны разными людьми или уже очень постарались.
А стандартное для VitBiz "интервью" всегда похоже на статьи из школьной газеты.

Валерия Фризен
24 мая 2023 в 09:50 ответ Господин Оформитель
Кстати, для многих там какое-нибудь "Ребро" или "Пушкин Таймс" - это уже люкс.
Гордый Гусь
24 мая 2023 в 09:51 ответ Господин Оформитель
Песец, мы все дружно очень ждём, когда же Вы лично начнете писать. И покажете всем такой высокий класс, что журналисты зарыдают от осознания, что такого конкурента и профи им никогда не обойти. Может, что-то своё организуете, а? Вот это будет прорыв!
Валерия Фризен
24 мая 2023 в 09:51 ответ Господин Оформитель
Но вообще, разумеется, понятно, что интервьюеруемые - это собирательный образ)))
Госпожа Ико
24 мая 2023 в 09:54 ответ sova
sova, согласна, истории интересные, звучит правдоподобно.
Госпожа Ико
24 мая 2023 в 09:56 ответ Господин Оформитель
Песец, жду вашу статью в ленте, где «запостили», уверена, у вас прекрасный слог и истории отличаются своей уникальностью
sova
24 мая 2023 в 09:57 ответ Господин Оформитель

Песец, я ожидала более логичные доводы, без обид)

не обязательно история должна быть в Витебске, я могу рассказать истории свиданий девчонок из Вены, Польши, Лос-Анджелеса, Дубровно и 7 городов России. Ну и понятие пафосного рестика у каждого своё, кто-то в ля культуру ходит просто пообедать, а кому-то дворик золотого льва — шик и блеск, надену всё самое лучшее (ни умаляю достоинств ни одного из заведений, просто для примера).

Господин Оформитель
24 мая 2023 в 09:59 ответ Гордый Гусь
Гордый, это старый и заплесневелый прием )
Я вот вчера сдуру купил в Весте тушенную капусту. А она отвратительная на вкус. Туда или муки добавили и крахмала...
В общем - не вкусно.
Пошел сегодня в Весту и высказал в нежной форме претензию в стиле "не переводите продукты".
Думаю, что если бы вы руководили Вестой, то предложили мне стать у плиты и тушить капусту самостоятельно. Но нет. Они признали, что повар облажалась и постарается не косячить в следующий раз.
Писать бы я и дальше писал, но проект bloger.by временно закрыт..
Гордый Гусь
24 мая 2023 в 10:00 ответ Господин Оформитель
Песец, а можете скинуть ссылку на свой пост какой-то? Там прям всё почистили? Или черновик мож остался где на компе.
При чем тут эта хистори с капустой?
Вот приду я в рестик и скажу, что на мой
Гордый Гусь
24 мая 2023 в 10:04 ответ Господин Оформитель

Песец, Вот приду я в рестик и скажу, что на мой безупречный вкус тут плохо готовят мидии. Никто на это не станет говорить встать у плиты. Это ясно. Но если я буду приходить туда день на днем прям каждый день, есть эти мидии и причитать, что ну плохо их готовят, едали и повкуснее, а в домашней коллекции рецептов есть прям супер рецепт - вам не станет любопытно, что там за такие супер мидии я ем?

Оч хочу почитать ваши материалы. Мне просто любопытно. Ничего личного.

Господин Оформитель
24 мая 2023 в 10:09 ответ sova
sova, вы судите только по одному посту.
Но когда таких интервью много, написаны они по одной схеме и одним слогом - вывод очевиден. Автор сидит за столом и их выдумывает.
Я , по сути, ничего против не имею. Понятное дело, что ходить с микрофоном и опрашивать знакомых и малознакомых людей дело неблагодарное. Вопрос в "оболочке".
Если пост как "интервью" с разным людьми, то и слог у них будет разный. А сейчас - это "пионерская газета" времен СССР.
Что-то вроде "argumentum ad verecundiam — «аргумент к скромности»". Т.е. предложение считать некоторое утверждение корректным потому, что такое утверждение сделано неким источником, считающимся авторитетным. Авторитетного источника нет, поэтому автор свои мысли "подтверждает" некими выдуманными персонажами с разными именами и возрастом.
С моей стороны вопросов не было бы вообще, если бы не фейковые авторы с "разбиением" статьи на их истории.
Господин Оформитель
24 мая 2023 в 10:15 ответ Гордый Гусь
Гордый, не совсем корректное сравнение.
1.Если вы приходите в ресторан, в котором плохо готовят мидии и каждый день их заказываете, то вопросы уже не к ресторану, а к вашей мотивации, заставляющей вас есть невкусные мидии.. Этакий гастрономический мазохизм.
Но если мидии там никакие, но вкусная пицца, шашлык и даже мидии бывают отличными, когда или повар другой или просто готовит с удовольствием, то ваши претензии к шефу будут вполне обоснованными.
2.Если повару станет интересно, что за супер мидии вы едите, вы можете сослаться на другой ресторан, на вашу подругу, которая их отлично готовит. Не факт, что вы должны уметь готовить мидии сами, чтобы есть их с удовольствием
Господин Оформитель
24 мая 2023 в 10:15 ответ Гордый Гусь
Гордый, там посты открыты только для авторов.
Господин Оформитель
24 мая 2023 в 10:19 ответ Валерия Фризен
Валерия, а зачем он нужен? Этот "собирательный образ".

Как сказал Михаил Фролов - "собирательный образ - признак скудного таланта"

Фраза вымышленная и Фролова я не знаю. Но это примерно тоже самое, что делает автор..

sova
24 мая 2023 в 10:41 ответ Господин Оформитель
Песец, да ну, как слог может быть разным, если рассказывают разные люди, но пишет один человек. Автор в любом случае пишет через свою призму и текст излагает своим стилем, как может быть иначе? Вы же, когда книгу читаете, вы видите, что всё в одном стиле — и описание дерева, и диалог Пьера с Наташей, и поле боя.
Господин Оформитель
24 мая 2023 в 10:45 ответ sova
sova, с той разницей, что Л.Т. не писал книгу от Пьера и Наташи )
sova
24 мая 2023 в 10:48 ответ Господин Оформитель
Песец, может, и были у него фанфики, откуда знать)
Aleksei81
24 мая 2023 в 11:31 ответ Господин Оформитель
Песец, но проект bloger.by временно закрыт...
Не-а, не временно...
Госпожа Ико
24 мая 2023 в 09:38

Кто не мечтает о романтике, шикарных букетах, звёздах с неба и любви «как в кино»?

Я не мечтаю. Последний год обращаю внимание на то, что в кино истории о любви очень не жизнеспособные.

sova
24 мая 2023 в 09:44 ответ Госпожа Ико
KroshkaAkroshka, взрослеете))
Валерия Фризен
24 мая 2023 в 09:48 ответ Госпожа Ико

И я не мечтаю, там всё так слюняво-рюшечно-ванильно, что аж противно)))))

sova
24 мая 2023 в 09:51
Мне, наверное, повезло, но прям кринжовых историй не было. На волне пикапа щас вспомнила только, что парень в конце первого свидания сказал фразу:

— Хочу попросить тебя. Не влюбляйся в меня, пожалуйста.

Я, далекая в свои 18 от всех этих манипуляций, просто посмеялась. Через 3 года сделал предложение. Так что, 1:0, девочки)

Госпожа Ико
24 мая 2023 в 09:52

Молча достала из кошелька нужную сумму, накинула сверху пятёрку мальчику на бензин до дома и ушла.

Я её мотивации не поняла, она ему деньги вернула и чаевых накинула чтобы что, не выглядеть в его глазах шалавой? Я бы просто послала трёхэтажным его, после такого комментария о «жрице».

Нел Вик
24 мая 2023 в 10:20
Вообще грустно и печально в среде общения М+Ж у нас в Витебске, по себе знаю и даже кто-то может усомниться в предложенных историях в посте, но скажу как на духу, что на самом деле все бывало намного хуже! страшно куда мы катимся. Жалко инфантильных и ленивых мужчин, меркантильных девиц...кругом столько одиночества(
Недавно в ночном клубе, где я отдыхала с братом, за соседним столиком мужчина послал официантку ко мне с предложением присоединиться к их компании. Его не смутило, что я с мужчиной за столом, сам не подошел, а послал "гонца" в виде юной девушки...апогей вечеринки: мужчина пригласил на танец и после знакомства начал жаловаться на временные материальные проблемы и просьбой пожить у меня))))))))))))))))))))))))
sova
24 мая 2023 в 10:45 ответ Нел Вик
Нел, хах, отказали?)
Нел Вик
24 мая 2023 в 11:00 ответ sova
sova,))))))))))))) Вы предполагаете, что есть такие женщины у нас в городе невест, которые бы согласились все-таки? ;-)
sova
24 мая 2023 в 11:10 ответ Нел Вик
Нел, бывает всякое) вдруг два человека встретились взглядом и искра, буря, безумие)
Нел Вик
25 мая 2023 в 10:22 ответ sova
sova, бурю, искру принимаю! но взять на постой, не зная совсем человека, после одного танца - это отсутствие инстинкта самосохранения)))) чел, что не завел к 40-ка годам друзей, родственники где?)))
Господин Оформитель
24 мая 2023 в 10:44
Напишу по теме.
Мое первое свидание в Витебске.
1992г. Снимаю комнату за колонией на Гагарина.
Звонит телефон примерно в 12 ночи и какая-то девушка очень хочет увидеть Игоря (хозяина квартиры), которого нет дома. Когда вернется - не знаю.
Девушка звонит еще несколько раз. По голосу- пьяная в дупель. Вот звонит она, а Игоря нет.
Через несколько минут звонок в дверь. Стоит "красавица" лет 17-18, пьяная в обоссанных джинсах и требует Игоря или пустить переночевать. Потому как ей идти домой не хочется. Он рядом, но "ведь б..ь поздно уже".
Пускать я ее не хотел, предложил проводить. Город я не особо знал тогда, поэтому "здесь рядом в Себяхах" меня вообще не насторожило.
Идем. Довольно долго. Погода замечательная, немного портит все запах от ее штанов, но да ладно.
Через час примерно неуверенной ходьбы дошли до магазина (сейчас это ВП в себяхах).
"Постой", говорит. Сейчас к подруге зайду, воды попить.. Заходит в какой-то частный дом. Жду. Нет ее минут 15. Выходит никакущая с "подругой" лет 20. Выходит это громко сказано. Еле ноги тянет. "Подруга" определенной национальности, из любителей петь душевные песни под гитару, передает мне попутчицу со словами "деньги давай". "За что?"
Оказалось, что "воды попить" было дозой героина, которую "красавица" в себя засадила у "подруги", пообещав что "ее парень на улице деньги отдаст".
Объяснил подруге, что и денег нет и не парень я ее вообще. Обстановка накалялась. Вышел из дома еще один представитель, который посмотрел на меня и сказал "ты же не Игорь". "Нет, не Игорь". "А где Игорь?" "Уехал куда-то".
Вместе с "представителем" тянем "красавицу" домой. Она, как оказалось, клиент постоянный и живет недалеко.
Через полчаса дошли до ее дома. Усадили на лавку. Представитель сказал, что домой ее заводить нельзя потому что "мать ее п...ц как ругаться будет". Красавица, оказавшись в сидячем положении, начала осознавать окружающий мир, посмотрела нежным взглядом и "ты о...ный, давай встречаться". Уложили ее на лавочку и пошли обратно.
Парень был веселый. Пообещал мне "лучший хмурый" если надумаю и с хорошей скидкой "для своих".
Игорь вернулся на следующий день.
Оказалось, что это сестра его друга , которая считает, что Игорь на ней женится и под дозой или алко, приходит к нему свататься. И он ее также таскает домой. "Представитель" - их с братом одноклассником был..
AnJam
24 мая 2023 в 10:48 ответ Господин Оформитель

Песец,

Оказалось, что "воды попить" было дозой героина, которую "красавица" в себя засадила у "подруги"

котолампа или вас развели — никто хмурого на алкашку не накидывает)

Тата Тата
24 мая 2023 в 10:50 ответ Господин Оформитель
Песец, ой, хватит постить фейки))))) а если серьёзно, то как-то уж очень киношно всё это звучит, причём из низкопробного кино 90х....
Господин Оформитель
24 мая 2023 в 10:57 ответ AnJam
AnJam, " никто хмурого на алкашку не накидывает" у вас есть опыт? )
Господин Оформитель
24 мая 2023 в 10:59 ответ Тата Тата
CorsaCowa, ваше право верить или нет )
AnJam
24 мая 2023 в 11:09 ответ Господин Оформитель
Песец, я много лет делила коммуналку с героиновыми торчками. Были и соседи-цыги, которые банчили героином в том числе. Барыги, кстати, не «угощают» клиентов на своих метрах — никто не хочет лишних проблем, если нарика накроет передоз.
Господин Оформитель
24 мая 2023 в 11:21 ответ AnJam
AnJam, не могу похвастаться опытом проживания с барыгами, употребления и приобретения. Для меня это был первый подобных опыт. Не исключено, что хотели просто на деньги "лоха" развести. На тот момент у меня было единственное желание - смыться оттуда побыстрее.
Тата Тата
24 мая 2023 в 11:39 ответ Господин Оформитель
Песец, это был сарказм.... просто уже не первый раз вижу, что именно вы пишите про фейковые истории на вб — типа неправдоподные + "Выдуманные истории обычно отличаются логическими несостыковками". При этом рассказываете "свою" совершенно трешовую историю с кучей, кстати, "логических нестыковок"...
Господин Оформитель
24 мая 2023 в 12:07 ответ Тата Тата
CorsaCowa, а где у меня логические несостыковки? )
Я понимаю, что вам очень хочется по мне "проехаться" типа "сам выкуси". Но не получится. Потому как я пишу то, в чем участвовал лично. Не под заказ и не за оплату. А не была бы она "трешовой" -я бы ее не помнил и здесь бы про нее не писал. У меня подобных историй много.
Cbeta
24 мая 2023 в 19:32 ответ Господин Оформитель
Песец, предупреждать надо, чтобы попкорном запастись)
Мама Стифлера
24 мая 2023 в 20:38
В общем, холд май бир, френдс. Как-то раз я познакомилась с парнем. Хороший парень, честно. Я даже не помню, почему у нас не склеилось. Не глупый, с чувством юмора, ну, без очевидных недостатков, не жадный, не быдло, не алкаш. Мне лет 19 было. И повел он меня на свидание...в морг судмедэкспертизы на Гагарина. Типа на слабо, испугаюсь или нет. А у него там друг работал.

А я же вся такая взрослая, пфф, чего мне пугаться. Ну-ну.

И воть... Помню бабку голую на столе, зашитую от горла до паха - шагнула сама из окна, сказали. Потом обгорелого мужика, которого вытащили из пожара. Ещё кто-то был... А ещё был холодильник, где лежали неопознанные люди подолгу - в основном алкаши и бомжи.

Ну, что могу сказать... Когда я вышла оттуда, я ещё долго не могла прийти в себя. Люди, которые шли по городу, представлялись мне лежащими на жестяном столе с зашитой грудиной. А вечером я взяла полторашку Крыницы моцнай, выпила в одно горло и легла спать со светом.

Были и другие незабываемые свидания, но это затмило все))
Хорошо, что я в свое время решила не поступать в мед.

Мама Стифлера
24 мая 2023 в 20:49

Ну и не могу не поделиться историей с Пикабу. Я ржала так долго, что чуть не нажала себе грыжу)

id52891
24 мая 2023 в 21:56
....коротко о прочитанном - мужыки - жадины, бабы - дуры...
id52891
24 мая 2023 в 21:59
идет девушка по тротуару вечернего проспекта. умница, красавица. улыбается, - хорошо ей, легко на душе. мимо проезжает солидный мужчина на [Вырезано редактором] средстве передвижения. притормаживает, опускается тонированное стекло.
- девушка, не сочтите за хамство, разрешите я вас подвезу, мне кажется нам по дороге.
девушка в ответ холодно:
- нет, спасибо, я лучше так.
- честное слово, не хотел бы быть навязчивым, но все-таки...
- я подобным способом не знакомлюсь, тем более вечером, на улице, с незнакомым мужчиной... и вообще, если вы думаете, что наличие хорошей машины, костюма, денег может как-то решительным образом повлиять на...
- господь с вами, если вы думаете что я вам хочу предложить что-то непристойное, вы глубоко ошибаетесь. я не из тех мужчин. просто у меня хорошее настроение, я еду по вечернему городу, любуюсь его огнями, вижу вас, - одинокую девушку, уже темнеет, становится холодно, у меня родилось самое безобидное желание вас подвезти.
девушка слегка смягчившись
- ну хорошо. разве что только если по пути.
садится в машину. хоть немного и нервничает, но успокаивается, поправляет юбку. вроде нормальный мужчина, не хам. машина плавно трогается, проезжает метров сто, так же плавно останавливается, мужчина ставит парковку, расстегивает ширинку
- а теперь [Вырезано редактором].
девушка бледнеет, в панике вскрикивает, пытается открыть дверь, истерично дергая ручку
- козел!!! хам!!! я кричать буду! милиция!
мужчина, спокойно улыбаясь, нежно запускает ей в копну волос пятерню
- девушка, вы меня не правильно поняли. успокойтесь пожалуйста. дело в том, что у меня к вам действительно самые наилучшие намерения. после того как вы [Вырезано редактором], мы с вами поедем в самый лучший ресторан в этом городе, где в это время собирается весь местный бомонд и сливки общества.
мы будем есть лазанью с омарами, запивать это очень дорогим вином, и пробовать всякие другие излишества гурманов. но на этом не закончится. после мы поедем к вам домой, вы по знакомите меня с вашими дорогими родителями. мы посидим в уютном кругу за чашечкой кофе и я попрошу у ваших родителей разрешения предложить вам руку и сердце. тут же, мы поедем в самый лучший ювелирный бутик где я вам куплю потрясающее золотое кольцо с потрясающим брильянтом.
свадьба, я думаю, будет в моей усадьбе в каннах. будет много известных гостей. вам нравится жерар депардье свадебное платье будет расшитое драгоценными брильянтами, вашу нежную лебединую шею будет украшать сапфировое колье... нет, это вы его будете его украшать.
после страстной ночи при свечах, в джакузи, потом на шелковых постелях, мы поедем провести медовый месяц куда-нибудь на тихоокеанское побережье, на острова, где будем нежиться на белом бархатном песочке под тенью пальм, потягивая сладкий ром с молоком свежесрубленного кокоса. когда мы вдоволь погреемся на тропическом солнце, лыжный курорт в альпийских горах будет как контрастный душ. после тропической неги тебе наверное будет слишком прохладно, поэтому мы зайдем там в лучший бутик. купим песцовую шубку...
откуда-то снизу, причмокившие звуки:
- и фапочку..
Radiva
25 июня 2023 в 11:50
Витебск, 1990-е. Знакомство через объявление в газете.
Звонит мне очередной кандидат и я назначаю ему свидание возле магазина «Сделай сам» (в самом начале улицы Лазо, сейчас там магазин автомобильных запчастей).
В назначенное время на подходе к магазину вижу сцену: какой-то товарищ пристаёт к разным прохожим с расспросами. Спрашиваю у женщины, к которой он недавно подходил: «А чего этот чудик от вас хотел?» – «Он ищет магазин «Белый сон»...
О как! Романтик! Услышать в «Сделай сам» «белый сон» – это круто! Но я (коварная) к нему не подошла, мне не понравилось, что он был пьяненький :)