«Не верь глазам своим!» Вместе с вами тестируем новый фотошоп со встроенной нейросетью

6 июня 2023 в 06:01
Поделиться
Класснуть
Отправить

И снова про нейросети.

Всю прошлую неделю фотографы и дизайнеры со всей без исключения планеты смотрели, пробовали и во многом восхищались возможностями нового фотошопа. Да, того самого продукта от Adobe.

Компания выпустила пока только бета-версию нового Photoshop, но испытать её уже может практически каждый желающий. Достаточно зайти в свой аккаунт на Creative Cloud и в разделе beta скачать новую версию фотошопа. Теперь многие дизайнеры и фотографы шутят, что наконец-то в фотошопе появилась кнопка «Сделать красиво», которая там была с самого начала — в этом уверены те, кто фотошопом никогда не пользовался :)

Мы тоже скачали, тоже испробовали возможности.

А они действительно впечатляют. И сегодня вы сможете лично в этом убедиться. Кидайте в комменты фотографии и картинки, которые хотите отредактировать — пишите о том, что и как хотите изменить, добавить, прифотошопить — а мы пропустим ваше изображение через Photoshop Ai.

Итак, наши тесты. Давайте начнём с классики. Вот взяли мы самую-пресамую знаменитую Мону Лизу от Да Винчи. И предложили новому фотошопу её дорисовать. Результат перед вами. Согласитесь, неплохо. Пока Лео там старался, писал что-то годами, исправлял. Нам понадобилось меньше 30 секунд, чтобы расширить границы полотна.

Ещё пример. Да, к архитектуре есть вопросы, но мы потом не просили программу исправлять — это сырой результат. И если добавить парочку запросов — фото будет максимально реалистичным. За основу взяли настоящую фотографию кусочка парка на Витьбе. Расширяем границы...

А это автомобиль коллеги. И этот автомобиль мы не снимали на фоне гор, но...

И ещё одно «колдунство». На оригинальном фото были только цветы:

А это примеры того, как фотошоп прекрасно раздвигает пространство окружающего мира. Мы уже не говорим, где оригинальные фотографии — разбирайтесь сами:

А как вам такой Витебск?

А эту фотографию мы делали для Carte.by и решили внедрить курьера прямо на дорогу и расширить саму фотографию...

И ещё немного фотошопа (на этот раз с историческими личностями). Мы решили посмотреть, как нейросеть продолжит известные снимки:

Капля мемов:

И ещё. Как вам кажется, насколько естественной выглядит эта фотография?

Продолжать можно бесконечно, и мы с удовольствием «сделаем красиво» с вашими картинками. Не стесняйтесь — кидайте в комменты запросы :)

Уже понятно, что даже первый шаг нейросетей — это огромный прорыв. Да, пока ей нужны запросы, пока она не умеет делать что-то совсем красиво или совсем правильно. Да, пока ей управляет человек, но это только начало.

А пока для разминки попробуйте определить, что на этом снимке «ненастоящее»?

Оригинал фотографии можно увидеть тут.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

62 комментария
sova
6 июня 2023 в 09:22
То чувство, когда не понял — девчулю с кукурузой прифотошопили к Витебску или к горам?
Тата Тата
6 июня 2023 в 09:23

Очень круто, но как-то страшно.... На последнем фото лишняя как будто ложка, или вишня, или торт....Я уже совсем запуталась с этими вашими интернетами.

А сделайте мне пёселя в египетском стиле )))

Господин Оформитель
6 июня 2023 в 09:34 ответ Тата Тата

CorsaCowa,

Тата Тата
6 июня 2023 в 09:38 ответ Господин Оформитель
Песец, баттл → ИИ vs ПП )))) Ждём ответочку ....
moderator
6 июня 2023 в 09:41 ответ Тата Тата

CorsaCowa,

sova
6 июня 2023 в 09:44 ответ moderator
moderator, фигасе. Собака не из бедной египетской семьи, видно. Оч элегантно!
Тата Тата
6 июня 2023 в 09:49 ответ moderator
moderator, 1:0 в пользу ИИ !
Господин Оформитель
6 июня 2023 в 10:00 ответ Тата Тата
CorsaCowa, я не соглашусь. НС сделала тоже самое, что и я. Разместила пса на другом фоне. Отдам должное - дорисовала ему "попу" и разместила качественно.
Но задание было "в египетском стиле". От НС я ожидал что-то вроде анубиса. Либо задание модератор понял иначе.
Господин Оформитель
6 июня 2023 в 09:23
Попросите нейросеть поставить девушку на этот фон.

Интересно как она сможет отделить светлые волосы от светлого фона

moderator
6 июня 2023 в 09:51 ответ Господин Оформитель

Песец,

Господин Оформитель
6 июня 2023 в 09:55 ответ moderator
moderator, по сути, с задачей не справилась.
Фон остался прежним. Только что языки пламени добавились
Госпожа Ико
6 июня 2023 в 09:56 ответ Господин Оформитель
Песец, а надо было как?
Господин Оформитель
6 июня 2023 в 09:57 ответ Госпожа Ико
KroshkaAkroshka, по заданию - вырезать девушку с одного фона и разместить на другой.
Я специально приписал "Интересно как она сможет отделить светлые волосы от светлого фона".
Это сложная задача
Тата Тата
6 июня 2023 в 09:58 ответ Господин Оформитель
Песец, так и вы не то чтобы асссссс....— где попец моей собаки?)))))
Господин Оформитель
6 июня 2023 в 10:03 ответ Тата Тата
CorsaCowa, лень было наращивать )
Ираида Северная
6 июня 2023 в 09:31

Вери интрестинг)

moderator
6 июня 2023 в 10:21 ответ Ираида Северная

Ираида,

Ираида Северная
6 июня 2023 в 10:37 ответ moderator
moderator, боже, пёсик стал еще прекраснее!)
Ольга Апанасюк
6 июня 2023 в 09:40
Ничего себе! Опелю нейронка прифотошопила даже коррозию !
sova
6 июня 2023 в 09:42

Итак. Даю ЦУ.

  1. Кису, плиз, как-нибудь весело, на ваше усмотрение.
  2. Дорисовать руку на фоне букета розовых тюльпанов.
  3. Руль на фоне серпантинов Калифорнии.
moderator
6 июня 2023 в 10:16 ответ sova

sova, сделали для вас несколько вариантов — выбирайте.

AnJam
6 июня 2023 в 10:29 ответ moderator
moderator, рука с тремя пальцами — это бэйз)
sova
6 июня 2023 в 10:32 ответ moderator

moderator, оу, мерси) можно в рамку)

Госпожа Ико
6 июня 2023 в 10:42 ответ moderator
moderator, прошу вас подрисовать черепашку ниндзя к руке с тремя пальцами))
Валерия Фризен
6 июня 2023 в 09:52
А нафотошопьте Витебск с высокими зарплатами, чтоб хоть где-то можно было это увидеть)))))))))
Тата Тата
6 июня 2023 в 09:54 ответ Валерия Фризен

Валерия, так уже))))) там на фоне что-то на богатом

Огурец Кустовой
6 июня 2023 в 09:56

А у меня ностальгия по зиме. Это невероятная прохлада и спокойствие окутывает и не отпускает. Есть фото зимнего леса, но в нём не хватает жителей (медвежат и лисят, например).

moderator
6 июня 2023 в 10:38 ответ Огурец Кустовой

Огурец,

Огурец Кустовой
6 июня 2023 в 10:47 ответ moderator
moderator, мне нравятся прогулки в лесу, но медведь издалека выглядит устрашающе. Теперь буду ходить в лес с ружьём...
Aleksei81
6 июня 2023 в 10:04
крч, я понял - даже если "Славянки" не будет, нейросеть сделает так, что фестиваль состоялся!!!
Госпожа Ико
6 июня 2023 в 10:07 ответ Aleksei81
Aleksei81, состоялся в далеком будущем, где по Витебску летают авто, как в 5-ом элементе)
Тата Тата
6 июня 2023 в 10:44

Попытка номер два — сделать из фото мем

moderator
6 июня 2023 в 10:53 ответ Тата Тата

CorsaCowa, не мем, конечно, но история точно интересная получилась)

Мама Стифлера
6 июня 2023 в 10:56 ответ moderator
moderator, особенно озадачивает замок Дракулы на фоне =))))
sova
6 июня 2023 в 11:11 ответ moderator
moderator, оу, как будто лепрекон чахнет над своим златом ))
Госпожа Ико
6 июня 2023 в 11:12 ответ moderator
moderator, подрисуйте к сундуку бабку-торговку. Еще можно китайца, они тогда будут друг друга приветствовать)
Мама Стифлера
6 июня 2023 в 10:55

Можно мне что-нибудь более прикольное вместо забора?))

Господин Оформитель
6 июня 2023 в 11:08 ответ Мама Стифлера

Малефисента,

Госпожа Ико
6 июня 2023 в 11:10 ответ Господин Оформитель
Песец, подкралась незаметно и пальчик в рот засунула))))
Тата Тата
6 июня 2023 в 11:11 ответ Господин Оформитель
Песец, если честно, это очень прикольно ))))
Мама Стифлера
6 июня 2023 в 11:14 ответ Господин Оформитель
Песец, сразу показалось, что я ему так шею вытянула))))
moderator
6 июня 2023 в 11:36 ответ Мама Стифлера

Малефисента,

Тата Тата
6 июня 2023 в 11:42 ответ Мама Стифлера
Малефисента, похоже от страусов вам не скрыться))))))
Мама Стифлера
6 июня 2023 в 11:45 ответ moderator
moderator, картинку можно назвать " сон Антона Реброва"
Мама Стифлера
6 июня 2023 в 11:46 ответ Тата Тата
CorsaCowa, у меня сегодня день страусов))
Максим Маханов
8 июня 2023 в 18:16 ответ Мама Стифлера
Малефисента, фигасе... 😳
Мама Стифлера
8 июня 2023 в 19:37 ответ Максим Маханов
Максим, какие-то новости для себя открыл? 😅
Максим Маханов
9 июня 2023 в 13:27 ответ Мама Стифлера
Малефисента, впервые узнал что ты теннисистка...
Мама Стифлера
9 июня 2023 в 15:01 ответ Максим Маханов
Максим, какая такая теннисистка? Я укротительница страусов)))
Тата Тата
6 июня 2023 в 11:48

А сможет оно дорисовать старые фото Витебска?

moderator
6 июня 2023 в 12:04 ответ Тата Тата

CorsaCowa,

Госпожа Ико
6 июня 2023 в 16:30 ответ moderator

moderator, картина маслом: пока самосвал падает с горы, Кировский мост переплывают 3 яхты)

Cbeta
6 июня 2023 в 12:05
Нарисуйте Реброву забегаловку Гермес)
Мама Стифлера
6 июня 2023 в 12:41 ответ Cbeta
Cbeta, это должна быть табличка на палате на Коммунистической)
sova
6 июня 2023 в 13:11 ответ Cbeta
Cbeta, где-то пыхтит один Ребров )
moderator
6 июня 2023 в 13:38 ответ Cbeta

Cbeta, сказано — cделано :)

Мама Стифлера
6 июня 2023 в 15:31 ответ moderator
moderator, Ребров почему злой был? Потому что у него "Гермеса" не было. Теперь сразу добреть начнет)
Эта забегаловка даже круче настоящей. Антон, зацените)
Deni
6 июня 2023 в 12:49
Американка и Витебчанка https://media.vitebsk.biz/source/photos/2023/06/05/dsc-7162_5x8.jpg
Мама Стифлера
6 июня 2023 в 20:55

Сегодня в инсте нашла пикабушный пост в тему:

nadyaradya
7 июня 2023 в 12:25 ответ Мама Стифлера
Малефисента, это ж неплохие идеи для нового сезона сериала "Зеркало" 😑
Мама Стифлера
7 июня 2023 в 15:21 ответ nadyaradya
nadyaradya, точно...
sova
7 июня 2023 в 15:31 ответ nadyaradya
nadyaradya, а что там по новому сезону, кста? Стоит смотреть?