Составляем список заведений Витебска, где можно встретить Новый год

28 ноября 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Продолжаем обратный отсчёт и ответственно заявляем, что до нового 2025 года осталось 34 дня.

Насколько вы к нему готовы, нам неизвестно. Но если вдруг всё ещё пребываете в раздумьях как, где и с кем встретить новый оборот планеты вокруг Солнца — разрешите чуть-чуть помочь.

Мы решили узнать, в каких витебских заведениях можно провести ночь с 31 декабря на 1 января и, самое главное, сколько это будет стоить.

Пусть это будет первая часть, потому что заведений в городе очень много. И рассказать про все в одном посте — сложная задача, плюс не все заведения, представьте себе, готовы ответить на вопрос о новогодней ночи. Где-то ещё собирают предварительные заявки, где-то ещё не решили ничего, где-то просто не берут трубку.

Но сразу можем сказать, что отмечать Новый год не будут в Cafè Lounge «Пушкин Таймс», в ресторане LA TERRAZZA и гастробаре «Брэвис». Кафе «Ностальгия» тоже отмечать Новый год пока не планирует, но всё ещё может измениться...

Места ещё есть

Ресторан One Million

Депозит за стол на 4-х гостей здесь составляет 400 рублей.

Дальше арифметика посложнее. За 5-го и 6-го гостя придётся доплатить по 150 рублей с человека.

Если гостей будет от 7-ми, то надо прибавить ещё 400 рублей за дополнительный стол.

Плюс с каждого гостя по 30 рублей за программу.

Точной программы пока нет (но это у всех так — веселье называют общих чертах), но будет и Дед Мороз со Снегурочкой, и музыкальное сопровождение, и ведущий мероприятия.

Гулять здесь планируют примерно с 8 вечера до 5-6 утра.

Ресторан «У Ганны» в посёлке Должа

Здесь отмечать Новый год планируют, но пока идёт предварительная запись. Как мы поняли — праздник состоится, если наберётся нужное количество броней.

Условия следующие:

  • входной билет за программу — 100 рублей с человека;
  • банкетный стол — от 150 рублей с человека.

В программе стандартно: Дед Мороз со Снегуркой, музыка, танцы и ведущий. Гуляния будут примерно с 8 вечера до 3-4 часов утра.

Ночной клуб «Танцы»

Здесь тоже будет веселье всю новогоднюю ночь.

Условия:

  • входной билет без стола — 30 рублей (именно в новогоднюю ночь);
  • если вам нужно поесть и посидеть — 250 рублей с человека. Сюда входит депозит на 100 рублей за стол и 150 рублей — праздничная программа.

В программе обещают всё тех же Деда Мороза со Снегурочкой, много музыки, танцев, выступления гоу-гоу танцовщиц, а ещё будет ведущий и конкурсы для гостей с призами.

Караоке-клуб «Опера»

Провожать старый год и встречать новый здесь планируют с 22:00 до 5 утра.

В ночь с 31 декабря на 1 января вход будет стоить 40 рублей (для всех желающих потанцевать, попеть и хорошо провести время).

Для тех, кто планирует эту ночь провести фундаментально, условия следующие:

  • депозит на стол до 6-ти человек — 600 рублей;

Важно: столы уже все забронированы, но если очень хочется встретить Новый год здесь — можно постараться «выловить» свободные столы, если гости откажутся от брони.

В программе обещают Деда Мороза с внучкой, интерактивное шоу, вокальное шоу и фотографа.

Мест уже нет, но можно подождать отказы

В этих заведениях свободных столов на новогоднюю ночь уже не осталось, но администраторы советуют регулярно перезванивать — места могут появиться вновь, если кто-то откажется.

В любом случае мы оставим их здесь и для статистики, и для интереса.

Ресторан «У Ганны» (Московский проспект)

Праздник здесь начнётся с 22:00 и будет продолжаться до 4 утра.

С человека за стол и программу здесь просят 200 рублей.

В программе почти всё почти как у всех: музыка, Дед Мороз и Снегурочка, танцы, море веселья.

Ресторан-пивоварня «Лямус»

Забронировано здесь всё давно, и отказы вряд ли будут, но всё же имейте в виду:

  • 80 рублей — входной билет за программу новогодней ночи;
  • депозит стола — от 150 рублей с человека.

Праздник ожидается с 10-ти вечера примерно до 3 утра. Будет и музыка, и ведущий, и всё, что нужно для Нового года.

Ресторан «Губернский трактир»

Ещё одно забронированное заведение по следующим условиям:

  • 80 рублей — стоимость новогодней программы;
  • 100 рублей — депозит с человека за стол.

В программе праздника — Дед Мороз, Снегурочка, ведущий, музыканты.

Лаундж-бар SOHO

Здесь праздник обойдётся в 280 рублей с человека. Из них 70 рублей — новогодняя программа.

В программе праздника — музыка, мимы, зеркальные люди, вокал и многое другое.

Гуляния ожидаются до 6 утра.

Ресторан Koster

В этом ресторане Новый год будут отмечать до 4 утра. Несмотря на то, что на данный момент всё забронировано — здесь посоветовали позвонить ещё 5 декабря — возможно, места появятся.

Стоимость: 150 рублей и из них 50 рублей — плата за шоу-программу.

Ресторан «Дворик у Золотого льва»

Здесь новогодняя ночь стоит по 230 рублей с гостя.

Из них 70 рублей — праздничная программа, а 160 рублей — депозит за стол.

В программе обещают и музыку, и танцы, и Деда Мороза.

А вы где будете отмечать Новый год?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

63 комментария
Mexicanetz
28 ноября 2024 в 06:18

Нет более жалкого и одновременно вызывающего омерзение зрелища, чем колхозный пьяненький Джек мороз, выдающий потуги на клоунаду в ночь на новый год.

Для народа это просто повод нажраться. По этому празднику прекрасно видно, какие 'христмвне' населяют страну. Вместо покаяния в пост - веселые гульбища в честь Бахуса, а уж про скоромность вообще молчу

Господин Оформитель
28 ноября 2024 в 09:32 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, "какие 'христмвне' населяют страну"
Сразу видно настоящего христианина. То, что блудит и врет не важно. Главное, что за доугими бдит болезный
Гусь Гордый
28 ноября 2024 в 09:41 ответ Господин Оформитель
Господин, а уж про скоромность вообще молчу - ахахахахахахаха. Что я сейчас прочитала?
Гусь Гордый
28 ноября 2024 в 09:44 ответ Mexicanetz

Mexicanetz, дядь, скромнее надо быть, нет денег, нет хаты- смирись, разве не смирение - то, что подабает делать христианину ?

И от тёть вокруг отстань тоже, не суди, христианину это нельзя.

Ору.

Rebrov
28 ноября 2024 в 09:58 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, ага пост, православных он строгий, а у католиков, есть но совсем не строгий.
Ну а сколько там Богов,на кладбище Богов и Ах Пуч и Ах Мун и Энки и Иннана и прочие Ункулункулу.
Но согласен,что праздник по тем датам,что установило государство, такое себе,каждый сам может устроить себе праздник в любой день.
Для например раздник это 3 марта, он для всех праздник, но никто даже не знает,что случилось в этот день в 1861 году.
Гусь Гордый
28 ноября 2024 в 10:26 ответ Rebrov
Rebrov, ну крепостное право отменили. Это все знают.
Rebrov
28 ноября 2024 в 10:38 ответ Гусь Гордый
Гусь, Рабство Вика отменили, РАБСТВО, это такое название крепостное право, по факту это рабство было, могли вику продать за 10 рублей или обменять на двух щенков.
Не ну судя по вашему поведению, вы у нас из дворян, а вот я из простых и знаю, где могила моего пра-пра-прадеда и все мы из простых, что по линии мамы, что по линии отца, и это реально праздник, что моих предков от рабства освободили.
Господин Оформитель
28 ноября 2024 в 10:59 ответ Гусь Гордый
Гусь, "от тёть вокруг отстань"
борется с похотью
Mexicanetz
28 ноября 2024 в 11:50 ответ Rebrov

Rebrov, внимание. пост католиков успевает кончиться ДО нового года. а вот большинство относит себя к ортодоксам (православным), и у них как раз пост в разгаре, а они пьют и веселятся

пофиг, что там установило государство по датам праздников. важно то, что сами люди - абсолютные язычники, только называют себя христианами, а не соблюдают даже базовых правил типа поста. и правило "не убий" (не укради, не возжелай жену ближнего твоего) они соблюдают не из христианского страха перед богом, а животного страха [вырезано редактором]

Rebrov
28 ноября 2024 в 12:47 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, так это понятно, что наши люди верующие тока на словах, а не на деле.
macArdRi
28 ноября 2024 в 13:56 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, Мудра была советская власть когда 1 января для главного праздника выбрала! И мина под Рождество, и верующим искушение...
macArdRi
28 ноября 2024 в 13:58 ответ Rebrov
Rebrov, Судя по тому размаху с которым этот день в народе праздновали раньше и празднуют сейчас (всем пофиг) - или после жизнь лучше не стала, или до - не такая уж прямо плохая была...
Mexicanetz
28 ноября 2024 в 14:16 ответ macArdRi
macArdRi, главным праздником были 7 ноября и 1 мая, затем победобесие 9 мая, новый год только замыкал тройку лидеров.
советская власть к новому году отношения не имела, 1 января как новый Год было введено Петром Первым именным номерным указом в 1699 году.
Mexicanetz
28 ноября 2024 в 14:23 ответ Гусь Гордый
Гусь, не скромность, а скОромность. это разные вещи
"скоромное" - постное
macArdRi
28 ноября 2024 в 14:37 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, 7 ноября и 1 мая были официальными праздниками, отмечавшимися по разнарядке. А 9 мая и 1 января - именно главные народные праздники, которые отмечали снизу. Причём НГ лидировал.
А то что ввёл Пётр не имело никакого отношения к нынешнему НГ, да и знали об этом только 2% высшего общества страны. Весь современный праздник от кулинарии до ритуалистики появился между 1935 и 1970 годом (традиция новогоднего обращения по 1й кнопке пришла последней и с тех пор праздник приобрёл свой законченный известный ныне вид)
macArdRi
28 ноября 2024 в 14:39 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, да даже первое появление Деда Мороза это 1936 год. Образ Снегурочки оформился в 1950е, причём она была сперва дочкой а не внучкой.
Мама Стифлера
28 ноября 2024 в 23:11 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, скоромное - это наоборот то, что нельзя в пост есть. Относится к скоростному молоко, мясо, жир, яйца и тд
Мария Александровна
28 ноября 2024 в 08:01

У нашей компании есть мнение , полученное путем многолетнего опыта : хочешь потерять свое любимое заведение ? Сходи туда на НГ !

Многие заведения в новогоднюю ночь адски косячат : недовес блюд , вынос холодного горячего , обветренные салаты , попытки вписать лишнее в счет , ужасные по степени кринжа развлекательные программы -всё это у нас было . После чего мы зареклись отмечать новый год в наших рестиках.

Может сейчас что-то поменялось , лет 6 точно не отмечали у нас в заведениях .

Нел Вик
28 ноября 2024 в 11:16 ответ Мария Александровна
Мария, нам как-то больше повезло.
Pelmeshka
28 ноября 2024 в 08:09
Странно что в этом году в "Ностальгии" ничего не будет...
Снежана Титова
28 ноября 2024 в 08:42 ответ Pelmeshka
Pelmeshka, кто сказал? Вчера сказали, что будет.
Pelmeshka
28 ноября 2024 в 10:12 ответ Снежана Титова
Снежана, так вот же в статье "Кафе «Ностальгия» тоже отмечать Новый год пока не планирует, но всё ещё может измениться..."
Снежана Титова
28 ноября 2024 в 10:14 ответ Pelmeshka
Pelmeshka, они сейчас записывают людей. И, как я поняла, если нужное количество наберется, то будут. Сказали до 10 декабря точно будет известно.
Гусь Гордый
28 ноября 2024 в 08:42
Где Веста?
Господин Оформитель
28 ноября 2024 в 09:33 ответ Гусь Гордый
Гусь, там спецобслуживание Реброва
Гусь Гордый
28 ноября 2024 в 09:35 ответ Господин Оформитель
Господин, во всех Вестах города?
Господин Оформитель
28 ноября 2024 в 09:37 ответ Гусь Гордый
Гусь, зря что ли работал за евры?
Мама Стифлера
28 ноября 2024 в 23:14 ответ Гусь Гордый
Гусь, там его друзья держат кассу 😂
Снежана Титова
28 ноября 2024 в 08:48
Каждый Новый год я отмечаю в разных заведениях города и не разу об этом не пожалела!
Татьяна Ромашка
28 ноября 2024 в 09:02
А где же Закольцово и Катюша (которая на Вороновском кольце)?
moderator
28 ноября 2024 в 09:14 ответ Татьяна Ромашка
Татьяна, здравствуйте! Во второй части мы обязательно расскажем об этом и других заведениях, где можно отпраздновать Новый год.
Чушпан Мексиканский
28 ноября 2024 в 09:19

с этой планетой что-то не так, дайте я сойду....

Ресторан Koster

В этом ресторане Новый год будут отмечать до 4 утра. Несмотря на то, что на данный момент всё !!!забронировано!!!......

Мария Александровна
28 ноября 2024 в 09:38 ответ Чушпан Мексиканский
Чушпан, и кто-то даже наверняка закажет сырную тарелку)))
Снежана Титова
28 ноября 2024 в 09:50 ответ Чушпан Мексиканский
Чушпан, это еще не окончательно. Возможно, появятся места после 1 декабря.
Валерия Фризен
28 ноября 2024 в 10:07
Дома лучше, да и как же тогда остатки вчерашних блюд в обед с шампаном стаканского?)))
Pelmeshka
28 ноября 2024 в 10:13 ответ Валерия Фризен
Валерия, под новогодний мюзикл-сказку...ммм.....аж оливье захотелось)
Снежана Титова
28 ноября 2024 в 10:17 ответ Валерия Фризен
Валерия, это кому как. 31 в ресторане, а 1 января у родителей и никаких остатков.
Мама Стифлера
28 ноября 2024 в 23:16 ответ Валерия Фризен
Валерия, а я буду пересматривать обе части плохого Санты под мартишку, и ещё, конечно, Кевина маккалистера, без него новый год вообще не новый год. И старшему сыну покажу) в том году ещё было неинтересно ему
Cbeta
28 ноября 2024 в 10:23
Все же для меня это семейный праздник. Много чего пообовала на НГ и в ресторане, и на елке, и в гостях, и даже поработать. Но больше всего нравится дома в кругу семьи.
Хотя вот есть мысль на море встретить, но там мне кажется не получится ощутить весь вайб праздника...
Снежана Титова
28 ноября 2024 в 10:34 ответ Cbeta
Cbeta, кстати, встречала на море, правда, не сам Новый год, а Рождество. Чувства двоякие, но необычные. Когда лежишь на пляже, загораешь, а тебе говорят с Рождеством.
Znichka
28 ноября 2024 в 10:35 ответ Cbeta
Cbeta, еду на к морю в этот НГ и никаких сожалений:)
Cbeta
28 ноября 2024 в 10:38 ответ Znichka
Znichka, расскажите потом, пожалуйста)
Мария Александровна
28 ноября 2024 в 11:18 ответ Znichka
Znichka, мы тоже последние несколько лет без сожалений улетаем на НГ на моря . Кайф : ничего не надо готовить , тепло, красивые закаты и вот это все.
А Оливьешечку делаем потом , когда возвращаемся и собираем друзей .
В прошлом году возвращение было жестким, улетали в конце декабря , был небольшой минус , а прилетели 10го января в самые морозы , как раз -25 было .
Первое ,что мы сказали , сойдя с трапа: блин , полетели назад , здесь слишком холодно)))
Господин Оформитель
28 ноября 2024 в 14:41 ответ Мария Александровна
Мария, с большой буквы "Оливьешечка" ) зачет!
Znichka
28 ноября 2024 в 14:46 ответ Мария Александровна

Мария, я тоже очень редко встречаю нг в домашней обстановке. Как-то чаще мы уезжаем куда-то за границу. Но вот к тёплому морю давно именно на НГ не ездили. Мне снежок, ёлки и тд в принципе не нужны. Я очень люблю тепло и вечное лето, поэтому тосковать по сугробам и «атмосфере» точно не буду :)

Поэтому по моему мнению вы всё правильно делаете — море и солнце — это лучшая декорация для встречи Нового года :)

Мария Александровна
28 ноября 2024 в 15:01 ответ Господин Оформитель
Господин, конечно , это святое , даже если НГ под пальмами))
Нел Вик
28 ноября 2024 в 11:23
Чтобы не было все забронировано на НГ, уже в начале октября нужно ставить бронь, а пару заведений Витебска так и в конце августа. Суммы заведений ставят в ступор - повышение с прошлым годом на 35-40%.
Mexicanetz
28 ноября 2024 в 11:51 ответ Нел Вик
Нел, так общая инфляция под 50%, чему удивляться-то?
Нел Вик
28 ноября 2024 в 11:56 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, так мне ЗП не поднимали...плачу, а с НГ начнут повышение всего сразу...жесть( я огорчаюсь, у нас меня уже ничего не удивляет.
Mexicanetz
28 ноября 2024 в 14:17 ответ Нел Вик
Нел, про вас кино сняли? где папанов в кошмаре желал "чтобы ты жил на одну зарплату"?
Нел Вик
28 ноября 2024 в 15:12 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, мне на работе одну ЗП платят, а фильм старый и фраза с подтекстом незаконного дохода, коего я не имею)))
Mexicanetz
28 ноября 2024 в 16:21 ответ Нел Вик

Нел, бриллиантовая рука - ну не настолько же старый и фильм! а подтекста нет, так как у произносивших не было иного дохода, кроме незаконного

в этой стране можно и нужно иметь несколько источников дохода, помимо зарплаты, например:
рантье
разовые контракты по найму
сбор даров природы

Нел Вик
28 ноября 2024 в 16:52 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, буду начеку))))
Снежана Титова
28 ноября 2024 в 11:54
Жалко "Двину" закрыли. В том году там был прекрасный вечер на Новый год.
macArdRi
28 ноября 2024 в 14:02 ответ Снежана Титова
Снежана, Да, жаль. Чудесный аналог кафетерия Весты был. И по контингенту, и по качеству блюд. Хотя вне конкуренции было кафе Магнолия возле общаги техникума. От тамошнего салатика с маянезиком, говорят, вертолёт хватали не хуже чем от бутылки водки без закуси... А харчи метали - ещё дальше ))))
Снежана Титова
28 ноября 2024 в 14:24 ответ macArdRi
macArdRi, прекрасный ресторан во все времена был, не сравнить с нынешними забегаловками. А Веста здесь не при чем, так как это просто Универсам бывший.
macArdRi
28 ноября 2024 в 14:41 ответ Снежана Титова
Снежана, да да, прекрасный ресторан был. 3й наценочной категории. Кто знает тот поймёт что это за блеваловка.
Снежана Титова
28 ноября 2024 в 15:02 ответ macArdRi
macArdRi, просто, вы еще слишком молод об этом судить.
Rebrov
28 ноября 2024 в 15:05 ответ macArdRi
macArdRi, что то вы друг мой,вот как то не хорошо настроены к кафетериям Веста🤔
macArdRi
28 ноября 2024 в 15:55 ответ Снежана Титова
Снежана, угу, не то что олды, заставшие в сознательном возрасте ещё советские рестораны
macArdRi
28 ноября 2024 в 15:55 ответ Rebrov
Rebrov, Наоборот, по сравнению с Двиной это комплимент
Снежана Титова
28 ноября 2024 в 16:22 ответ Rebrov
Rebrov, он просто завидует.
Снежана Титова
28 ноября 2024 в 16:24 ответ macArdRi
macArdRi, он во все времена был советским и от возраста не зависел...