Анастасия
Уровень: 1
Начинающий
автор
Просит водителей маршрутных такси «Возничий» выполнять свою работу добросовестно
Возничий 1 ноября 2022 в 10:45 перейти к отзыву

Уважаемые водители 94 маршрутки, вы когда останавливаетесь на остановке, открывайте дверь, чтобы пассажиры могли войти, а не жать на газ и уезжать. Сюв билево не так много транспорта чтобы уехать, тем более в вечернее время...

Читать полностью

Виталий Морозов1 ноября 2022 в 19:37

Да маршрутчки Витебские суровы 👍👋👍

Татьяна Стреж
Отзывов: 91
Уровень: 26
«Ученики сидели в позе лотоса на правом колесе» — случай в троллейбусе

Ехала сегодня по делам в Марко-сити. Воспользовалась троллейбусом. В нем ехали школьники, класс 3-4. С учителями. Но такую картину я наблюдала впервые. 3 учащихся сидели в позе лотоса на правом колесе. Если смотреть в сторону водителя. И один на левом. Все в телефонах. Ни учителя, ни кондуктор замечания не делал. Внимание вопрос. У нас в транспорте новые места для учащихся? Детей? Что-то изменилось в технике безопасности при сопровождении детей на мероприятие? Что в этой жизни я пропустила...

Читать полностью

Aleksei8129 октября 2022 в 06:28

Татьяна,ну что Вы... Е-мое! Нашли сенсацию...

Вика Вика29 октября 2022 в 06:43

Это дети. Они куда хочешь залезут.

Валерия Фризен29 октября 2022 в 09:31

Не совсем понятно, почему виновен кондуктор, может, он (она?) тупо их не видела. Это во-первых. Во-вторых, с ними ехал сопровождающий учитель, который…

Читать полностью
Дмитрий Ольшанский29 октября 2022 в 11:46

Полегчало?

MarV29 октября 2022 в 11:54

Уровень высасывания проблемы из пальца - Бог. Ещё и отзыв...

CheviCheiz29 октября 2022 в 13:29

,,Что в этой жизни я пропустила...,,
Наверно это :
п. 1 ст. 27 ГК согласие на публикацию фото или видео малолетних детей до 14 лет необходимо получать…

Читать полностью
MarV29 октября 2022 в 14:12

Валерия, ну зачем сразу о плохом... Сидят эти дети, никого не трогают, не мешают ходить и хорошо. На этих местах постоянно кто-то сидит, не только…

Читать полностью
komandanteChe29 октября 2022 в 14:39

Хммм, запахло звнудством в этом отзыве. А почему автор не предъявил пассажирам, которые сумки ставят на эти самые колеса. Проще надо быть и…

Читать полностью
Otzovik29 октября 2022 в 15:51

А что сделали вы, кроме того, что настрочили исподтишка токсичный отзыв, прикрепив к нему фото детей? Подошли к учителю, кондуктору, позвонили в АП…

Читать полностью
id749529 октября 2022 в 19:43

И сейчас прилетит учителю замечение. Эх...

Вика Вика29 октября 2022 в 23:18

CheviCheiz, а чем грозит нарушение этой статьи??? Так на всякий случай спрашиваю.

Татьяна Стреж30 октября 2022 в 09:53

Во-первых, у меня вопрос не к ТТУ, просто при написании отзыва надо указать организацию. Вопрос к технике безопасности, про которую так много пишут и…

Читать полностью
Татьяна Стреж30 октября 2022 в 09:54

Otzovik, по крайней мере у меня не псевдоним...

CheviCheiz30 октября 2022 в 17:31

Татьяна, будем надеяться Вы носите фликеры ,,по технике безопасности, про которую так много пишут и так мало соблюдают,,
И все нормальные люди могут…

Читать полностью
MarV30 октября 2022 в 18:41

Татьяна, да нет, вы не совсем понимаете принцип отбора новостей и отзывов для лэндинга . Они выбираются не только по важности, но и по предполагаемой…

Читать полностью
Aleksei8130 октября 2022 в 18:47

Татьяна, на уик-эндах обычно мало инфы,вот и поставили... Огоньков не в счёт... Ну если уж совсем не брать край: чтобы поржать...

Otzovik31 октября 2022 в 11:41

Татьяна, и?

Нел Вик1 ноября 2022 в 15:31

Дмитрий, )))))))))))))))))))))))))

Нел Вик1 ноября 2022 в 15:31

MarV, ))))))))))))))))))

Денис
Уровень: 1
Начинающий
автор
Валерия Фризен16 сентября 2022 в 16:41

Может, тот пассажир надышал).

MarV17 сентября 2022 в 12:02

Мне кажется, в каждой второй маршрутке такое.

QuadDMG19 сентября 2022 в 11:24

я вообще хз как вы в этих маршрутках катаетесь, после того, как эти ушлые ребята превратили их в резиновые, установив поручни для стоячих…

Читать полностью
Нел Вик19 сентября 2022 в 14:26

Абсолютно солидарна с автором! Тоже была свидетелем не раз, почему я должна платно ехать, дышать дымом и выходить с ароматом как из рюмочной в былые…

Читать полностью
Нел Вик19 сентября 2022 в 14:30

Кирилл, так эти поручни не всегда и спасают: есть лихие летчики водители, которые везут "дрова", а не людей, срываются с места, разгоняются, перед…

Читать полностью
QuadDMG19 сентября 2022 в 15:47

Нел, я очень давно не ездил на маршрутках, еще со времен когда можно было только сидеть в ней...а тут попал в какой-то ад)))все места заняты...человек…

Читать полностью
Малефисента Местная19 сентября 2022 в 17:20

Я как-то тоже ехала в такой маршрутке. Ощущение, что курили, не открывая форточку. Это просто жесть была. Водители, ну выйдите вы и покурите на…

Читать полностью
Нел Вик28 сентября 2022 в 16:50

Кирилл, понимаю Вас! про жену улыбнуло)))))

Татьяна Иванова
Отзывов: 10
Уровень: 6
«Передачи переключаются с треском» — о поездке в маршрутке «Витавтотранс»
Витавтотранс 12 сентября 2022 в 06:15 перейти к отзыву

Маршрутное такси "66",это отдельный вид "искусства". Номер 6271,езжу регулярно именно в это время. ТС в аварийном состоянии, как такок ТС выпускают на линию??? Передачи переключаются с треском, в маршрутке грязно, двери заклинивают постоянно, я уже наблюдаю эту картину месяц, чтобы открыть дверь, водителю нужно дернуть за какую-то тряпку, которая болтается прям над дверью... Но сегодня 09.09.2022 я наблюдала, как женэщину зажало в этих дверях, двери Заклинили прям перед выходом человека, картина ужасная... Огромная просьба, отремонтируйте ТС. Езжу регулярно, я бы не стала оставлять столь негативный отзыв, но я надеюсь, что руководство отреагирует...

Читать полностью

id822212 сентября 2022 в 07:51

Зато пройден техосмотр, проблем нет...

Вика Вика12 сентября 2022 в 08:01

Дерни за верёвочке дверь и откроется. Жесть, одним словом.

Малефисента Местная12 сентября 2022 в 12:42

О, я в нем ехалаю Дверь заклинила минут на пять, люди не могли ни войти, ни выйти. Мужчины с двух сторон (изнутри и снаружи) помогали, жали какие-то…

Читать полностью
Николай Хулиганов12 сентября 2022 в 18:00

я на ней недели две назад ехал тогда водила на каждой остановке за веревочку дергал.....похоже до сих пор ездит и дергает :)

Елена Шитилова13 сентября 2022 в 14:27

Прикол

Инна Владимирова
Уровень: 1
Начинающий
автор
Кондуктор ТТУ «воротит нос» от мелочи

20 числа зашли с мужем в траллейбус рано утром,даем 20р за проезд,кондуктор говорит нет сдачи,ищите мелочь.искали по всем карманам,наскребли 1,60,мелочью(10 коп,5коп,2 коп),зовем кондуктора,насыпаем ей,а она говорит "я это брать не буду".мы с мужем переглянулись,что не так,а кондуктор мелочи испугалась.убедительная просьба начальству,проведите разъяснительную работу со своими работниками.мы оплачивали проезд нашими государственными деньгами и не важно рубль там целый был или мелочь по 2 копейки.и это не первый случай,когда кондуктара воротят нос от мелочи...

Читать полностью

Aleksei8123 августа 2022 в 11:02

И не говорите, одни траблы с этой мелочью - и выбросить жаль, и потратить не на что!

id1295323 августа 2022 в 13:27

я бы каждый день после такого исключительно мелочью давал бы.

Нел Вик23 августа 2022 в 15:21

id12953, вредный)

Нел Вик23 августа 2022 в 15:25

Это [вырезано редактором] , у меня один раз в огромный ливень, с тяжелыми сумками была, не хватило 1 копейки, а проехать нужно было одну остановку и…

Читать полностью
Виктория Викторовна23 августа 2022 в 16:02

Нел, а я наоборот как то забыла кошелек на работе, но узнала об этом только когда уже надо было платить за проезд, так вот абсолютно незнакомая…

Читать полностью
io5555523 августа 2022 в 16:19

Автор недалек(((( какое тут начальство сидит и кому должны провести разъяснения? жалобу пишите в соответствующий орган!
пойду своим сотрудникам покажу…

Читать полностью
Галина Бобкина23 августа 2022 в 19:24

Автор, Вы очень правильно сделали, что написали это здесь. Во-первых, многие руководители предприятий читают отзывы на данном портале. А во-вторых, не…

Читать полностью
tinari24 августа 2022 в 10:44

Пару раз случалось так, что с утра тоже была только крупная купюра, а у кондуктора не было сдачи. В итоге я ехала бесплатно. Видимо, добрые кондукторы…

Читать полностью
Нел Вик24 августа 2022 в 11:39

Виктория, я согласна, я сама несколько раз помогала, да и с кошельком пару раз такое было, честно говорила маршрутчику и проблем не было, одному…

Читать полностью
Нел Вик24 августа 2022 в 11:45

Галина, Вы точно думаете, что это подействует?)...боятся все органы звонка в Горячую линию Министерств, а не писателей отзывов и постов на этом…

Читать полностью
Галина Бобкина24 августа 2022 в 13:24

Нел, да, я это знаю на личном примере. По той же улице Гагарина, обращения в ЖЭУ, горисполком не помогли, а публикация на данном портале возымело…

Читать полностью
Нел Вик24 августа 2022 в 15:58

Галина, прекрасно!

Aleksei8125 августа 2022 в 05:38

Галина, ох уж эти сказки,ох уж эти сказочники....

Анастасия Иванова29 августа 2022 в 16:55

У меня была ситуация, когда даю кондуктору жменьку мелочи, а мне выдают «И что это?!». Я отвечаю – «Деньги!». Закатив глаза, кондуктор взяла деньги и…

Читать полностью
Светлана
Уровень: 1
Начинающий
автор
«Заплати 1.30 BYN — наслаждайся прокуренным салоном!» — о маршрутном такси «АльфаПрайм»
АльфаПрайм 31 декабря 2021 в 06:24 перейти к отзыву

Данная компания предоставляет новый вид услуг для пассажиров - заплати 1,30 и наслаждайся прокуренным салоном. Хочется узнать - это теперь на постоянку или только перед новогодними праздниками, для поднятия настроения...

Читать полностью

Aleksei8131 декабря 2021 в 07:22

Аффтар, выпий йаду!!! Как это Вы не попросили еще отдельный чехол на креслице... Знаете, сколько на нем до вас пассиков попами терлись... За те же…

Читать полностью
Малефисента Местная31 декабря 2021 в 11:00

Aleksei81, ой, ну не говорите... Недавно ехала с конечки югов в центр, не знаю, какой перевозчик - может, и этот. Я кагбэ сама не куру, но к дыму…

Читать полностью
Karl31 декабря 2021 в 11:15

Не отпускает мысль, что такое уродливое явление, как "маршрутки", у нас навсегда.

Aleksei8131 декабря 2021 в 11:41

Малефисента, а я считаю, так пахнут большинство маршруток - не курево, так соляра... Поэтому предпочитаю использовать другой транспорт, если не…

Читать полностью
Dzianis31 декабря 2021 в 12:38

Aleksei81, о чем вы думаете, когда едите на маршрутке)))

Karl31 декабря 2021 в 12:54

Малефисента, Всё так и будет продолжаться, пока "маршрутки" не ликвидируют (запретят) как вид ОТ.

Малефисента Местная31 декабря 2021 в 15:51

Karl, а на чем ездить будем?))

Малефисента Местная31 декабря 2021 в 15:54

Aleksei81, нееее, такого прям не бывает, а я часто на маршрутках гоняю. Хотя я вообще пофигистично к запахам..

Татьяна Татьяна31 декабря 2021 в 18:27

Малефисента, на гор транспорте. В цивилизованных странах маршруток нет, а добраться из одного конца города в другой можно быстрее, чем на наших…

Читать полностью
Малефисента Местная31 декабря 2021 в 20:56

Татьяна, цивилизованная страна в нашем случае не совсем с маршруток должна начинаться))

Smola18 января 2022 в 13:45

С автором полностью согласна. Я тоже как-то ехала на маршрутке №77 от вокзала, водитель покурил и сразу поехал за пассажирами. Дышать вообще нечем…

Читать полностью
Инна
Уровень: 1
Начинающий
автор
В маршрутке «Автомаксимум-Плюс» не удалось занять место рядом с водителем

Ехала 2.11.2021 в 17.13. Водитель при наличии свободных двух мест отказадся открыть дверь кабины. Хотела занять места впереди, так как у менябылатяжелая сумка с ноутбуком и мне тяжело было передвигаться по салону. На какой нормативный документ имел право ссылаться водитель, отказывпыя мне в праве ввбора места...

Читать полностью

Мария Фокс3 ноября 2021 в 13:55

ПДД прямо запрещает пассажирам "отвлекать водителя от управления транспортным средством во время его движения". Притом виды и примеры "отвлечения от…

Читать полностью
AnJam4 ноября 2021 в 09:37

Ооооо, моё любимое... Я вот никогда не понимала и не пойму людей, которые садятся на переднее (при наличии свободных сзади) место в такси — рядом с…

Читать полностью
natko1594 ноября 2021 в 15:54

Что ж там за такая тяжелая сумка с ноутбуком, что прям аж тяжело передвигаться)) Уж причина так причина) И одну звёздочку влепить за капризяки…

Читать полностью
Ирина
Уровень: 1
Начинающий
автор
Водитель маршрутки «Автоклав» отказался везти до конечной
Автоклав 28 сентября 2021 в 19:11 перейти к отзыву

Водитель маршрутки 66 отказался везти до конечной остановки "Красный Октябрь" мотивируя тем что он и так опаздывает!!!! Высадил на Коммунистической. И это не первый раз, зачем тогда в расписании пишут что конечная Красный Октябрь...

Читать полностью

Анна Анна29 сентября 2021 в 01:27

А где Вас высадили?? И куда в 8 утра водитель опаздывал?))))))

Анна Анна29 сентября 2021 в 01:29

На коммунистической) я не в курсе, а как сейчас 66 ходит? Я ошибаюсь,или она всегда до коммунистической ходила???

Евгений
Уровень: 1
Начинающий
автор
Полагает, что водитель маршрутного такси «ЮТЭМ» трижды проехал на красный
ЮТЭМ 22 августа 2021 в 06:12 перейти к отзыву

Ехал 19.08.2021 на 57 маршруте,с улицы Титова на улицу Петруся Бровки. Водитель маршрутного такси гос.номер 2ТАХ6269 трижды проехал на красный сигнал светофора,а также превышение скоростного режима на всем пути...

Читать полностью

Добрая Пчела22 августа 2021 в 09:54

Так на красный и надо ехать машинам,интересные люди у нас медленно плохо,быстро тоже

Алексей Алексеев22 августа 2021 в 11:58

К чему этот отзыв? Считаете что было нарушение пдд, надо было предупредить водителя/сообщить в гаи/связаться с руководством на крайняк

Малефисента Местная22 августа 2021 в 15:52

Я думаю, на вашем пути были камеры. Свяжитесь с ГАИ и пусть все проверят.

CheviCheiz22 августа 2021 в 22:55

Добрая, надеюсь это у вас такой юмор)

Добрая Пчела23 августа 2021 в 08:53

CheviCheiz, не юмор

CheviCheiz23 августа 2021 в 11:31

Добрая, если в доме есть мужчины , спросите Вам объяснят что машины не едут на красный так как у Вас в это время горит зеленый и Вы переходите дорогу…

Читать полностью
Монстер Килл23 августа 2021 в 17:30

Господи, кто пишет названия к отзыавм... Полагает, что водитель.... Что??? Полагает?

Добрая Пчела23 августа 2021 в 19:38

CheviCheiz, так я это знаю что на дороге у водителя по другому тут и мужика дома не нужно иметь

Алексей Д.
Уровень: 1
Начинающий
автор
Водитель маршрутного такси № 66 не остановился на остановке
Возничий 20 августа 2021 в 08:00 перейти к отзыву

Я стоял на остановке Задорожная 15 минут,проехала маршрутка номер 66,при этом она была пустая,но водитель не остановился на остановке,позвонил на горячую линию трубку не взяли.Что за сервис в нашем городе...

Читать полностью

Оксана Муравицкая
Уровень: 1
Начинающий
автор
Утверждает, что водитель маршрутного такси «Возничий» не выдаёт билеты

01 и 02 июня 2021 с утра ехала на работу в маршрутном такси №76 и оба раза водитель, получив оплату за проезд, не дал мне билет, ни в-первый, ни во-второй раз. Мало того, за все время пути он даже не разу не воспользовался кассовым аппаратом, имеющимся у него в наличии, не смотря на наличие пассажиров, заходивших в маршрутное такси за мной...

Читать полностью

Евгений Ст15 июня 2021 в 10:11

Почему не потребовали? Не нужно стесняться: за это нарушение маршрутчик штраф заплатит, но согласно законодательству оштрафуют и Вас как безбилетника

Катя Петрова15 июня 2021 в 13:39

Сейчас ответственность за безбилетный проезд в маршрутках возложена на пассажира – штраф будет платить он, а не водитель. Безбилетник также попадает в…

Читать полностью
Евгений Ст15 июня 2021 в 15:27

Victoriavit, водитель тоже привлекается, но тут для человека что главное - ответственность за проезд без билета возложена не только на водителя, но и…

Читать полностью
Dzianis15 июня 2021 в 17:39

Была точно такая же ситуация. Не выдавали проездные талоны, водитель курил в салоне, гнал маршрутку, подрезал, на замечания не реагировал. Позвонил по…

Читать полностью
Dzianis15 июня 2021 в 17:41

Ток в истории со мной был другой витебский перевозчик.
Можете кстати позвонить в ВОКТУП "Оператор перевозок".

id4010115 июня 2021 в 23:25

Я смотрю водители маршруток за последние лет 5-6 так и не избавились от моды ее выдавать талончик (одно время их очень ноняли за это).

Малефисента Местная16 июня 2021 в 23:07

Да, часто не выдают. Но я всегда прошу, дайте билет. Пару раз видела кривое удивленное лицо. Но эти же пару раз оно принадлежало молодым, очень…

Читать полностью
Елена
Уровень: 1
Начинающий
автор
Водитель маршрутки «АльфаПрайм» поднял настроение на весь день

Маршрутка номер 53 водитель Епишко Владимир. Волшебный мужчина,самый лучший водитель которого встречала.Начальство берегите его))))Настроение поднял на весь день,заряд позитива для всех посажиров.С него нужно брать пример...

Читать полностью

Анна Анна26 марта 2021 в 00:05

Эээх!.. сейчас бы в 53й маршрутке мчать,а не вот это вот всё!))) Водителю респект!

Катя Петрова26 марта 2021 в 09:29

Это мой любимый водитель! Спасибо ему большое за вежливость и хорошее настроение. Все бы такие были водители.

Татьяна Титова26 марта 2021 в 09:42

А как он поднимает настроение, можно уточнить?

Otzovik26 марта 2021 в 11:39

Татьяна, мне тоже интересно :) Может стоит прокатиться для улучшения настроения.

Татьяна Титова26 марта 2021 в 12:50

Otzovik, да, становится интересно.

Ирынка Нярэй26 марта 2021 в 14:42

Догадываюсь, о каком водителе речь. Прекрасный! :)

Виталий Морозов4 апреля 2021 в 20:30

Ну это хорошо что есть такие люди 👍👍👍

Татьяна Мухина
Уровень: 1
Начинающий
автор
«Тогда берём два билета!» — как обилечивают пассажиров в маршрутном такси «АльфаПрайм»

Сегодня в 9:17на ул. Комсомольской сели с ребёнком в маршрутку 56.(в сторону лужесно) Дала водителю 2 руб, рубль дал сдачу, но не дал билет. Я спросила про билет, а он сказал тогда берём два билета. Ребёнку 5 лет, но его даже не интересовал этот вопрос. Водитель дал два билета, спасибо за отличный сервис. Табличка о безбилетном проезде видимо для проверяющих органов...

Читать полностью

Алексей Алексеев2 июня 2020 в 10:16

Владельцы маршруток сами решают с какого возраста платить за ребенка. Но некоторые берут плату только если ребенок сел на отдельное место. Вообщем у…

Читать полностью
Юлия Баранова2 июня 2020 в 11:35

Хотите ездить бесплатно с ребенком, то садитесь на автобус. Маршрутки - это частные перевозчики. Почему те, кто заплатил должен стоять, а те кто нет…

Читать полностью
Екатерина Екатерина
Уровень: 1
Начинающий
автор
«Такого я ещё не видела» — водитель маршрутного такси «АльфаПрайм» курил прямо в салоне
АльфаПрайм 10 января 2020 в 06:24 перейти к отзыву

Водитель маршрутки покурил прямо в салоне и с конечной остановки поехал собирать людей. Мне довелось сесть первой. Дай Бог доехать ,чтоб только не стошнило ! Я в шоке... Пассажиры тоже! Такого я еще не видела...

Читать полностью

Flying10 января 2020 в 08:39

Там есть телефон обслуживающей организации, почему бы не позвонить им?

Алексей Алексеев10 января 2020 в 09:16

Flying, Зачем звонить, если лучше написать тут, это же наверно более эффективно)

AnJam10 января 2020 в 09:33
Дай Бог доехать

Так доехали, не?)

Сато Ник10 января 2020 в 09:50

так он покурил и поехал собирать людей, в чем проблема? он же не во время движения с людьми курил.

Админ Админович10 января 2020 в 11:11

Реальная история, на вежливые замечания не реагирует, надо с наездом..Три года назад регулярно пользовались услугами этого перевозчика, а воз и ныне…

Читать полностью
Ми Миг10 января 2020 в 11:45

Сато, запрещено курить в салоне транспортного средства, которое перевозит пассажиров. Это касается всего общественного транспорта и такси.

id4640510 января 2020 в 12:20

отвратительно! об этом нужно сообщить руководству, желательно с занесением замечания в книгу жалоб и предложений!

id1295310 января 2020 в 17:20

у меня соседская собака гадит прямо на дорожке... и через 3 минуты в ЭТО уже кто-нибудь станет. А вас удивляет, что наркоман никотиновый возле вас…

Читать полностью
id4640511 января 2020 в 09:40

id12953, наступить в какушку и пассивное курение - это немного разные вещи!

Igor91112 января 2020 в 13:33

lherb, в правилах перевозки пассажиров написано что курить запрещено только во время движения... Так что по факту водитель ничего не нарушил... Можете…

Читать полностью
Денис Г.
Уровень: 1
Начинающий
автор
В маршрутке № 73 пассажирам выдают вчерашние билеты

Дата не смущает,сегодня утро дата на картинке,,, вечером после 20 :15 в Улановичи недобраться от областной больницы, а то и вовсе не дают билеты, вечером то, тех осмотр, то резину меняют, короче 73 маршрут самый ужасный, есть машины с неудобным расположением пассажирских мест, выдают вчерашние либо вообще не дают билеты...

Читать полностью

Ольга Ромаш13 декабря 2019 в 08:55

Какой же у Вас хаос в голове...

Татьяна Титова13 декабря 2019 в 09:23

Каждый день езжу на 73 маршрутке, никаких проблем. Всегда вовремя, водители вежливые, билеты всегда дают.

Ромашка Кудряшка13 декабря 2019 в 09:37

В аппарате нужно в настройках изменить дату и время. Видимо, водитель не обратил внимание или обратил, когда уже поздно было...

Алексей Алексеев13 декабря 2019 в 10:19

Ромашка, Я думаю контролеры которые в последнее время частенько проверяют маршрутки выпишут штраф и пассажирам тоже, формально билет то у них старый.

id1295313 декабря 2019 в 10:21

как автор живет с такой кашей в голове.

Ромашка Кудряшка13 декабря 2019 в 23:47

Алексей, охотно верится. Но мне кажется, контролеры не дураки - увидят, что у всех просрочены и двойной штраф водителю впаять...

Симоненко Ольга
Уровень: 1
Начинающий
автор
Благодарят специалиста «Автомаксимум-Плюс» за оперативный поиск утерянной вещи в маршрутке

Хочу выразить свою благодарность водителям и непосредственно девушке Инне за оперативность. За помощь в поиске мной утерянной в маршрутке вещи. Спасибо большое за добросовестность и хорошую работу. По билету нашла координаты и связалась с водителем. Огромное спасибо вам ребята. Успехов в работе...

Читать полностью

Елена Лин
Отзывов: 26
Уровень: 14
В поездке в маршрутке «подбрасывало до потолка»

Ехали 7 августа втроём от 11 школы на конечную Улановичи-2 на маршрутке № 73 госномер 4982. Водитель ни разу не затормозил перед лежачими полицейскими. Начиная от Смоленского рынка до Уланович-2 их достаточно. Нас подбрасывало до потолка. И пару раз было так, что он чуть не втыкался в "зад" впереди стоящих машин на светофоре. Применял экстренное торможение. В салоне висела только одна информация о водителе - Шахурин Максим...

Читать полностью

id401019 августа 2018 в 07:31

Согласна , автор, с Вами, если молодому человеку было мало звонка начальству, то не оставляйте это просто так. А чеки и заявление, о том, что платили…

Читать полностью
id401019 августа 2018 в 07:44

Елена, хочу добавить к вашим разьяснениям на счет страховки: а в случае контроля на линии оплаты проезда, пассажир контролерам тоже должен обьяснять…

Читать полностью
id401019 августа 2018 в 07:45

Хочу добавить: штраф бы составил на троих 1,5 базовых величины, а люди честно оплатили проезд.....

Аноним9 августа 2018 в 08:09

такое ощущение, что автор впервые едет в маршрутке. Водители всегда пробивают талонов 5-10 заранее, чтобы не отвлекаться во время дороги на эту…

Читать полностью
Лунная Симфиония9 августа 2018 в 08:44

А где билет, порванный на три части? Я вижу три билета перед собой...

Елена Лин9 августа 2018 в 08:48

Аноним #36d, Я сама умею пробивать чеки на КСА. И поверьте вы мне - намного труднее оторвать чек от длинной чековой ленты (на это требуется две руки…

Читать полностью
Елена Лин9 августа 2018 в 08:58

Лунная, Билет должен обязательно содержать наименование перевозчика, его УНП, регистрационный номер кассового суммирующего аппарата, дату перевозки…

Читать полностью
Елена Лин9 августа 2018 в 09:01

id40101, Спасибо, я это знала. Просто ни разу не видела чтобы в маршрутках проверяли билеты те, кто имеет право штрафовать. Было очень давно, что…

Читать полностью
Денис Крученюк9 августа 2018 в 09:18

Было приятно прочитать толковый и грамотно написанный отзыв. +++ в поддержку отзыва и в борьбе против лихачества.

Елена Лин9 августа 2018 в 09:35

Денис, Ах оставьте, засмущали совсем:))))

Дмитрий Тт9 августа 2018 в 10:02

Если вам не нравится маршрутка, садитесь в такси там будет комфортно, а не выносите мозг водителю

Aleksei819 августа 2018 в 10:09

Денис, да не только лихачества... Борзость тоже не приветствуется... Неадекват какой-то!

Лунная Симфиония9 августа 2018 в 10:14

Елена, мне постоянно такие билеты дают, ксожалению

Татьяна Татьяна9 августа 2018 в 10:15

id5623, видимо вы тот самый водитель)))

Валентина Валентина9 августа 2018 в 10:19

id5623, это не ответ. По такой логике можно в любой ситуации сказать, мол, не нравится-свободен. Не хочешь просроченный сыр-вали в другой магазин, не…

Читать полностью
Елена Лин9 августа 2018 в 10:35

id5623, мозг водителю я не выносила. Я ехала молча и записывала видео. Я езжу не с водителем, а с Перевозчиком. Болтовня водителя по блютузу не…

Читать полностью
Елена Лин9 августа 2018 в 10:44

Лунная, вам дают, а вы не разбирались и не знали как должен выглядеть билет. Мне тоже постоянно такие дают, а я-то знаю, но сиджу и помалкиваю …

Читать полностью
Аноним9 августа 2018 в 11:45

Очень часто с утра на работу езжу именно с этим водителем. Одни положительные эмоции!!! Всегда в настроении, с улыбкой, человек-живчик? Незабывайте…

Читать полностью
Сато Ник9 августа 2018 в 11:48

ну то, что он говорил по блютузу всю дорогу - это ГАИ пожмет плечами только. не по телефону же в руках.

Татьяна Татьяна9 августа 2018 в 11:50

Елена, не в защиту водителя конечно, но буквально пару часов назад видела водителя автобуса с блютузом)

Аноним9 августа 2018 в 12:02

Я не понял почему вас задело, что водитель разговыривпет по блютузу?

Аноним9 августа 2018 в 12:03

Я одна прочитала фамилию водителя как Шумахер?)))

Валентина Валентина9 августа 2018 в 12:03

Аноним #8fe, водитель отвечает за безопасность пассажиров. Он не друзей везет, а клиентов. Положительные эмоции мало помогут, если произойдет ДТП(ттт)

Татьяна Садовская9 августа 2018 в 12:27

Аноним #80a, перечитайте ещё раз и тогда поймёте, что автора задело совсем не это

id401019 августа 2018 в 12:52

Елена, да согласна-это редкое явление (сама такое видела всегда 2 раза), но закон подлости попасть под проверку ведь никто не отменял

Дмитрий Тт9 августа 2018 в 12:56

никто вам чужой билет не всучивал, его выбили чуть раньше, что бы когда заходит много людей не стоять и не пробивать 10 мин. билеты

id401019 августа 2018 в 12:56

Елена, и от меня поддерка, вы - молодец!

Анна Архипова9 августа 2018 в 12:57

Очень правильный отзыв. Молодец! Безопасность пассажиров превыше всего. Да и комфорт никто не отменял. Ну а уж хамство! - Это запределье.

Дмитрий Тт9 августа 2018 в 13:00

когда сажусь в маршрутку, то я хочу доехать побыстрее, если маршрутка чуть плетётся со скоростью автобуса (а такие есть, хочется выйти и подтолкнуть…

Читать полностью
id401019 августа 2018 в 13:10

Елена, вот и я теперь нашла ответ на свой вопрос: несколько раз задавалась вопросом: едешь в маршрутке (например, маршрут 99 - очень оживленный…

Читать полностью
id401019 августа 2018 в 13:17

id5623, т.е. не отвлекать водителя от воровства? Это воровство что ни есть настоящее: не додает выручку хозяину, не доплачивпются налоги, ах ну да мы…

Читать полностью
Аноним9 августа 2018 в 13:22

id40101, Как в 1937 к стенке его,какие же люди ,,низкие,, способны только пакости делать,вам какое дело сколько талончиков он дал,вам,что от этого…

Читать полностью
id401019 августа 2018 в 13:30

Аноним #e9a, какое мне дело? А такое, что я тоже пассажир и ЧЕСТНО оплачиваю проезд В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ, а в результате получаю на руки левые талончики…

Читать полностью
Дмитрий Тт9 августа 2018 в 13:49

id40101, усе такие чэсныя, аж смешно, путь фирма разбирается сосвоими водителями, ловит налоговая, милиция (это их хлеб, они за это деньги получают…

Читать полностью
Аноним9 августа 2018 в 13:51

..

Аноним9 августа 2018 в 14:12

кроме жалости к автору-ничего нет. синдром начальника включила- сама попозорилась, да и мужика еще привлекла, который по описанию ситуации сидел и…

Читать полностью
Дмитрий Тт9 августа 2018 в 14:13

Татьяна, нет, но работаю с людьми и знаю как на пустом месте можно вынести мозг...

Аноним9 августа 2018 в 14:14

Лунная, жизнь с такими билетами обрела темные краски?

Аноним9 августа 2018 в 14:16

Я вот тоже считаю, что таких хамоватых водителей нужно ставить на свое место. Человек заплатил и должен ехать с комфортом, а не надрываться от того…

Читать полностью
Татьяна Татьяна9 августа 2018 в 14:16

Аноним #436, народ гниет из-за таких как вы и такого водителя. Из-за того, чтотдля многих это норма. Подумаешь, правила ПДД не соблюдает, подумаешь…

Читать полностью
Аноним9 августа 2018 в 14:24

Татьяна, если что случится- вам по любому страховку выплатят

id401019 августа 2018 в 14:24

Аноним #436, да, дурят, но хочется выразиться по нехорошему, на каждом шагу.

id401019 августа 2018 в 14:25

Аноним #436, как же как же

id401019 августа 2018 в 14:26

Аноним #436, а оскорблять женщину может не сгнивший человек?

id401019 августа 2018 в 14:31

id5623, т.е. молча сидеть и не отсвечивать пока вас нас обворовывают?

Аноним9 августа 2018 в 14:32

Расходимся! У данной мадам 10 уровень в отзывах на сайте! Это вам не мортал комбат!) Владельцам,водителям и всем кому встретится данная…

Читать полностью
Aleksei819 августа 2018 в 14:36

Аноним #436, а мне вовсе не обязательно ехать в одной маршрутке, и учитывая, как уперто Вы пытаетесь обжаловать данный отзыв, у меня подозрение, что…

Читать полностью
Аноним9 августа 2018 в 14:36

id40101, я ни кого не оскорбила- сказала по факту(даже в отзыве я слышала истерику). У меня в жизни полно других дел, работа,любящий муж, и нет время…

Читать полностью
Дмитрий Тт9 августа 2018 в 14:38

id40101, знакомый работал рабочим на предприятии и всё никак не мог украсть запчасть, сомневался, вдруг словят, пересчитают, будет недостача и т.д…

Читать полностью
Аноним9 августа 2018 в 14:42

Aleksei81, ошибаетесь.Я семейный человек- лезть в грязь как та женщина не стану. Это слишком низко для меня. Это стиль ее жизни- а все возвращается…

Читать полностью
Татьяна Татьяна9 августа 2018 в 14:43

Аноним #436, позоритесь здесь вы, а не автор отзыва. И оскорблять вам никто не дал право.

Аноним9 августа 2018 в 14:44

Забавно читать, как некоторые комментаторы оправдывают хамство, наглость. Зато если женщина высказала свое мнение, то сразу "неудовлетворенная баба" …

Читать полностью
Аноним9 августа 2018 в 14:44

Елена, вот и Я, тот самый шумахер из-за которого здесь поднялся весь этот шум! Уважаемая Елена, я хочу публично извиниться только за то, что чуть не…

Читать полностью
Aleksei819 августа 2018 в 14:47

Аноним #b41, ну усё - вход в маршрутку только по паспортам!!!

Аноним9 августа 2018 в 15:03

Аноним #b41, и при чем все отрицательные. то в мега-хэнде все гнилое, то пельменей в ганне не довесят)

Этоя Счасливая9 августа 2018 в 15:13

Аноним #e9a, Вам же автор русским языком написал какое ему дело. "Хочу напомнить, что в любом билете транспорта заложена страховка, полностью…

Читать полностью
id401019 августа 2018 в 15:14

Аноним #436, ага буква ваша большая только где то потерялась))

Аноним9 августа 2018 в 15:14

id40101, ну и что? мне на одном маршруте(не буду даже уподобляться) №..., дали вместо билета,кусок бумаги шириной 1 см!!!))) на лежачих в конце всегда…

Читать полностью
id401019 августа 2018 в 15:15

Аноним #436, ну радуйтесь дальше, что вы здесь выступаете?

id401019 августа 2018 в 15:24

id5623, не спорю, что выдачу не совсем правильно талончиков водителей не покрывает руководство? Или они наивно верят, их транспортное средство за…

Читать полностью
Этоя Счасливая9 августа 2018 в 15:41

Автор молодец, так как не боится защищать свои гражданские права. И вот эти комментарии: типа вам не нравится в маршрутке, ездите в такси или ходите…

Читать полностью
Аноним9 августа 2018 в 16:08

Аноним #4fa, пассажиры самых дальних мест априори не имеют права на комфортную поездку? Цена-то билета для всех одинакова...

id401019 августа 2018 в 16:11

Аноним #4fa, Максим, что ответили автору отзыва - молодец и уже радует, но ведь самая буря эмоций у автора и народа не из за блютуза, а как раз из за…

Читать полностью
Аноним9 августа 2018 в 16:13

id5623, садись У такси

Аноним9 августа 2018 в 16:15

Аноним #436, уважаемый, вам лишь бы ляпнуть. Хорошо, если ты палец сломаешь, а если шею и потом в коляске весь остаток жизни просидишь?

Аноним9 августа 2018 в 16:18

Аноним #436, в вашем отзыве истерики не меньше)

Аноним9 августа 2018 в 16:36

Аноним #7f6, ну извините, к сожелению не я инженер и не я придумал физику!

Аноним9 августа 2018 в 17:04

id40101, к сожалению, это всего лишь осадок, который можно увидеть! Как Я и говорил, эта история всего лишь одна сторона медали, где конечно любой из…

Читать полностью
id401019 августа 2018 в 17:08

Аноним #4fa, согласна с вами полностью, спасибо наши люди говорить не умеют, а вот билетики все таки надо продавать честно.

Аноним9 августа 2018 в 17:46

Меня терзают смутные сомнения... #436 - жена водителя маршрутки???

Аноним9 августа 2018 в 17:54

Аноним #7f6, вас терзают только потому что кто-то на стороне водителя, и пытается высказать мнение против столького негатива???обидно становится? …

Читать полностью
Аноним9 августа 2018 в 17:56

Аноним #7f6, вы явно тут имеете какой-то интерес. Вы наверное и есть та самая пассажирка!либо ее родственник

Аноним9 августа 2018 в 17:57

id40101, а вам завидно кто что делает?чужие денежки любите считать и смотреть за порядком там где нету полномочий?

Аноним9 августа 2018 в 18:00

Аноним #7f6, так-же вам на голову может упасть кирпич.

Аноним9 августа 2018 в 18:01

Если писать прокаждое свое недовольство, то нехватит времени

Аноним9 августа 2018 в 18:27

Аноним #135, "читая все комментарии- вы уже всех приписали в родственники" - вы о чем, собственно? или вы любитель оперировать несуществующими…

Читать полностью
Аноним9 августа 2018 в 18:37

Аноним #7f6, все- это все вы взятые. Стоит кому-то высказаться против толпы недовольных-сразу получается что ты заинтересованное лицо! будьте проще!

Аноним9 августа 2018 в 18:42

Аноним #135, взаимно)рад, что вам все-таки припекло)

id401019 августа 2018 в 20:30

Аноним #135, а вы везде свой нос суете и выглядываете: кто че делает, в том числе и моя жизнь? Вы попросили про начальство - вуаля......опять…

Читать полностью
id401019 августа 2018 в 20:35

Аноним #436, что то ваша большая буква, с которой вы женщина, как то пошатывается после таких комментариев, да простят меня продавцы рынка, но…

Читать полностью
Елена Лин9 августа 2018 в 23:21

Аноним #4fa, Максим, а я вас предупреждала, что лучше бы вы извинились - так? Указала вам на то, что вы выдали вечером снова один билет, вместо трёх …

Читать полностью
Елена Лин9 августа 2018 в 23:29

Аноним #4fa, А почему бы вам не озвучить "вторую сторону медали", раз вам есть что сказать обо мне? Что за грязные намёки?

У меня есть видеозапись…

Читать полностью
Аноним10 августа 2018 в 00:25

Елена, я ещё раз повторюсь, что я извинился, только за билеты, это то что я нарушил при вашей перевозки!!! А почему вы не пишите, как вас пассажиры…

Читать полностью
Елена Лин10 августа 2018 в 00:43

Аноним #4fa, Ещё раз повторяю, где ваше подтверждение сказанному? Ни один из моих постов не содержит оскорблений в ваш адрес.

А из вас просто прёт…

Читать полностью
Елена Лин10 августа 2018 в 00:46

Аноним #edd, действительно, фамилия созвучна. Может это и двигает его на "подвиги".

Елена Лин10 августа 2018 в 00:51

Аноним #436, По вашему заявлению вы идёте по жизни на позитиве. Что-то настроение ваше меняется каждую минуту. От ха-ха до оскорблений участникам…

Читать полностью
Елена Лин10 августа 2018 в 00:54

Этоя, спасибо, но, я не права свои защищаю, а здоровье и жизнь свою и своих близких. Жизненный опыт научил меня не качать права. Я, к сожалению…

Читать полностью
Елена Лин10 августа 2018 в 01:05

Аноним #436, у меня нет синдрома начальника. Я сам начальник и есть.

Елена Лин10 августа 2018 в 01:29

Аноним #7f6, спасибо за поддержку. но в моём отзыве вообще нет истерики. Потому что, прежде, чем его написать, я изучила всю нормативную документацию…

Читать полностью
Елена Лин10 августа 2018 в 01:36

id5623, а вы, похоже в курсе, что мне не всучивали билет, выданный за полтора часа до поездки. Может вы имеете к этому отношение?

Елена Лин10 августа 2018 в 01:38

Аноним #7f6, или жена или сам.

Елена Лин10 августа 2018 в 01:41

id40101, для того и существуют эти обсуждения, чтобы нам с вами набираться опытом друг от друга.

Елена Лин10 августа 2018 в 01:57

Татьяна, такие случаи крайне редки. Я, как-то, ехала в трамвае, который останавливался не на остановке, а на несколько метров дальше и так всю…

Читать полностью
Аноним10 августа 2018 в 05:08

Елена, вот читая ваши комментарии, вижу реально провакатора!мужчина точно и спокойно всё объяснил и извинился за билеты,а вы все льете и льете…

Читать полностью
Аноним10 августа 2018 в 06:34

Елена, я вас не в одном своем комментарии не оскорбил и не нахамил, а вы уже просто начинаете даже здесь мне хамить! И да, я не кого не просил сюда…

Читать полностью
id4010110 августа 2018 в 07:19

Елена, вы совсем молодец))))

Этоя Счасливая10 августа 2018 в 08:39

Елена, я про то, что безопасность, это тоже наше право. Меня жизненный опыт научил, не качать права, но сказать о том, что не нравится по…

Читать полностью
Евгений Король10 августа 2018 в 13:21

Лунная, я вижу на каждом фото по полтара билета

Елена Лин10 августа 2018 в 14:37

Этоя, Вам везло, а мне, вот, малыш попался. Не вырос из штанишек ещё, хотя и семьёй обзавёлся. Малышу моему плохие люди "понатыкали лежачих" и ещё…

Читать полностью
Елена Гусак10 августа 2018 в 14:40

Автора поддерживаю. И дело отнюдь не в деньгах, а в гарантии страховки как таковой. Пассажирам на переднем сидении вообще не выдают билеты, это уже…

Читать полностью
Елена Лин10 августа 2018 в 14:48

Елена, точно, в кабинке водителя билета 99% поездок не дают. В лучшем случае, положит рядом с кассой, но не даст в руки.

Елена Лин10 августа 2018 в 15:31

Аноним #4fa, с моей стороны конфликта не было. Всё, что вы сделали для себя- дело ваших рук. Я ни разу не написала, что вы меня оскорбили в той…

Читать полностью
Ольга Акулёнок10 августа 2018 в 22:36

Елена, человек в итоге признал неправоту, извинился, частично объяснился, проявился здесь в конце концов. Может, этого достаточно? Прямо добить вы его…

Читать полностью
Аноним11 августа 2018 в 00:12

id40101, не подскажете где вы работаете?!

id4010111 августа 2018 в 21:16

Аноним #bb2, я - мама малышей

Максим
Отзывов: 1
Уровень: 1
В маршрутке водитель ехал с сигаретой

С сигареткой да под стаса михайлова....так и ездим так и гостей славянского базара встречаем . Когда уже эти пережитки 90-х уйдут в прошлое не понятно . Давно пора лишить эту контору лицензии .номер 5235 синий vw крафтер маршрут 56...

Читать полностью

Валерия Фризен15 июля 2018 в 18:27

А Вы бы сами попробовали бы измениться в лучшую сторону сначала. Например, избавиться от очевидных пунктуационных ошибок.

Анна Миллс15 июля 2018 в 19:02

Невозможно читать отзыв)) одни сплошные ошибки)) ну как так-то?!)) Согласна с предыдущим комментарием) никуда не годится

id2282316 июля 2018 в 10:33

я так понял если у кого нет проблем с грамматикой , можно попускать табачный дым в лицо Алине и Валерии , девочки не против )

Анна Миллс16 июля 2018 в 10:42

id22823, ну так, а что же вы в таком случае не попросили водителя не курить?! Т.е. всю поездку терпели и ехали, а потом решили бахнуть отзыв.

id2282316 июля 2018 в 10:45

для,, невозможного ,, вы слишком часто сюда возврашаетесь , не лопните от такого насилия над собой ))

CheviCheiz16 июля 2018 в 11:26

Алина, смайлик , скобочка , вместо запятой или точки , тоже пунктуационная ошибка , будте честной сама с собой .

Анна Миллс16 июля 2018 в 11:29

CheviCheiz, вот тут уж точно ошибаетесь.

Анна Миллс16 июля 2018 в 11:31

id22823, вот уж когда уйдёт хамство как пережиток 90-х - вопрос риторический. И правильно,что водитель курил! Всё логично.

Светлана Арзуманян
Отзывов: 10
Уровень: 6
В маршрутке без просьбы не дали ни одного чека

Очень редко пишу жалобы и отрицательные отзывы. Но сегодня терпение лопнуло! Часто сталкивалась с тем, что водители микроавтобусов на маршруте номер один не выдают талонов за проезд. Как обстоят дела на всем маршруте, не знаю, но при посадке на Смоленском рынке в сторону Ольгово чеки выдаются крайне редко. Сегодня садились в маршрутку на Володарского. Деньги за проезд передали все, чеки не дали НИКОМУ!!!! Следующая остановка - почта. Картина та же. Не выдано ни одного чека!!! Остановка Смоленский рынок. Только одна девушка зависла над водителем в ожидании то ли чека, то ли сдачи (было плохо видно) ,остальные прошли в салон просто оплатив проезд. Едем дальше. Интересуюсь у водителя, когда он собирается обилечивать пассажиров, деньги-то за проезд ему отдали все вошедшие. Взгляд его был полон изумления и недоумения. Нехотя отрывает один талон : "Ну, если вам так надо....". На мой вопрос, почему чек один, если я дала 2 рубля, с недовольным видом оторвал второй талон (ехала с внучкой, проезд восьмилетнего ребенка оплатила полностью).На момент остановки на пл. Ленина подтверждение оплаты проезда больше никто из пассажиров не просил. Надеюсь получить хоть какой-то вразумительный ответ от руководства. На других маршрутах такой картины не наблюдала...

Читать полностью

Татьяна Титова8 апреля 2018 в 08:22

Зачем вам чеки? Ну заплатили и езжайте себе спокойно. Например, в Москве в маршрутках никогда не выдавали и не выдают чеков, если бы вы там спросили…

Читать полностью
Aleksei818 апреля 2018 в 09:15

Таня, я вот так же примерно думаю... В маршрутках такса вся едина, иное дело в такси, чтобы действительно мог понять, что тебя не надули с проездом…

Читать полностью
Лунная Симфиония8 апреля 2018 в 09:37

А потом зайдет контролер и все дружно оплатят штраф). Была один раз свидетелем такой ситуации в Бителево. И да: в Москве мне всегда давали чеки, если…

Читать полностью
Аноним8 апреля 2018 в 10:25

чек - гарантия того , что при аварии вы можете потребовать с владельца компенсацию , а так вы даже в суде не докажете что ехали в этой маршрутке )

Aleksei818 апреля 2018 в 10:35

Аноним #d82, не факт... Смотрите, допустим, у меня сохранился чек от маршрутки, которая попала в ДТП (это я потом узнал)... И вот зная о пострадавших…

Читать полностью
Аноним8 апреля 2018 в 10:43

А маршрутки разве проверяют контролеры? Мне кажется это дело водителя и владельца-частника.

Аноним8 апреля 2018 в 10:46

Aleksei81, для налоговиков он выбьет в конце смены часть билетов, а часть прибыли скроет. И все дела.

Aleksei818 апреля 2018 в 10:47

Аноним #0c0, на то и расчет...

Аноним8 апреля 2018 в 11:11

Вечно этим пенсионерам все не так. И не легь же было строчить ещё потом столько строк недовольных из такой ерунды. Видимо других проблем у людей…

Читать полностью
Даша Аль8 апреля 2018 в 11:55

Блин я наоборот часто прошу везде где можно, чтоб чеки не давали. Люди выживают как могут, нахрен мне эта бумажка, которую выкинуть некуда.

А чужие…

Читать полностью
Даша Аль8 апреля 2018 в 11:58

Считаю ненормальным*. Опечаталась

Аноним8 апреля 2018 в 12:19

ну и нафига вам этот чек? было бы из-за чего столько строчек недовольства писать...

Аноним8 апреля 2018 в 12:20

Даша, да я не против, что скроет, все так делают, чтобы выжить. Мне тоже эти чеки не нужны.

Малефисента Местная8 апреля 2018 в 14:24

Потом этих чеков полный кошелек, вечно выбрасываешь в мусорку.... Я не понимаю, для чего эти чеки вам нужны? Чтобы маршрутчик не присвоил себе ваш…

Читать полностью
Дмитрий Тт8 апреля 2018 в 16:27

Да уж комментаторы, а ещё жить хорошо хотите, пока в стране будут думать по поговорке: "хочешь жить у шчасци трэба красци, красци" ничего хорошего не…

Читать полностью
Малефисента Местная8 апреля 2018 в 17:20

id5623, вы правы - чем искать пути выхода из собственного кризиса, лучше считать денежки в чужом кошельке и писать доносы на окружающих, тогда мы…

Читать полностью
Даша Аль8 апреля 2018 в 17:56

id5623, а вы, господин, первый рядышком с политиком станете и будете записывать кто тунеядец, а кто 35 процентов фсзн, 13 подоходный не доплатил.

И…

Читать полностью
Татьяна Титова8 апреля 2018 в 18:07

Aleksei81, пять баллов!

Наталья Лисичка8 апреля 2018 в 20:40

Ситуация конечно неоднозначная: с одной стороны, я за честный бизнес и уплату налогов, а с другой стороны - автор, ну мы же не при Сталине живём…

Читать полностью
teplyashka8 апреля 2018 в 20:54

Зря вы накинулись на автора отзыва. Автор пишет всё верно, он отстаивает свои права, и показывает места, где они ущемляются, если можно так…

Читать полностью
Dzianis8 апреля 2018 в 20:55

id5623, +1

В комментах "честные" маршрутчики и их жены, которым нужно детей прокормить, взбунтовались.

Обязанность любого человека, оказывающего услуги…

Читать полностью
teplyashka8 апреля 2018 в 21:02

А по поводу налогов встречный вопрос: почему я или вы должны и платим налоги, а водитель не должен этого делать? С чего такая привилегия?

AnJam9 апреля 2018 в 09:19

Радостно, что хотя бы несколько человек нашлось, кто поддержал автора отзыва.

Все такие благородные сил нет. Где здесь донос? Это отзыв. Не путайте…

Читать полностью
Лена Шевелкова9 апреля 2018 в 09:23

Также и водители отнесутся к пассажирам, которые просятся зайти в салон стоя доехать утром на работу , отказав при этом им со словами :"Мест нет!".

Елена Шитилова9 апреля 2018 в 11:28

teplyashka, в точку...полностью согласна с Вами

Анна Архипова9 апреля 2018 в 12:20

Моя сестра получила травму во время поездки в трамвае. В результате резкого торможения на повороте она упала со ступенек (такие трамваи со ступеньками…

Читать полностью
AnJam9 апреля 2018 в 13:37

Лена, а он и должен отказывать перевозить людей стоя. Микроавтобусы не предназначены для таких поездок. И если водитель адекват — он не повезёт людей…

Читать полностью
Малефисента Местная9 апреля 2018 в 14:31

Dzianis, это была не совсем удачная попытка разделения комментаторов на тех, кому нужно прокормить детей, тех, кто "нечестен" и тех, кто "остальные…

Читать полностью
Малефисента Местная9 апреля 2018 в 14:46

Космос, а вы попросту передергиваете: к вам в кошелек никто не залез и ничего не украл, чтобы сравнивать ситуацию с "вашим бизнесом") вы честно…

Читать полностью
Малефисента Местная9 апреля 2018 в 15:06

Aleksei81, на чеке стоит время, поэтому, если вас не было в момент аварии в салоне, добиться финансовых компенсаций будет весьма проблематично

AnJam9 апреля 2018 в 15:10

Марленикен, ну я кину легко.

И я не вижу, где автор отзыва затравила водителя.

И если я передёргиваю с «вашим бизнесом», то разве вы и ваши товарищи по…

Читать полностью
Наталья Лисичка9 апреля 2018 в 16:22

Космос, а Вам никогда не говорили, что Вы мозгоед?)))

Малефисента Местная9 апреля 2018 в 16:36

Космос, ну я уже догадалась, что про сучок в чужом глазу и бревно в собственном вы явно не слышали) Очень обиженный и эмоциональный вышел у вас…

Читать полностью
Аноним10 апреля 2018 в 07:50

Анна, то есть получается , что билет является страховкой в случае травмы? Если так то лучше его тогда с маршрутчика потребовать, буду знать теперь.

Даша Аль10 апреля 2018 в 10:44

Марленикен, подписываюсь.

Анна Архипова10 апреля 2018 в 12:06

Аноним #0c0, Совершенно правильно Вы поняли. Билет- это страховка в случае травмы, а также в случае порчи Вашего имущества во время поездки. Я это…

Читать полностью
Аноним10 апреля 2018 в 12:46

Анна, спасибо. И Вам всего хорошего.

id4010110 апреля 2018 в 14:20

Не понимаю : что все впенились на автора? Она выполнила свою обязанность пассажира- оплатила проезд, водитель обязан выдать чек, почему у него еще…

Читать полностью
id4010110 апреля 2018 в 14:27

Билет -это дейсьвительно страховка на случай аварии, которые происходят спонтанно, увы, авария - это секундное дело, перед которым водитель не…

Читать полностью
Елена Шитилова
Отзывов: 2
Уровень: 3
Как поступил водитель маршрутки, когда автобусов не было из-за нехватки топлива
Автоклав 24 марта 2018 в 06:02 перейти к отзыву

Супер...просто супер....Слова благодарности и владельцам маршрутки 66 и в особенности водителю данного маршрута.В четверг вечером на остановках ,начиная с ул.Кирова, было многолюдно- на маршрут не вышел автобус 13, соответственно тем,кто живёт в Мишково или Кировском,другого выбора нет,как воспользоваться маршруткой. Водитель останавливался на каждой остановке,обилечивал всех,просил пройти в салон по-моему дальше,чтобы была возможность сесть всем желающим. Но самое поразительное и неожиданное началось возле гимназии 4 , где на остановке автобуса ожидали детки........Их водитель сам приглашал доехать поздним вечером домой.....Причем бесплатно......Просто огромные слова благодарности такому водителю,ведь все мы родители и у всех сердце болит,когда детки поздно возвращаются домой.....А тем более,когда городской автобус не пришел......Ещё раз большое спасибо водителю большого маршрутного автобуса на маршруте 66...

Читать полностью

Валентина Валентина24 марта 2018 в 08:28

Хорошо, что есть еще добрые люди!

Аноним24 марта 2018 в 09:38

ща какая нибудь кабинетная крыса прочитает найдет 20 нарушений и штрафанет водилу (( автор закорректируйте данные

Татьяна Титова24 марта 2018 в 09:58

Очень приятно читать, душа радуется за таких людей.

Татьяна Титова24 марта 2018 в 09:59

Аноним #0c8, никто не штрафанет. Наказывать надо тех, по чьей вине автобусы не вышли на маршрут, а таких водителей, как в этой маршрутке, надо…

Читать полностью
Лунная Симфиония24 марта 2018 в 10:10

Водителю большой плюс как человеку, вот только если бы остановили, то нашли кучу нарушений и еще штраф дали. Благие намерения восприняли как способ…

Читать полностью
Аноним24 марта 2018 в 11:18

Таня, вот и займитесь этим вопросам!!!к сведению - найдут из трудяг пару жертв и уволят )

Татьяна Титова24 марта 2018 в 11:36

Аноним #0c8, мне больше делать нечего, как заниматься чужими вопросами. На это есть другие организации. Мне бы свои решить.

teplyashka24 марта 2018 в 14:02

Люди, но всё же хорошо! Никого не остановили, никого не оштрафовали. Водителю большой респект!!! Сейчас добрые дела удивляют гораздо больше. А вы…

Читать полностью
Татьяна Титова24 марта 2018 в 17:31

Аноним #0c8, всего вам хорошего. Счастья вам и здоровья, а самое главное хороших людей побольше!

Татьяна Титова24 марта 2018 в 17:31

teplyashka, я с вами полностью согласна, добрый человек!

Валентина Валентина
Отзывов: 66
Уровень: 24
Водители «Автомаксимум-Плюс» ездят аккуратно

Периодически пользуюсь этим маршрутом, добираясь от площади Ленина до ТЦ Рублевский. Водители аккуратные, сдачу и билет выдают всегда аккуратно и без вопросов. Мимо остановок не проезжают, при этом едут достаточно шустро даже в часы пик. В самой маршрутке довольно чисто. В целом, серьезных претензий нет. Как говорится, сел - приехал...

Читать полностью

Sert
Отзывов: 18
Уровень: 8
Не предупредили о задержке автобуса «Эколайнс»
Ecolines 6 января 2018 в 16:27 перейти к отзыву

Услугами данной фирмы пользуюсь давно, особо проблем не было. Но крайняя поездка заставила задуматься , а стоит ли еще раз обратиться к данному перевозчику...

Читать полностью

Аноним7 января 2018 в 10:22

у них опоздания- это уже норма. случается периодически ездить в Псков, ночью приезжаешь на этот вокзал, от холода будешь стоять трястись еще час в…

Читать полностью
Sert7 января 2018 в 20:30

Аноним #a7e, согласна, с Варшавы часто опаздывает автобус. Можно было давно поменять время, знаю, что на границе всегда бяда.

Вячеслав Прудников
Отзывов: 55
Уровень: 23
Микроавтобусы «Голдентранс» в хорошем техническом состоянии

Неплохой городской перевозчик пассажиров. Микроавтобусы современные, в хорошем техническом состоянии (в отличии от жёлтых маршруток), внутренний вид маршрутки тоже приятный, водители особо сильно не лихачат, что радует...

Читать полностью

Торговый Объект
Отзывов: 185
Уровень: 40
Был удивлён поведением водителя маршрутки
Возничий 7 октября 2017 в 16:33 перейти к отзыву

Давненько не ездил на маршрутке и поэтому был приятно удивлен качеством обслуживания - водитель объявлял остановки, просьбу пассажира принял сразу и выполнил, ехал аккуратно, в общем оставил приятные впечатления и желание еще раз воспользоваться этим видом транспорта...

Читать полностью

Артём Рогозинский
Отзывов: 14
Уровень: 7
Водители «Витавтотранс» подсказывают нужную остановку
Витавтотранс 27 сентября 2017 в 08:29 перейти к отзыву

Иногда приходится пользоваться услугами данного перевозчика и хочу вам сказать, что весьма очень доволен уровнем обслуживания. Всегда вежливые и отзывчивые водители подскажут нужную остановку и предупредят заблаговременно своих пассажиров. Чистые автомобили...

Читать полностью

Артём Рогозинский
Отзывов: 14
Уровень: 7
Поездкой в маршрутке от «АльфаПрайм» остался доволен
АльфаПрайм 26 сентября 2017 в 09:22 перейти к отзыву

Сегодня ехал на маршрутом такси номер 56. ПроЕхал достаточно много остановок : от автовокзала до Тирасполя, хоть сам этого практически и не заметил. Машина очень удобная. Водитель немножко быстро ехал, а так все отлично...

Читать полностью

Саша Тест
Отзывов: 100
Уровень: 31
Приятно пользоваться услугами маршрутного такси
Экспресс-РУХ 3 сентября 2017 в 20:21 перейти к отзыву

Хорошее маршрутное такси номер 55. Водитель вежливый, внимательный, не грубит, останавливает где попросишь. Достаточно часто приходится пользоваться так как надеется на общественный транспорт не приходится...

Читать полностью

Наталья Белоус
Отзывов: 177
Уровень: 38
В маршрутке «Всегда вовремя» никогда не портят настроение

Хорошее городское маршрутное такси. Всегда только вежливое отношение. Много машин на маршруте. Здороваются с клиентами, никогда не нагрубят. Настроение никогда не испортят плохими фразочками или лихачеством. И действительно, всегда вовремя...

Читать полностью

Галина Бобкина
Отзывов: 129
Уровень: 37
Приятно удивил водитель маршрутки
Олторгтранс 17 августа 2017 в 11:43 перейти к отзыву

Иногда едешь в маршрутке, а там надпись: «Я — не ангел! Но и мир — не рай!». И соответствие водителя с этим утверждением полное. А на днях была приятно в этом смысле удивлена, проехав от Полоцкого рынка до конца ул. Гагарина на маршрутном такси №64 (водитель — Соболевский Михаил...

Читать полностью

Новые Горы17 августа 2017 в 16:12

Я тоже этого водителя 64 маршрута запомнила) у него правда чисто и водит аккуратно.

Галина Бобкина17 августа 2017 в 17:58

Ольга, соглашусь. Достойный водитель, достойное вождение.

Анна Архипова18 августа 2017 в 16:03

Дожили. Чистота и аккуратность в маршрутке вызывает восторг. А не наоборот: грязь бы вызывала гнев.

Галина Бобкина18 августа 2017 в 16:13

Анна, гневайтесь, кто не даёт? А я хочу похвалить человека за дело. Глядишь, и те, у кого грязь, исправятся. У каждого свои методы. У меня - такие.

Анна Архипова20 августа 2017 в 12:09

Галина, нет-нет, что Вы! Вы не так меня поняли. Конечно, Ваше право высказываться по любому поводу, тем более сказать слова благодарности или…

Читать полностью
Галина Бобкина20 августа 2017 в 13:26

Анна, спасибо за понимание.

Вячеслав Прудников
Отзывов: 55
Уровень: 23
Удобно организованы пассажирские поездки в «Лототранс»
Лототранс 11 августа 2017 в 08:17 перейти к отзыву

Нравится мне этот маршрутный автобус Мазолово — Билево. Сам «Пазик» удобный, чистый, в хорошем состоянии. Стоимость проезда на 10 копеек дороже, чем в общественном транспорте, но это нестрашно. Остановка производится путём нажатия кнопки над дверями. Особенно нравится надпись у водителя, типа не надо кричать об остановке, а просто надо нажать кнопку...

Читать полностью

Страницыпредслед