Челлендж #ЧистыйГородДелоКаждого запустили в Витебске

21 марта 2024 в 12:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

Новый челлендж #ЧистыйГородДелоКаждого набирает обороты в Витебске.

К нему уже присоединились жители домов по улице Локомотивной Железнодорожного района.

В Октябрьском районе по улице Смоленской вызов, принятый жителями дома 21, с энтузиазмом подхватили жители соседнего дома 15.

Вслед за ними наводить принялись жители дома по улице Шрадера, 3. Даже самые маленькие жители дома наводят чистоту.

Ребята помогают убирать опавшую листву и ветки на территории Октябрьского района, среди участников челленджа — учащиеся средней школы № 8 имени А.М. Испенкова, члены волонтерского отряда «Добрые сердца», которые навели порядок возле мемориальной доски Е.Лось.

Кроме того, в Витебске продолжается месячник по благоустройству. Коммунальные службы города продолжают санитарную уборку улиц, придомовых территорий от опавшей листвы и порубочного материла.

Присоединиться к челленджу может каждый — навести порядок в своём дворе можно вместе с друзьями, коллегами и соседями, а затем снять видео и разместить его в соцсетях с хэштегом #ЧистыйГородДелоКаждого.

Источник: vitbichi.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

17 комментариев
Aleksei81
21 марта 2024 в 12:33
Челлендж, да? Значит, это так сейчас называется... Неплохая попытка, ЖКХ!
Господин Оформитель
21 марта 2024 в 12:40 ответ Aleksei81

Aleksei81,

Silver
21 марта 2024 в 12:39
всю зиму чистил снег у себя во дворе. куда за деньгами подходить?
Cbeta
21 марта 2024 в 14:24 ответ Silver
id12953, я за вами буду)
Нел Вик
21 марта 2024 в 14:28 ответ Silver
id12953, ))))))))))))) спите спокойно : в карме +100 баллов!
Silver
21 марта 2024 в 15:01 ответ Cbeta
Cbeta, когда начнут выплачивать, сразу Вам сообщу.
Cbeta
21 марта 2024 в 14:24
Так хитренько свалили работу дворников на жильцов, а еще ремонт подъездов, давайте мусоропровод заварим, что дальше? Скоро туалеты сделают на улице и воду в колодце?
Дмитрий Тт
21 марта 2024 в 14:48 ответ Cbeta
Cbeta, так а кто должен вам подъезд ремонтировать?
Я живу в частном доме и сам снег убираю, и ремонты за свой счёт делаю...
Cbeta
21 марта 2024 в 15:24 ответ Дмитрий Тт

Дмитрий, подъезд ремонтируют тоже за счет жильцов, мы даже зп платим некому кто весь этот ремонт организует за наш счет. А еще постоянно приглашают заключить договора по этому поводу. Вообще наглые такие.

В частном доме вы все сами делаете это и понятно, но мы квартирные платим ЖЭУ каждый месяц за все эти блага, но их не получаем..

Cbeta
21 марта 2024 в 15:28 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, и называется эта услуга Плата за услугу по управлению общим имуществом
совместного домовладения
в зависимости от площади, у меня 1 рубль с лишним
Техническое обслуживание и капремонт ближе к 20 руб.
Silver
21 марта 2024 в 15:03
Если я ямочку на асфальте у себя во дворе заделаю, дорожники подхватят?
Cbeta
21 марта 2024 в 20:53 ответ Silver
id12953, где смолу берете? Чем подогреваете?))))
Сам Такой
21 марта 2024 в 16:47
Если было бы #ЧыстыГорадСправаКожнага - можно было бы подумать над участием... А так пусть креативщики как-нибудь сами. Неинтересно.
Валерия Фризен
21 марта 2024 в 18:20
Э, нет. Это в свой законный выходной или свободные от працы часы делать то, что должно было бы быть сделано иными людьми? (да, понимаю про их зарплаты и что нет работников, но тогда мы что, всё будем сами делать????)
teplyashka
21 марта 2024 в 22:41
Не понимаю возмущений... Чем плохо то? Вы что, не хотите жить в чистоте? В грязном дворе лучше?
Вы же свой двор, родной убираете, не соседний....
Странные люди... Сделать что-то для себя любимых и то плохо... Куда катиться этот мир...
Cbeta
22 марта 2024 в 08:04 ответ teplyashka
teplyashka, конечно, хочу жить в чистоте, а не расстраиваться каждый раз когда иду к своему дому. Но тогда и деньги не берите за обслуживание.
Понятно, что при сильном снегопаде или весной когда открывается от снега земля невозможно быстро и сразу все убрать. Но у нас постоянно нет дворника. Стоимость при этом не перерасчитывается.
Я для себя любимой много чего делаю, плачу деньги допустим за массаж, но массажист не приходит и я делаю его сама)
Елена Малышева
22 марта 2024 в 18:54
Инициатива хорошая, трудно спорить. На даче приходится много грести опавших листьев. А в городе наши Юга так плохо убирают! Хотя выселили сюда население районного центра, наверное. Я бы присоседилась к этому челенджу с удовольствием. Но меня интересует конкретика: Где эти жители взяли грабли и метлы? Куда они вывозят нагребаемые кучи мусора? Потому что если они их здесь же и оставляют, то там они будут лежать годы, расползаясь от ветра и дождя. Не сжигают же они этот мусор, Кая я это делаю на даче. Поделитесь опытом.