Ai или человек? Пятничный тест для тех, кто может отличить человека от нейросети

22 марта 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Сегодня у нас тест, который полностью соответствует отголоскам нашего бурного и цифрового 21 века.

Сегодня вы попытаетесь из двух фотографий выбрать ненастоящую, то есть сгенерированную нейросетью. Вам кажется это простым? Уверены?)

Давайте так. В каждом вопросе есть реальная фотография и есть картинка от нейросети. Все фотографии сделаны людьми, все картинки от нейросети сгенерированы Midjourney.

Если вы готовы, то давайте уже начнём:

1. Нейросеть сгенерировала картинку под номером:
2. Какой пейзаж нам нарисовала нейросеть?
3. Где вечеринка в «Макдональдс» от нейросети?
4. Две мрачные чёрно-белые фотографии. Какая из них нарисована нейросетью?
5. Марк Цукерберг. В сети уже много лет ходят слухи о его инопланетном происхождении. Может правда, а может... Давайте лучше найдём его детскую фотографию, которую сгенерировала нейросеть?
6. Какая из девушек не существует в реальности?
7. И ещё две красотки. Ненастоящая у нас под номером:
8. А кто здесь плод воображения нейросети?
9. Какая из этих фотографий общественной уборной нереальная?
10. Какой из этих старых снимков никогда не был сделан в далёком прошлом в США?
11. Ну и как без котиков? Какой из них ненастоящий?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

24 комментария
Cbeta
22 марта 2024 в 07:52
Ну вот, если нет разницы, зачем эти художники, дизайнеры и фотографы)))
Странные фото подобраны автором для теста.. В вопросе 7,8,9 фото некорректны для сравнения.
Светлана Котова
22 марта 2024 в 08:26 ответ Cbeta
Cbeta, тогда и музыканты. Слышали как Металлика царицу спели?)
starpony
22 марта 2024 в 08:38 ответ Cbeta
Cbeta, разница конечно всё ещё есть, хотя уже видно, что для людей не так очевидна))
Aleksei81
22 марта 2024 в 08:40 ответ Cbeta
Cbeta, есть такие картинки, которые нужно закрашивать по номерам. Типа раскрасил, и ты молодец! Фигули... Во-первых, не заштрихуй не тот номер, во-вторых, не залезь за границы... Ну и главное - сами картины (сюжет) и гамму цветов определяет все же человек!
Господин Оформитель
22 марта 2024 в 08:51 ответ Cbeta
Cbeta, потому что нейросеть ничего не придумывает. Может делать только стандартные компиляции из существующих изображений.
По крайней мере, у меня ни разу не получилось сгенерировать изображение с нестандартными запросами. Если подобного нет в сети, то и генерации не будет. Уже не говоря про сюжеты.
Mexicanetz
22 марта 2024 в 10:07 ответ Светлана Котова
Светлана, какую ЦАРИЦУ???
Светлана Котова
22 марта 2024 в 10:24 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, царицу анны Асти. Не слышали? Срочно послушайте))
Светлана Котова
22 марта 2024 в 10:28 ответ Mexicanetz
Cbeta
22 марта 2024 в 10:28 ответ Светлана Котова
Светлана, слышала, восхищалась)
Cbeta
22 марта 2024 в 10:30 ответ starpony
starpony, все ещё на количестве пальцев ошибается)
Mexicanetz
22 марта 2024 в 11:42 ответ Светлана Котова
Светлана, боги асгарда, какой отстой. вы что, не слышите, что это фэйк? голос ровный, без придыхания, без интонации, как будто бубнит ученик-троечник у доски,нет никакой экспрессии, ни грамма эмоций. бас фигово сведен, грешница зачеркнулробот сводил
Светлана Котова
22 марта 2024 в 15:08 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, конечно фейк, это нейросети, про которые мы тут вообще-то говорим) Можно повнимательнее?)
Mexicanetz
22 марта 2024 в 16:51 ответ Светлана Котова
Светлана, найдите здесь фейк
https://www.youtube.com/watch?v=U2vjr6zYyzo
Алексей Сергеевич
22 марта 2024 в 08:16
Страшно, очень страшно. Мы не знаем что это...
Aleksei81
22 марта 2024 в 08:19
На все вопросы я отвечал первым номером, поэтому ошибок было мало))))
starpony
22 марта 2024 в 08:35
11 из 11, но у меня глаз алмаз))
Akela
22 марта 2024 в 09:12 ответ starpony
starpony, ой, да вы на все тесты 10/10 отвечаете. Чет не верю) Пруфы в студию
starpony
22 марта 2024 в 09:55 ответ Akela

Akela, легко:

Akela
22 марта 2024 в 10:09 ответ starpony
starpony, лайк)
sova
22 марта 2024 в 09:32
4 неправильных. От кота вообще не ожидала такого )
Mexicanetz
22 марта 2024 в 10:43 ответ sova
sova, кот - одно из самых легких. посмотри на угол складывания в локте, насколько лапа прямая, посмотри, насколько выворот лапы в плече не соответствует физиологическому углу крепления. у кота вообще фотошоп, кажется
nadyaradya
22 марта 2024 в 09:37

Такое неподдельное выражение лица ни однин ИИ не изобразит)

AnJam
22 марта 2024 в 10:01
Вот и он — Скайнет.
Mexicanetz
22 марта 2024 в 10:08
10/11. слишком очевидно, кроме первого