МАЗ начал выпускать колбасу под собственным брендом

3 апреля 2024 в 16:10
Поделиться
Класснуть
Отправить

МАЗ выпустил несколько сортов собственной колбасы и сообщил об этом в собственном Telegram-канале.

Среди новинок — «Эстонская ароматная», «Брауншвейгская», «Милано» и ветчина «Пармская».

Колбасу делают, конечно же, не в цехах МАЗа — подписано соглашение с Борисовским мясокомбинатом.

В составе автомобильного холдинга есть сельскохозяйственное предприятие «АгроМАЗ», которое поставляет говядину и другие мясные изделия. Вот только, когда колбаса появится на прилавках магазинов, пока не сообщается.

МАЗ — это далеко не первый автоконцерн, который производит ещё и продукты питания. В 2022 году МТЗ совместно с «Бабушкиной крынкой» начал производить глазированные сырки и мороженое Belarus Tractors. А под брендом МАЗа ещё раньше выпускать сыры и мед.

Таким же родом деятельности «увлекаются» и крупные автобренды. Например, Tesla, Morgan, Bentley выпускали алкоголь, а Porsche инвестировали деньги в производство мёда.

Источник: money.onliner.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

14 комментариев
Mexicanetz
3 апреля 2024 в 16:36

Директорам по маркетингу делать больше нефиг, вчерную сдирают друг у друга неработающие рецепты. Потому как попадают на удочку инфоцыган, продающих обещания роста продаж через рост доверия к марке.

Гнать взашей не получается, большие откаты.

Silver
3 апреля 2024 в 16:41
купившим маз палка колбасы в подарок))
maleno4ka
3 апреля 2024 в 16:51
Почему называется не "Кардан" или "Трансмиссия"?
Господин Оформитель
3 апреля 2024 в 16:54
Удобно будет зарплату выдавать
Cbeta
3 апреля 2024 в 17:32

Полесье ещё забыли упомянуть

Cbeta
3 апреля 2024 в 17:32
Давайте уже прокладки заодно)
Господин Оформитель
3 апреля 2024 в 18:19 ответ Cbeta
Cbeta, красные или синие?)
Можно еще вибратор с дизельным моторчиком
Туман Окутывающий
3 апреля 2024 в 19:43 ответ Господин Оформитель
Лишь бы не горели как автобусы (МАЗовские) в Питере)
Туман Окутывающий
3 апреля 2024 в 19:48
Биз, так а чего не пишете, что соглашение подписано с Борисовским мясокомбинатом? Всё равно же новость из другого источника скопировали. Но меня больше удивляет, что вы не написали новость о недавно подписанном законе ”Об ответственном обращении с животными".
Господин Оформитель
3 апреля 2024 в 21:26 ответ Туман Окутывающий
Туман, ждут пока о нем в тик-токе расскажут
AnJam
3 апреля 2024 в 21:37 ответ Туман Окутывающий

Туман, у вас в глазах туман. Третий абзац это для вас шутка какая-то?

Колбасу делают, конечно же, не в цехах МАЗа — подписано соглашение с Борисовским мясокомбинатом
sova
3 апреля 2024 в 22:52 ответ Туман Окутывающий
Туман, а что ещё вас удивляет?) поведайте))
Мама Стифлера
3 апреля 2024 в 23:54
А из кого колбаска? Из того, что под МАЗ попало?)
CheviCheiz
4 апреля 2024 в 09:29

Борисовский мясокомбинат и без ,,Маза,, салями ,,милано,, выпускал)в маяке продается.