Новое кафе Status в Витебске. Сходили, поели и подготовили обзор

9 апреля 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

А вы знаете, что совсем недавно у нас открылось новое кафе под строгим названием Status?

Расположено оно на улице Суворова, то есть практически в самом сердце Витебска.

Так как мы брали на себя обязательства показывать и рассказывать о новых заведениях города, то сейчас будет наш обзор на Status.

Но сначала мы напомним, что наши обзоры не являются рекламой или антирекламой, финансируются исключительно на средства портала vitebsk.biz и выражают исключительно мнение авторов.

Вроде бы на месте «Статуса» давным-давно было какое-то мини-кафе или закусочная, где продавали горячие бутерброды и чай с кофе. Такое в лаконичном стиле СССР.

Status. Ну, тут по названию понятно, это что-то более дорогое и современное.

Внутри не сильно развернёшься. Места в кафе не слишком-то и много. У окон всего два столика и ещё несколько в глубине зала.

Стиль — новый псевдо-прованс, если такой стиль вообще есть :) Скатерти в нежный цветочек, зеркала и бархатная обивка на мебели...

Но мебель — это мебель. А нас интересует меню. Показываем его и вам:

Однако оценивать дорого или недорого в новом кафе мы не будем. Оставим это на усмотрение читателя.

Одно понятно — какой-то особенной кухней Status не удивляет. Всё стандартно. Такие блюда по факту есть у большинства заведений города.

Это говорит лишь о том, что ничего нового мы не попробуем. Но и хорошо знакомое может значительно поднять настроение и сделать любимым заведением, если готовят от души прекрасно...

Status начал с козырей. Наша официантка приняла заказ и сразу объявила об акции (мы не знаем, как это работает) — всем новым гостям от заведения в честь первого посещения положен коктейль.

Алкогольный или безалкогольный — выбирает гость. Также все гости самостоятельно выбирают рецепт коктейля.

Приятно. Только непонятно, потому что «в меню их нет, но вам приготовят то, что скажете». Это звучит немного странно.

Но кто мы такие, чтобы отказываться от такого комплимента кафе? Попросили приготовить что-нибудь кислое и что-нибудь сладкое и всё без алкоголя. В итоге получили два красивых и вкусных лимонада с киви и ягодами.

За это лайк.

И ещё лайк за воду. Такая мелочь, казалось бы, но мы-то знаем, что далеко не все заведения ставят на стол гостям обычную питьевую воду. Здесь она материализовалась на столе как только мы сделали заказ. За это тоже оценка отлично.

А теперь к еде...

Если соблюдать хронологию нашего визита в «Статус», то эту главу правильнее было бы назвать «В ожидании еды».

Если лимонады и воду нам подали очень быстро, то вот с блюдами возникла преогромная заминка.

Закуску в виде трёх брускетт мы ждали больше получаса.

Полчаса на приготовление трёх брускетт. И в зале помимо нас был только один гость и, кажется, все сотрудники кафе: от администратора до уборщицы (можно было бы развить тему присутствия в небольшом зале всех-всех сотрудников и их прогулки перед посетителями, но мы не будем — если нас будут читать представители заведения, то, надеемся, обратят на это внимание) — все они ходили, сидели, говорили, но заказ нам не нёс никто...

А мы ждали. Прошло полчаса с небольшим — и нам принесли брускетты. Мы выбрали те, которые были с авокадо и сёмгой.

Что сказать? Неплохо, но уровень этих брускетт — дома приготовил сам. Пусть повар не обижается. На подсушенном/поджаренном багете был творожный сыр, уже чернеющее «пюре» из авокадо и кусочек красной рыбы. Не самой вкусной — рыба была суховата и заметно пересолена.

Мы съели всё, потому что были голодны, но так и не поняли, почему пришлось ждать полчаса...

Спустя семь-десять минут нам подали горячее.

Щёки с пюре и карамельным луком

От дегустатора

Мой выбор пал на блюдо под названием «Щёки с пюре и карамельным луком». Уже потом, в офисе, при обсуждении с коллегами мы пришли к выводу, что не знаем — это были говяжьи или свиные щёчки. Но чаще всего готовят щёчки молодых и не очень коровок, поэтому будем считать, что это их часть тела. К тому же, я это блюдо не единожды ела, и оно мне нравится, так что мнение будет составить легко.

Сразу скажу — мяса было много, оно было только приготовленным, прям пышущим своим мясным жаром. Хорошо протушено, волокна легко и приятно распадались от надавливания. В общем, то, за что мы так любим говядину, которую хорошо приготовили. Повар явно знал, что с ней нужно делать. К ней шёл нежный карамелизированный лук, который у меня цепанула коллега и сказала: «Ммм, лук классный». Я очень люблю карамелизированный лук в бургерах, он всегда отлично сочетается с мясом. В общем, щёчкам ставим заслуженный лайк.

А вот пюре этого ждать не стоит. Опять же мнение не только моё, ради чистоты эксперимента я попросила напарника по дегустациям засунуть вилку в мою тарелку. Мнение сошлось: очень странное крахмальное пюре. Уверена на 100%, что вряд ли оно разведённое, но, честное слово, очень напоминало. Возможно, такой сорт картофеля или способ приготовления, но самопровозглашённые эксперты по витебскому пюре в один голос решили, что в хит-парад оно не попадает.

Паста карбонара

От дегустатора

Не буду негативить. Мне карбонара понравилась. Не понравилось только её так долго ждать. Надеюсь, что ради её приготовления повару не пришлось прямо перед приготовлением охотиться на поросёнка для бекона...

Но паста (речь о макаронах) сама очень вкусная. Даже цветом вызывает аппетит. Правда. Возможно (не могу утверждать) она даже ручной работы, потому что готовую такой консистенции и вкуса найти трудно.

Понравилось и яичко как соединительный элемент ингредиентов. И бекона хрустящего и ароматного много-много.

И сама подача очень симпатичная. Если бы мне пришлось вернуться в это кафе, то я бы скорее всего взяла эту карбонару вновь.

Если она здесь такая всегда — прекрасно. Если так хорошо вышла случайно — будет жаль :)

Cчёт

Интересен тот факт, что когда нам принесли счёт в первый раз — в нём не было брускетт. И это не ошибка. Наша девушка-официант сказала, что их не включили умышленно (так сказать, в качестве извинений за долгое ожидание).

Мы оценили такой реверанс в нашу сторону (надеемся, он был не в связи с тем, что сотрудники увидели камеру и телефоны, на которые мы снимали обед). И если это стандартная практика кафе — прекрасно.

Но нам пришлось отказаться от такого жеста, и брускетты мы попросили включить в счёт, потому что мы их съели. Кроме того, суть наших обзоров в том, что мы финансируем их самостоятельно :)

В итоге наш обед из трёх блюд обошёлся нам в 64 рубля ровно.

Как без голосования?

Уже были в кафе Status?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

151 комментарий
Господин Оформитель
9 апреля 2024 в 06:43
Судя по вашему отчету, долго они не протянут. Столов мало, цена высокая, готовят долго. Хоть и вкусно.
Судя по брускетам, кафе не ориентировано на любителей вкусно поесть качественно и задорого. Скорее, очередная попытка поиграть в ресторан. Обычно это ведет к быстрому закрытию.
Внешне мне еда не понравилась. Поверю авторам, что это вкусно. За обзор спасибо. Еще одно место куда не пойду.
Николай Зуев
9 апреля 2024 в 07:35
Доброе утро! Ребята и девчата,спасибо за обзор) Хотел узнать, чем Экреветки отличаются от Креветок?
Заранее благодарю за разъяснение, хорошего всем дня!
AnJam
9 апреля 2024 в 09:50 ответ Николай Зуев

Николай,

чем Экреветки отличаются от Креветок

Что-то на богатом :)

Вообще мне ка, что это опечатка, которую пропустили в печать, а перепечатывать дорого :)

sova
9 апреля 2024 в 10:02 ответ AnJam
AnJam, ну пусть корректором замажут )
AnJam
9 апреля 2024 в 10:07 ответ sova
sova, тогда это будет не лухари :)
Cbeta
9 апреля 2024 в 10:19 ответ Николай Зуев
Николай, это специально выращенные эко-креветки в гуманных условиях, которые умерли своей смертью и завещали свое тело в ресторан Статус)))
Нел Вик
9 апреля 2024 в 11:00 ответ sova
sova, )))))))))))))))
Нел Вик
9 апреля 2024 в 11:00 ответ AnJam
AnJam, )))))))))))))))))))
Нел Вик
9 апреля 2024 в 11:01 ответ Cbeta

Cbeta, своей смертью?)))))

Mexicanetz
9 апреля 2024 в 07:59
Иль претенционе на куццина наполитана?
Гордый Гусь
9 апреля 2024 в 08:15
С таким ценником на щеки с порю я скоро тоже начну требовать обзор на Весту) Тьфу Тьфу Тьфу.
Гордый Гусь
9 апреля 2024 в 08:40
С пюре*.
macArdRi
9 апреля 2024 в 08:42
Ресторанная паста! 19!!!! В ресторане!
И макарошки по 25.... Дикие люди, дети гор....
Rebrov
9 апреля 2024 в 08:55
Ну вот,люди ждут обзор на кафетерий Веста: Vox pоpuli vox Dei.
Там на 64 рубля вы будите куражить на полную,и блинчики будут с разной начинкой и смаженьки и чебуреки и бутеры и много чего ещё.
Чушпан Мексиканский
9 апреля 2024 в 08:56 ответ Rebrov
Rebrov, какое именно кафе вестовское порекомендуете к обзору?
Rebrov
9 апреля 2024 в 09:13 ответ Чушпан Мексиканский
Чушпан, очень хороший вопрос, можно на победе 21д, вроде точный адрес победы 21д. Там как правило всегда можно найти хорошую компанию и атмосфера там хорошая,в бывшем каунасе то же отличное место.
Можно на победе 5,там то же не плохой вариант,ну можно классический вариант на строителях в бывшей ночной Весте.
Вообще хотелось бы обзор на все кафетерии Веста, каждый кафетерий Веста это достойнецшее заведения.
Но мой выбор за кафетериям который в Каунасе.Там всё таки особая атмосфера :)
Господин Оформитель
9 апреля 2024 в 09:27 ответ Rebrov
Rebrov, в Каунасе продают старую выпечку и холодильник с колой не работает. И само место неуютное. Как аквариум. Победы 8 лучше
Гордый Гусь
9 апреля 2024 в 09:27 ответ Rebrov
Rebrov, снимите уже маску, очевидно же, что вы тролль) В Каунасе полный треш творится, там бомжи алкаши за 50 грамм и 20 копеек дерутся)) Спецом туда гламурных девчуль из редакции хотите загнать?
macArdRi
9 апреля 2024 в 09:30 ответ Гордый Гусь
Гордый, А может они увидев гламурных дефачек раскаются и разговаривать будут исключительно о классической философии?
Rebrov
9 апреля 2024 в 09:35 ответ Гордый Гусь
Гордый, это для вас треш,а для меня уютная атмосфера ☝️
Нечего там такого не творится, не врите,там достойное место
Rebrov
9 апреля 2024 в 09:37 ответ Господин Оформитель
Господин, тогда уже победы 21д лучше.
Rebrov
9 апреля 2024 в 09:39 ответ macArdRi
macArdRi, вполне возможно, там без шуток можно встретить людей,которые знают о категорическом императиве еанта по больше гламурных девочек.
macArdRi
9 апреля 2024 в 09:56 ответ Гордый Гусь
Гордый, И вообще самим гламурным девочкам это будет полезно. Научатся многим полезным в жизни вещам: материться минут 10 не повторяясь, пить бояру и анисовую микстуру без закуски, прокачают хриплый бас, и умение дёшево и тепло одеваться в ватники и пуховики с галошами. Жизнь увидят, характер закалят...
macArdRi
9 апреля 2024 в 09:57 ответ Rebrov
Rebrov, И вдруг какой то из них это понравится настолько, что она станет постоянной посетительницей?
Гордый Гусь
9 апреля 2024 в 09:58 ответ macArdRi
macArdRi, посмотрим))
Господин Оформитель
9 апреля 2024 в 10:05 ответ Rebrov
Rebrov, чем 8 плоха? Там достаточно уютно и буфетчицы милые. И место непроходное, отдельный вход
Cbeta
9 апреля 2024 в 10:14 ответ macArdRi
macArdRi, и посцать за углом, вы забыли.
macArdRi
9 апреля 2024 в 10:41 ответ Cbeta
Cbeta, Тоже полезное умение. И узнают адреса всех пунктов приёма стеклотары.
Cbeta
9 апреля 2024 в 10:46 ответ macArdRi
macArdRi, может даже узнают ближайший общественный пункт охраны порядка)))
Silver
9 апреля 2024 в 11:05 ответ Rebrov
Rebrov, в каунасе... шикарное место. Там даже спать под столиками не возбраняется. Столики там мылись последний раз лет сто назад. ммммм... )) Но там есть огромный плюс - это большое количество постоянных клиентов, пора бы им дисконт уже вводить.))
sova
9 апреля 2024 в 09:39
11 людей за кафетерий «Веста». Это заявка на победу, я считаю. Нужен обзор.
AnJam
9 апреля 2024 в 09:49
Раз пошла такая пьянка — требую обзор на кафетерий «ВП», который известен в народе как «Колос».
Одно из самых движовых мест города :)
sova
9 апреля 2024 в 10:00 ответ AnJam
AnJam, тогда я голосую за кафетерий Смоленского рынка, я давно топлю за то, что там лучшие чебуреки. Были. Мне тут недавно знающие люди открыли секрет, что пришел новый человек и поменял рецептуру. И чебуреки «уже не торт».
Господин Оформитель
9 апреля 2024 в 10:06 ответ sova
sova, пару месяцев назад чебуреки уже были никакие
AnJam
9 апреля 2024 в 10:08 ответ sova
sova, мне нечего вам ответить. Я сто миллионов лет не ела никаких чебуреков и на Смоленском рынке бываю в лучшем случае раз в году мимоходом :)
macArdRi
9 апреля 2024 в 10:09 ответ sova
sova, Хутка-смачна! Один из символов города вместе со славянским базаром.
sova
9 апреля 2024 в 10:18 ответ Господин Оформитель
Господин, сотрудница рассказала. На вопрос «а зачем поменяли, если на вкус уже не то», пожала плечами. Может, хотели удешевить, но там тесто с водой и фарш с луком, хз, что там удешевлять. Ушла эпоха чебуречков.
sova
9 апреля 2024 в 10:20 ответ AnJam
AnJam, вы многое теряете, ящитаю. Без сарказма — оч люблю Смоленский рынок )
sova
9 апреля 2024 в 10:22 ответ macArdRi

macArdRi, а там ничего не меняется, мне ка. У меня есть воспоминание из детства как мы с мамой ходили на концерт в амфик, а потом она мне пиццу в хс купила, я упросила. Я была оч счастлива, а мама не понимала радости хрустеть квадратиком теста с луком по майонезно-кетчуповой сеточкой.

Ну и так, открою секрет. У них блинчики с творогом есть и, когда они свежие — они рили вкусные, я иногда беру.

Господин Оформитель
9 апреля 2024 в 11:23 ответ sova
sova, на чебуреки нужно отдельное тесто делать. У нас чаще использую одно тесто на пирожки и чебуреки. Поэтому они уже не те.
sova
9 апреля 2024 в 11:51 ответ Господин Оформитель
Господин, но делали же раньше и нормально всё было.
Мама Стифлера
9 апреля 2024 в 12:15 ответ AnJam
AnJam, я ездила две беременности в женскую консультацию на Краснофлотскую, и две беременности после жк я шла в колос и ела фаст-фуд, запивая кофе. Я там, пожалуй, больший завсегдатай, чем Ребров в Гермесе)
Снежана Титова
9 апреля 2024 в 13:18 ответ AnJam
AnJam, или хотя бы бывший универсам на Лазо.
Господин Оформитель
9 апреля 2024 в 13:28 ответ sova
sova, там раньше была почти забегаловка с вкусными чебуреками. Теперь типа кафе. Ассортимент еды стал больше. На чебуреки , вероятно, нет времени. Должен быть отдельный повар, который их лепит и жарит.
AnJam
9 апреля 2024 в 14:18 ответ Снежана Титова
Снежана, не, универсам — это другое.
«Колос» — это самый топ, тк он с пт по вс он работает в круглосуточном режиме. Большая парковка и приятное крыльцо с навесом делают этот магазин раем для ночных посиделок всего района. Из других районов приезжают в гости :) Оч душевное место без иронии и приколов.
Снежана Титова
9 апреля 2024 в 14:28 ответ AnJam
AnJam, я с вами полностью согласна, так как прожила в этом районе много лет. И до сих пор там родители живут, поэтому я там очень часто бываю.
tinari
9 апреля 2024 в 09:53
Жду обзоров на кафетерий "Весты", ну давайте уже!)
tinari
9 апреля 2024 в 09:54
А "Статус" - очередная лавочка с оверпрайснутыми блюдами с замахом на рЭсторан. Ничего особенного, даже запоминать не стану, все равно закроется)
sova
9 апреля 2024 в 09:58
Давныыым давноооо там было заведение с латышским названием Даугава. Я училась в художке напротив и мы частенько туда бегали на перерывах. Помню, что там были всякие бушетки, пирожные «картошка», горячие бутики, растворимый кофе и непередаваемая атмосфера совка и творчества. Частенько туда заносило людей на рюмашку и разговор о жизни. Ребров, вы помните такое место?
Гордый Гусь
9 апреля 2024 в 10:02 ответ sova
sova, вас Ребров после этого комма замуж позовёт)
Валерия Фризен
9 апреля 2024 в 10:10 ответ sova
Я ОБОЖАЛА "ДАУГАВУ"! Какие там бутерброды были, мммм...
Cbeta
9 апреля 2024 в 10:17 ответ sova
sova, точно, припоминаю, оно у меня в одной линейке с заведением Заря у политеха) Но нам студентам было дороговато, мы бегали в ночную Весту на большом перерыве и ничего не было вкуснее тех хот-догов)))
sova
9 апреля 2024 в 10:23 ответ Cbeta

Cbeta, Заря, вроде как до сих пор существует, нет?

Хот-дог из Весты, божечки-кошечки, аж скулы свело. Щас бы заточить под 3в1.

Cbeta
9 апреля 2024 в 10:30 ответ sova

sova, ремонт сделали и название другое "Твоя атмосфера"

Вроде даже есть бизнес-ланчи, надо подписаться в инсте @atmosphere.vtb
Мошт и схожу в разведку, поностальгирую, на горочку техникума взберусь, тополя пообнимаю)))

sova
9 апреля 2024 в 10:34 ответ Cbeta
Cbeta, почему мне на полном серьезе казалось, что там есть вывеска «Заря» до сих пор? Блин )
Rebrov
9 апреля 2024 в 10:38 ответ sova
sova, конечно, я туда ходил постоянно, место было супер!!!!
sova
9 апреля 2024 в 11:07 ответ Rebrov
Rebrov, если не секрет, какого вы года рождения? Просто мне казалось, что мы с вами примерно ровесники, может, пару лет разницы.
Cbeta
9 апреля 2024 в 11:11 ответ sova
sova, а тут все интереснее становится)))
Господин Оформитель
9 апреля 2024 в 11:24 ответ Cbeta
Cbeta, я в Заре работал ) душевное место было.
Rebrov
9 апреля 2024 в 11:33 ответ sova
sova, 1985,думаю вы где-то также
sova
9 апреля 2024 в 11:49 ответ Rebrov
думаю вы где-то также

плак. 91-ого

sova
9 апреля 2024 в 11:49 ответ Cbeta
Cbeta, не переключайтесь! (с)
Мама Стифлера
9 апреля 2024 в 12:17 ответ Rebrov
Rebrov, я думала, вы сильно старше меня, лет на 5-7 точно, ан нет :))
Rebrov
9 апреля 2024 в 12:58 ответ sova
sova, раз вы ходили в даугаву,вы хороший человек:)
sova
9 апреля 2024 в 13:00 ответ Rebrov
Антон, вы помните, что недавно я ела блины за 8.5?
Rebrov
9 апреля 2024 в 13:25 ответ sova
sova, но вы написали,что это не дёшево.
Rebrov
9 апреля 2024 в 13:26 ответ Гордый Гусь
Гордый, сову может кто нибудь когда нибудь замуж и позовёт, а вы как откроете рот,про 1000 долларов не деньги, вас точно никто не позовёт.
Гордый Гусь
9 апреля 2024 в 13:28 ответ Rebrov
Rebrov, капец вы старый)))
Гордый Гусь
9 апреля 2024 в 13:30 ответ Rebrov
Rebrov, еще раз - я у вас денег прошу?) Или у кого-то ещё?)
Гордый Гусь
9 апреля 2024 в 13:31 ответ sova
sova, как за 8.50? Это же я ела , а у вас три блина было по 25. Ну вы чего?
sova
9 апреля 2024 в 14:20 ответ Гордый Гусь
Гордый, у меня не было трёх блинов за 25 ) это комментаторы начали разгонять, что три блина будут стоять 25 рублей. Я ела 2 блинчика — карбонару (8 р) и творог с абрикосом (6 р).
Гордый Гусь
9 апреля 2024 в 14:25 ответ sova
sova, но 14р за 2 блинца всё равно не 8.50) Сочетание творога и абрикоса топ.
Rebrov
9 апреля 2024 в 14:28 ответ Гордый Гусь
Гордый, Виктория если вы в будущем планируете выйти замуж,то вам лучше не говорить,что 1000 долларов в месяц это не деньги.
Хотя я на 99% уверен,что замуж вы не выйдите.
Гордый Гусь
9 апреля 2024 в 14:32 ответ Rebrov
Rebrov, ок, я учту)) Цьмок вас в щещку, лучи добра вам)
macArdRi
9 апреля 2024 в 14:33 ответ Rebrov
Rebrov, Может ли жена сделать мужа миллионером? Да, если выйдет замуж за миллиардера (народная мудрость)
starpony
9 апреля 2024 в 14:48 ответ Гордый Гусь
Гордый, ну где он старый?)) В самом соку мужчина
Гордый Гусь
9 апреля 2024 в 14:51 ответ starpony
starpony, эт сарказм)) Он уже писал как-то, что чуть ли не помирать собрался, после 40 нет жизни и т.п.
Rebrov
9 апреля 2024 в 14:56 ответ macArdRi
macArdRi, Викторию научит сама жизнь, лет через 5-8 она начнёт что то понимать.
Cbeta
9 апреля 2024 в 16:09 ответ sova
sova, только за попкорном сгоняю и сразу вернусь)))
Rebrov
9 апреля 2024 в 17:39 ответ sova
sova, скажите сова,1000 долларов в месяц, хорошая зарплата для Витебска или не очень?
Гордый Гусь
9 апреля 2024 в 18:38 ответ Rebrov

Rebrov, вот как Вы умеете всё вывернуть, мля) Где я писала, что это маленькая з.п. именно для Втб? Скрин в студию. Слабо?

Я писала, что для того, чтобы жить хотя бы на уровне среднего класса по европейским меркам (тратить на еду не более 15% дохода, спокойно взять хорошее жилье и авто, пусть даже в кредит, регулярно ездить в отпуск, платно учить детей , иметь возможность лечиться платно, если нужно, и т.п.) этого мало.

Rebrov
9 апреля 2024 в 19:17 ответ Гордый Гусь
Гордый, это вы тут скрины делаете,я таким не страдаю.
Вы где живёте? В Витебске или в Мюнхене? Или в Лейпциге? Или в Познани? Или в Валенсии?
Не надо Виктория переобуваться в воздухе, все всё поняли.
Гордый Гусь
9 апреля 2024 в 19:27 ответ Rebrov
Rebrov, я спецом зашла в тот тред и перечитала свой комм)) Хотите скрин скину, а вы мне подчеркнете, где там написано, что штука - это маленькая з.п. для Втб? Иначе Вы профакапились) Хотя ..ничё нового) По меркам Втб это збс з.п., базара ноль. Глобально - это немного.
Rebrov
9 апреля 2024 в 19:34 ответ Гордый Гусь
Гордый, вы глобально где живёте? Вы глобально сколько получаете? Больше 1000?
Виктория, еще рпз,я всё понял,как вы покорили моё сердце,когда я узнал,что вы смотрите за старенькой бабушкой,так вы же и стали для меня не о ень хорошим человеком, заявив,что 1000 долларов-это не днгьги,учитовая,что большинство жителей Витебска и 500 долларов в месяц не получают,ну а уж 1000 и более долларов хорошо если 5-7% жителей города Витебска зарабатывает.
Гордый Гусь
9 апреля 2024 в 19:43 ответ Rebrov
Rebrov, о Боже , Антон. Да я только за, чтобы у наших сограждан всё было хорошо. Сколько я получаю я Вам не скажу. Но какое это имеет значение? Моя мысль была такая: чтобы жить хотя бы как европейский средний класс, 1000 долларов это немного даже здесь, ибо цены у нас на всё не низкие. Это всё, что я хотела сказать. А вы вывернули на 180 градусов и набросились на меня, как не знаю кто.
Rebrov
9 апреля 2024 в 20:06 ответ Гордый Гусь
Гордый, не хотите не говорите, то,что вы ищите себе ,,миллионера,, уже говорит о вашим достатке, как и то,что вместо миллионеров, ваши бывшие у вас одолжали деньги.
Гордый Гусь
9 апреля 2024 в 20:11 ответ Rebrov
Rebrov, ))) даже не буду комментить)
Rebrov
9 апреля 2024 в 20:19 ответ Гордый Гусь
Гордый, вам и сказать нечего, вы Виктория првторюсь придерживаетесь классовой сегрегации, но это пол беды,вы типичный продукт общества потребления, где ценность чего либо можно измерить деньгами.
Но так как ваши желания (выйти замуж за богатого) не совпадают с вашими возможностями( богатым и успешным вы нафиг не нужны,да и не успешным сюдя по всему то же) то вы включили пластинку-я такая вся самодостаточная.
Но самодостаточная женщина ,никогда не будет смотреть сколько там мужчина зарабатывает,ей это даже не интересно. В общем виктория,ваша судьба это жить с котиками.
Гордый Гусь
9 апреля 2024 в 20:21 ответ Rebrov
Rebrov, мяу)))
Гордый Гусь
9 апреля 2024 в 20:38 ответ Rebrov

Rebrov, Ну скажу я вам, допустим, о своих доходах. Хотя лезть в чужой карман некрасиво. И что услышу?) Что я насосала?)

Какой смысл Вам по людски что-то объяснять? Вы озлобленный хам. И видите только то, что хотите видеть. Но это ваше дело и ваше право. Дай Бог до вас дойдет что-то. А нет так нет. Хуже будет только Вам.

Rebrov
9 апреля 2024 в 20:55 ответ Гордый Гусь
Гордый, еще раз,если у вас всё хорошо с доходами,так и выбирайте себе спутника жизнии не желудком,а душой и сердцем,вас тогда никак не должны интересовать доходы мужчины.

Что до меня должно дойти? Что вам не нужны отношения зрелых взрослых людей? Так я это понял.

Вы реально верите, что мужчина вам должен, просто потому чтовы женщина. Есть дебилы, которые принимают эти правила игры, но...ровно до того момента как природа не начнет забирать у женщины ее потребный внешний вид.

Возраст отбирет у вас то единственное, чем вы пока ещё можете быть полезной. В итоге,вы попните ряды 35+ старых дев на сайте знакомств. А там такое жалкое зрелище, где женщины 35+ пишут в своих анкетах, каким должен быть ,,настоящий мужчина,,.

Гордый Гусь
9 апреля 2024 в 21:02 ответ Rebrov
Rebrov, Антон, Антон... Опять всё вывернули, а в сотый раз писать одно и тоже нет желания, Гусь не попугай) Вот ей - Богу, будьте просто счастливы) Доброй ночи.
Гордый Гусь
9 апреля 2024 в 21:04 ответ Rebrov
Rebrov, мне никто ничего не должен) Успокойтесь уже.
Гордый Гусь
9 апреля 2024 в 21:06 ответ Rebrov
Rebrov, мне кажется, вас девушка бросила, потому что вы ей еду не купили)) у вас травма или что? Взрослая девочка будет искать, кто покормит? Ну вы серьёзно?)) Откуда такие мысли?
Rebrov
9 апреля 2024 в 21:09 ответ Гордый Гусь
Гордый, покормит,купит шубу ,свозит на бали,купит машину это уже детали,смысл вы не поняли.
Cbeta
9 апреля 2024 в 21:11 ответ Гордый Гусь
Гордый, Антон бесится, что не дотягивает до вашей планки требований и всеми способами пытается её снизить, угрожая котиками)
У меня аж попкорн закончился)))
Гордый Гусь
9 апреля 2024 в 21:12 ответ Rebrov
Rebrov, сколько раз мне нужно вам повторить, что всё это у меня есть без мужских денег? Миллион?))
Гордый Гусь
9 апреля 2024 в 21:14 ответ Cbeta
Cbeta, это ясно, как слеза младенца, но я хочу шалить))) Бегите за догоном.
Гордый Гусь
9 апреля 2024 в 21:18 ответ Cbeta
Cbeta, котики это заебумба)) А знаете, что я наблюдаю по жизни? Что часто мужчины с небольшой з.п. метят на ухоженных и самостоятельных девушек. А потом бесятся, что таким не нужны "простые парни". На вопрос, в чем проблема пойти к девушке попроще, ответ один: пук пук пук.
Rebrov
9 апреля 2024 в 21:23 ответ Cbeta
Cbeta, какой планки, какие требования, женщина вы бредите?
Такие как гусь это не планка,а клеймо, и не дай Бог никому такое как гусь в жизни.
Если жннщина выставляет требования, от неё надо бежать бегом, я просто немного так и не грубо возвращаю Викторию на землю,но лучше меня это сделает сама жизнь,это лишь вопрос времени.
Гордый Гусь
9 апреля 2024 в 21:31 ответ Rebrov

Rebrov, а вы почему требуете, чтоб женщина невинная была или без детей? )

Слушайте, ну смешно, когда мужик под 40 без жены, детей и прочего сидит и учит других жить. Ладно бы у вас бизнес был, жена умница красотка и детишек полный дом. Тогда бы и рассказывали другим, как надо жить. А так... Несерьёзно даже) Так , поржать, но не более.

Rebrov
9 апреля 2024 в 21:41 ответ Гордый Гусь
Гордый, а где я говорил,как вам жить?
Под и прочего,вы,что и меете ввиду?
Без детей,хотя бы потому,что я без детей то же, это союз равных,невинной, это сейчас из области фантастики.

И снова,если бы у вас был бизнес, снова деньги на уме. А мне Виктория не смешно:

Вот давайте честно, сколько вы лично знаете людей с доходом от более 5000 долларов мес?

Ладно, упрощу задачу, давайте от 1500 долларов в мес.
Себета и в е ответьте на этот вопрос и вме адвокаты гуся,жду ваши ответы.

Большинство таких? Только давайте честно, а не как с размером пениса, окей?

И вот, что мне тут стало ЛЮБОПЫТНО. Такие фразы, как,,если бы у вас был бизнес,, «зачем мне мужчина, если у него денег только на…?», они про РАЗЖИГАНИЕ ЧЕГО И ПО ОТНОШЕНИЮ К КОМУ? Это для КОГО?

Так форматируется общественное сознание, когда вот это вот виктория, с речью третьеклассника из коррекционной школы, сидит и авторитетно затирает о том, что все кто получает меньше 1000 долларов,это такие какие то не такие мужчины ей они не ровня? И вообще она только бизнесменов уважает. И всякие себеты,малифисенты и вся жта шайка женская,ей поддакивают.

Мир, где процветают такие вот ,,успешные успехи,, а людям из действительно социально-значимых сфер жизни, отведена роль рабов на галерах, обречен на угасание.
Мы жто собственно и наблюдаем.

Гордый Гусь
9 апреля 2024 в 21:54 ответ Rebrov
Rebrov, Я буду краток: женятся, мой хороший, и дворники, и грузчики, и учителя. А Вы не женаты совсем не по финансовым причинам) Вам мудрее нужно быть, чуть поумнее, добрее и проще.У меня всё. И русский язык немного подучить)) Но это не главное.
sova
9 апреля 2024 в 21:58 ответ Rebrov

Rebrov,

Елена Малышева
9 апреля 2024 в 22:04 ответ Гордый Гусь
Гордый, да, смотрю, прям отбивает у вас поклонника
Cbeta
9 апреля 2024 в 23:23 ответ Rebrov

Rebrov, у меня есть в окружении такие люди, но я точно знаю, что мой ответ вас не удовлетворит)

1500 может и витебский токарь делать, сейчас среди блогеров, коучей и астрологов это вымирающая профессия.

Гордый Гусь
10 апреля 2024 в 07:17 ответ Rebrov
Rebrov, ну и о душе пару слов напоследок, о которой вы тут поете без конца. Вот у вас какая душа? Хамство , проклятия, детей прицепами обзываете... А кто у вас там лучший из людей? Что он, кстати, о славянах говорил?)) Вот это что всё, души "прекрасные" порывы?) Вам с таким раскладом никакие деньги не помогут. Вам тут много раз об этом говорили.
Гордый Гусь
10 апреля 2024 в 07:39 ответ Cbeta
Cbeta, моя знакомая, учитель (о ней биз даже писал) не нищая ни разу) Подружка ушла со школы, сейчас программист, з.п. просит от 1500 зеленых деняк минимум. Но эти люди не придут сюда ныть) А ныть же всегда проще...
Rebrov
10 апреля 2024 в 08:42 ответ Cbeta
Cbeta, большинство у вас таких друзей/знакомых?
Rebrov
10 апреля 2024 в 08:42 ответ Гордый Гусь
Гордый, а кто ноет,я то же получаю больше 1500 долларов, но не смотри сверху в низ на бывших коллег например.
Rebrov
10 апреля 2024 в 08:44 ответ Гордый Гусь
Гордый, а кого я проклинал,факты на стол.
Какое хамство? Вы путаете хамство и правду.
Про лучшего из людей вы о ком это?
Rebrov
10 апреля 2024 в 08:45 ответ Гордый Гусь
Гордый, вам то же ужеинечего не поможет,с вашей классовой сегрегацией, вы унижаете рабочий класс и социально значимые профессии. Вы лживая, высокомерная и двуличная.
Cbeta
10 апреля 2024 в 11:46 ответ Rebrov

Rebrov, никогда не проводила такую статистику и для вас не буду, для меня доход не главное в общении с человеком.

Но вот мыслят люди с разным доходом по-разному, и мне нравится это разное общение. Я могу и в кафетерии ВП заточить беляш и в рэсторане дефлопэ, лишь бы я этого хотела и мне это было бы в удовольствие.
Деньги не решают все, а многих даже портят. И нужно всегда себе напоминать, что "туда" с собой ничего не заберешь)

Что касаемо партнера, да, он должен зарабатывать, семья это дорого, дети это очень затратно. Не можешь пока, значит не дорос)
Поэтому Гусь говорит вам искреннюю правду, незавуалированную какими-то там чувствами, химиями и проч., когда говорит о неплохих доходах будущего партнера.

Гордый Гусь
10 апреля 2024 в 11:54 ответ Cbeta

Cbeta, так и у меня есть знакомые с разными доходами, всех люблю одинаково, потому что люблю)

Но мужчины мне ближе с определенным типом мышления, потому что я сама такая. И никто при этом не говорил про тупой расчёт без чувств. Вот и всё) А как Ребров это всё вывернул - пусть будет на совести его личных травм)

Cbeta
10 апреля 2024 в 12:07 ответ Гордый Гусь
Гордый, хотя вот мне Ребров напоминает некоторых моих знакомых, которые получали небольшой доход, иногда до зп не дотягивали, подработки постоянно какие-то.. А потом устроились на работу мечты, первые 2-3 зарплаты были у шоку и мыле))) А потом вели себя как быдло, типа вот мы из грязи в князи, кичились, необдуманно тратились, закрывали какие-то мечты, типа мотоцикла в сорокет))) А потом переболели и сейчас любо-дорого. Вот и Антон перебесится немношк))) И все у него будет хорошо)))
Гордый Гусь
10 апреля 2024 в 12:13 ответ Cbeta
Cbeta, дай Бог)) Ещё бы детей прицепами обзывать перестал и на блинчики по 8р кидаться, как на красную тряпку)) А что касается меня - двулично и лживо строить из себя нитакуську, прикрываясь великой способностью любить милого в шалаше за душу. Я ж прямо всё говорю. Как есть)
Rebrov
10 апреля 2024 в 19:59 ответ Cbeta
Cbeta, сильное заявление,денег нет не размножайся,круто. С какой зарплаты в месяц можно размножаться?
И что значит,вели себя как быдло? Я что веду себя как быдло? Необудуманно трачусь на макарошки по 25 рублей и чебуреки по 14?
Гордый Гусь
10 апреля 2024 в 20:26 ответ Rebrov
Rebrov, вы когда падали, голову ушибли? Какое Вам дело, куда люди тратят свои личные денежные средства? Лезть в чужой кошелек - это даже не быдло, это ещё хуже.
Валерия Фризен
9 апреля 2024 в 10:11
Жаба задушила меня что-то.
P.S. Я тоже за "Весту").
Нел Вик
9 апреля 2024 в 10:47
Цена на Месхети понравилась больше чем, на зеленый омлет со шпинатом))))
Нел Вик
9 апреля 2024 в 10:59
Оу, старую-добрую "Даугаву" заменил Статус! в свое время она пользовалась успехом: многолюдно, пахнет кофейным ароматом, горячими бутерами, демократично по ценам...Посмотрим, сколько это заведение протянет с его ресторанным меню. В любом случае успеха!
AnJam
9 апреля 2024 в 11:56

Это я зашла почитать коммы и такая:

Cbeta
9 апреля 2024 в 16:11 ответ AnJam
AnJam, это был тест на возраст)))
AnJam
9 апреля 2024 в 16:35 ответ Cbeta
Cbeta, прикол в том, что я старая. Гусь так сказала выше :)
Гордый Гусь
9 апреля 2024 в 18:47 ответ AnJam

AnJam, эээ что?) Я Реброву пыталась сказать, что чел 1985 года рано ставит на себе крест)

А вообще я ни одного названия не знаю , упомянутого в коммах) Кафе Солнышко эт всё, что я застала. Несите мою соску)

AnJam
9 апреля 2024 в 18:52 ответ Гордый Гусь

Гордый, ладно...:(

Rebrov
9 апреля 2024 в 20:07 ответ Гордый Гусь
Гордый, я на себе крест не ставлю,я объективно сиотрю на жизнь,в отличие от вас.
Гордый Гусь
9 апреля 2024 в 20:12 ответ Rebrov
Rebrov, Я не считаю, что мужчина в 40 старый и ему ничего по жизни не светит.
Николай Зуев
9 апреля 2024 в 23:10 ответ Rebrov
Rebrov, Антоха, давай вместо Весты заведу тебя на пару-тройку дискотек...Тебе понравится, ей богу) Я, если что, 78г. рождения)
Cbeta
9 апреля 2024 в 23:30 ответ Николай Зуев
Николай, это лучшее предложение! Даешь обзор дискотек Витебска!
Мама Стифлера
9 апреля 2024 в 12:19
Стоп, так если это на месте Даугавы, там же "Чеснок" долгое время был сначала. И шаурма. Иль я уже что-то напутала
Галина Бобкина
9 апреля 2024 в 12:56 ответ Мама Стифлера
Мама, хм, вот и мне кажется, что Даугава была на Советской, где сейчас Чеснок.
Мама Стифлера
9 апреля 2024 в 12:59 ответ Галина Бобкина
Галина, точно там. Может, ещё какая-то Даугава была и на Суворова, но я ни разу не слышала о ней.
Господин Оформитель
9 апреля 2024 в 13:24 ответ Мама Стифлера
Мама, это Дайнава была. Кофейня
Нел Вик
9 апреля 2024 в 13:48 ответ Мама Стифлера
Мама, неееееее,это Дайнава!
Мама Стифлера
9 апреля 2024 в 14:50 ответ Господин Оформитель
Господин, поняла.
Мама Стифлера
9 апреля 2024 в 14:50 ответ Нел Вик
Нел, понял. Принял.
Снежана Титова
9 апреля 2024 в 13:22
Мне почему-то запомнилось кафе "Снежинка" на Фрунзе...
Нел Вик
9 апреля 2024 в 13:50 ответ Снежана Титова
Снежана, а мое любимое кафе с детства, когда я еще не жила здесь: Гномик...это нечто: кофе в турке на песке, отличный пломбир с шоколадным сиропом и крошкой печенья...ммммммм, ностальжи! и Солнышко с его тремя залами - уровень 80-й даже по нынешним меркам!
AnJam
9 апреля 2024 в 14:20 ответ Снежана Титова
Снежана, божечки, я сейчас тоже вспомнила «Снежинку». Это ж на углу Фрунзе и Людникова?
Я там никогда не была, тк на момент моего появления в сити кафе уже на работало или пустое стояло, но я помню вывеску и стеклянные окна до земли... омг...
Снежана Титова
9 апреля 2024 в 14:26 ответ AnJam
AnJam, да, именно оно. Какое же там было вкусное мороженое на развес в шариках и, особенно, я любила посыпку из тертого шоколада.
Снежана Титова
9 апреля 2024 в 14:29 ответ Нел Вик
Нел, да, точно! Это было нечто!
Мама Стифлера
9 апреля 2024 в 17:38 ответ Снежана Титова
Снежана, помню и Снежинку, и Морозко в ней. И стулья белые железные...
Николай Зуев
9 апреля 2024 в 23:12
Ушли от темы...Как кафе?
Mexicanetz
10 апреля 2024 в 06:11
Дискотек? Полноте. Мужику там делать нечего. За пару маргарит подцепить на ночь студентку с букетом ЗППП - это единственное, что там можно. Все остальное - оверпрайснутые 30+ люхи в поисках папика
sova
10 апреля 2024 в 09:29 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, азазза)) вам нужно выбираться из своего бункера) шлюхи за 30 не пойдут в Статус, чтобы подцепить там папика, ведь, его там нет)
sova
10 апреля 2024 в 09:31 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, ооо, я пролистала выше и поняла, что ответили не в ветке, а просто внизу. Но вопрос тот же: неужели папики ходят на дискотеки?)
Cbeta
10 апреля 2024 в 11:52 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, чел со знанием дела говорит! Вписывайтесь с Антохой и Коляном)))
Mexicanetz
10 апреля 2024 в 12:10 ответ Cbeta
Cbeta, мои старые кости что за свою жизнь не перевидели. что я, сосок не видел? хмыкнул чем вы меня удивите?
Cbeta
10 апреля 2024 в 12:18 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, погодите, а где тогда тусуются дамы возрастом между "соски-студентки" и "оврепрайснутые шлюхи"?
Mexicanetz
11 апреля 2024 в 04:04 ответ Cbeta
Cbeta, в хвастограмме