Лестница в аварийном состоянии в центре Витебска (фото)

9 апреля 2024 в 11:50
Поделиться
Класснуть
Отправить

Ну что, проведём эксперимент: изменит ли публикация на Витебск.биз что-то или нет. Для усиления кликбейта хотела написать другой заголовок, что-то типа «раздолбанная в хлам лестница в центре», «открытый перелом ноги из-за лестницы, осторожно фото» и т.д. Начнём с этого. Авось увидят и что-то сделают. 

2024 год в Беларуси объявлен годом качества. А ещё, видимо, годом человека, которому захотелось навести ремонт во всей квартире, читай — Витебске. Практически весь центр сейчас в ремонтных работах: площадка перед Амфитеатром, гостиница «Витебск», зона Пушкинского моста и практически всё Суворова. Масштабно, быстро, хорошо. Кроме одного. Приводим в порядок только то, что видно. А, если завернуть за угол, то никто и не узнает, что за шкафом обои другого другого цвета и встык не попали. 

Сколько я себя помню эта лестница вечно в состоянии «угадай перевернется ли бетонная плитка, если ты на неё наступишь». Это летом. Зимой всё становится веселее: она покрывается ледяной коркой и игра превращается в историю премии Лапенко «Сдохни или умри». Каждый год. Каждый. Один раз они её ремонтировали. Ну как ремонтировали — они просто сняли плитку, утрамбовали землю и снова положили. Результата 0. И у меня ряд вопросов: нет средств?

Да вы перекопали весь Витебск, на лестницу точно найдутся финансы. Никто не знает, что лестница в таком состоянии? Напомню адрес: Гоголя, 14, вход со двора. Рядом облисполком, министерство по налогам и сборам, гражданпроект (это вообще сюр). Нет прецедентов с увечьями? Да, несомненно, такого стоит подождать. 

Вчера шли там с коллегой и просто бомбануло: покажем как всё красиво сделали что на виду, кортеж, ведь, во двор не заедет.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

13 комментариев
Мама Стифлера
9 апреля 2024 в 11:54
Печаль. По такой лестнице настолько опасно ходить, что проще даже по парапету
Пусть вас услышат
Silver
9 апреля 2024 в 12:14
а плитка на тротуаре на московском возле подземного перехода какая... пройти сложно, не то что коляску прокатить или на самокате проехать. Зачем эту плитку вообще кладут. Кривая косая и разваливается через 2 года. Положили бы асфальт. Ровно, хорошо и точно не на 2 года.
AnJam
9 апреля 2024 в 12:46

Ну ничего, автор, сейчас придёт человек и вам объяснит, что раз вы ходите по этой лестнице, то будьте добры, сами её и почините.

По сабжу: надеюсь, что ей тоже достанется ремонта, тк ну рил же весь центр сейчас чинят.

Нел Вик
9 апреля 2024 в 13:54
Вчера там было все разрыто и находились рабочие после 17-30...может молитвы услышаны?)
А еще такая же лестница в синем доме с торца напротив Пирамиды, что ведет к Замковой и универмагу. Там ее даже зимой не чистили, всегда задавалась вопросом - она в чьем ведомстве, как бесприданница городская)
sova
9 апреля 2024 в 14:27 ответ Нел Вик
Нел, если в 17:30 там уже находились рабочие, то я могу запускать курс по осуществлению желаний.
Нел Вик
9 апреля 2024 в 14:47 ответ sova
sova, только налоги с прибыли не забудьте оплатить))))
id52891
9 апреля 2024 в 18:01

как-то так..

Flaktor1971
10 апреля 2024 в 17:37 ответ id52891
id52891, ну усё карачун тебе Церетели.
Елена Малышева
9 апреля 2024 в 21:38
Лестницы в Витебске это вообще наш фирменный чирь на заднем месте. Лестниц много в городе, такой уж рельеф. И все опасные. А если не опасные, то значит они после свежего ремонта, который продержится не больше 2-х лет. Я была в Черногории. Там лестницам городским лет 100 (ну может чуть меньше). Они в безупречном состоянии! Была в разных городах, везде лестницы прекрасные. Как они так могут?!
sova
10 апреля 2024 в 09:16 ответ Елена Малышева
Елена, нуууу, вы сравниваете брусчатку, которой уже несколько десятков, а то и сотен лет ничего не делается, с нашим. У нас такого не было и не будет, увы.
Елена Малышева
10 апреля 2024 в 00:48
Cbeta, это не нам надо думать. Есть специальные органы, которым это должно быть интересно так же, как остальным горожанам.
Елена Малышева
10 апреля 2024 в 00:54
Cbeta, автор приложил замечательные фото к своему материалу. Там все видно, а именно, как сделана эта лестница. Это даже не шабашка, а какой-то пионерский самодел. Удивительно, что эти ступени еще столько лет простояли.
Flaktor1971
10 апреля 2024 в 17:36
И это с учётом того что эта лестница находится буквально в 300 х метров от Облисполкома..