В Витебске парень в ответ на невинный вопрос избил двух соседей

15 апреля 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Очередная история о том, к каким последствиям приводит злоупотребление алкоголем, произошла в Витебске. В ответ на невинный вопрос незнакомца выпивоха отреагировал неадекватно.

Автовладелец увидел повреждения бокового зеркала своего автомобиля. Посмотрев сразу записи камер видеонаблюдения, установленных на доме, 39-летний мужчина понял, что машину повредил парень из компании сильно выпивших молодых людей, стоявших в тот момент у подъезда. Подойдя к данной компании, автовладелец вежливо поинтересовался причинами и обстоятельствами повреждения своего автомобиля.

В ответ на просьбу признаться, кто из компании повредил автомобиль, 20-летний парень, к слову, не повреждавший автомобиль, стал беспричинно выражаться нецензурной бранью в адрес потерпевшего, — рассказывает старший помощник прокурора Витебска Евгения Садовская. — При этом обвиняемый включил на своём телефоне фонарик и камеру, начал направлять их вплотную в лицо автовладельца, провоцируя на конфликт.

Потерпевший на пьяные выходки наглеца никак не отреагировал. И пояснил ему, что если парень не успокоится, то он вызовет наряд милиции. Хулиган не унимался и стал сочинять на ходу и кричать на всю улицу о том, что он племянник прокурора и никто ему ничего не сделает, даже наряд милиции.

В ходе конфликта дебошир беспричинно нанёс мужчине удар по лицу, причинив телесные повреждения, не повлекшие кратковременного расстройства здоровья. К тому времени на улицу подоспел сосед потерпевшего и попытался успокоить хулигана, спрашивая в чём дело и почему он так неадекватно себя ведёт. Сосед пытался рукой отвести хулигана на расстояние от потерпевшего, но, пресекая противоправные действия парня, также получил от него неожиданный удар в лицо.

Подоспевший наряд милиции быстро успокоил пьяного дебошира и доставил его в отделение милиции.

Обвиняемому грозит до 6 лет лишения свободы.

Подготовил Евгений Огоньков

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

20 комментариев
Mexicanetz
15 апреля 2024 в 06:20
Сейчас начнут пейссать, что синька - зло, но я скажу, что злом в данной ситуации является внутренняя природа хулигана. Алкашка просто сняла тормоза.
Каждый человек волен не пить алкоголь. Но он не свободен от последствий своего решения.
Вид выпившего жалок, сколько бы он ни хорохорился. Жалок и омерзителен. Не надо обольщаться, что пьяный проспится. Не проспится. Из пьяного лезет наружу его внутреннее содержимое. в данном случае - плохое. И это хороший повод избавить человеческое общество от такого индивида
Мама Стифлера
15 апреля 2024 в 08:29 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, из многих трезвых комментаторов здесь, кстати, тоже лезет наружу их содержимое. Как избавить человеческое общество от каких индивидуумов?
Господин Оформитель
15 апреля 2024 в 09:00 ответ Мама Стифлера
Мама, подсадить их на алко, а потом изолировать )
Rebrov
15 апреля 2024 в 09:43 ответ Мама Стифлера
Мама, самокритично,одобряю :)
Mexicanetz
15 апреля 2024 в 09:47 ответ Мама Стифлера
Мама, сразу видно, кто встаёт на защиту алкашей
Мама Стифлера
15 апреля 2024 в 10:09 ответ Rebrov
Rebrov, тушите стул, я не про вас)
Мама Стифлера
15 апреля 2024 в 10:10 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, ещё и прицел сбит.
Нел Вик
15 апреля 2024 в 10:25 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, согласна. Был тут пост и я о том же писала, что алкоголь из человека вытягивает то, чем он наполнен.
grandmaus
15 апреля 2024 в 10:38 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, защитник алкашей здесь один. Они у него цвет нации и сплошь философы
Гордый Гусь
15 апреля 2024 в 10:54 ответ grandmaus
grandmaus, так он один из них) Конечно, как он пойдет против своих бро?)
Mexicanetz
15 апреля 2024 в 11:51 ответ Мама Стифлера
Мама, один мой знакомый, с которым мы больше 10 лет виртуально дружили на форуме-который-нельзя называть, получил по синему делу инвалидность. но он не лез в драку а, напившись, философствовал. Он был ниразу не агрессивный, а мирный и спокойный. вот алкашка сняла тормоза, и оказался вполне ничего себе человек. От таких не надо избавлять общество. Такие есть.
Мама Стифлера
15 апреля 2024 в 08:30
Зачем вообще было что-то выяснять с пьяным неадекватном? Видит, что шарики за ролики заехали, развернулся, ушел, написал заявление или милицию вызвал, или ГАИ, что в таких случаях делают?..
Silver
15 апреля 2024 в 09:18
сейчас в суде мама этого говна будет плакать и рассказывать, какой это лучший сын. Как он помыл посуду 2 раза и даже в магазин один раз сходил. надеюсь 6 лет и дадут.
Нел Вик
15 апреля 2024 в 10:27
20 лет парню, а столько агрессии, бедные родители. Печально, что тюрьма, если не сломает, а наоборот...оттуда выйдет озлобленный и по-прежнему опасный член общества.
Мама Стифлера
15 апреля 2024 в 10:34 ответ Нел Вик
Нел, Просто мы в обычной жизни не сталкиваемся, а их полно. Особенно в спальных районах. Помню как-то была на ДР у одной девушки, в студенчестве. Ее парень пришел к нам на праздник, он на тот момент то ли был на химии, то ли только вышел. Стоял и кидал с балкона окурки из пепельницы. Какой-то дедушка, которому попало по голове бычком, спокойно сделал замечание. Этот недоделок из человеческой биомассы начал орать и ьычить на бедного дедулю такими словами, что я бы не удивилась, если бы с балкона сиганул ему череп проломить. Я прям в шоке была, никогда не видела такой агрессии на пустом месте.
А если бы мы с вами где-нибудь работали в комнате милиции, или в опеке, уверена, насмотрелись бы ещё и не таких.
Нел Вик
15 апреля 2024 в 10:42 ответ Мама Стифлера
Мама, как страшно жить( честно говоря, зимой был случай. Ехала в автобусе домой и зашли два школьника лет 11-12, один очень хорошо одет с сережкой в ухе (такая добротная с финитом) увидел своего одноклассника, который сидел, подошел и начал его якобы в шутку, но сильно колотить кулаками. Я сделала замечание, так этот ублюдок подскочил ко мне и кулаком перед лицом махнул. Я смотрела ему в глаза и мне стало страшно, потому что там было столько ярости. Что с этим ребенком? что там за семья? что этот маленький человек уже чувствует свою безнаказанность(((((
Mexicanetz
15 апреля 2024 в 11:46 ответ Нел Вик
Нел, бедные родители???? да они сами и вложили в него всё это.
Проверено. Есть единичные случаи, когда яблочко от яблони укатывается очень далеко. В основном, падает тут же.
Mexicanetz
15 апреля 2024 в 11:47 ответ Нел Вик
Нел, спорим, там отец - мент? или пограничник?
Нел Вик
15 апреля 2024 в 12:17 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, ну зачем нам спорить, все вполне возможно
Mexicanetz