Витебск преображается: проводится реконструкция парка Фрунзе

18 апреля 2024 в 06:02
Поделиться
Класснуть
Отправить

Этой весной можно бесконечно отмечать новые места с ремонтами в Витебске.

Плюс одна реконструкция — на этот раз в парке Фрунзе.

От остановки улица Доватора до остановки Площадь Свободы рабочие уже убрали все ограждения, которые отделяли парковую зону от тротуара, и начали заливку новых ограждений.

На паспорте объекта указано, что все работы здесь будут завершены до 9 июня этого года.

Ну и, судя по всему, хорошо знакомая и даже узнаваемая горожанами фигурная ограда парка уже в прошлом.

Витебск к июню, скорее всего, кардинально преобразится — продолжаем следить за реконструкциями.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

32 комментария
Туман Окутывающий
18 апреля 2024 в 06:33
Жаль ограду. Остаётся надеяться, что на её месте будет не унылая примитивщина, а подходящая именно для парка.
AnJam
18 апреля 2024 в 09:16 ответ Туман Окутывающий

Туман, скорее всего будет такая же как и с другой стороны площади Свободы — плитка и мини-колонны. Единый ансамбль, так сказать.

Хотя вот я наблюдала как меняли ограду у инфекционки — так тож стройка огромная — старую ограду литую заменили на новую, но полностью повторяющую старую. Красиво получилось. И та ограда за десятки лет рил просила о замене.

Туман Окутывающий
18 апреля 2024 в 15:46 ответ AnJam

Те мини-колонны выглядят массивно и тяжеловато, что-то бы полегче для восприятия, но если их поставят то не думаю, что станет хуже.

Удивительно, но сколько не проезжаю мимо этой стройки даже не обращал внимание, есть ли там вообще ограда или нет. Значит заменили на точно такую же как старая, хорошо.

AnJam
18 апреля 2024 в 18:18 ответ Туман Окутывающий

Туман, у инфекционки сделали так. На мой взгляд получилось оч классно. Сохранили старый стиль, но при этом полостью обновили ограду.

Туман Окутывающий
18 апреля 2024 в 18:39 ответ AnJam
Я даже панорамы в Яндексе посмотрел со старым забором - новый один в один. Вот молодцы, реально.
Cbeta
18 апреля 2024 в 07:56
Парк реконструировали в 2017м когда светомузыкальный фонтан установили, чем был плох?
Нармальное ограждение было, у диагностического центра такое же, вряд ли его будут менять.
Снова деревья повырубают? Ай, непонятно мне. В городе столько устаревших объектов..
starpony
18 апреля 2024 в 08:12 ответ Cbeta
Cbeta, площадку у амфитеатра тож относительно недавно меняли - клали плитку и тд. Сейчас всё снесли и делают что-то новое . Необходимость в этом тоже не очень понятна ..
Cbeta
18 апреля 2024 в 08:22 ответ starpony
starpony, согласна, и площадь Победы туда же.
Вообще, кто-нибудь заметил разницу в надписи "Подвиг советского народа бессмертен"? Может она стала хотя бы энергосберегающая..
Господин Оформитель
18 апреля 2024 в 09:35 ответ Cbeta
Cbeta, он более бессмертен сейчас
Нел Вик
18 апреля 2024 в 11:31 ответ Cbeta
Cbeta, да, буквы больше, ярче и читаемы из окна транспорта! ну это мое видение
Cbeta
18 апреля 2024 в 11:41 ответ Нел Вик
Нел, ну ладно тогда)
Нел Вик
18 апреля 2024 в 11:52 ответ Cbeta
Cbeta, я ехала на работу и смотрела на ремонт, подняла глазы и опа! новые буквы, а потом здесь прочла, что их поменяли)
Karl
18 апреля 2024 в 12:29 ответ Нел Вик
Нел, А раньше мало какой пассажир транспорта мог прочитать, что же там на крыше написано?
Cbeta
18 апреля 2024 в 10:31
Не добавляются фоточки..
AnJam
18 апреля 2024 в 10:37
Cbeta, кстате да! Что-то не видно движений у этих заросших стариной женщин...
Нел Вик
18 апреля 2024 в 11:29
Трататаааааааааа, у нас будет красотааааааа!!! Жду обновленный город! глядя на все реконструкции и ремонты, чувствуется, что жизнь идет своим чередом и город живет!
Валерия Фризен
18 апреля 2024 в 11:35
Отлично, жду с нетерпением открытия сезона танцев тому, кому уже давно за)))
Cbeta
18 апреля 2024 в 11:42 ответ Валерия Фризен
Валерия, пойдете? Я вот начинаю чувствовать, что пора)
Валерия Фризен
18 апреля 2024 в 11:44 ответ Cbeta
Хочу сползать с подружкой)). Чую, самое то будет)))). Женихов отбивать не будем, но потрясти телесами под музыку обязательно)).
Cbeta
18 апреля 2024 в 11:45 ответ Валерия Фризен
Валерия, мошт пост какой накатайте, чтоб меня вдохновить)
Нел Вик
18 апреля 2024 в 11:53 ответ Cbeta
Cbeta, кста, летом прошлым там и молодежь плясала! и позапрошлым тоже!
Cbeta
18 апреля 2024 в 11:58 ответ Нел Вик
Нел, два года коту под хвост)))
Нел Вик
18 апреля 2024 в 11:59 ответ Валерия Фризен
Валерия, там фих отобьете)))) жэнчины сссровские вам космы-то повыдергивают)))))))))
Нел Вик
18 апреля 2024 в 12:00 ответ Cbeta
Cbeta, ну отчего же, годы идут и приближают к тому моменту, когда уже будешь занимать лидирующее место))))
Cbeta
18 апреля 2024 в 12:06 ответ Нел Вик
Нел, и ходит их там мало - один на 20 таких жэншчын)
AnJam
18 апреля 2024 в 12:07 ответ Нел Вик
Нел, можно собраться толпой — один за всех и всё такое :)
Нел Вик
18 апреля 2024 в 14:28 ответ AnJam
AnJam, ха-ха)))) ну зачем же, пущай пожилые люди будут рады, что есть такое приятное место в городе для них! они же там в костюмах, с галстуками, с прическами, помадой, шарфики, туфельки, платьица...и молодое сердце
Елена Малышева
18 апреля 2024 в 14:29 ответ Нел Вик
Нел, да. Приятно на них посмотреть. Молодцы: танцуют. А это прекрасно
Елена Малышева
18 апреля 2024 в 14:31
А ограды мне жалко. Я на нее с детства смотрела, сроднилась с ней, можно сказать. Куда ее, интересно. В переплавку? Или кто-то себе забрал?.
starpony
18 апреля 2024 в 14:46 ответ Елена Малышева
Елена, на фото видно, что лежит в травке рядом))
Елена Малышева
18 апреля 2024 в 15:07 ответ starpony
starpony, да, лежит, родимая. Отслужила. Город детства становится другим. С одной стороны это прекрасно, что есть обновление, а почему-то грустно.
id52891
18 апреля 2024 в 21:02
.... а вот интересно... одновременно столько строительных работ освоить..... соответственно два вопроса - а нашлись ли на это рабочие руки и получат ли все полагающие выплаты подрядчики? ;-)