В Витебске ловят волка: фото и видео от очевидцев (upd)

18 апреля 2024 в 11:33
Поделиться
Класснуть
Отправить

В витебских чатах появилась информация, что в посёлке Бителёво и на улице Ленинградской замечен большой чёрный волк.

По словам очевидцев, его пытаются отловить уже больше суток.

Мы нашли человека в посёлке Бителёво, к которому этот волк приходит регулярно уже несколько дней.

У Натальи в Бителёво питомник собак. По её словам, несколько дней назад за оградой своего питомника она заметила большую чёрную собаку.

«Так бывает регулярно — к нам иногда приходят беспризорные или сбежавшие собаки, поэтому я не удивилась и решила выйти к этой собаке поближе, чтобы покормить. Она меня подпустила метра на два, но как только сзади за мной показался мой муж — странная собака убежала».

Со слов Натальи, примерно через полчаса «собака» вернулась, и она снова подошла к ней, чтобы всё же накормить.

«Я таких собак никогда не видела, поэтому и подошла поближе рассмотреть — большая, чёрная, очень умные глаза. Мы с ней ещё немного прошли по полю за нашим питомником — может она меня и хотела съесть, я не знаю, но со мной всё в порядке...»

А через какое-то время в одном из городских чатов своего района Наталья увидела больше сотни сообщений и фото своей «собаки». Оказалось, что это чёрный канадский волк (со слов очевидцев — информация проверяется).

Фото в редакцию прислали очевидцы

«Примерно в это же время сотрудники милиции начали поиски этого волка. Я обратилась в 102 и рассказала, что волк часто появляется у моего питомника — может быть, его привлекают суки во время течки».

По слухам в городских чатах, волк этот сбежал из витебского зоопарка.

Мы обратились за комментариями к директору зоопарка Ирине Орловой. Она заверила, что этот зверь никакого отношения к зоопарку не имеет, и все волки в самом зоопарке на месте.

UPD: В связи с поступающими обращениями от граждан по поводу нахождения в различных микрорайонах Витебска дикого животного — предположительно волка — организовано круглосуточное патрулирование города сотрудниками милиции  в сопровождении егеря со спецоборудованием для поимки животного. Сотрудники по отлову домашних животных ГП «Спецавтобаза г. Витебска» переведены на круглосуточный режим работы.

Витебский горисполком просит горожан проявлять бдительность и осторожность: ни в коем случае не приближаться к животному, не контактировать с ним, не оставлять без присмотра детей на игровых площадках, обеспечить их контроль при перемещении  по улицам города.

В случае обнаружения дикого животного незамедлительно сообщить в милицию по номеру 102!

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

49 комментариев
Вика Вика
18 апреля 2024 в 11:38
Если бы не написали в этой статье что это волк, никогда бы не подумала. Больше похож на собаку.
Нел Вик
18 апреля 2024 в 11:39
Ну пришел волк к питомнику Натальи на собачек-сучек посмотреть, жалко что-ли...весна же!
AnJam
18 апреля 2024 в 11:40 ответ Нел Вик
Нел, в чатиках уже есть жертвы этого волчары — он вроде собак загрызает.
AnJam
18 апреля 2024 в 11:41 ответ Нел Вик
Нел, да и на видосе он вроде как не по лесу носится...
Cbeta
18 апреля 2024 в 11:41 ответ Нел Вик
Нел, опасно то, что волки так просто не идут к людям, а такая неадекватность может быть вызвана бешенством.
Petrin
18 апреля 2024 в 12:50 ответ Cbeta
Cbeta, a голод не гонит зверей к людям?
AnJam
18 апреля 2024 в 14:31 ответ Cbeta
Cbeta, я не ветеринар, но бешенство не так проявляется. Волк (или кто это вообще) слишком бодрый и активный — вон как резвится...
Cbeta
18 апреля 2024 в 15:58 ответ AnJam
AnJam, вот поэтому вы и не ветеринар)
AnJam
18 апреля 2024 в 16:03 ответ Cbeta
Cbeta, ну я и не лох:)
Вирус бешенства — это своего рода зомби-вирус. Волк, белка или человек становятся обессиленными, движения странные — угловатые, дёрганные и тд из-за непроизвольного сокращения мышц. На видео волк (ну или кто бы там ни был) двигается нормально — поэтому бешенство там вряд ли есть.
Мама Стифлера
18 апреля 2024 в 16:18 ответ AnJam
AnJam, у бешенства ещё есть т.н. маниакальная фаза, когда животное убегает и начинает накидывается на всех - людей, других животных и т.д. я, кншн, тоже не ветеринар, но на видео отчётливо видно, что волк кидается вдогонку за маленькой собачушкой, а потом хаотично бегает по кругу. Дай бог, чтобы он оказался не бешеным. Но с камеры с такой четкостью сложно что-то сказать.
Cbeta
19 апреля 2024 в 07:58 ответ Petrin
Petrin, диких зверей не гонит, они ищут в среде обитания себе пищу.
Rebrov
18 апреля 2024 в 12:05
Предлагаю ловить волка на живца,волки любят гусей кушать,поэтому будем ловить волка на гордого гуся.
Гордый Гусь
18 апреля 2024 в 12:39 ответ Rebrov
Rebrov, шутка- джамшутка))
Господин Оформитель
18 апреля 2024 в 12:48 ответ Rebrov
Rebrov, голодному волку и тухлое ребро сойдет
Rebrov
18 апреля 2024 в 21:56 ответ Господин Оформитель
Господин, так ты решил своего детенка волчаре скормить,похвально.
Господин Оформитель
18 апреля 2024 в 22:09 ответ Rebrov
Rebrov, у тебя скудная фантазия и ты уже второй раз пытаешься приплести к своему бреду моих детей. Ты точно хочешь продолжать?
Ничего не имею против любого г..на в мой адрес, но твоя педофильская настойчивость обнажает твое нутро как никогда.
Даже становится понятно почему у тебя неприятие женщин. Ты, оказывается, по малолетним мальчикам....
Rebrov
18 апреля 2024 в 23:35 ответ Господин Оформитель
Господин,
Присем моя фантазия к тому,что ты хочешь [вырезано редактором] скормить волку? У тебя проблемы с восприятием информации, ты когда в коррекционную школу ходил,зря прогуливал уроки,вот теперь и не понимаешь простых предложений.
Господин Оформитель
19 апреля 2024 в 06:35 ответ Rebrov
Rebrov, ok. Продолжаешь строить идиота. Хорошо
Rebrov
19 апреля 2024 в 08:44 ответ Господин Оформитель
Господин, конечно и дальше буду тебя юродивого строить.
Господин Оформитель
19 апреля 2024 в 08:46 ответ Rebrov

Rebrov,

Женщинами
Обиженный
Правдоруб
Антон

Как занятно ты трансформировался в ж...пу..

"конечно и дальше буду тебя юродивого строить."
[вырезано редактором] не сдерживайся )

Rebrov
19 апреля 2024 в 08:48 ответ Господин Оформитель
Господин, ты [вырезано редактором],ты господин балабол синоним слова дно.
Господин Оформитель
19 апреля 2024 в 08:50 ответ Rebrov
Rebrov, детский сад.. Что-то услышал и "а ты сам такой"...
Такой забавный )
Rebrov
19 апреля 2024 в 08:51 ответ Господин Оформитель
Господин, ты не забвный,[вырезано редактором]
Господин Оформитель
19 апреля 2024 в 08:55 ответ Rebrov
Rebrov, не нервничай. А то пальчики мимо клавиш мажут.
AnnVitebsk
18 апреля 2024 в 12:54
В чатах вайбера активно пишут, что волк из нашего зоопарка
Мама Стифлера
18 апреля 2024 в 13:25 ответ AnnVitebsk
AnnVitebsk, а в каком чате пишут? Хотелось бы почитать про него
AnnVitebsk
18 апреля 2024 в 13:49 ответ Мама Стифлера

Мама,

Мама Стифлера
18 апреля 2024 в 14:00 ответ AnnVitebsk
AnnVitebsk, а, Бим. Спасибо)
AnJam
18 апреля 2024 в 14:24 ответ AnnVitebsk

AnnVitebsk, а это как? О_о

Мы обратились за комментариями к директору зоопарка Ирине Орловой. Она заверила, что этот зверь никакого отношения к зоопарку не имеет, и все волки в самом зоопарке на месте.
sova
18 апреля 2024 в 14:29 ответ AnnVitebsk
AnnVitebsk, волчица, которая приходит на течку. Обожаю чаты )
starpony
18 апреля 2024 в 14:45 ответ AnnVitebsk
AnnVitebsk, обс называется
Пруфов ,что это волк из зоопарка нет. Директор зоопарка говорит ,что все её волки в клетке - можно зайти и пересчитать, но в чатах своя атмосфера))
AnnVitebsk
18 апреля 2024 в 14:57 ответ starpony
starpony, ну вот было бы хорошо, если бы выложили фото или видео, что все волки на месте. Я склонна верить директору зоопарка. Это уже совсем наглость скрывать такую информацию от жителей города. Но с другой стороны в мире любая дичь может произойти.
Мама Стифлера
18 апреля 2024 в 13:25
Видела в инсте, что кто-то этого волка на видеорегистратор случайно снял. В районе бассейна "Молодость" вроде бегал. Не дай б-г бешеный, конечно...
Туман Окутывающий
18 апреля 2024 в 15:35 ответ Мама Стифлера
Спасибо за инфу. Блин, нихренасе волчара устроил себе экскурсию по городу - где Бителёво и где Чехова с "Молодостью".
Мама Стифлера
18 апреля 2024 в 15:36 ответ Туман Окутывающий
Туман, загнала детей домой. Хоть где мы, а где Бителево, все равно стрёмно. Мало ли куда он побежит.
Туман Окутывающий
18 апреля 2024 в 15:40 ответ Мама Стифлера
Вот хотел сказать, что ваш район не так уж и далеко от бассейна. Правильно сделали, что увели детей в дом. Будьте осторожны.
Silver
18 апреля 2024 в 14:06
откуда у нас черные волки?
Елена Малышева
18 апреля 2024 в 14:23 ответ Silver
Silver, а если он жил у кого-то, а потом сбежал? Привозят бог знает откуда и кого, собак, щенков, собачники, охотники. К содержанию относятся безответственно, а щеночки быстро вырастают, потом вот так бегают. Это чей-то питомец-"собака"!
Silver
18 апреля 2024 в 14:31 ответ Елена Малышева
Елена, тогда хорошо, что не пятиметровый крокодил.))
Елена Малышева
18 апреля 2024 в 14:48 ответ Silver
Silver, страшно мне стало, а не смешно: я в том направлении иногда немного пешком гуляю. Я и собак то всегда боялась, которые там бегают, а теперь волк...
Silver
18 апреля 2024 в 14:59 ответ Елена Малышева
Елена, не бойтесь. Я волков и в лесу видал, он вас боится больше чем вы его. Но гладить его не нужно.)
Cbeta
18 апреля 2024 в 16:00 ответ Silver
Silver, и не 5ти тонный слон))
Silver
18 апреля 2024 в 16:08 ответ Cbeta
Cbeta, ну слона быстро нашли бы)).
Aleksei81
18 апреля 2024 в 15:33

По слухам в городских чатах, волк этот сбежал из витебского зоопарка.

Мы обратились за комментариями к директору зоопарка Ирине Орловой. Она заверила, что этот зверь никакого отношения к зоопарку не имеет, и все волки в самом зоопарке на месте....

Это так замечательно, так конспиративно:
Из донесения комитета по защите окружающей среды (секретно):
"Согласно неофициальной версии, полученной из источников, признанных приближенными к достоверным, директор зоопарка предупредил черного волка, что в случае обнаружения последнего на территории города, будет отрицать любую связь с ним. включая и ту, что черный волк когда-либо являлся питомцем их зоопарка... "

Cbeta
18 апреля 2024 в 19:13
В нашем зоопарке недавно же волчата родились, может это их мать на прогулке, проветриться вышла? И я её очень понимаю)))
А вообще пока там полгорода реконструируют в наш зоопарк без слез не сходишь. Я была в других городах в зоопарках и могу сказать у нас, конечно, мрак и ужас по содержанию и по инфраструктуре для посетителей.
Елена Малышева
18 апреля 2024 в 20:35 ответ Cbeta
Cbeta, после этой грандиозной реконструкции можно можно будет и про наш город сказать: Витебск город контрастов.
Cbeta
19 апреля 2024 в 08:29
Поймали волка? Из дома можно выходить? У меня молоко закончилось)))
Гордый Гусь
19 апреля 2024 в 08:58 ответ Cbeta
Cbeta, сервисы доставки будут рады вашему заказу. У меня тож сахара нету)
Елена Малышева
19 апреля 2024 в 13:22 ответ Cbeta
Cbeta, вчера милиция сообщила, что на конец дня волк не пойман. но его видели в разных районах города, что милиция переведена на круглосуточный режим работы. И предупреждают, что все должны быть бдительны.