Пейджер, пепси, MTV. Пятничный тест на знание рекламных слоганов из прошлого

19 апреля 2024 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Пятничка пусть и не самая тёплая этой весной, но мы сейчас будем согреваться нашим традиционным тестом.

И в этот раз мы посвятили его рекламе, а точнее рекламным слоганам.

Мы уверены, что многие из них вы отлично помните, хотя бы потому что они стали уже устойчивыми выражениями, которыми не один десяток лет люди, выросшие с телевизором, пользуются и в повседневной жизни.

Вот и проверим как хорошо вы помните рекламу :)

1. Сможете продолжить слоган: «Я не халявщик, я — ...»
2. Был такой слоган «Просто добавь воды». А что рекламировали-то?
3. Продолжите слоган: «Все любят Мамбу! ...»
4. А сможете вспомнить, что рекламировала тётя Ася?
5. Просто продолжите: «Имидж — ничто, ...»
6. А этот слоган вспомните? «Вы всё ещё кипятите? ...»
7. Очень простой, но запоминающийся слоган звучал так: «Галина Бланка, ...»
8. А что облегчало понимание, если вспомнить известную рекламу?
9. «А ты налей и отойди!». Помните? А что рекламировали?
10. Ещё один слоган продолжите: «Жизнь хороша, ...»
11. Ну и вопрос со звёздочкой. Вспомнят только олды: «Это дёшево и вкусно, это — чудо...»

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

97 комментариев
Aleksei81
19 апреля 2024 в 06:09
Тест на определение возрастной категории портала! По количеству правильных ответов, можно судить о возрасте публики)))
Cbeta
19 апреля 2024 в 09:34 ответ Aleksei81

Aleksei81, так и написано в комментарии к вопросу номер 1, если ответ верен:

>>> Совершенно верно:) Это ещё и тест на возраст был. ...

Aleksei81
19 апреля 2024 в 10:13 ответ Cbeta
Cbeta, ну в одном случае методом тыка можно и указать правильный вариант, что не означает, насколько ты стар... А чем дальше и больше правильных ответов, тем отчетливей, насколько ты стар... Очень стар! СУПЕРСТАР!!!
Mexicanetz
19 апреля 2024 в 06:13
Во времена Куку руку мы были уже далеко не в детском возрасте, поэтому я больше помню 'ешьте, дети, Куку руку, не будет лезть вам [цензуред] у руку
А в благословенных 90х мы уже так пресытились рекламой, что начали комбинировать.
Липш з'исты один Марс, чым два чыгуна свинячае бульбы.

Это-твой банк. Всемирная история, тампакс Кинг сайз

Ностальгия в глаз попала

Туман Окутывающий
19 апреля 2024 в 06:26
8/11, при том, что тест проходил спросонья и некоторые рекламы, как та про вафли, вообще ни разу не видел - нот бэд.
Алексей Сергеевич
19 апреля 2024 в 08:12
10/11, тётя Ася спутала карты
Мама Стифлера
19 апреля 2024 в 11:32 ответ Алексей Сергеевич
Алексей, вооот... Я перепутала тоже. Вспомнила Марину Голуб и комет. И ответила неверно
Руслан Николаич
19 апреля 2024 в 21:56 ответ Алексей Сергеевич
Алексей, и не говорите, ну тётя Ася....
Cbeta
19 апреля 2024 в 08:20
11 из 11, олдскулы свело, дааааа)))
Самое страшное, что я эти слоганы периодически использую, омг.
starpony
19 апреля 2024 в 08:20
11 из 11)) я уже не молод)
В моей голове часто звучит слоган: нежнее, Виктор, ещё нежнее ))
Cbeta
19 апреля 2024 в 08:21 ответ starpony
starpony, в голове? Я реально партнёру по теннису с именем Витя так на игре говорила)))
Господин Оформитель
19 апреля 2024 в 08:52 ответ Cbeta
Cbeta, уходя с корта, он, случаем не говорил "Вите надо выйти"? )
Cbeta
19 апреля 2024 в 09:30 ответ Господин Оформитель
Господин, не исключено) Возможно, чтобы я не слышала)
starpony
19 апреля 2024 в 10:57 ответ Cbeta
Cbeta, почему же в голове?)) Ртом говорю вслух)
sova
19 апреля 2024 в 13:26 ответ starpony

starpony, ой, простите, можно передать привет? Пууууупсик, биосистема. — Уже, уже, уже.

Вот что звучит иногда в моей голове))

Алёна Лаюшко
19 апреля 2024 в 14:27 ответ sova
sova, боже, обожаю)) Помню до сих пор, в мозгу всплыли все картинки рекламы на пузатом телике))
Cbeta
19 апреля 2024 в 08:28

Надо поработать над техникой... По индивидуальной программе

https://youtu.be/8VBBjNigttQ?si=3D88Q8bthP9QfZrj

Чёт шоколада Нестле захотелось...

sova
19 апреля 2024 в 13:28 ответ Cbeta
Cbeta, но именно того, из детства. Щас вкус другой )
macArdRi
19 апреля 2024 в 08:41
Настоящие олды вспомнят ещё клип московского вентиляторного завода. И как МММ ещё рекламировала компьютеры и оргтехнику. А, ещё была мегареклама фирмы Сэлдом.
Господин Оформитель
19 апреля 2024 в 08:49 ответ macArdRi

macArdRi, .... круглый год, обращайтесь на Москвовский вентиляторный завод )

Еще была прикольная реклама биржи
Занавес открывался под песню "Межреги (вдох) анальная электронная биржа...

Ну и смотрящая в экран Алиса Стерлигова...

Aleksei81
19 апреля 2024 в 09:15 ответ macArdRi
macArdRi, судя по всему, составитель теста не настолько олд!)))
Cbeta
19 апреля 2024 в 09:32 ответ macArdRi
macArdRi, а еще люблю "Ммм, Данон")
macArdRi
19 апреля 2024 в 09:45 ответ Господин Оформитель
Господин, Анкл бенс, соусы и кетчупы. Даже в анекдоты вошёл. И водка белый орёл.
macArdRi
19 апреля 2024 в 09:47 ответ Cbeta
Cbeta, Опустим газету в серную кислоту а журнал ТВ-парк в дистиллированную воду. Видите? С журналом ничего не произошло! А запах...
macArdRi
19 апреля 2024 в 09:48 ответ Aleksei81
Aleksei81, А теперь открываем тетради и пишем слово на букву Х. ВОВОЧКА НЕ СМЕЙ!
Cbeta
19 апреля 2024 в 09:59 ответ macArdRi
macArdRi, о да! Спасибо)
sova
19 апреля 2024 в 13:29 ответ Cbeta
Cbeta, ааааааа))
Мама Стифлера
19 апреля 2024 в 19:47 ответ macArdRi
macArdRi, и вроде ещё рис Анкл Бэнс же был?
Мама Стифлера
19 апреля 2024 в 19:48 ответ macArdRi
macArdRi, дааа!
Господин Оформитель
19 апреля 2024 в 08:43
Туман Окутывающий
19 апреля 2024 в 16:00 ответ Господин Оформитель
Почему-то ещё до того как открыть ссылку я понял, что там)
Господин Оформитель
19 апреля 2024 в 16:04 ответ Туман Окутывающий
Туман, в то время тайд так достал, что эта пародия была очень желанной)
Туман Окутывающий
19 апреля 2024 в 16:11 ответ Господин Оформитель
Я в детстве искренне верил, что Тишко или другой мужчина по-настоящему ходит со съёмочной командой по квартирам)
Кроме как в интернете никогда не видел эту пародию (да и то узнал о ней несколько лет назад). Её хоть показывали по телевидению?)
Господин Оформитель
19 апреля 2024 в 16:24 ответ Туман Окутывающий
Туман, не. Не показывали) это чисто интеренет приколы Епифанцева
Тишко как-то, после завершения контракта с Тайдом, рассказывал, что должен был всем рассказывать как он им пользуется сам и дома стирать только им. И после разрыва долго перестирывал вещи Ариэлем.
Туман Окутывающий
19 апреля 2024 в 16:47 ответ Господин Оформитель
Вот не знал про условия контракта Тишко. После разрыва соскочил с иглы выбора кипячение или смерть)
Господин Оформитель
19 апреля 2024 в 16:50 ответ Туман Окутывающий
Туман, он примерно тогда и с Анфисы Чеховой соскочил. Вроде несколько лет встречались
Туман Окутывающий
19 апреля 2024 в 17:21 ответ Господин Оформитель
Погуглил - он её избивал, оказывается. Так что это Анфиса соскочила.
Господин Оформитель
19 апреля 2024 в 17:28 ответ Туман Окутывающий
Туман, ее вроде нет. А жене и следующим прилетало.
Туман Окутывающий
19 апреля 2024 в 17:46 ответ Господин Оформитель

Всё же да. Сама Анфиса и говорила об этом:

Кроме того, девушка рассказала о пережитом домашнем насилии в браке с известным телеведущим Владимиром Тишко.

«Я не готова это в очередной раз обсуждать. Но это дало мне колоссальный опыт. Я испытала с ним, что такое быть жертвой. Я позволяла и морально, и физически относиться к себе как к жертве. И то, что произошло, это физическое насилие, оно стало самым важным и решающим событием в моей жизни. И сейчас я, кроме благодарности, не испытываю никаких других чувств к Владимиру. Если бы этого не произошло, я не начала бы свой путь к себе, не перестала бы быть жертвой».

https://daily.afisha.ru/news/51100-anfisa-chehova-rasskazala-o-domogatelstvah-prodyusera-muz-tv-i-domashnem-nasilii-v-brake-s-tishko/#:~:text=%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5%20%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE%2C%20%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0,%D0%B1%D1%8B%20%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C%20%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B9%C2%BB.

Господин Оформитель
19 апреля 2024 в 18:44 ответ Туман Окутывающий
Туман, и ладно..
Мама Стифлера
19 апреля 2024 в 19:49 ответ Туман Окутывающий
Туман, вот он скот..
Туман Окутывающий
19 апреля 2024 в 22:12 ответ Мама Стифлера
К сожалению среди мужчин много психически неуравновешенных.
Silver
19 апреля 2024 в 09:12
без ошибок. какой я старый))). Спасибо за тест. Было весело.
Нел Вик
19 апреля 2024 в 09:32
Да не помню я эти вафли!)))))))
Нел Вик
19 апреля 2024 в 09:44

Даже загуглила, в глаза их не видала эти вафли)))) интересно, а они повсеместно в городах Беларуси продавались...

AnJam
19 апреля 2024 в 10:55 ответ Нел Вик
Нел, да ладно) Они же были ВЕЗДЕ
их в ларьках продавали и стоили они немало. И рекламу по телеку крутили. У нас про них говорили: Куку-руку — «накакай» в руку)
Нел Вик
19 апреля 2024 в 11:36 ответ AnJam
AnJam, ну в те времена я пахала в спортивном училище, телека у нас не было (поэтому многие российские фильмы я посмотрела уже в более взрослом возрасте), ларьков в лесу в Лучесе тоже не было, да и сладости были под запретом)))))))))))) вяленые бананы были вместо конфет) Вот фразу слышала про куку-в руку, но даже не знала, что это об вафлях)))))))))))))))
AnJam
19 апреля 2024 в 11:38 ответ Нел Вик
Нел, ахазазха, сегодня вам, получается, наконец открылась правда о куку-руку:)
Нел Вик
19 апреля 2024 в 11:41 ответ AnJam

AnJam, о дааааааа!!!! и мы - счастливыыыыыыы!)))

AnJam
19 апреля 2024 в 11:42 ответ Нел Вик

Нел,

и мы - счастливыыыыыыы!

а вот это мой грешок — в 2010 году смотрела Дом-2, когда была старшим беременна. Боже... :) До сих пор помню Венцеслава, Влада Кадони, Ермакову и Воловичеву :)

Нел Вик
19 апреля 2024 в 11:45 ответ AnJam
AnJam, сначала хотела расстроиться, но передумала))))))))))) немного в теме была, потому что дочь гоняла от этого ДурДома))))))
Valere
19 апреля 2024 в 12:03 ответ AnJam
AnJam, ТАК, СЛАДКАЯ ВАТА 50 РУБЛЕЙ
AnJam
19 апреля 2024 в 14:48 ответ Valere

Valere, приятно встретить знающего человека :)

Кста, недавно узнала и ужаснулась, что некоторые из них всё ещё там строят свою любовь. А мой старший уже 7 класс заканчивает между тем...

Туман Окутывающий
19 апреля 2024 в 16:00 ответ Нел Вик
Комментарий со звуком)))
Мама Стифлера
19 апреля 2024 в 19:54 ответ AnJam
AnJam, я в то же время смотрела. Помню ещё Пынзарей и Сергея Одоевцева с Машей.
А сегодня ночью мне не спалось, и я смотрела на Ютубе отрывки первой фабрики звёзд. Вот что бессонница с человеком делает)
AnJam
19 апреля 2024 в 20:18 ответ Мама Стифлера
Мама, божечки, Пынзари мне иногда в тт попадаются. Их там уже целая кучка, но Дашу бы не узнала - она сильно себя поменяла пластикой кмк. Ну и из последнего все ж видели эти тонны тиктоков о смерти Либерж.
Мама Стифлера
19 апреля 2024 в 21:29 ответ AnJam
AnJam, про Либерж да. Мне, помню, было очень жалко этого молодого человека, которого зарезали - Андрея кадетова. Как раз я тогда смотрела, когда он ещё жив был
Туман Окутывающий
19 апреля 2024 в 22:22 ответ Мама Стифлера
Ахахах а помните как Маша хотела сделать платным вход на их с Серёжей свадьбу?))) Зачем я это вообще помню?))
Мама Стифлера
19 апреля 2024 в 22:30 ответ Туман Окутывающий
Туман, эта пара вообще ппц. Красивейшая девушка и какое-то существо, унылое г, которое не работало, жило в своем мире и навязывала Марии свои кривые жизненные стратегии. Очень рада, что они наконец разошлись.
Туман Окутывающий
19 апреля 2024 в 22:36 ответ Мама Стифлера
Загуглил - если коротко, то оказывается, этот Сергей Палыч познакомился с Машей за пределами Дома-2, а потом исчез и уп*здовал на телестройку. Маша же поехала на проект к этому УГ и восстановила с ним отношения. Эх, созависимость она такая( Молодец, что всё же вышла из тех отношений.
Мама Стифлера
19 апреля 2024 в 23:54 ответ Туман Окутывающий
Туман, да, я знаю эту историю. Главное, чтобы она не была прописана в сценарии :)
Нел Вик
22 апреля 2024 в 09:27 ответ Мама Стифлера
Мама, Фабрику Звезд я бы сейчас тоже посмотрела! Крутой проект был!
Мама Стифлера
22 апреля 2024 в 10:06 ответ Нел Вик
Нел, но насколько все было иначе. Люди другие. Общение какое-то иное. Не могу пояснить, просто другая атмосфера. И это я не с домом 2, упаси господь, сравниваю.
Pelmeshka
19 апреля 2024 в 10:04
А еще реклама пылесоса, вроде сименс, с далматинцем "Что это было?"-"Вау, вот это сила!")))))
AnJam
19 апреля 2024 в 10:53
Это всё прекрасно, но вы мне сейчас скажите: Кто идёт за Клинским? :)
Нел Вик
19 апреля 2024 в 11:41 ответ AnJam
AnJam, самый молодой!)))
starpony
19 апреля 2024 в 11:45 ответ Нел Вик
Нел, а я затупил)) вопрос вспомнил, прослезился, а ответ не помню.. )
Нел Вик
19 апреля 2024 в 11:46 ответ starpony
starpony, беги в магаз!)))
Алёна Лаюшко
19 апреля 2024 в 14:30 ответ AnJam
AnJam, Все тоже замечательно, но все же: Что сосут чемпионы? :)
AnJam
19 апреля 2024 в 14:41 ответ Алёна Лаюшко

Алёна, на этот вопрос отвечает Евгений Плющенко:

Мама Стифлера
19 апреля 2024 в 11:04
Про тетю Асю перепутала.
А Куку руку в детстве очень хотела, а попробовала - сплошное разочарование: обычная вафелька. Одно радовало, это наклейка))
Valere
19 апреля 2024 в 11:25
А как же «Пупсик, Биосистема....Уже, уже, уже»)))
AnJam
19 апреля 2024 в 11:27 ответ Valere
Valere, аааааааааа, вы открыли мой личный ящик пандоры :)
sova
19 апреля 2024 в 13:32 ответ Valere

Valere, вооооооот! Я плавно пробираюсь по комментам, чтобы написать свой и спросить у автора теста: пупсик, где биосистема?

Два ноль два ноль три два семь. Чтоб я так пароль от своей карты помнила.

Нел Вик
19 апреля 2024 в 11:42
А вот это: Достаточно одной таблэтки!!!!
Или: Нежней! По индивидуальной программе!!!
Наталья Кекс
19 апреля 2024 в 11:46
Вода была без вкуса, без вкуса без цвета без запахаааа.
Пока не появился ЮПИ - это радость и веселье ! Юпи - ...... что то там про настроение ))
starpony
19 апреля 2024 в 11:49 ответ Наталья Кекс
Наталья, а для багатых еще был сок Zuko)
VicJn
19 апреля 2024 в 12:13
Время, когда все сидели у телевизора и альтернативы ему почти не было. Сериалы, кино, мультики, ток-шоу - всё это обильно начинялось рекламными блоками. Поэтому и запомнились многим слоганы, образы и бренды. Такая себе часть поп-культуры 90-х.
В "Городке" вспоминается сюжет, где кто-то из них двоих ползёт по пустыне из последних сил и натыкается на пакетик "Инвайта". Просто добавь воды)))...
Aleksei81
19 апреля 2024 в 14:38 ответ VicJn
VicJn, это было, но я бы внес корректировку и поправку на экономическое положение дел! Это важно... Тогда в стране (прежде всего, речь об РФ) шел мощный и свободный экономический бум, хлынули инвестиции, и подать-продать их становилось выгодно и доходно. Реклама могла стоить дороже того продукта, который она подавала. И вспомните даже одну из версий убийства В. Листьева, который якобы хотел навести порядок на рекламном рынке... Реклама выходила этакой "шедевральной", обросшей мемами, хотя такого слова тогда еще не знали, она была броской, кричащей! И пусть реклама казалась смешной, пусть выглядела нелепо, но внимание к продукты рекламы она обращала, а значит - эффект был достигнут! но менялось время, менялась экономика, и это определило подход к рекламе.Причем на законодательном уровне! Тот же закон о рекламе определил все направления развития этого явления. И если голодный потребитель в 90-ые, благодаря телеэфиру, как вы правильно отметили, был готов сожрать все, что давали по ТВ, то сейчас потребитель более избирателен и придирчив. Реклама стала более целевой, в нее вкладываются, исходя от целей, а не от того, чтобы быть замеченным и бежать скупать все, что предлагают...
Впрочем, "шедевры" "сохранились": по нашему дивному городу ездит траллик, на бортах которого рекламируют "Большие яйца", а сколько-то лет назад эта же птицефабрика, предлагая свой товар, выдавала это под слоганом: "Ваша сила в наших яйцах!" Ну хорошо, что не иначе...)))
Mexicanetz
19 апреля 2024 в 16:20 ответ VicJn
VicJn, инвайт - просто поссы Тулы?
Mexicanetz
19 апреля 2024 в 16:21 ответ Aleksei81
Aleksei81, майонез на яйцах?
sova
19 апреля 2024 в 13:46

У меня вопрос: а что по жвачкам? Неужели никто не вспомнил секси-девушку полицейского из Стиморол. Хех, и ларьки на Московском?

А ещё вишневый эклипс? — Не угостишь меня своей вишенкой? — А ты меня своей?
Жвачка, кстати, была топовая )

Valere
19 апреля 2024 в 14:08 ответ sova
sova, а «мы на яхте провисели две недели...» – позже было?
VicJn
19 апреля 2024 в 19:53 ответ sova
sova, помню такой. Минимум пафоса, трэша, запоминающиеся образы и саундтрек. У "Сникерса" было что-то подобное. Крутили такие ролики реже других.
Cbeta
19 апреля 2024 в 14:09

Ох уж эти тесты на возраст)))

Максим Маханов
19 апреля 2024 в 14:19
- Папа, налей и мне водки.
- Тебя же вырвет, деточка.
- А ты налей и отойди.
Туман Окутывающий
19 апреля 2024 в 17:25

А я вспомнил рекламу батончика "Шок" (жаль они исчезли), в которой клоны бабок материзовались и ругались на компанию подростков.

https://www.youtube.com/watch?v=f30P2tTjKbA

Мама Стифлера
19 апреля 2024 в 19:45
А ещё была реклама Дока хлеб от Довганя и рекламу с Тамерланом "Всемирная история банк империал"
И йогурт фруттис, что Хрюша рекламировал "для друзеееей"
macArdRi
19 апреля 2024 в 22:58 ответ Мама Стифлера
Мама, дока хлеб и дока пицца. А ещё Довгань отличную энциклопедию пива выпустил, где собрал все выпускавшиеся на тот момент по РФ, РБ и Украине сорта. Даже по витебскому пивзаводу немного было.
Мама Стифлера
19 апреля 2024 в 19:48
Херши-кола - вкус победы!
Мама Стифлера
19 апреля 2024 в 19:51
Про тайд вроде реклама была или Ариэль: у меня пятеро (или шестеро, семеро... - не помню) детей. Четверо детей занимаются танцами...
И показано, как их белые носочки становятся черными, а мама отстирывает
Мама Стифлера
19 апреля 2024 в 20:01

А ещё реклама с Айзой Анохиной, где она ещё подросток и идёт мимо мальчишек, а они ее задирают "а мы про тебя что-то знаем!" - это реклама батончика Финт.

А ещё была пэвторая реклама батончика Финт, про девочку и мальчишек, которые спрашивают: тебе какие нравятся, беленькие или темненькие? - Мне нравятся умные, но вам это не грозит))

Блин, во поразблокировалось воспоминаний... 😂

Туман Окутывающий
19 апреля 2024 в 22:30 ответ Мама Стифлера
О, ту рекламу Финта как раз сегодня смотрел перейдя из статьи про исчезнувшие сладости. Меня удивило, что в рекламе Вячеслав Манучаров был пухляшом - вообще не узнал его, зная, какой он сейчас.
macArdRi
19 апреля 2024 в 23:00 ответ Мама Стифлера
Мама, а куриные окорочка летят в союзконтракт?
Мама Стифлера
19 апреля 2024 в 23:55 ответ macArdRi
macArdRi, про окорочка не помню (
Мама Стифлера