«Инвестор из Дубая», или Спонтанное знакомство в «Телеграме»

23 апреля 2024 в 05:59
Поделиться
Класснуть
Отправить

Ценителям романтики, необычных знакомств — пламенный салют!

Вот бывает сидишь, ловишь грустинку, и тут бац — cобщение в «Телеграме», пишет симпатичный незнакомец: «Привет) Отлично выглядишь. Открыта к новому общению?»

Обычно я не отвечаю, когда вижу подобные сообщения. Но тут, видимо, планеты в небе так сошлись, что захотелось ответить. Выясняю, мол, откуда у него мой контакт — чёткого ответа не получаю. Весьма странно, но крайне любопытно, что будет дальше.

А дальше стало реально интересно. Молодой человек по имени Сергей бодро рассказывал о том, что он уже больше двух лет живёт в Дубае. Увлекается автоспортом, любит посещать горнолыжные курорты, да и вообще частенько путешествует. А зарабатывает благодаря инвестиционному бизнесу уже много лет.

Я на работу времени почти не уделяю и делаю это с телефона, — утверждает мой новый знакомый.

Пруфы со старта просить не стала, но решила не тратить время на долгие переписки. Захотелось позвонить Сергею в «Телеграме», чтобы убедиться, что это не развод. Он написал, что сейчас в Абу-Даби, скоро поедет в Дубай обратно, но позже можно будет созвониться и пообщаться. У матросов нет вопросов :)

В тот вечер молодой человек так и не написал, а я решила выполнять поиск по изображению. В итоге «Гугл» подсказал, что мне писал якобы один из популярных ведущих праздников и всевозможных вечеринок в Москве. Да, молодой человек действительно сейчас находится в ОАЭ, но не на протяжении 2 лет, а всего лишь пару месяцев. Вот и нестыковочка!

Тем не менее, мне всё-таки хотелось созвониться с новым интернет-знакомым. На этот раз я по стечению обстоятельств была не в сети в нужное время, но и молодой человек тоже не объявился, а потом и вовсе долго не отвечал на сообщение.

Интерес пропал, и почему-то на этой не совсем романтичной ноте вспоминаются истории про мошенников, которые прокачивают схемы обмана через мессенджеры. И если раньше они по щелчку пальцев взламывали аккаунты людей и рассылали сообщения с просьбой одолжить денег, надеясь, что кто-то клюнет на примитивный спам, то сейчас всё гораздо «замудрёнее». Мошенник загружает фотографии красивого парня или девушки в свой профиль и действует методично и расчетливо, копируют манеру общения человека, действует как настоящий психолог. Сразу оговорюсь: доказательств того, что мне писал мошенник, у меня нет, но выглядит всё крайне подозрительно и странно...

А у вас был опыт знакомств через мессенджеры?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

31 комментарий
Вика Вика
23 апреля 2024 в 06:16
Не хочу никого обидеть, но строки из песни: ".... на дурака не нужен нож, ему с три короба соврешь, и делай с ним что хош..."
Mexicanetz
23 апреля 2024 в 06:47

Скажу честно, 92% моих близких знакомств начиналось в виртуале, но 0% - напрямую в мессенджерах.

Если тебе прямо в директ пишет хрен с горы - 100пудово разводняк

Гордый Гусь
23 апреля 2024 в 07:26
А говорят, Гусь фе. А что Гусь. Вот попросит мужчинка денег на билет там или ещё на что, и сразу будет "пока")) Нет денег - гуляй один) И никакие мошенники Гусю не страшны XD.
Rebrov
23 апреля 2024 в 13:19 ответ Гордый Гусь
Гордый, что же вы так своему экс не ответили?😁
Гордый Гусь
23 апреля 2024 в 13:24 ответ Rebrov
Rebrov, Гусь тогда был молод и глуп)))
Rebrov
23 апреля 2024 в 13:41 ответ Гордый Гусь
Гордый, зато сейчас Виктория крвйне умная стала😂🤣
От большого ума ведь 30ка и не замужем.
starpony
23 апреля 2024 в 13:44 ответ Rebrov
Rebrov, а она для вашего покоя обязана быть замужем?
Гордый Гусь
23 апреля 2024 в 13:55 ответ starpony
starpony, сказал чел, который в 40кет никому не сдался) Наверное, слишком завидный жених)))
Гордый Гусь
23 апреля 2024 в 13:57 ответ starpony
starpony, это я про Реброва)) Он такой смешной. Это как чел с весом в 150 кг будет рассказывать другим, как хреново быть толстым и учить авторским методикам похудения аххахах.
Гордый Гусь
23 апреля 2024 в 13:58 ответ Rebrov
Rebrov, Ой, Антон )) Ну хва уже. Не твоя, вот ты и бесишься))
Rebrov
23 апреля 2024 в 14:00 ответ starpony
starpony, я же говорю,что умная,горе от ума.
Rebrov
23 апреля 2024 в 14:01 ответ Гордый Гусь
Гордый, ну сдался или нет,не вам гусь судить.
Не моя и слава Богу :) мне такого Щастя, и 8а деньги не надо.
Mexicanetz
23 апреля 2024 в 17:26 ответ Гордый Гусь
Гордый, мне так и захотелось спошлить, 'нет денег - души гуся'
Гордый Гусь
23 апреля 2024 в 17:28 ответ Mexicanetz

Mexicanetz, так я давно об этом говорю))

Ну ладно, Ребров мне как родной уже. Ему, если что, Гусь с голоду помереть не даст. Так просто, от души, не в долг)

hvojka
23 апреля 2024 в 08:17
Через мессенджеры - нет. А вот через языковой чат - было дело. Достался терпеливый мошенник, общались дня 4 до того, как попросил денег.
Но чувак, конечно, недостаточно изучил матчасть.
Косил под корейца. При этом за день ни разу не психанул - ну какой же это кореец? Путался в корейских временах. Путался в стилях вежливости (это та корейская тема, которую не может освоить онлайн-переводчик, т.к. окончание зависит от возраста собеседника). На изи повёлся на фразу 좋아해요. Фишка в том, что в зависимости от контекста фраза переводится как "мне это нравится" или "ты мне нравишься", но онлайн-переводчик умеет только во 2 версию.
Но в целом держался достойно. После того, как мы выяснили, что он мошенник, ещё день просто ржали и трындели за жизнь.
macArdRi
23 апреля 2024 в 08:46
Как интересно люди живут. А мне максимум звонил главный следователь 1 ранга отдела расследований всех расследований по району, которого не существует уже лет 30...
Aleksei81
23 апреля 2024 в 09:53 ответ macArdRi
macArdRi, я у одного такого спросил, как величают вашего начальника (отдела), ведь я там всех знаю... После этого никто не беспокоил!)))
AnJam
23 апреля 2024 в 09:15
Что я делаю не так? Мне ни разу не звонили и не писали мошенники :(
Мама Стифлера
23 апреля 2024 в 09:59 ответ AnJam
AnJam, оо, а мне пишут иногда ВК. Если есть настроение, я их троллю
AnJam
23 апреля 2024 в 10:00 ответ Мама Стифлера
хоть ты Вк заведи... А можете показать че пишут? :)
Мне ещё непонятен алгоритм как мошенники в принципе находят кому писать...
Мама Стифлера
23 апреля 2024 в 10:06 ответ AnJam
AnJam, чё пишут мне или я им?)

Если мне, то из последнего разводняка были такие поздравления с ДР, а там ссылка куда-то. И таких поздравлений, как под копирку, несколько штук сразу. Открывать нельзя, но человек в свой др может ведь и затупить

Валерия Фризен
23 апреля 2024 в 09:25
А ведь есть те, кто клюнут на этого парнишу и мысленно уже с ним там в Дубае. Лох - не мамонт :)
AnJam
23 апреля 2024 в 09:37 ответ Валерия Фризен
Валерия, а мне ка расчёт именно таких мошенников не в том, чтобы уболтать на баснословные прибыли, поэтому разводные в этом случае не совсем лохи. В таких историях мошенники играют на вечном женском одиночестве и желании любви. Дамы всех возрастов готовы отдавать любимкам всё на свете, чтобы просто их любили...
Гордый Гусь
23 апреля 2024 в 10:30 ответ AnJam

AnJam, ну вот девчуля умеет же))

Rebrov
23 апреля 2024 в 14:34 ответ AnJam
AnJam, жен8ины априори не умеют любить, это не я сказал и главная сваха рфии,как её там,которая главная на давай поженимся,гузеевна или как там её.
Mexicanetz
23 апреля 2024 в 17:25 ответ Гордый Гусь

Гордый, и расскажи, сколько раз она устроила свою личную жизнь и как долго она просуществовала, благодаря такой политике?

Умение посылать на три буквы человек осваивает в 5-6 лет, никого этим не удивишь. А вот адекватных людей эта мотивация отсеет гарантированно.

Гордый Гусь
23 апреля 2024 в 17:30 ответ Mexicanetz
Mexicanetz, это же тупо стёб, вы чего?
Мама Стифлера
23 апреля 2024 в 20:28 ответ Rebrov
Rebrov, Гусеевна)
Mexicanetz
23 апреля 2024 в 22:41 ответ Гордый Гусь
Гордый, неумно выдавать это за стеб
Cbeta
23 апреля 2024 в 09:28
Сорвалась рыбка, а могла быть гипотетически огненная статья от Огонькова)
Мама Стифлера
23 апреля 2024 в 09:58
В тот вечер молодой человек так и не написал
Тем не менее, мне всё-таки хотелось созвониться с новым интернет-знакомым
Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус