Ощущение мусора в глазах после коагуляции

Виталий
12 августа 2018 в 12:29
Добрый день, беспокоит ощущение мусора в глазах, причём капли не помогают. Два месяца назад делал коагуляцию глаза, может, причина в этом? Но почему страдают оба глаза? Был у нескольких врачей, назначают капли, но они совсем не помогают, как быть?
Ходасевич Алексей Николаевич
14 августа 2018 в 10:26
Задать вопрос специалисту

Здравствуйте, Виталий. После лазерной коагуляции дискомфорт в глазах может беспокоить не более суток.

Ощущение инородного тела может беспокоить как по причине воспалительных и аллергических заболеваний, так и как проявление общей патологии (например, при повышенном сахаре или дисфункции щитовидной железы). Такие же жалобы могут быть и при отсутствии заболеваний, а как следствие образа жизни (недосыпание, кондиционеры, компьютеры и т.д.).

Поэтому, чтобы попытаться выяснить причину, необходимо пройти комплексное офтальмологическое и соматическое обследование (у терапевта), оптимизировать, насколько это возможно, свой образ жизни. Для уменьшения дискомфорта применяются капли слёзозаменители (например, «Катионорм» и др.) в течение длительного времени.

Контакты специалиста:
Адрес: ул. Ленина, 3б Телефон: +375 (212) 22-88-62 Все контакты
Чтобы комментировать, .