Можно ли под фото в соцсетях указывать полную стоимость товара?

Автор Автор
7 сентября 2019 в 01:07

Добрый день.

Елена Леонидовна, при интернет-торговле УСН 5% пользуюсь источниками т.е ссылками импортеров (своего сайта нет), работаю только с фирмами по РБ. В социальных сетях на страницах в одноклассниках, контактах, когда валидируется картинка к себе на страницу, от покупателей в комментариях прописывается часто вопрос о стоимости того или иного товара, выгруженного на страницу.

Можно ли в комментариях на полную общественность моих соцсетей указывать цену товара за единицу или правильнее будет взять номер телефона у человека и объяснить всё по телефону? Другими словами, можно ли указывать под фото стоимость товара?

Пракапович Елена Леонидовна
9 сентября 2019 в 08:42
Задать вопрос специалисту

Здравствуйте, Автор Автор!

Указывая цену, Вы автоматом подпадаете под определение интернет-магазина — информационный ресурс субъекта торговли в глобальной компьютерной сети Интернет (далее — сеть Интернет), позволяющий осуществить заказ на приобретение или выбор и приобретение товаров без (вне) торгового объекта (статья 1 Закона Республики Беларусь от 08.01.2014 г. № 128-З «О государственном регулировании торговли и общественного питания в Республики Беларусь»).

А далее пошло-поехало: доменное имя в зоне «.бел» или «.by»; хостинг в РБ; регистрация в Гос.реестре информационных сетей, систем и ресурсов (Указ Президента Республики Беларусь от 01.02.2010 № 60 «О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет»);
сведения, обязательные для указания (Закон Республики Беларусь от 09.01.2002 № 90-З «О защите прав потребителей», постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15.01.2009 № 31 «Об утверждении Правил продажи товаров при осуществлении розничной торговли по образцам»).

Контакты специалиста:
Телефон: +375 (29) 713-48-82 Все контакты
Чтобы комментировать, .