Что происходит с уставным фондом ЧУП при реорганизации?

Светлана
16 сентября 2019 в 13:18

ЧУП «А» присоединяется к ЧУП «Б». У ЧУПов один собственник.

Что происходит с уставным фондом ЧУП «А» при реорганизации?

Пракапович Елена Леонидовна
16 сентября 2019 в 16:53
Задать вопрос специалисту

Здравствуйте, Светлана!

Поскольку всё имущество унитарного предприятия находится в собственности его учредителя (статья 113 Гражданского кодекса Республики Беларусь), то ему и принимать решение о том, что будет с уставным фондом. С уставным фондом можно поступить аналогично процедуре — присоединить.

Контакты специалиста:
Телефон: +375 (29) 713-48-82 Все контакты
Чтобы комментировать, .