В магазине в «Ганне» заплатила и за товар, и за упаковку

Покупала в магазине № 19 в г.Витебске ул.Шрадера 3/1 расфасованные по 0,5 кг пельмени из индейки по цене 8,50 за кг (кассир Невзорова). Производства Ганновского цеха полуфабрикатов.
Кассир зачем то взвесила пельмени, на весах было 0,516 грамм. Я думала, что продавец проверяет, чтобы не было недовеса. Однако, придя домой, обнаружила, что в чеке пробит вес 0,516 грамм. То есть, вес пельменей, с упаковкой и с ярлыком внутри неё.
Подскажите, пожалуйста, у Вас, в Ганне везде продаётся пакет и ярлык в килограммах, по цене товара, в них упакованного?

Итак, 0,5 кг пельменей стоит 4,25 рубля, а взвешенные с пакетом и ярлыком - 4,39, то есть 0,14 рублей я заплатила за пакет и бумажку. Мелочь, а гадкий осадочек остался. Здесь - дурят покупателей, и дурят нагло.

Кто же теперь не знает, как должен пробиваться по кассе фасованный товар.

Пельмени дорогие, но, хотелось попробовать. Раньше там брала свиные по такой же цене и куриные, те - в 2 раза дешевле. Всё очень вкусно.
Часто захожу в этот магазин и всегда продавцы были на уровне, без нареканий. А тут - вроде, новый продавец. Может её с базара взяли, и у неё инстинкт неистребимый остался. Ну не может человек сдержаться, чтобы не обмануть.
Если не так, то хотелось, бы узнать у Ганны, почему за обязательную бесплатную упаковку и этикетки взимается плата по цене продукта в неё упакованного? Фото чека и ярлыка прилагаю.

Елена Лин
Спасибо автору
Поделиться
Класснуть
Отправить
Комментирование отключено.