Стоп-кадр. Вторая серия

16 марта 2012 в 12:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Очередная серия игры «Стоп-кадр» на vitebsk.biz. Как и прошлый раз, вам нужно отгадать название и год фильма по одному кадру.


Для игры мы будем выбирать исключительно известные картины, поэтому проблем с опознанием ни у кого возникнуть не должно :)

Правила игры теперь еще проще. Верным ответом считается комментарий с одним лишь названием и годом фильма, без лишнего текста. Каждый участник игры может оставить всего 3 комментария с ответом. Традиционно, победителя ждет приз. Сегодня это — чековая книжка на 100 000 рублей в «Гранд кафе» — партнера игры «Стоп-кадр» на vitebsk.biz.


Результаты игры будут подводиться каждый час: с 12:00 до 18:00.

По-прежнему у каждого участника есть возможность получать подсказки на странице Фиргалста Бизовского Вконтакте.

Ссылки на предыдущие игры «Стоп-кадр» на vitebsk.biz:

Удачи и быстрой победы вам!

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

45 комментариев
bee
16 марта 2012 в 12:06
Винтовая лестница, 1945 год
tarkus
16 марта 2012 в 12:08
Шестое чувство 1999
tarkus
16 марта 2012 в 12:09
Неуязвимый 2000
tarkus
16 марта 2012 в 12:09
Знаки 2002
polunoch
16 марта 2012 в 12:10
Шестое чувство 1999
bee
16 марта 2012 в 12:11
таркус пойдет в кофейню. Молодца
polunoch
16 марта 2012 в 12:11
Яростная молитва 1992
polunoch
16 марта 2012 в 12:11
Пробуждение 1998
tarkus
16 марта 2012 в 12:12
Скучно. Тинаится, первая ссылка выводит на правильный ответ. Берётся нажатием трёх клавиш.
polunoch
16 марта 2012 в 12:16
Щас ещё до часу будем ждать? :)
Аноним #c5c
16 марта 2012 в 12:53
Теперь я в курсе что значит тинаится )))
polunoch
16 марта 2012 в 12:55
Ира, нагуглила? )))
Аноним #c5c
16 марта 2012 в 12:57
polunoch, ага... чуть нашла что значит это слово и на какой сайт оно ведет ))
sypraninzya
16 марта 2012 в 13:00

Стоп-игра!

Правильный ответ дал tarkus в 12:08.

Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону: +375 (29) 897-60-85.

polunoch
16 марта 2012 в 13:01
Вопрос такой, за серию из трёх игр - по-прежнему можно ждать супер-приз?
tarkus
16 марта 2012 в 13:03

Гы. Я думал, про Тинай все давно в курсе :) Спалил победную фишку? :)

Антон, ненавижу я телефоны. Можно я здесь отпишу, что я к вам в 16.50 зайду?

Аноним #c5c
16 марта 2012 в 13:08
tarkus, Спалил ))
HeliOSP
16 марта 2012 в 14:11
как-то искать изменения на картинках было интереснее, по крайней мере это отнимало время 
polunoch
16 марта 2012 в 14:33

heliosp, не согласна. отнимать время должна работа :) а угадывать очередные окошки и лестницы - мало удовольствия... попасть в ту самую тарелку-антенну - оказалось, это уже на уровне рефлекса... 8)

первая игра с "командо" обещала и сегодня увлекательную пятницу... не проверили что ли? о_О я и сама уже расслабилась.

А кто-нибудь ответит на мой вопрос :(

sypraninzya
16 марта 2012 в 14:35

polunoch, в условиях конкурса нет пункта, где было бы сказано что-то о трех победах. Нет.

polunoch
16 марта 2012 в 14:37
tarkus, ну вот, раскрыл всем секрет суперсилы... %) хотя до этого он тут ни разу не пригодился. надеюсь, и не пригодится
polunoch
16 марта 2012 в 14:40
sypraninzya, пичалька :( а что хоть был-то за приз?
HeliOSP
16 марта 2012 в 14:42
ну да, работа должна отнимать время, но не нужно же сводить игру к тому что в 12:00 открываешь игру копируешь урл картинки и гуглишь или тинаишь. В чем тут соревнование? кто быстрее это проделает? 
polunoch
16 марта 2012 в 14:45
"командо" не тинаится или я ошибаюсь? игра с "непробивающимся" фрагментом была бы интересной, я про такую, не про сегодняшную, при чём тут...
polunoch
16 марта 2012 в 14:49
условия конкурса, как показала практика, могли иметь неоговорённые нюансы и особенности - поэтому и подумала, что не лишним будет уточнить и этот пункт, дабы потом избежать лишних вопросов :) так что за приз-то был? дайте хоть виртуально полюбоваться, а? :) а то моя начавшаяся было серия по вторникам как-то внезапно оборвалась... *хнык*
HeliOSP
16 марта 2012 в 14:52

ну я тоже был близок к серии по пятницам, но не получилось.

а на счет приза, как мне сказали, они сами еще не решили что это будет. Так что приз оставался все время сюрпризом :)

polunoch
16 марта 2012 в 14:54

открываешь игру копируешь урл картинки и гуглишь или тинаишь. В чем тут соревнование? кто быстрее это проделает?

а разве интересно, кто быстрее в правильном порядке расставит на объектах окошко, антенну и дорожный знак? в слепую уже ж берётся :) или кто быстрей подъедет на место?

polunoch
16 марта 2012 в 14:55
heliosp, а мне говорили что-то "огого", по-круче сковородки :) помню, устно уточняла - по пятницам и вторникам зачёт был отдельный
HeliOSP
16 марта 2012 в 14:57

вот хоть один раз кто-нибудь ездил на место?

 в слепую уже ж берётся

это к чему?

HeliOSP
16 марта 2012 в 15:01

ну я считаю что расставлять и искать предметы было интереснее, а тут все сводится к тому что либо нагуглить нужно, либо просто повезло и тебе запомнился кадр из фильма. И все ты уже победитель. 

Как по мне, то не интересно, когда игра проходит за 10 минут.

Артём Лабода
16 марта 2012 в 15:03
polunoch, суперпризом была поездка в Египет на двоих на 3-4 ночи.
polunoch
16 марта 2012 в 15:06

в третий раз, я думаю - съездил бы :)))

в слепую - то есть сложился уже довольно короткий список изменяемых элементов (продублировали окошко, затёрли лесенку, изменили дорожный знак и т.п.), прибавляем подсказку и пишем, даже не задумываясь о каком-то конкретном "окошке". на последней игре - просто пальцем в небо попала с дорожным знаком, по-приколу. с подсказки только не успела чутка антенну на тот домик добавить

polunoch
16 марта 2012 в 15:07
artem, да ладно :)
Аноним #c5c
16 марта 2012 в 15:09

Да, я кстати сегодня проверила... Прошлый кадр не тинается )) Забавный сайтик подсказал таркус ))

В этой игре есть свои плюсы и самый большой из них - есть время поработать и после обеда в пятницу )) А с "окошками-тарелками" весь день был убит  - до 12 ждешь игру, а после до 17 играешь :D

Артём Лабода
16 марта 2012 в 15:10
Это не шутка. Спонсором суперприза была турфирма.
polunoch
16 марта 2012 в 15:11

heliops, точно также гуглились фотографии города, разве нет? либо тебе просто повезло - и ты живёшь в том районе.

кадр же можно выбрать абсолютно незапоминающийся, совершенно на мысль о фильме не наводящий, какой-нибудь шанс 1 из 1000, что кому-то он запал в память. а вот посоревноваться в тонких эвристических запросах по гуглю - это было бы очень интересно. главное, чтоб не тинаилось

polunoch
16 марта 2012 в 15:15
ну и естественно, чтобы исключались запросы вроде "красный шарик винтовая лестница" :) тогда будет интересно и не так быстро. ну в энку ж не первый год играю... а там больше народу бьётся над задания, и такого типа игр много отыграла. до сих пор - интересно.
HeliOSP
16 марта 2012 в 15:18

ну допустим.

А может ли Ира поделиться, как она угадала в прошлый раз фильм?

HeliOSP
16 марта 2012 в 15:19
ну а меня вот только на этой недели привлеки в Энкаутер поиграть, так что мне тогда не достает вашего опыта :)
Аноним #c5c
16 марта 2012 в 15:19

Конечно могу )

Я знала ответ. Как увидела статуэтку, так сразу вспомнила что там был героин и Арни снимался.

tarkus
16 марта 2012 в 15:20
Там автомобиль имхо характерный. Только мне казалось, он синий был. Попутал, видимо.
tarkus
16 марта 2012 в 15:21
какую статуэтку?
polunoch
16 марта 2012 в 15:22
во блин, а я про статуэтки совершенно интуитивно догадалась :) хотя вбила бы фильм "Кокаин", первая мысль подходящая. в "Командо" помню только Арни с бревном на плече... ту пятницу прозевали совершенно
polunoch
16 марта 2012 в 15:24
tarkus, статуэтки девы марии сбоку, кстате в Лосте в них же тоже наркотики прятали :)
tarkus
16 марта 2012 в 15:28
я их даже сейчас еле заметил...