Алкоголь будут продавать в специальных отделах с 09:00 до 22:00

24 октября 2016 в 07:08
Поделиться
Класснуть
Отправить

Изменение правил торговли спиртными напитками может стать причиной повышения цен на остальные товары. Об этом заявила сопредседатель Ассоциации розничных сетей Наталья Шаблинская. Новые правила торговли затронут магазины шаговой доступности и крупные торговые сети: «Евроопт», «Рублёвский», «Соседи», «Домашний» и др.

Нововведения предусматривают организацию специализированного отдела для торговли спиртным и вводят ограничение по времени на реализацию алкоголя — с 09:00 до 22:00.

Также сопредседатель отметила, что рентабельность от продаж многих торговых сетей едва достигает 1%. При этом получаемая прибыль направляется на развитие и создание рабочих мест, обеспечение необходимого уровня торгового сервиса. Если рентабельность торговых сетей опустится ещё ниже, то торговым сетям придётся компенсировать убытки за счёт увеличения цен на товары.

Ограничения на легальную торговлю алкоголем тут же вызовут рост продаж контрафактной и поддельной продукции, кроме того, это может вызвать недовольство населения. Люди должны будут отстоять одну очередь, а потом пойти в другой отдел и отстоять очередь там. Белорусы — не нация алкоголиков, чтобы загонять их в условия в стиле 90-х. Причём целевой группы алкоголиков эти меры не коснутся, так как они уже давно нашли себе альтернативу. Таким образом, это ограничит исключительно легальную торговлю, — обратили внимание члены Ассоциации розничных сетей.
Источник: belta.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

9 комментариев
Татьяна Татьяна
24 октября 2016 в 09:11
Бред, не знают уже что придумать.
Таня Ульгина
24 октября 2016 в 12:28
Очень правильное решение.Утром в 8 часов,только похмелиться,а вечером после 22-догнаться!!!))))Страдает молодежь...Правильно!Только в спец отделах!Уважаю такие решения!!!
AnJam
24 октября 2016 в 15:23
Тоже считаю, что правильно. Я не борец с алкоголем и тд, но думаю, что реализовывать его стоит отдельно. Тому, кто покупает его раз в пол года — это проблемой не станет, а тому, кто «вечно молодой, вечно пьяный» — тем более фиолетово.
Татьяна Татьяна
24 октября 2016 в 22:44 ответ AnJam
Аня, я не любитель алкоголя, но разве вам будет удобно отстоять сначала очередь в обычный магазин, потом столько же в другой очереди? Кто захочет, тот и в 8 утра найдет где купить алкоголь. А обычным люядм-неалкоголикам это попросту будет неудобно. Ни в одной стране мира нет такого маразма.
AnJam
25 октября 2016 в 09:34 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, как раз-таки во многих цивилизованных странах мира алкоголь продаётся отдельно. И никто не жалуется.
И лично мне удобно — я алкоголь покупаю в лучшем случае раз в год.
И, думаю, это будет удобно для тех, кто заскочил в магазин купить бутылку — им не придётся ждать пока я или вы рассчитаем свою тележку с продуктами.
Татьяна Татьяна
25 октября 2016 в 11:14 ответ AnJam
Аня, не знаю в каких странах он продается отдельно)) В Европе я такого не встречала. Для алкашей может это и удобно, но нормальным людям стоять еще одну лишнюю очередь...
AnJam
25 октября 2016 в 11:56 ответ Татьяна Татьяна

Татьяна, практически во всех штатах США он продаётся отдельно. В странах Ближнего Востока тоже. И, думаю, таких примеров полно.

А нормальным людям скорее неприятно вечерами стоять в одной очереди с алкашами и прочими веселыми людьми, от которых за версту разит перегаром.

Татьяна Татьяна
25 октября 2016 в 17:33 ответ AnJam
Аня, ну страны Ближнего Востока не показатель))
Не знаю, я на алкашей не обращаю внимания. И до их удобства мне фиолетово. Если такие правила введут, придется закупаться раз в год на все праздники)
Таня Ульгина
25 октября 2016 в 08:48
Ну,вы же стоите в очереди за колбасой?так и постоите в очереди за алкоголем.ни в одной стране мира нет такого дешевого "чернила",народ спивается,неужели не видно?ИМХО!