Кому доверяют белорусские потребители: объявлены победители «Народной марки»

5 декабря 2016 в 13:21
Поделиться
Класснуть
Отправить

Уже 4 года в Беларуси проходит премия «Народная марка». Потребители с помощью открытого голосования выбирают лучшие компании в сфере продовольственных и непродовольственных товаров и услуг.

В этом году Гран-при достался компании «Савушкин продукт», среди победителей оказались «Беллакт», «Санта Бремор», «Бабушкина крынка», «Коммунарка», «Спартак».

Из 107 участников выбрали 61 бренд-победитель. Они сформировали «клуб» обладателей титула «Народная марка».

Можно отметить, что белорусы больше доверяют брендам старой формации. Так, среди победителей около 85% созданы до 2000 года, — пояснили организаторы премии.

Кроме основных наград был учреждён специальный приз от Министерства антимонопольного регулирования и торговли «За активное участие в освоении импортозамещающей продукции и её продвижение на потребительском рынке республики». Дипломы получили «Савушкин продукт», «Бабушкина крынка», «Санта Бремор», «Релуи Бел», «Конте Спа».

«Народная марка» в Беларуси — это общенациональная премия. С помощью массового открытого голосования определяются лидирующие бренды страны. Проводится премия под патронажем Министерства антимонопольного регулирования и торговли Беларуси.

Источник: narodnayamarka.by, фото: kamako.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

11 комментариев
Жюль Тюжюль
5 декабря 2016 в 13:34
Все знаю, кроме Релуи Бел
Aleksei81
5 декабря 2016 в 14:18
Мне кажется, премии удостоились те, кто подал заявку...
Владимир Saviolking
5 декабря 2016 в 14:55
Из года в год одно и то же))
Dzianis
5 декабря 2016 в 17:24 ответ Владимир Saviolking
Владимир, из года в год одни и те же держат планку и изготавливают отличную продукцию. Поэтому и занимают лидирующие места! Молодцы)
Dzianis
5 декабря 2016 в 17:27
"Савушкин продукт", "Бабушкина крынка", "Коммунарка" - действительно достойные производители, которым не стыдно дать данную премию в области качества произведенной продукции! Только их и беру. По крайней мере, ОАО "Витебское молоко" и рядом не стояло с "Савушкиным продуктом".
Владимир Saviolking
5 декабря 2016 в 17:59 ответ Dzianis
Денис, вот насчет Савушкина продукта можно и поспорить,но некогда)А про Бабушкину крынку и Коммунарку соглашусь.Я про то,что конкуренция минимальная.Новых производителей нормальных нет и не предвидится.Как та же Коммунарка не завоюет хоть что-то,если в конкурентах только Спартак?!))
Dzianis
5 декабря 2016 в 18:42 ответ Владимир Saviolking
Владимир, Коммунарка, как монополист, ну или почти монополист (он делит пальму первенства со Спартаком) - просто отличный! А по поводу поспорить насчет СП - сравните продукцию нашего ОАО "Витебское молоко" и СП - думаю, все очевидно.
По поводу того,что новых производителей нет - ну и что? Со старыми не плохо живется)) Не так ли?
Владимир Saviolking
5 декабря 2016 в 19:10 ответ Dzianis
Денис, Не люблю тут разводить большие дискуссии.))Так что оставляем их в покое))Одно неизменно,наша молочная продукция в разы лучше российской!))
Dzianis
5 декабря 2016 в 20:10 ответ Владимир Saviolking
Владимир, а брестская молочка лучше витебской!)
Владимир Saviolking
5 декабря 2016 в 20:48 ответ Dzianis
Денис, фанат)))
Dzianis
5 декабря 2016 в 21:11 ответ Владимир Saviolking
Владимир, нет, просто порадовался, что хоть где-то не все так плохо..