Заведующая мебельным магазином присваивала деньги покупателей

18 апреля 2017 в 16:11
Поделиться
Класснуть
Отправить

Заведующая мебельным магазином одной из белорусских фабрик заключала договоры купли-продажи товаров в кредит или рассрочку. При оформлении договора женщина поясняла покупателям, что платежи по рассрочке необходимо оплачивать в магазине, а затем она сама будет переводить деньги на счёт мебельной фабрики.

Затем она принимала деньги, ставила свою подпись и печать магазина в экземпляре договора, который предоставляли покупатели. Других документов заведующая не предоставляла. Полученные деньги она частично вносила в качестве оплаты за проданную мебель или полностью присваивала.

Так с декабря 2015 года по июнь 2016 заведующая получила более 3 100 белорусских рублей, которые и похитила.

Следователи предъявили женщине обвинение по ч. 1 ст. 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями). К ней применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. С целью возмещения ущерба, причинённого преступлением, наложен арест на имущество обвиняемой по месту жительства (бытовую технику и электронику) на сумму более 980 рублей.

Материалы уголовного дела переданы для рассмотрения в суд.

Источник: belta.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

10 комментариев
KiraSergeevna
18 апреля 2017 в 16:43
О чём она думала?
Нет слов...
AnJam
18 апреля 2017 в 18:23
Мне тоже интересно на что вообще человек рассчитывал?
Aleksei81
18 апреля 2017 в 18:31 ответ AnJam
Аня, позволь я так скажу: ради денег люди работают... Ради больших денег - идут на преступления!!!
AnJam
18 апреля 2017 в 20:27 ответ Aleksei81
Aleksei81, хммм ... Тогда преступник измельчал. 3 100 как-то не могут большими деньгами зваться и присесть за такую некруглую сумму как-то не айс. Просто глупость и тупость персонажа.
Aleksei81
18 апреля 2017 в 20:39 ответ AnJam
Аня, не скажи... 3100 / 6 месяцев = 510р. с копейками... Это полновесная з/п за месяц... Причем не у каждого! И это то, что удалось выявить и доказать... А ежемесячно это примерно выше 250 долл. Тут уж извини, но как тому дареному коню... Ибо брать больше и сразу, значит, зажраться и погореть из-за жадности...
AnJam
18 апреля 2017 в 21:07 ответ Aleksei81

Aleksei81, ну лично я её поведение иначе как жадностью назвать не могу. Она не бюджет пилила в особо крупных, а тырила баблишко у населения, у собственных клиентов. И я продолжаю настаивать, что сесть за 3 100 - это сверхтупость и глупость.

Никаких гениальных финансовых схем по отъему денег она не придумала, до Мавроди ей как до Китая на коленях пешком. Короче, «какая страна, такие и теракты».

Интересно сколько ей за это дадут. Вот и посчитаем тогда зп героини за месяц.

Aleksei81
18 апреля 2017 в 21:17 ответ AnJam
Аня, тут все просто... Финпреступления - это всегда тупость и жадность! тупость, когда начинаешь считать себя умнее других... Жадность - когда перестаешь знать меру... Обвинение по ч 1 ст 210 пусть и предусматривает Л/св., но если возместит ущерб и покаится, м.б. отделается "легким испугом", но определенно судимостью и лишением права занимать адм. должности...
partner
19 апреля 2017 в 16:51 ответ Aleksei81
Aleksei81, так а где тут большие деньги?
Aleksei81
19 апреля 2017 в 18:39 ответ partner
partner, все в сравнении познается, но грубо говоря по 500 в карман ежемесячно помимо з/п она клала...
Вячеслав Прудников