Минобразования: детей можно будет приводить в школу к 8 утра

17 мая 2017 в 11:16
Поделиться
Класснуть
Отправить

Администрации школ, где проходит обучение в две смены, смогут сами устанавливать время начала занятий — 08:30 или 09:00. В любом случае привести ребёнка в школу можно будет к 8 утра.

Пресс-секретарь Министерства образования Людмила Высоцкая пояснила, что СанПиН рекомендует начинать занятия не ранее 09:00. В тех школах, где дети учатся в одну смену, рассмотрят возможность начинать уроки именно в это время. В школах, где учатся в две смены, решение о начале занятий будет приниматься администрацией учебного заведения. При этом будет учтена загрузка детей второй смены и рабочий график.

Министерство образования оценивает ситуацию, изучает мнение родителей, учителей и администрации школ.

По словам Людмилы Высоцкой, родители могут не волноваться насчёт более позднего времени начала уроков. Они могут привозить детей в школу заранее — ребята будут под присмотром педагогов.

Источник: belta.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

10 комментариев
Сергей Викторович
17 мая 2017 в 12:41
Ну понятно. Детей все равно к 8 приводить будут, а уходить они на час позже будут, т.к. график уроков сдвинется.
Татьяна Татьяна
17 мая 2017 в 12:54
Представляю как "счастливы" дети и учителя) Приходи к 8, а уходи на час позже.
Aleksei81
18 мая 2017 в 11:27 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, даже больше скажу: когда ЭТО начнется, по БТ раструбят, что дети идут в школу по необходимости (ну, надо ведь...), а учителя этот час "дорабатывают" по зову сердца!!! Навеяло: "Борщев А.Н. денег не берет. Борщев А.Н. альтруист!" ("Афоня", с Куравлевым)
Дмитрий Тт
17 мая 2017 в 18:46
Можно делать 0 урок....
Вячеслав Прудников
17 мая 2017 в 20:39
Можно вообще по скайпу обучать
Victoria Victory
17 мая 2017 в 22:23
Очень много детей и родителей обрадуются! Во-первых, многие дети ходят в школу сами! Во-вторых, многих детей водят в школу бабушки-дедушки- неработающие мамы. В-третьих, в школе учатся не одни малыши, а дети до 18 лет - их не надо водить за ручку, а спать хотят все. Я пока в школе училась - регулярно два- три раза в неделю школу ко второму уроку приходила. Я сова, для меня даже в семь утра встать - наказание! Меня не ругали, а потом дали золотую медаль)))
Sterh
19 мая 2017 в 20:22 ответ Victoria Victory
Victoria, почему нет антилайка за глупость?
Артём Лабода
18 мая 2017 в 10:23
Снова какие-то реформы «на коленке».
Aleksei81
18 мая 2017 в 11:29 ответ Артём Лабода
Артём, это не реформы, это мнение одного человека, которое было принято как руководство к действию... П.С. реформы начнутся, когда надо будет школьную программу перелапачивать под ЕГО ц/у, чтобы сделать учебники проще, а у детей не было скалиоза...
Sterh
19 мая 2017 в 20:20
Позор. Противно читать. Как всегда у нас один знаток и САНПинов образовпния и как арбузы выращивать. А где по 500,? Что то тут не срабатывает в системе. ))))))