Сосед изнасиловал 8-летнюю девочку в квартире её родителей

6 июня 2017 в 14:31
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Лиозно изнасиловали 8-летнюю девочку, подозреваемый — местный житель — задержан.

Нападение на девочку произошло в ночь с 3 на 4 июня, около часа, в квартире по месту жительства. В тот вечер мать потерпевшей отмечала день рождения с двумя подругами. В какой-то момент они ушли к соседу продолжать распитие спиртного, а родители девочки и она сама легли спать. При этом двери не заперли, чтобы подруги при возвращении не стучали и не будили их. Так сосед и смог попасть в квартиру и совершить злодеяние. Родители застали его уже поздно, он смог сбежать с места преступления в своё жилище, где вскоре был схвачен, — рассказал подробности Денис Журко, прокурор Лиозненского района.

Лиозненский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 166 (изнасилование заведомо малолетней) УК РБ в отношении ранее судимого жителя Лиозно 1972 года рождения. Следователи проводят необходимые действия, чтобы установить все обстоятельства произошедшего. Школьница находится на лечении в медицинском учреждении. Жизни девочки ничто не угрожает.

В отношении задержанного сегодня будет решён вопрос об избрании к нему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: belta.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

12 комментариев
Марта Мосолова
6 июня 2017 в 15:52
Как бы не показалось жестоко, в этой ситуации не хватает старого правила -
"украл - отруби руку!"
Жаль девочку, и, что это случилось.
moderator
6 июня 2017 в 16:46
Какая дикость! Надо было закрыть входную дверь. Безопасность куда важнее чем крепкий сон. Могли произойти и другие страшные вещи.
Марта Мосолова
6 июня 2017 в 19:33 ответ moderator
Ирина, это точно
Aleksei81
6 июня 2017 в 16:47
Мерзость... Но и прокурор района позабавил: "он смог сбежать с места преступления в своё жилище, где вскоре был схвачен"... Процессуально было бы уместно сказать так: он смог скрыться с места преступления по месту месту жительства, где и был задержан... Но да ладно, главное, от расплаты не ушел!
AnJam
6 июня 2017 в 18:09
И вот после таких вот случаев кто-то будет говорить, что смертная казнь — это жестоко.
Артём Лабода
6 июня 2017 в 21:46 ответ AnJam
Аня, смертная казнь для такого рода преступлений — на самая страшная мера. Оказаться в зоне в кругу зэков, у которых есть свои маленькие дети на свободе — вот где страшное наказание.
AnJam
6 июня 2017 в 22:10 ответ Артём Лабода
Артём, ой…

Я даже слушать не хочу эти сквозняки криминальной романтики и про то, как благородные зэка мстят всем своим тюремным миром за чьих-то чужих детей. Можно подумать.

Никто из нас, ттт, по ту сторону решётки не был. Но мы все прекрасно видим как вот такие вот как этот «гражданин 1972 года рождения» через несколько лет выходят из тюрем и через год их снова садят по тем же статьям. Видимо они так стремятся назад в тюрьму, потому что там им невыносимо плохо.

Это уже не человек. Рассматривать его преступление по гуманным законам — наивно и глупо. Рассчитывать, что ему отомстят какие-то рыцари идальго на зоне — утопия.

Он не стакан семечек украл на базаре и, пусть даже, не вагон меди у страны умыкнул. Он изнасиловал ребёнка. Даже не взрослую женщину, а маленького ребёнка. Он психопат. И именно по этой причине он никогда не раскается, не исправится и будет продолжать. И именно по той причине, что он психопат — ему вообще фиолетово на какие-то «наказания» от сокамерников. Поэтому он заслуживает пулю в затылок и больше ничего. ИМХО.

Он не просто изнасиловал девочку, с большей вероятностью — он сломал ей жизнь. И даже самый дипломированный психиатр не сможет стереть ей память или заставить верить в то, что ничего не было.

Артём Лабода
6 июня 2017 в 23:01 ответ AnJam

Аня, ты можешь хоть в лепёшку разбиться и хоть сколь угодно долго сетовать на веяния блатной романтики, но чему быть, того не миновать. Этого дядю не расстреляют. И попадёт он как раз к мужчинам, которые сидят за грабежи, убийства и наркотики.

P.S. Отец последней жертвы Чикатило, по-моему майор милиции, искренне и со слезами на глазах просил не давать Андрею высшую меру.

AnJam
7 июня 2017 в 00:23 ответ Артём Лабода
Артём, именно это и напрягает. Ну посидит он три года, пять лет в петушином углу, ну а дальше что?

И как гражданин своей страны, и как мать я не хочу надеяться на то, что кучка отбросов общества будет вершить правосудие над этим биомусором. Я лично хочу, чтобы такая статья всегда была с одним возможным и единственно верным приговором. И пусть не «мучается». Девочке-жертве от этого уже не горячо и не холодно, а вот новых жертв это поможет избежать.

ПыСы: у меня была знакомая давным давно, которую в детстве регулярно насиловал отчим. Лет с десяти до триннадцати. Когда, наконец, её мать (тоже фея та ещё) ей поверила, его посадили. Это ещё были годы перестройки. Посидел он. Вышел. И с её слов - на униженного и оскорбленного похож вообще не был. Упитанный урод, который продолжил жить так как хотел.

Aleksei81
7 июня 2017 в 08:22 ответ AnJam
Аня, Вы правильно все говорите, а приведенный Вами пример показателен и, увы, не такой и редкий...Несколько лет назад в России к подобным типам (педофилам и насильникам) хотели применить такой способ наказания, как химическая кастрация, но дальше разговоров так и не зашли, а жаль... Думаю, был бы толк! Уж простите за подробности, но для мужчины его либидо и эгоцентризм, его гордость и спесь сосредоточены именно ТАМ, и если он лишается этих своих "энергетических центров" не в результате несчастного случая, или чьего-то злого умысла, когда еще можно восстановить некоторые функции, и потерпевший по факту будет вызывать сострадание и сочувствие, а именно таким способом, как враг и мерзавец, то постепенно это приведет к угасанию его мускулинности! Химкастрация ведет к саморазрушению личности мужчины, ведь, простите, у него даже утренней эрекции не будет!!! А жизнь будет продолжаться... Пусть страдает!!! Не сможет он и озлобиться, ибо в результате операции будут задеты те нервы, которые отвечают за возбудимость и "хотение", превращая некогда мужика в безвольное и бесполое нечто... И да, операцию бы пусть провела женщина-врач, которой было бы лет 25, еще способная дать этому грешному миру не одно потомство! Пусть бы в памяти гада остался этот момент, что она (женщина) еще многое может, а он - уже ничего!!! И с этим будет жить весь остаток своей поганой жизни!!! П.С. извините за резкость...
Катерина Иванова
8 июня 2017 в 07:50 ответ Aleksei81
Aleksei81, согласна с вами. Это куда лучше, чем смертная казнь. Таких уродов нужно именно учить. Что это такое пошло - насилие на каждом шагу.
Алена Максимова
6 июня 2017 в 20:13
Родители отличаются слишком крепким сном! Особенно "мамочка" Нечисть ходит по земле,а за таких маленьких детей мы несём ответственность