МАЗ сбил женщину, которая внезапно выбежала из-за автобуса

15 июня 2017 в 12:10
Поделиться
Класснуть
Отправить

14 июня в 13:50 в деревне Тригубцы Витебского района произошла авария, в результате которой погибла 36-летняя сотрудница ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика».

Водитель автомашины МАЗ на подъезде к деревне Щучино совершил наезд на женщину, перебегавшую проезжую часть дороги позади автобуса. Полученные в результате ДТП травмы оказались несовместимы с жизнью.

Сотрудники Следственного комитета проводят проверку по факту аварии.

Источник: ГАИ УВД

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

12 комментариев
AnJam
15 июня 2017 в 12:47

...

Aleksei81
15 июня 2017 в 14:29 ответ AnJam
Аня, почему Вы так категоричны?
AnJam
15 июня 2017 в 15:18 ответ Aleksei81
Aleksei81, «МАЗ сбил женщину, которая внезапно выбежала из-за автобуса».
Aleksei81
15 июня 2017 в 16:17 ответ AnJam
Аня, а по тексту: "совершил наезд на женщину, перебегавшую проезжую часть дороги позади автобуса".
Aleksei81
15 июня 2017 в 16:28 ответ AnJam
Аня, еще надо установить, в какое место пришелся удар: МАЗ мог ее сбить по самому центру, на полпути, или зацепить, когда она уже почти достигла обочины, или напротив, только рванулась, увидела МАЗ, стала отступать обратно, а ее все же зацепило... И кстати, от этого будет зависеть и степень ответственности водителя: предпринял ли он действия для избежания аварии! Ну сами понимаете, если он ее прямо по центру кабины в асфальт вдавил, пусть и по тормозам дал, или посчитал, что она уже проскочила, а сам, получилось, зацепил крылом автомобиля, и получалось, даже скорость не сбросил... В любом случае - будет виновен, но степень вины м.б. разной! Никому не позавидуешь, ведь умысла-то у водителя не было, а женщина, быть может, впервые так глупо поступила, и сразу на смерть...
AnJam
15 июня 2017 в 16:43 ответ Aleksei81
Aleksei81, вы сейчас в чём меня пытаетесь убедить?

Я знаю, что большинство прочитавших мой первый коммент меня прокляли, потому что всем жалко женщину. А мне водителя МАЗа жалко — своим необдуманным поступком погибшая испортила ему жизнь. Тётка сама на дорогу выскочила. И по фото видно, что она буквально прыгнула под колёса грузовика.

Давайте адекватно оценивать ситуацию и перестаньте оправдывать неадекватное поведение многих людей только потому что они трагически погибли. Если бы она, как учат в яслях, посмотрела налево и направо — подобного можно было бы избежать, как и в большинстве случаев похожих ДТП.

А если она сильно спешила — она-таки успела: морг работает круглосуточно.

Aleksei81
15 июня 2017 в 17:02 ответ AnJam
Аня, знаете. мне и водителя тоже жалко, и в своем комменте я это отразил... Еще не весть как на психику человека это происшествие повлияет! И в то же время одна из причин трагедии, могла быть, не только в небрежности, проявленной женщиной, но и... строгим пропускным режимом на предприятии! Трагедия произошла в 13-50, а в 14-00, возможна, была смена, или обед заканчивался, и строго-настрого указано, что в 14-00 надо быть на рабочем месте, сделать запись в книгу учета рабочего времени или пройти "вертушку" по магнитной карточке, иначе объяснений с руководством, где был и отчего задержался на целую минуту (!) не избежать... Да пусть бы сгорели эти графики отработок раб.времени! Не будем уже домысливать, тут как вышло...П.С. И что-то по фото не видно, что она прыгнула под колеса грузовика!
AnJam
15 июня 2017 в 17:28 ответ Aleksei81

Aleksei81, господе... вы в себе? Мне иногда кажется, что для большинства сограждан виноваты все, кроме их самих.

Естественный отбор — основной эволюционный процесс, в результате действия которого в популяции увеличивается число особей, обладающих максимальной приспособленностью (наиболее благоприятными признаками), в то время, как количество особей с неблагоприятными признаками уменьшается. © Википедия
Андестенд?

Я глубоко соболезную родным и близким погибшей, но даже ваша теория режимной вертушки не отменяет теории естественного отбора, которая была в любом случае вновь доказана на дороге.

Aleksei81
15 июня 2017 в 18:30 ответ AnJam
Аня, на мой взгляд, здесь скорее трагическое стечение обстоятельств для каждого из участников ДТП! Быть может, одна торопилась к "вертушке", а водитель МАЗа на отдельном участке трассы превысил скорость, и минута этих случайных событий сошлась на этом участке трассы именно в эти злосчастные 13-50... А ведь погибшая наверняка была чей-то дочкой, племянницей, да и сама могла быть матерью, тетей...Да и водитель в аналогичной ситуации- чей-то сын, муж, отец, как знать... Какая бы там не была теория, которую Вы так продвигаете, но это несколько бесчеловечно так превозносить ее в такой ситуации! Ну и напоследок, о естественном отборе... Дарвенизм содержит много ложных постулатов, и есть повод усомниться и в этой теории, теории естественного отбора! Может быть, слышали, что намедни в Могилеве произошло убийство супружеской пары: неприспособленные для жизни, и потому пали жертвой убийц или убийцы? Какой-то каменный век получается...
AnJam
15 июня 2017 в 19:01 ответ Aleksei81
Aleksei81, вы сейчас путаете горячее с деревянным. Я про какой-то там случай в Могилеве слова не сказала. Не надо притягивать сюда другие темы.
По поводу данного конкретного случая. Серьезно? Вы за рулем ездите? Неужели вы не замечаете пешеходов-камикадзе, у которых всегда есть в запасе куча оправданий своим тупейшим поступкам и прыжкам под машины. И именно это называется естественный отбор.
И не надо, пожалуйста, разводить со мной демагогии на околобиологические темы.
У всех есть дети, родители, друзья и личная проходная с вертушкой, но это не повод ломать жизни другим, даже если своя не нужна.
Aleksei81
15 июня 2017 в 19:30 ответ AnJam
Аня, допустим, случай в Могилеве, не какой-то... Но ладно... Да, машину вожу - 18 лет в октябре как, и всяко бывало... И Вам не желаю оказаться на месте водителя МАЗа! НО... Вы этот момент прыжка под МАЗ видели? Вы можете доказать, что именно так там и было??? Вы осматривали кабину МАЗа и видели следы удара/касаний тела??? В какой стороне (центр кабины, правая сторона, левая) произошел удар; как далеко находились брызги крови относительно тела; каково было положение тела в момент удара и на момент вызова экстренных служб?Тогда откуда заключение о не совсем далекой/адекватной потерпевшей, для которой естественный отбор - естественное событие! 36 лет - не поздновато ли??? И отчего проводить естественный отбор руками водителя грузовика? Или он тоже в какой-то мере подпадает под это "естество", мол, нечего ему машину водить, коль людей давит??? Да, погиб один, пострадают десятки (морально) родственников с обоих сторон, помимо водителя грузовика, к которому пришьют ярлык, де, убийца, и он пойдет по 317 УК, но зачем все сводить к таким постулатам, мол, допрыгалась!
AnJam
15 июня 2017 в 20:33 ответ Aleksei81
Как скажете, Алексей, как скажете.