В Витебской области ищут вандалов, отрезавших клювы у бакланов

20 июня 2012 в 14:10
Поделиться
Класснуть
Отправить

На прошлой неделе, 16 июня в Новолукомле неизвестные люди разрушили более десятка гнезд бакланов, а у птенцов отрезали верхнюю часть клюва.

В Чашникском районе орнитологами были обнаружены на деревьях около сотни птиц, причем практически у всех вандалы отрезали верхнюю часть клюва. По оценкам специалистов, которые проводили кольцевание птиц за несколько дней до инцидента, на территории озера в Новолукомле численность баклана составляла 150-200 пар. По всей видимости, клювы птицам отрезали желающие заработать, так как сумма вознаграждения достигает 50 тысяч рублей.

В настоящее время Чашникским РОВД проводится проверка по факту жестокого обращения с птенцами бакланов. Ведется розыск лиц, причастных к данному инциденту, опрашиваются рыбаки и охотники, местные жители.

Антон Супранович, vitebsk.biz

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

23 комментария
Аноним #242
20 июня 2012 в 15:10
дебилы и уроды!!! Вот и все комментарии
Аноним #acf
20 июня 2012 в 15:30
одно место бы этим вандалам отрезать,чтобы неповадно было!!!
Аноним #f1d
20 июня 2012 в 16:36
казнить, нельзя помиловать....
Аноним #907
20 июня 2012 в 17:42
А того кто это самое "вознаграждение" пообещал и выплатил вообще посадить надо.!
Аноним #a6c
20 июня 2012 в 17:54
Деграданты.
Аноним #ba7
20 июня 2012 в 17:58
Уроды!! Кастрировать недоносков!
Аноним #e29
20 июня 2012 в 18:57
кошмар
Аноним #ae9
20 июня 2012 в 19:14
нос бы им отрезать
Аноним #107
20 июня 2012 в 22:49
руки им отрезать,ничего бог все видит, и их накажет ,и их детей и внуков,все это им зачтется
Аноним #b23
20 июня 2012 в 23:15
люди-уроды!!!!!!!!!!! я надеюсь накажут их и этот рыбхоз!!! горите в аду, НЕЛЮДИ!!!!!
Аноним #e09
20 июня 2012 в 23:35
Я и не знала, что за убийство птиц деньги дают. Это же уму непостижимо! Конечно, все было согласовано с вышестоящими органами, они про это знали! наказать нужно и тех, кто издал и подписал такие бумаги!!! Пора им  проверить свою документацию про истребление животных и покинуть свои насиженные гнезда, т.е. уйти в отставку, если такое творится. А этим нелюдям только ..штраф грозит... 
Аноним #8ca
21 июня 2012 в 11:42

Увиденное тронуло до глубины души. Изверги!!! Как таких носит земля.

И им грозит только штраф?!? Какой штраф!!! Таким нелюдям нужно серьезное наказание. А еще бы я наказала тех, кто оплачивает все это.

Аноним #ceb
21 июня 2012 в 18:11
Сейчас в новостях сказали,что вандалов нашли. Им грозит большой денежный штраф. ЗА ТАКОЕ?    Посадить их надо и надолго!
Аноним #ceb
21 июня 2012 в 18:12
СОГЛАСНА!
Аноним #65b
21 июня 2012 в 18:15
Сегодня по новостям увидела этот УЖАС. Какие же конченые люди, а точнее нелюди живут с нами рядом. Неужто жажда наживы сильнее сострадания к беззащитным созданиям??? Лично бы кастрировала каждого из причастных..
Аноним #65b
21 июня 2012 в 18:22
Если их все же нашли, то пусть хотя бы покажут их физиономии по телевизору, пускай страна в лицо увидит своих "героев"
Аноним #775
21 июня 2012 в 21:01
Возмущению нет предела. Этим УРОДАМ отрезать жизненно важные органы, а потом можно и рыбкой угостить, раз они ее так охраняют. Где наши экологи: ни слуху, ни духу? Как дерево у дома срубить-это преступление, экологи не разрешают, а птичек  убили и тишина!!!!
Аноним #b71
21 июня 2012 в 21:09
Вы правы только такого они и  заслуживают!!!
Аноним #478
21 июня 2012 в 22:49
Очень плохо,что люди могут быть такими извергами.Очень жалко птичек.
Аноним #483
22 июня 2012 в 16:19
То что они сделали-это просто не укладывается в голове!!! Это не люди, а моральные уроды! Я считаю, что они не должны ограничиться просто штрафом, даже если он будет и большим. Нужно наказывать таких тварей конкретным сроком, как за убийство человека, кражи и т. д.!!!!!!!!! Сегодня он убил птицу, за то что она рыбу ловить мешает, завтра пойдёт убивать собак и кошек, что дорогу перебежала, а потом людей, потому что цвет глаз ему не нравится!!! Посадить и желательно на длительный срок, чтобы посидели, подумали и штрафы выплачивали до конца жизни!!! Люди, пожалуйста, не будьте равнодушны-давайте доведём это дело до заслуженного наказания этих нелюдей!!!
Аноним #483
22 июня 2012 в 16:24
И ещё я считаю, что нужно показать эти рожи в новостях и на каждом столбе! Страна должна знать своих "героев"!!! Пусть им будет стыдно за то, что они сделали и за то, что семью свою позором покрыли!!!
Аноним #eff
23 июня 2012 в 14:41
УРОДЫ!!!!!!! Пусть этих мразей по всем новостям покажут. Этим пидарам бы носы поотрезать.
Аноним #fa4
25 июня 2012 в 09:25
Etix geroev nado v turmy, za ploxoe obraschenie s zivotnimi!!! K bolshomy sozeleniu y nas v strane est mnogo(ludei=???) kotorie priravnivaut zivotnix k mebeli!! Mintalitet nepozvoliaet podymat o tom chto eto zivie syschestva!! Oni tak ze kak i mi perezivaut, lubiat , ispitivaut golod i bol!!! A vobsche nado nachinat s GOLOVI!! Bili bi y nas v strane zestkie menr nakazaniya i shtrashi, eti kozli snachalo bi podymali( esli konechno ze est chem dymai), a potom bi delali!!!