В Оршанском районе мужчина подкараулил знакомую в подъезде и выстрелил в неё

1 августа 2017 в 11:01
Поделиться
Класснуть
Отправить

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя деревни Барсуки, который выстрелил в свою знакомую.

30 июля мужчина пришёл в подъезд дома в г.п. Болбасово, где жила его знакомая. Он подкараулил женщину, когда она шла на работу. Около 07:45 из-за личной неприязни он выстрелил из неустановленного огнестрельного оружия в грудь женщины и скрылся с места происшествия.

Следователи вместе с экспертами осмотрели лестничную площадку, назначили судебно-медицинскую экспертизу.

Сотрудники органов внутренних дел 31 июля около 21:30 задержали подозреваемого на остановке «Звёздное» около деревни Барсуки. Сейчас с ним работают следователи.

У мужчины нашли одноствольное охотничье ружьё неустановленной марки. Был произведён обыск по месту жительства подозреваемого и его родственников.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

8 комментариев
Ольга Ткачева
1 августа 2017 в 14:44
Что творится, жесть!!!
Aleksei81
1 августа 2017 в 15:56 ответ Ольга Ткачева
Ольга, шутки шутками, но вот невольно-то вспоминается фраза из тех самых американских фильмов, которая стала крылатой: "Вот почему я голосую за запрет продажи оружия частным лицам..." Нормальным людям оружие вроде бы как и не к чему, а у неадекватов его пруд пруди!
Ольга Ткачева
1 августа 2017 в 16:13 ответ Aleksei81
Aleksei81, согласна с вами
Snow
1 августа 2017 в 17:37 ответ Aleksei81
Aleksei81, так вот если бы у нее было оружие - они были бы на равных
Aleksei81
1 августа 2017 в 19:49 ответ Snow
Vesna, да прям уж... Знаете, я для начала у Вам вот что скажу... Скажите, если Вы приобретете абонемент в тренажерный зал, но не станете посещать занятий, Вы станете здоровей? Если Вы запишитесь в секцию единоборств (каратэ, ушу), но не будете ходить на них, ВЫ станете каратистом (ушуистом)? Также и с оружием, поверьте... Если у Вас в руке пистолет, это не значит, что Вы - стрелок! Чего доброго, сперва еще себе ногу прострелите, а дома будете хранить оружие, пренебрегая правилами ТБ. Знаете почему? Потому что Вы не стрелок... Вы не представляете всех граней дисциплины и точности этой науки... Вы меня простите, но овечка, нацепившая челюсти волка, волком-таки не станет! Это будет озверевший баран! С оружием... Не принимайте на свой счет, просто факты, от человека, который, поверьте, немножко знает, о чем говорит... Вот применительно к ситуации - где бы ВЫ держали пистолет, выходя на улицу, и сколько бы времени у Вас ушло, чтобы им воспользоваться? Поверьте, уроду хватило бы мгновения, чтобы Вас обезоружить и ограбить под прицелом Вашего же ствола... И знаете отчего так? Потому что Вы - это ВЫ! Это человек, я надеюсь, который управляет авто по правилам, который оплачивает проезд в транспорте, который не грубит и не употребляет спиртное в общественном месте... Потому что так нельзя! Потому что иначе запрещено!И сколь угодно можно храбриться и припоминать отдельные случаи, когда вел себя не очень хорошо, но Вы отдавали себе отчет, что были не правы... И обязательно будете водить машину по правилам, оплачивать проезд и т.д. И вы будете готовы нести ответственность за свои действия! Именно ответственность вынуждает Вас поступать по заведенным и установленным правилам... И угроза наказания! Но вот таким отморозям, у которых отсутствует составляющая ответственности, до одного, простите, места, что случиться, если он треснет кого по черепу, а еще и с последствиями, чтобы сразу подмогу не вызвал и не смог опознать... И теперь еще раз подумайте: кто из вас двоих будет способен выстрелить первым и не переживать о содеянном?!
Новые Горы
1 августа 2017 в 22:15
Как бы ни была ужасна эта история, но в ней одна особенность. Она отличается тем, что убийство совершено не по пьяной бытовухе, а по расчету. На самом деле, сколько случается подобных историй из-за алкоголя - 99%. Но они не попадают на первые полосы... Я почему-то задумалась именно об этом.
Aleksei81
1 августа 2017 в 22:39 ответ Новые Горы
Ольга, я даже не знаю, что тут можно сказать... Понимаете, дело в том, что расчетливый человек, в принципе, способен на анализ ситуации... Все остальное уже погранично! "Весна" чуть ранее говорила о том, что, де, будь у жертвы оружие, жертвы бы могло не быть... А я скажу: жертв быть могло гораздо больше...
Светлана Котова