Имени Тутанхамона: странный дом под Витебском

5 сентября 2017 в 06:34
Поделиться
Класснуть
Отправить

Крайне жалко, что получить комментарии о таком интересном сооружении в тихом дачном посёлке нам так и не удалось. Владелица и сфинкса, и участка говорить с журналистами отказалась наотрез, но фотографировать дом разрешила.

Более дружелюбные соседи поведали, что дому уже много лет и никого он особо не смущает своей древнеегипетской архитектурой. «Привыкли уже как-то», — махнула рукой одна из женщин.

Помимо гордого Сфинкса, на фасаде дома можно встретить льва, орла и плюшевого пса на воротах.

Откуда у хозяев возникли такие идеи и насколько комфортно жить в таком интересном доме — остаётся только догадываться.

Подготовила Anna Bing

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

16 комментариев
Лина Корнишева
5 сентября 2017 в 08:23
Собачка на воротах немного жутковатая)
Aleksei81
5 сентября 2017 в 09:15 ответ Лина Корнишева
Лина, честно говоря, сама идея подобного сооружения несколько эксцентричная! лучше бы крышу в порядок привели! Не хочу указывать на изъяны, но отсутствие на ней (крыше) ливневых стоков и откосов в глаза бросается не меньше, чем остальные "сооружения"... Ну а "крыша" с обратной стороны головы (на последнем фото) напоминает скорее настил из жести... В общем, перефразируя слова одного профессора из "Шурика": "за идею ставлю 5, за исполнение - "неуд"...
Александра Моргашова
5 сентября 2017 в 09:26
Я знаю информацию (может слухи), что там сауна и в самом доме есть очень интересные интимные детали интерьера.
Aleksei81
5 сентября 2017 в 09:40 ответ Александра Моргашова
Александра, как, неужели саркофаг вместо спального ложа и мумия в платяном шкафу?!
Артём Лабода
5 сентября 2017 в 10:07 ответ Александра Моргашова
Александра, что за детали?
Александра Моргашова
5 сентября 2017 в 10:09 ответ Aleksei81
Aleksei81, я не знаю, ну так мне рассказали.
Александра Моргашова
5 сентября 2017 в 10:10 ответ Артём Лабода
Артём, сказали, что дверные ручки сделаны в виде мужского органа...Но правда или нет я не знаю.
Артём Лабода
5 сентября 2017 в 10:13 ответ Александра Моргашова
Александра, боюсь спрашивать в форме чего сделаны розетки.
Лунная Симфиония
5 сентября 2017 в 09:42
Этот дом случайно не с Лиозно?
Татьяна Татьяна
5 сентября 2017 в 10:42
youtube.com/watch?v=cjCmsDnU7_k
Татьяна Татьяна
5 сентября 2017 в 10:43
Или вот еще realt.onliner.by/2015/11/20/sfinks
Анастасия Дубина
5 сентября 2017 в 11:56
Золотые руки у хозяина, молодчага. Знаю что сам все потихоньку, ни один год но своими силами. Сколько проезжаю мимо этого дома, столько и восхищаюсь мастерством архитектурного замысла!
Александра Моргашова
5 сентября 2017 в 12:53 ответ Анастасия Дубина
Анастасия, а ночью глаза горят? Может видели?
Артём Лабода
5 сентября 2017 в 15:33 ответ Александра Моргашова
Александра, глаза загораются тогда, когда берёшься за ручку.
Светлана Котова
5 сентября 2017 в 16:54
Мне одной не нравится? Китч же какой-то...
Екатерина Матюшкина
6 сентября 2017 в 11:09
Об этом доме была передача на Беларусь 2 (если не ошибаюсь), уже давно. Хозяин всё сам строил.