15 правонарушений на счету водителя маршрутки: вчера произошло 16-ое

12 сентября 2017 в 06:07
Поделиться
Класснуть
Отправить

Вчера, 11 сентября, на 168-м км автодороги Минск — Витебск маршрутка врезалась в грузовик. В результате аварии пострадал один пассажир.

Авария произошла в 05:15. Водитель микроавтобуса «Мерседес-Бенц Спринтер» 1984 года рождения отвлёкся от управления и столкнулся с МАЗом, двигавшимся в попутном направлении. Водитель МАЗа не пострадал.

Фото ГАИ УВД Витебского облисполкома

В микроавтобусе из 15 пассажиров травмы получил лишь один человек — 35-летний житель Гродно. Он госпитализирован в Лепельскую ЦРБ.

На счету водителя маршрутки числится 15 действующих административных правонарушений, из которых 9 связаны с нарушениями скоростного режима.

Фото ГАИ УВД Витебского облисполкома

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

18 комментариев
Новые Горы
12 сентября 2017 в 07:45
Хотелось бы знать, в какой фирме работал этот водитель.
Гарант Гарант
12 сентября 2017 в 07:52
Напишите пожалуйста, о какой компании идет речь. Спасибо.
Вячеслав Прудников
12 сентября 2017 в 08:10
Вероятнее всего это Северный экспрес, у них маршрутки от разных фирм и кажется там был такой Мерседес
Гарант Гарант
12 сентября 2017 в 08:15 ответ Вячеслав Прудников
Вячеслав, лучше написали "без вероятностей", согласитесь, а вдруг эта не Северный....а репутацию уже подпортят.
Dzianis
12 сентября 2017 в 09:11
Нет не Северный экспресс... Маршрутка их конкурентов. Думаю, название все знают :(
Silver
12 сентября 2017 в 10:19
Вот когда уже ГАИ возьмется за таксюганов, маршрутчиков и велосипедистов. Это реальные угрозы на дорогах. Почему на них глаза закрывают.
Денис Жемис
12 сентября 2017 в 20:30 ответ Silver
id12953, нужно бороться с причиной а не со следствием.
Иван Ковалёв
13 сентября 2017 в 17:48 ответ Silver
id12953, вот всем неугодили маршрутчики, такси и велики. а за автомобили возьмется кто? как будто от них угрозы мало
Silver
15 сентября 2017 в 09:52 ответ Иван Ковалёв
Иван, вот сразу могу сказать, что вы не водитель. Или 100 км в год наезжаете.
Иван Ковалёв
16 сентября 2017 в 16:56 ответ Silver
id12953, просто я пересел на велик.
Иван Ковалёв
16 сентября 2017 в 17:01 ответ Silver
id12953, бесит это разделение. да, маршрутчики иногда выкидывают кренделя. как и велосипедисты. но их меньше, они заметнее. рядовые водители ничем от них не отстают. но это почему-то нормально.
Андрей Рыбаков
12 сентября 2017 в 10:21
Все-таки хотелось бы услышать официальный ответ - какая компания выпустила на линию данный автобус...
Aleksei81
12 сентября 2017 в 10:51 ответ Андрей Рыбаков
Андрей, ладно автобус... А вот то, что допущен к управлению водитель, имеющий штрафы за нарушения скоростного режима...
Андрей Рыбаков
12 сентября 2017 в 11:19 ответ Aleksei81
Aleksei81, я все в общем и имел ввиду) вообще страшно на этих маршрутках ездить. Вторая серьезная авария за пару месяцев
Геннадий Орлов
12 сентября 2017 в 23:23 ответ Андрей Рыбаков
Андрей, погуглите номер .... MegaAuto
Лунная Симфиония
12 сентября 2017 в 10:57
Часто пользовалась маршрутками на Минск и скоростного режима они действительно не придерживаются: носятся, что зимой, что летом на предельной скорости.
Aleksei81
12 сентября 2017 в 11:04 ответ Лунная Симфиония
Елена, а все из-за графиков! Подсчитали, что машина до Минска идет 3.5 часа, значит, надо уложиться... И погнали! А до Могилева маршрутки фигачат за 2.0! Причем там много населенных пунктов, где скорость по любому надо ограничить, значит, "догоняться" будут на свободных участках трассы... И никаких ограничений!
Геннадий Орлов
12 сентября 2017 в 23:25
вот здесь очень интересный пост по этой маршрутке vk.com/topic-117585481_33610063?post=326