«Сегодня и всегда мы будем помнить Джобса»: вчера презентовали новые айфоны

13 сентября 2017 в 06:22
Поделиться
Класснуть
Отправить

На презентации в театре Стива Джобса Apple показала сразу два новых айфона — iPhone 8 и iPhone 8 Plus. У смартфонов стеклянные корпусы, которые будут в трёх расцветках: белой, розовой и серой.

iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X

Именно такие названия, видимо, будут у новых смартфонов. А вот так они будут выглядеть. Слева направо — iPhone 8, iPhone X и iPhone 8 Plus.

Новые «восьмёрки»

В iPhone 8 и iPhone 8 Plus установлена 12-мегапиксельная камера. У «большой» модели есть функция съёмки портретного фото с использованием двух камер и машинного обучения для выбора верного освещения. В камере будет улучшенный автофокус.

У iPhone 8 и iPhone 8 Plus будут дисплеи 4.7 и 5.5 дюйма соответственно. Они поддерживают технологию True Tone, которая сейчас используют в iPad Pro и позволяет подстраивать температуру изображения под окружающий мир.

Обе модели будут поддерживать беспроводную QI-зарядку, которая позволит заряжать айфоны в автомобилях или заведениях.

Безрамочный iPhone X без кнопки «Домой»

Apple на специальном мероприятии представила третий айфон в 2017 году — iPhone X. Смартфон получил безрамочный дисплей диагональю 5.8 дюйма и лишился кнопки «Домой». Стекло с двух сторон, защита от воды и пыли.

Разблокировка устройства теперь будет производиться с помощью сканера лица и технологии Face ID, в том числе при оплате через Apple Pay. Система будет запоминать лицо пользователя и считывать его даже с другими причёсками, очками или головными уборами. При этом в Face ID будет встроена защита от считывания лиц с фотографий.

Технология Face ID будет использоваться не только для защиты смартфона, но и для «оживления» эмодзи: пользователи смогу записывать свою мимику и передавать её эмотиконам в фирменном мессенджере Apple.

Старт продаж «восьмёрок» начнётся 22 сентября по цене от 700 $ за iPhone 8 и от 800 $ за iPhone 8 Plus. iPhone X стоит 999 $ за 64 ГБ, есть и более дорогая версия с 256 ГБ (128 нет). Предварительно старт продаж — с 3 ноября.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

32 комментария
Лина Корнишева
13 сентября 2017 в 08:38

Какая прелесть) Особенно порадовал наплыв тематических постиков в ВК утром)

Во время презентации порадовал момент, когда у оратора не получилось с первой попытки разблокировать телефон с помощью системы Face ID.

Артём Лабода
13 сентября 2017 в 09:04 ответ Лина Корнишева
Лина, то же самое было у Джобса, когда у него постоянно отваливался интернет на первой презентации айфона в 2007 году. Это нормально. Успеют исправить до выхода в продажу.
Аноним #df4
13 сентября 2017 в 17:15 ответ Артём Лабода
Артём, что-то не припомню , чтобы на прошлых презентациях были факапы.
Аноним #d2e
13 сентября 2017 в 20:08 ответ Аноним #df4
Аноним #df4, бывало. Вот фрагмент презентации самого первого айфона в 2007 году: youtube.com/watch?v=znxQOPFg2mo
Аноним #c49
13 сентября 2017 в 09:33
Моё утро сделала маска петушка!
Вероника Стариченко
13 сентября 2017 в 09:56
Я уже хочу такой)) глобальных изменений нет из модели в модель. Но различные нововведения не могут не радовать.
Артём Лабода
13 сентября 2017 в 10:07 ответ Вероника Стариченко
Вероника, распознавание лица — серьёзное улучшение.
Денис Пелюхов
13 сентября 2017 в 10:27 ответ Артём Лабода
кому оно надо? просто фишка ради фишки, не более
Алексей Алексеев
13 сентября 2017 в 10:35 ответ Денис Пелюхов
Денис, Да ладно, тач айди тогда тоже как Вы говорите была просто фишкой, но при этом этой фишкой пользовалось 99% пользователей.
Артём Лабода
13 сентября 2017 в 10:42 ответ Денис Пелюхов
Тачскрин, тач-айди, камера в телефоне, цветной дисплей, ретина — всё это когда-то было фишками ради фишки. Такие фишки меняют индустрию.
Денис Пелюхов
13 сентября 2017 в 10:43 ответ Алексей Алексеев
Вот именно, зачем распознавание лица, когда есть тач айди? Распознавание лица в 20 раз безопаснее? Круто! А какая вероятность сломать тач айди? Что будет быстрее? Тач айди или распознавание лица? Удобно ли вам будет каждый раз наводить камеру на лицо? Ему есть только одно применение. Это чтобы люди, стоящие с вами в автобусе рядом, поняли, что у вас в руках iphone x
Денис Пелюхов
13 сентября 2017 в 10:44 ответ Артём Лабода
Тачскрин, тач-айди, камера, цветной дисплей - это революция
Алексей Алексеев
13 сентября 2017 в 10:56 ответ Денис Пелюхов
Денис, Наблюдая за политикой яблочной компании, могу сказать, что они вряд ли бы отказались от тач айди в пользу фэйс айди если бы это было менее безопаснее. И да, разблокировка по фэйс айди происходит именно по контуру лица, а не по глазам, как это сделано в телефонах на андроиде. Т.е Вам не надо будет держать телефон перед собой и смотреть в камеру.
Лунная Симфиония
13 сентября 2017 в 11:58
Не люблю я эти "понты" с новорочеными гаджетами.
Александра Моргашова
13 сентября 2017 в 12:00 ответ Лунная Симфиония
Елена, знаете так говорят все у кого не было этих гаджетов
Лунная Симфиония
13 сентября 2017 в 12:05 ответ Александра Моргашова
Александра, не буду с Вами спорить, но я считаю, что я лучше одену хорошую вещь или потрачу на семью,чем чем куплю за 70к российских чемоданчик с Айфоном...
Sasha Kuhto
13 сентября 2017 в 12:34 ответ Лунная Симфиония
Елена, а я бы купила чемоданчик с Айфоном вместо пары хороших вещей. Вы, наверное, просто не пользовались Айфоном, поэтому так считаете.
Лунная Симфиония
13 сентября 2017 в 13:58 ответ Sasha Kuhto
Sasha, Пока молода и нет семьи и детей, конечно, для себя любимой можно купить)
KiraSergeevna
13 сентября 2017 в 12:42
Все любят качественные вещи, а Apple является производителем таковых, так почему покупка iPhone вызывает такой резонанс?!
Валерия Прудникова
13 сентября 2017 в 13:53
Ждала с нетерпением.
Татьяна Татьяна
13 сентября 2017 в 13:56
Сколько любителей айфонов собралось)) А потом говорят, что зарплаты в стране маленькие.
Лунная Симфиония
13 сентября 2017 в 13:59 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, Конечно будут маленькие, если все новинки в мире гаджетов покупать)
Татьяна Татьяна
13 сентября 2017 в 14:33 ответ Лунная Симфиония
Елена, я конечно тоже люблю качественные вещи, но вот айфон... понты ради понтов... Куда лучше сумсунги)
Sasha Kuhto
13 сентября 2017 в 15:27 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, а вы продукцией Apple пользовались когда-нибудь?
Татьяна Татьяна
13 сентября 2017 в 15:29 ответ Sasha Kuhto
Sasha, когда-то давно, когда был еще айфон 5, новинки от самсунга мне больше нравятся)
Виктория Витебская
13 сентября 2017 в 14:37
милота читать комменты об I-phone во всех пабликах))столько противников! браво, маркетологам и Джобсу) выход ни одного гаджета не вызывает столько дискуссий))
Артём Лабода
13 сентября 2017 в 20:10
P.S. мой ответ выше.
Аноним #e6a
14 сентября 2017 в 09:02 ответ Артём Лабода
Артём, Oo видимо я видел записи с вырезанными моментами ( Самсунг разодрали бы за такие косяки ...
Я согласен, что новый Х - это новый шаг в индустрии.
Что будет с близнецами и как будет работать, когда женщина сделала скобу косметическую маску?
Аноним #e6a
14 сентября 2017 в 09:03 ответ Аноним #e6a
Аноним #e6a, плюсую
Мария Пушкина
14 сентября 2017 в 08:59
Хотелось бы купить айфон X, но не с нашими зарплатами.
Аноним #e6a
14 сентября 2017 в 09:09
Когда будут появляться Хфоны в маршрутках города ?
Алексей Алексеев
14 сентября 2017 в 09:29
Чё вы все накинулись то на телефон за косарь?)
1) Да, он стоит гораздо больше чем средняя зп в нашей стране и что? Телефон выпускается для мирового рынка, а не только для нашей страны. Кто может себе позволить его купить, купит. Кто не может купить - возьмет кредит (но это я вообще не одобряю, считаю, что надо покупать товары которые ты можешь позволить себе не влезая в кабалу, но да ладно, это выбор каждого).
2) По поводу косяков с разблокировкой, это программный косяк который вылечится с выходом очередной прошивки, ничего в этом страшного нет. В любой новой версии айос и андроид куча косяков которые фиксятся моментально. Ничего в этом страшного нет.
3) По поводу вечных споров что лучше, ios или андроид. Много лет пользовался андроидом и как большинство не имеющий айфон считал, что это просто понты и т.д. Потом появилась у меня люмия, и я начал понимать, что андроид нифига не идеален и по сравнению с WP он лагает как кусок...ну вы поняли) И да, любой андроид с коробки летает, сколько бы телефон не стоил, но спустя пол года +- он начинает лагать (сколько бы телефон не стоил и какое бы топовое железо в нем не стояло) и что бы вы с ним не делали, даже перепрошивки не вернет ему той скорости которая была "из коробки". Факт и тут даже не вижу смысла с этим спорить. Ну и потом купил я себе айфончик 5s, который на тот момент стоил МЕНЬШЕ чем мой последний телефон на андроиде и меньше чем люмия. И что бы Вы думали...уже 3 года хожу с 5s и он НИ РАЗУ не лагал, вот серьезно. Это я к тому, что лучше купить телефон на ios (не обязательно последний, даже тот же SE который обещают за ~350$) и получить "вылизанную" и не лагающую систему которой хватит не на один год. Чем андроид который будет лагать через пол года - год. Это мое имхо, поэтому сильно не клюйте)