Вынесен приговор витебчанину, который хотел отомстить соседу

29 сентября 2017 в 06:14
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Витебске вынесен приговор по делу о поджоге автомобиля из мести.

Инцидент произошёл ночью 13 мая в Билево. 52-летний житель Витебска решил отомстить соседу, с которым конфликтовал, и поджёг его автомобиль, стоящий во дворе. Установлено, что он готовился к совершению преступления целенаправленно: разбил стекло, облил бензином и поджёг. Машина была полностью уничтожена, кроме этого, огонь повредил еще два автомобиля, которые стояли рядом.

Ранее мужчина был неоднократно судим. Суд Первомайского района Витебска признал его виновным в умышленном уничтожении и повреждении имущества, совершенных общеопасным способом, повлекшим причинение ущерба в крупном размере. Наказание назначено в виде 7 лет исправительной колонии строгого режима. Кроме того, мужчина должен возместить материальный ущерб за уничтожение и повреждение трёх автомобилей в общей сумме более 10 тысяч рублей и моральный вред — 1 тысячу рублей.

Источник: belta.by. Фото из открытых источников

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

12 комментариев
Татьяна Татьяна
29 сентября 2017 в 09:09
7 лет за это????
AnJam
29 сентября 2017 в 09:18 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, а сколько надо было дать?)
Татьяна Татьяна
29 сентября 2017 в 09:33 ответ AnJam
Аня, ну не знаю. Мне кажется это такое преступление, чтобы давать за него 7 лет.
Лина Корнишева
29 сентября 2017 в 09:35 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, по-моему, всё правильно. Могли пострадать люди, ущерб большой, чувак уже сидел.
Татьяна Татьяна
29 сентября 2017 в 09:36 ответ Лина Корнишева
Лина, но не пострадали же.
Лина Корнишева
29 сентября 2017 в 09:42 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, хорошее замечание) Но я думаю, что если бы у вас во дворе подожгли машину, прямо там, где гуляют ваши дети, вы бы подумали, что 7 лет как раз)
Аноним #fd0
29 сентября 2017 в 09:35
У нас соседу 8 лет за убийство дали... А тут за машину и 7...
Аноним #f32
29 сентября 2017 в 09:51
Написано же, неоднократно судим, а это значит, что двют в 2 разв больше, а то и в 3
Аноним #474
29 сентября 2017 в 10:08
Суть конфликта не знаю, но скорее всего «виновный» сделал все правильно, потому что словами никто ничего не понимает, и все прячутся за УК.
Aleksei81
29 сентября 2017 в 12:13 ответ Аноним #474
Аноним #474, не пойму я Вас... Что Вы имеете ввиду? А вы не допускаете мысль, что совершить преступление мог просто озлобленный человек из чувства зависти, например...Вот увидел во дворе, что у кого-то хорошая машина, и решил, что не должно быть так, потому что и у меня машины нет, и у (тебя) не будет... Или напротив, знал владельца, который как-то сделал ему замечание, пусть и не значительное, и захотел отомстить столь "замечательным" образом, мол, нечего мне указывать... О последнем говорю со знанием дела: во времена моей юности у нас сосед, живший чуть выше этажом, гадил на нашем стояке... Был он несколько раз судимый, туббольной, и на мир озлобленный... И вроде когда его уличили в грехе, голову понурил, а спустя несколько дней устроил поджог электросчетчика квартир, что были на нашем стояке! Там же провода, пластмасса, хорошо горит... Только просчитался малость, и огонь вместо того, чтобы опалить счетчики нескольких квартир, пошел по проводам вверх, опалив и выведя из строя еще несколько счетчиков этажами выше... Потом когда электрики приходили, ремонт в подъезде делали, этот зашкерился под кроватью, видно, боялся, что разборки пришли к нему чинить... Вот так!
Новые Горы
29 сентября 2017 в 11:08
И как он будет ущерб выплачивать? По копейке с зарплаты на промзоне?
Лунная Симфиония
29 сентября 2017 в 23:17
Читать начала с конца: за поджог штраф - вроде нормально. Читаю дальше : 7 лет колонии????Да еще и строгого режима за поджог??? Я в шоке- убили автомобиль...