Из-за детских рисунков белоруса не пустили в Украину

19 октября 2017 в 15:54
Поделиться
Класснуть
Отправить

Мужчину не пропустили через белорусско-украинскую границу: ребёнок изрисовал жителю Калинковичей страницу в паспорте.

Вчера в пункте пропуска «Новая Рудня» задержали 36-летнего мужчину за нарушение режима государственной границы. Мужчина предъявил пограничникам паспорт, в котором одна из страниц была полностью «украшена» детским творчеством: рисунками солнца, леса, дома.

Нарушитель честно признался, что его уже просили заменить паспорт раньше, но он этого так и не сделал. Пограничники изъяли у него паспорт и отправили домой, в Беларусь.
Источник: Государственный пограничный комитет Республики Беларусь

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

7 комментариев
Сергей Харитончик
19 октября 2017 в 16:32
всё по букве закона.
Aleksei81
19 октября 2017 в 16:56
Ха-ха, помню дурней, которые просили различных знаменитостей дать им автографы в своих паспортах... Чтобы на память и на века! Не знаю, скольким из них потом пришлось переделывать паспорта, но факт был...
Артём Лабода
19 октября 2017 в 17:24
Не знал, что это настолько серьёзно.
teplyashka
19 октября 2017 в 18:41
По-моему это так серьезно только для таможни. Насколько помню согласно Указа о документировании населения эти рисунки не делают паспорт недействительным. Вот если б они были нарисованы на последней или предпоследней странице, тогда другое дело.
Aleksei81
19 октября 2017 в 19:27 ответ teplyashka
teplyashka, несмотря на то, что вестям с Украины я уже не удивляюсь (как и большинство, думаю), но паспорт же в любом случае документ официальный, и количество страничек в нем не просто от балды дано, да и отметки соответствующие не просто ставятся там, где кому вздумается...Ну а мужик какой-то недотепа: тебе говорили, что паспорт надо менять? Чего ждал???
Лунная Симфиония
19 октября 2017 в 21:17
если ты знаешь, что у тебя такой паспорт, то не лучше ли позаботиться заранее и поменять его? У меня когда сын был маленький, тоже ручку расписал в паспорте, но я поменяла, а то не доехали бы к бабушке ( как раз остановили бы на украинской границе))))
AnJam
19 октября 2017 в 23:18
Была такая же стори в аэропорту, тока вместо рисунков были надорваны несколько страниц и огромное пятно от кофе на пол паспорта)