В Могилеве детей придавило плитой перекрытия на заброшенной стройке: один мальчик погиб

2 ноября 2017 в 16:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Могилёве двоих 9-летних мальчиков придавило плитой перекрытия в недостроенном доме. Один мальчик погиб, второй сейчас в реанимации.

Это случилось вчера около 16:00 в микрорайоне «Спутник». О трагедии рассказал мальчик, который не пошёл с друзьями на эту стройку. Родители ему строго это запрещали, и он их послушался. После случившегося он сразу позвонил своей маме и рассказал, что на друзей упала плита.

Фото УСК по Могилёвской области

Чтобы вытащить детей из-под плиты, вызывали спасателей. Один из мальчиков был уже мёртв. Второй был в состоянии клинической смерти. Врачи смогли восстановить сердечную деятельность, но ребёнок сейчас в реанимации и подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Врачи говорят, что его состояние крайне тяжёлое и нестабильное. У 9-летнего Дениса — тяжелая комбинированная травма: глубокое переохлаждение и сочетанная массивная скелетная травма.

Ночью мальчика оперировали по поводу массивного кровотечения. Операция длилась 6 часов, в ней принимали участие врачи из Могилёва, а также трёх республиканских научно-практических центров: неврологии и нейрохирургии, травматологии и ортопедии, а также детской хирургии.

Чей дом?

Дом-долгострой был не законсервирован. Специалисты говорят, что и другие плиты здания находятся в аварийном состоянии, перекрытия могут рухнуть в любой момент.

Следственный комитет задержал предполагаемого владельца долгостроя — 42-летнего могилевчанина. Возбуждено уголовное дело по статье 144 (причинение смерти по неосторожности).

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

13 комментариев
Сергей Харитончик
2 ноября 2017 в 16:20
очень жаль и обидно.
Светлана Сутович
2 ноября 2017 в 16:38
Интересно, в чем виноват владелец дома?
Лина Корнишева
2 ноября 2017 в 16:50 ответ Светлана Сутович
Светлана, наверное, должен был обнести забором строящийся объект. Есть нормативки на этот счёт.
Мария Ковалёва
2 ноября 2017 в 16:52 ответ Лина Корнишева
Лина, и не только забором. Если вкратце, он должен был следить за безопасностью объекта: чтобы нигде ничего не разрушалось и не было в аварийном состоянии.
Дмитрий Тт
3 ноября 2017 в 01:14 ответ Лина Корнишева
Лина, конкретно какая нормативка? люди строят дома и никаких заборов там нет...
Лина Корнишева
3 ноября 2017 в 08:43 ответ Дмитрий Тт
id5623, если вам интересно, то могу поискать в интернете)
Лунная Симфиония
2 ноября 2017 в 17:12
Детей как магнитом тянет на стройку или заброшенные строения.Тут нужно быть очень бдительными, а если еще и насмотрятся видео в инете - до трагедии не далеко.
Ольга Ткачева
2 ноября 2017 в 18:35
Сама тоже помню на стройке с мальчишками играла, слава Богу трагедии не произошло.... И заборы были, а толку, кому надо, тот пролезет, мы помню подкоп под забором сделали.
Aleksei81
2 ноября 2017 в 19:31 ответ Ольга Ткачева
Ольга, да, дивное вещь - время!!! В новостройках, заборах не обнесенных, в прятки играли и между этажей сигали.... И по гаражам-"ракушкам" в догонялки - безбашенные! - гнались друг за другом... 90-е годы, сами помните, какая там ТБ со стороны властей и собственников? чуть что - сам дурак! А много ли надо? Миг - и инвалид...
teplyashka
3 ноября 2017 в 00:18
Соболезнования родителям.... А мальчику скорейшего выздоровления!
Аноним #80a
3 ноября 2017 в 14:51
Поисчите никто не должен ничего огораживать почитайте новости тут бай там главный архитектор могилева об жтом сказал.
Аноним #2d9
3 ноября 2017 в 15:35
Главный архитектор значит должен почитать организацию строительства, перед тем как что-то говорить. Ограждение устанавливается обязательно!!!
Дмитрий Тт
3 ноября 2017 в 18:38 ответ Аноним #2d9
Аноним #2d9, это частное строительство, а не строительство многоэтажки, я тоже строю дом и никакого ограждения не нужно...проедте по частной застройке и посмотрите, я ещё ни у кого не видел никакого ограждения