Витебчанка выбросила собаку из окна

27 ноября 2017 в 06:07
Поделиться
Класснуть
Отправить

Как стало известно сегодня днём, по этому факту возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животным. Женщина, которая выбросила собаку, сообщила, что та ей надоела, так как не была приучена к чистоте. Подозреваемая уже однажды привлекалась за распитие спиртных напитков в общественном месте. Женщина не работает, а её семья, в которой воспитывается малолетний ребёнок, признана находящейся в социально опасном положении.

Предыстория

В ночь с субботы на воскресенье по ул. Чкалова, 32, корп. 2, неподалёку от гимназии №8, произошло чрезвычайное происшествие. Женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выбросила собаку с балкона 8 этажа. Сообщение об этом поступило в дежурную часть Первомайского РОВД 26 ноября в 00:30.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа обнаружила лежащую на земле собаку с признаками падения с высоты.

Свидетелем стала несовершеннолетняя дочь

По предварительной информации, собака проживала в семье с июня 2017 года. Гнев 35-летней хозяйки вызвало поведение собаки, которая сходила в туалет в квартире. Свидетелем происшествия стала 11-летняя дочь женщины. Соседи слышали, как девочка кричала и просила не бросать собаку.

Все материалы, собранные по данному факту, направлены в городской отдел следственного комитета для дачи правовой оценки. С учётом того, что свидетелем происшествия стала 11-летняя дочь хозяйки квартиры, сведения будут также переданы в органы образования и опеки.

Что грозит за такое правонарушение?

К слову, если вина витебчанки будет доказана, то скорее всего, правонарушение будет рассматриваться по ст. 339-1 УК РБ «Жестокое обращение с животным»: «Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель или увечье, совершенное из хулиганских, корыстных или иных низменных побуждений либо в присутствии заведомо малолетнего, наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года, или арестом».

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

16 комментариев
Аноним #ec1
27 ноября 2017 в 08:44
На месте дочки мне бы теперь страшно жить было с такой "мамашкой". ..после такого
THePOWERofDArkNEss
27 ноября 2017 в 09:40
может, она собаку вообще не выгуливала? Видимо, собака в туалет просилась, не вытерпела, что хозяйка не выпускает и наделала дел. Но собака-то не виновата. (мысли вслух)
Aleksei81
27 ноября 2017 в 09:48 ответ THePOWERofDArkNEss
THePOWERofDArkNEss, скорее всего, так и было...
THePOWERofDArkNEss
27 ноября 2017 в 09:52 ответ Aleksei81
Aleksei81, просто реально жалко собаку. если это реально так, конечно, и ее не выпускали в туалет..фе. кошмар. нерадивая мамашка..
Агния Иванова
28 ноября 2017 в 10:08 ответ THePOWERofDArkNEss
THePOWERofDArkNEss, у нас был двухмесячный щенок - писался, хулиганил без конца, погрыз ножки у стульев и стола, но мы никогда не позволяли себе такого отношения к собаке.
Aleksei81
28 ноября 2017 в 10:38 ответ Агния Иванова
Агния, это все понятно, но кто его знает, чем руководствуется иной индивид? Порой заводят экзотику (рептилий, пресмыкающихся), контрабандой провозя, а потом ее в унитаз сливают!
Агния Иванова
28 ноября 2017 в 11:00 ответ Aleksei81
Aleksei81, спорить с вами не буду, вы правы.
Лунная Симфиония
27 ноября 2017 в 10:37
Я не оправдываю поступок этой женщины, но и не поддерживаю срок ареста на один год (как ни как есть несовершеннолетний ребенок). Лучше штраф или исправительные работы.
SUN
27 ноября 2017 в 10:45
Штраф в данном случае вообще не наказание, а ареста месяца на три хватило бы обдумать свой поступок.
Елена Елена
27 ноября 2017 в 12:05
Пускай сидит. И это еще мягкое наказание за столь гнусный поступок!! Как надоели издеваться над животными!
Aleksei81
27 ноября 2017 в 12:15
Дадут работы (исправ. или общественные), и знаете почему? Методом исключения: штраф - отпадает, мать алкоголичка наверняка, какие там деньги? Арест? Не гуманно, поскольку ребенок несовершеннолетний есть... К тому же - что без толку и дела сидеть? А так будет работать во благо родины да еще и с вычетом дохода! дешевая рабочая сила + пополнения в бюджет...
teplyashka
27 ноября 2017 в 19:34
А какой стресс для ребёнка с такой матерью жить (((( всю жизнь помнить будет это событие ((((
Агния Иванова
28 ноября 2017 в 10:12

Я пишу "был щенок", потому что теперь это двухгодовалый кобель)

THePOWERofDArkNEss
28 ноября 2017 в 10:28 ответ Агния Иванова
Агния, какая прелесть =)))
teplyashka
12 февраля 2018 в 19:09 ответ Агния Иванова
Боже, какая мимимишность! ))) Тискать-не перетискать ))
Агния Иванова
12 февраля 2018 в 20:00 ответ teplyashka
Надежда, так и делаем) не понимаю, как с животными можно иначе) Собака боготворит человека, с собакой надо быть справедливым, а не тиранить без конца.