В Витебске осудили двух педофилов, от которых пострадало 10 детей

13 декабря 2017 в 14:11
Поделиться
Класснуть
Отправить

7 декабря суд Октябрьского района Витебска приговорил к 16 годам колонии усиленного режима двух 50-летних педофилов, которые насиловали маленьких детей. Среди жертв было и трое внуков одного из осуждённых. Об этом сообщили в уголовном секторе районного суда.

Судебные заседания проходили в закрытом режиме, а местоположение здания суда не оговаривалось, чтобы не привлекать внимание общественности, рассказывала ранее официальный представитель УВД Ольга Шкуратова. Эпизодов преступления немало — от действий насильников пострадало 10 детей, поэтому на расследование уголовного дела в суде ушло несколько месяцев.

Мужчины выглядели как обычные люди

Жертвами педофилов стали трое мальчиков и семь девочек. Младшему из них было всего 7 лет. Один из обвиняемых не пожалел даже трёх собственных внуков, а товарищ дедушки ещё в 2000-х годах насиловал соседских детей. Детей привлекали сладостями и подарками.

Вместе педофилы действовали более двух лет. Перед изнасилованием мужчины занимались сексом друг с другом на глазах у жертв. А затем вступали в половую связь с детьми. Процесс записывали на видео и потом обменивались этими видеозаписями друг с другом.

Весной родители узнали о том, что происходит с детьми, когда они отправляются к дедушке. Обратились в правоохранительные органы. Пострадавшим детям долгое время оказывали помощь психологи.

Стоит отметить, что оба мужчины выглядели как обычные добропорядочные люди. Они были ранее не судимы, работали. Один из них был женат, у второго была женщина. Один из обвиняемых увлекался литературой и психологией. В его библиотеке позже нашли много книг на тему сексуальных девиаций.

Компенсация морального вреда — 3 200 BYN

За совершение преступлений мужчинам предъявили обвинение по нескольким статьям — по ч. 3 ст. 166, ч. 3 ст. 167, ч. 1 ст. 406 УК РБ. Каждый из насильников получил по 16 лет колонии усиленного режима. Кроме этого, оба преступника должны выплатить компенсацию морального вреда в пользу троих потерпевших — 3 200 рублей. Приговор ещё не вступил в законную силу. А в течение 10 дней с момента получения на руки копии приговора — его можно обжаловать.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

20 комментариев
Aleksei81
13 декабря 2017 в 14:54
Мерзота... Пойду помоюсь!
THePOWERofDArkNEss
13 декабря 2017 в 15:51 ответ Aleksei81
Aleksei81, да уж, точно кошмар на улице Вязов....
Как же детей уберечь от такого...Страшно жить прям становится.
Aleksei81
13 декабря 2017 в 16:00 ответ THePOWERofDArkNEss
THePOWERofDArkNEss, не думаю, что открою тайну, за которую меня (нет, не расстреляют...), могут обвинить в клевете, поскольку данные эти официально опубликованы... Правда, не скажу где, а то вдруг все же (ну вы поняли...)... Так вот, не буду пугать Вас количеством тяжких и особо тяжких преступлений (она велика), но меня подкосила только статистика убийств в РБ за неполный год... сказать? Около 200!!! А теперь представьте, допустим, что об убийствах в краткие сроки становиться известно, даже убийцу выявляют достаточно быстро, а ведь есть преступления, которые просто не регистрируются...
Агния Иванова
13 декабря 2017 в 15:13
Таких ублюдков надо уничтожать, потому что их жизни по сравнению с жизнями этих деток, ничего не стоят! А самое страшное, неизвестно, как это скажется на детях в будущем.
Aleksei81
13 декабря 2017 в 15:18 ответ Агния Иванова
Агния, таких выродков надо уничтожать, потому что деграданты, в т.ч. моральные, не должны оставлять после себя потомства!!!
Антон Рамзо
13 декабря 2017 в 15:24 ответ Aleksei81
Aleksei81, Многое решает воспитание, к сожалению, которое хромает, в современных реалиях...
Aleksei81
13 декабря 2017 в 15:30 ответ Антон Рамзо
Антон, ты знаешь, если конкретно вот про этих говорить, то их уже не перевоспитаешь...
Агния Иванова
13 декабря 2017 в 16:30 ответ Aleksei81
Aleksei81, согласна с вами
Артём Лабода
13 декабря 2017 в 16:24
Компенсация морального вреда — 0.1 биткоина. Ну ничё, в зоне им прикольно не будет.
Агния Иванова
13 декабря 2017 в 16:33 ответ Артём Лабода
Артём, очень на это надеюсь.
Aleksei81
13 декабря 2017 в 16:34 ответ Артём Лабода
Артём, сомневаюсь, что люди, тварившие подобное, понимают, о чем речь... Вряд ли вообще возместят хоть какой-то вред, скорее всего из мест л/св. такие не выйдут, а их вынесут (по возрасту) ногами вперед... И это тоже хорошая компенсация! Да и не жалко!
Kasia
13 декабря 2017 в 17:23
Смертная казнь и никак не иначе! С выродками только так!
teplyashka
13 декабря 2017 в 20:00
16 лет?????????? Всего?????????? За такие ужасы????????? Куда катится этот мир...... ((((( Надеюсь, в местах не столь отдалённых им мало не покажется... там свои законы на этот счёт
Kasia
13 декабря 2017 в 20:24 ответ teplyashka
teplyashka, я читала и плакала! Твари омерзительные! Согласна с вами , что надежда не на правосудие, а на закон тюремный!
Aleksei81
14 декабря 2017 в 08:42 ответ teplyashka
teplyashka, да не... будут просто чухаморами на шконке! Все же наша "колониальная" система достаточно жестко привязана к администрации, и беспредела и деления на "опущенных" и прочих у нас нет... Скорее, психологически это присутствует! Но 16 лет для каждого с учетом их возраста фактически приведет их к гробовой доске!
Оксана Голубева
14 декабря 2017 в 14:37 ответ Aleksei81
Aleksei81, Вы знаете,я думаю таким сразу смерть,и неважно уже,мучительная она или нет....если такие ублюдки будут находиться в социуме,они же ещё и потом смогут что-то плохое сделать...Это всё так ужасно....в голове не укладывается как такое вообще может быть?!Отсекла бы руки и письку эту,пусть бы пожил немножко так,ну а потом смертную казнь!
Оксана Голубева
13 декабря 2017 в 23:29
Эти ублюдки,они уже бесполезны для государства…и зачем их в тюрме держать содержать?!На мой взгляд это особо тяжкое преступление…страдают детки,страдают родители,отпечаток на всю жизнь…хорошо если детки все вырастут с хорошей психикой и правильным взглядом на этот жестокий мир!В наше время нужно быть бдительными!Разговаривать со воими детками!Идешь по улице и не известно,кто на тебя смотрит и о чём думает.Для таких ублюдков насильников нужно вводить смертную казнь!!!
Aleksei81
14 декабря 2017 в 08:39 ответ Оксана Голубева
Оксана, мерзость конечно, но я бы для таких ввел обязательную химическую или физическую кастрацию! И пусть бы мучился и угасал психически и физически тоже... Тут ведь как? У мужчин этот орган особо чувствителен и именно он отвечает за мускулинность. Лишение этого самого предмета достоинства низводит мужчину до уровня мужчинки, а утрата способности быть мужчиной бьет и по психике... Пусть бы мучился, гад, понимая, что он ничто!!! И да, я бы еще и настаивал, чтобы подобные операции проводили молодые врачи-женщины, чтобы понимал, сволочь, что те, с кем он смел согрешить, в итоге его и лишат его же "неуемных" способностей... Поверьте, Оксана, все муки Ада показались бы ему райской забавой по сравнению с физическим и психологическим сломом, которые бы ждали его в случае обязательной кастрации!!! Глядишь, сам бы и в петлю полез...Я - за!!!
Анна Горюнова
13 декабря 2017 в 23:32
Дали 16, скорее всего, с расчетом, что на зоне они двинут кони. Куда им, собственно, и дорога.
Лунная Симфиония
14 декабря 2017 в 08:19
Мало дали как подумаю о детях...