В Витебске перевернулась машина скорой помощи (обновлено)

28 декабря 2017 в 10:12
Поделиться
Класснуть
Отправить

Вчера на перекрёстке улицы Чкалова и проспекта Строителей произошло ДТП, в результате которого перевернулась машина скорой помощи. Авария произошла возле бывшего кинотеатра «Бригантина». Сообщение о ДТП поступило спасателям в 18:21.

По предварительной информации, скорая перевернулась в результате столкновения с легковым автомобилем «Шкода». Им управляла женщина 1989 года рождения. На заднем сиденье в специальном удерживающем устройстве с ней находился ребёнок 2013 года рождения, он не пострадал.

В автомобиле медиков находились 5 человек, один из фельдшеров получил рассеченную рану головы. С помощью крана пожарного аварийно-спасательного отряда МЧС спасатели поставили автомобиль скорой помощи на колёса.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

31 комментарий
Ольга Ткачева
28 декабря 2017 в 11:53
а ведь скорая наверняка на помощь спешила, и там тоже кто -то пострадал
AnJam
28 декабря 2017 в 12:20
Кто таких овец на дорогу выпускает?
Aleksei81
28 декабря 2017 в 12:23 ответ AnJam
Космос, ну при чем тут овцы? Сперва надо узнать обстоятельства ДТП, чтобы давать заключение...
Алексей Алексеев
28 декабря 2017 в 13:08 ответ Aleksei81
Aleksei81, Ну судя по всему, скорая ехала с моячками, а женщина хотела успеть перед ней или отвлеклась и т.д. Ну т.е вероятнее всего нарушение было именно со стороны шкоды. Но это чисто мое мнение, в любом случае подождем оф комментария
Анжелика Соколова
28 декабря 2017 в 13:25 ответ AnJam
Космос, согласна,овца полная блин.бедные медики
Aleksei81
28 декабря 2017 в 14:09 ответ Алексей Алексеев
Лёха, вряд ли комментарий свет прольет, да и по фото многое не скажешь, но кажется, здесь удар сбоку был, в дверь, почти в центр "скорой"... Такое могло произойти, если фактически, на таран брали... То есть, "скорая" ехала, а "шкода" в нее въехала! Может, отвлеклась "шкодница", может ехала быстро, стала притормаживать, но скорость была высокой - ХЗ?
id40101
28 декабря 2017 в 12:42
Пусть пострадавшие поскорее поправятся.
Мария Ширко
28 декабря 2017 в 14:31
Была очевидцем. Скорая ехала с маячком и сиреной. Все уступили дорогу, кроме одной машины, которая ехала очень на "приличной" скорости.
Aleksei81
28 декабря 2017 в 14:34 ответ Мария Ширко
Мария, я рекомендую Вам сообщить об этом в УСК или в ГАИ!
Аноним #6aa
28 декабря 2017 в 15:11
При мне так на этом же перекрёстке особо одарённый чел решил проскочить между несущимися пожарными. Вот все остановились, а ЭТО увеличило скорость. В итоге свалил микрик со спасателями, остановив весь пожарный расчет, который как-то ехал на пожар кого-то спасать. Спасатели повыскакивали в окошко, никто не пострадал, но там дядьки здоровые, чего не скажешь о пациентах скорой. Как задолбали эти опоздуны, то на пешеходов несутся, то скорые валят (вторая скорая уже на этом перекрёстке, насколько я помню)!
THePOWERofDArkNEss
28 декабря 2017 в 15:31 ответ Аноним #6aa
Аноним #6aa, ха-ха...вот ушлёпок. И чего несся-то, придурок?
Aleksei81
28 декабря 2017 в 16:16 ответ THePOWERofDArkNEss
THePOWERofDArkNEss, фокус есть такой, если куда-то очень спешите: Видите машину с мигалками, и если вам по пути, пристраивайтесь в хвост!
THePOWERofDArkNEss
29 декабря 2017 в 10:09 ответ Aleksei81
Aleksei81, знакомые из скорой говорили, кто там был, что она еще и по мобильнику трындела.
id40101
29 декабря 2017 в 11:37 ответ THePOWERofDArkNEss
THePOWERofDArkNEss, думаю не без этого, потому не понимаю как можно , стоя на перекрестке, не видеть перед носом мигалки? Разговор всегда ж важнее, собственной безопасности...увы..
THePOWERofDArkNEss
29 декабря 2017 в 11:50 ответ id40101
id40101, так ладно своей..но другие люди совершенно ни при чем. Тем более, ехали на вызов.
Жалко фельдшера, молодой, так удариться сильно (((
id40101
29 декабря 2017 в 12:33 ответ THePOWERofDArkNEss
THePOWERofDArkNEss, это да.
Скорейшего выздоровления парню.
Сато Ник
28 декабря 2017 в 15:16
ехали мимо вчера. жутко
id40101
28 декабря 2017 в 17:06
Никогда не понимала тех, кто не пропускает скорую, пожарных, милицию. Ведь не просто так придумали и пользуются маячками, люди спешат на помощь, а не к себк домой едут..... печально, что каждый думает только о себе.
Как то читала о том, как жизнь наказала: все уступили дорогу скорой с мигалками кроме одного, один особо умный нахально ехал перед ней, потом все таки разошлись, но приехав во двор дома, не уступивший дорогу увидел ту самую скорою......у его матери был инфаркт и скорая ехала к ней....
Sterh
28 декабря 2017 в 19:07 ответ id40101
id40101, опыт вождения лет 20-30? Или мигалку только по телевизору в кино видели? На перекрестке , сразу ли услышите и поймёте с какой стороны звук летит ?
id40101
28 декабря 2017 в 19:13 ответ Sterh
Sterh, выньте наушники из ушей и по мобильнику не болтайте - все сразу будет слышно. И я в целом имела в виду ситуацию, а не именно этот случай. И где где, а на перекрестке нужно быть еще более внимательным, а не видеть только то, что себе красивому хотелось бы.
Ромашка Кудряшка
29 декабря 2017 в 10:32 ответ id40101
id40101, Да таких оленей на самом деле полно на дороге. Все вечно опаздывают.
id40101
29 декабря 2017 в 11:34 ответ Ромашка Кудряшка
Наталья, ну что делать: может у человека моча не держится (я их так называю)? Самое интересное, что со пешащими и всех обгоняющими потом через пару светофоров стоишь рядышком
Ромашка Кудряшка
29 декабря 2017 в 16:37 ответ id40101
id40101, это точно ))))
Аноним #1eb
28 декабря 2017 в 19:36
id40101, да нифига там не слышно в большинстве случаев, к сожалению.... я не оправдываю водителя "Шкоды", но у водителя скорой должна быть соответствующая подготовка по вождению, и у него не включается режим бессмертия с включением мигалок - он должен на перекрёстке притормозить и убедиться, что его сигнал услышали и пропускают. Если вы не водитель - то как нибудь посмотрите, как скорая или пожарная проезжает перекрёсток, можете даже на Ютьюбе глянуть.
id40101
28 декабря 2017 в 19:40 ответ Аноним #1eb
Аноним #1eb, у меня такое чувство, что у нас весь город с мигалками ездит....лично я за год этот слава богу видела только пару
id40101
28 декабря 2017 в 21:11
И даже не представляю на сколько можно быть глухим и слепым, чтобы не видеть и не слышать мигалку?
Kasia
28 декабря 2017 в 21:28 ответ id40101
id40101, на самом деле можно не слышать. Например , работает радио, но вот видеть водитель обязан! Для этого и существуют боковые зеркала и зеркало заднего вида! Другое дело , что не все ездули в них смотрят!
id40101
28 декабря 2017 в 21:33 ответ Kasia
Kasia, это точно
Валентина Валентина
28 декабря 2017 в 23:28
Никого не оправдываю и не обвиняю в данной конкретной ситуации, но вот по поводу радио/музыки в салоне авто не могу не заметить, что иногда слишком уж громко оно/она звучит, через такой звук услышать маячки вряд ли удастся. Пешеходы должны снимать наушники при переходе, а водители если не выключать радио, то хотя бы делать его потише. Надо быть внимательными друг к другу!
Лунная Симфиония
28 декабря 2017 в 23:41
За последние дни столько ДТП и это все перед "Новым годом"...