Пьяная водительница дважды попалась одному и тому же инспектору

8 января 2018 в 06:44
Поделиться
Класснуть
Отправить

На днях в управлении ГАИ УВД состоялось открытое заседание суда. Обвиняемой по уголовному делу оказалась витебчанка, которую задержали сотрудники ГАИ за управление авто в состоянии алкогольного опьянения дважды в течение года.

Первый инцидент произошёл в минувшем году в Международный женский день. Тогда после употребления алкоголя в кафе женщина решила отправиться домой на своем автомобиле Hyundai Elantra.

Но у неё не получилось справиться с управлением на оживлённом Московском проспекте, и автомобиль врезался в световую опору.

Женщине вынесли административное взыскание и лишили прав. Но бывшая водитель продолжила рисковать и ездить без прав. За что дважды за год её привлекали к ответственности — за управление без прав и… опять в состоянии алкогольного опьянения.

На этот раз нарушительница хотела продать свой автомобиль и отправилась на нём к подруге, чтобы лично показать ей транспортное средство во дворе дома. Она понадеялась, что после выпитой бутылки шампанского её не остановят инспекторы по дороге домой, и снова села за руль.

По иронии судьбы, на том же самом проспекте её остановил экипаж ГАИ, в составе которого был инспектор батальона ДПС ГАИ, ранее привлекавший женщину за пьяную езду.

Фото: ГАИ Витебск

На этот раз у женщины конфисковали автомобиль. По решению суда ей также назначили исправительные работы сроком на два года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 5 лет. В течение 10 дней она может обжаловать данный приговор.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

16 комментариев
Kasia
8 января 2018 в 09:37
Да здесь похоже еще и от алкогольной зависимости надо было принудительно заставить лечиться!
Алексей Алексеев
8 января 2018 в 11:08
Справедливое решение!
Ромашка Кудряшка
8 января 2018 в 13:18
она походу бессметная...
Мама Стифлера
8 января 2018 в 14:20
Глупая какая-то женщина...
id40101
8 января 2018 в 14:27
Очень справедливое наказание.
id40101
8 января 2018 в 14:38
И побольше бы таких открытых заседаний и их освещение в прессе, смотришь хоть на одного идиота за рулем будет меньше.
Aleksei81
8 января 2018 в 14:55 ответ id40101
id40101, я думаю, такие идиоты ТВ не смотрят и газет не читают... А Интернет им для иного нужен! Тут иной подход нужен: курсантов автошкол надо по чаще на такие комиссии водить, чтобы с младых, как водиться, ногтей поняли, как надо поступать, а как грешно...
id40101
8 января 2018 в 18:09 ответ Aleksei81
Aleksei81, про курсантов - это было очень верно и полезно. А вот на счет остального - не соглашусь: очень часто вижу, к сожалению, что в компаниях дамочки (причем очень даже казалось бы с мозгами) позволяют себе сесть за руль после бокальчика пусть и легкого, но все же алкогольного напитка. Увы....
id40101
8 января 2018 в 18:13 ответ Aleksei81
Aleksei81, да и для пешеходов прочитать про такое почаще было бы полезно: а вдруг задумаются лишний раз повернуть голову на пешеходном переходе и свою жизнь сохранить. А то вечно : водитель должен, водитель должен, чтобы знали, что есть и такие, которые вообще даже себе не должны, а не то, что думать про других.
Aleksei81
8 января 2018 в 18:52 ответ id40101
id40101, тут вообще проблема комплексная, и у нас в автошколах этому не учат и не прививают осознание того, что Транспортное средство (ТС), это не только средство передвижения, но и источник повышенной опасности! А ведь это очень важно... А у нас ведь как принято? В машинку сел, на педальку нажал, звук в динамике по громче, а тормоза придумали трусы...Сразу вспоминается водитель из "Брата 2":Наплодили уродов! Сначала машину купят, потом — права, а то, что ездить надо уметь…" Ну вот логика подсказывает слюнявые пальцы в разломанную розетку не сувать, чтобы премию Дарвина не отхватить, а за руль в пьяном угаре - пожалуйста! И как тут снова не вспомнить того самого водителя: "Что же такое?! Были же люди как люди — и вдруг сразу все стали кретины. Парадокс!"
id40101
8 января 2018 в 18:59 ответ Aleksei81
Aleksei81, согласна
Лунная Симфиония
8 января 2018 в 19:40
Первый раз ни чему не научил. Интересно, а второй научит?)
teplyashka
8 января 2018 в 19:44
Хорошо ещё, что на тот свет никого не отправила...
Анна Новицкая
9 января 2018 в 17:14 ответ teplyashka
teplyashka, повезло нам всем) таким необходимо срок назначать!
Валентина Валентина
8 января 2018 в 20:20
Что-то мне подсказывает, что новую машину она вскоре получит...
Аноним #a00