В Витебске легковушка сбила 73-летнюю женщину (обновлено)

10 января 2018 в 11:50
Поделиться
Класснуть
Отправить

Смертельный наезд на пешехода произошёл вчера, 9 января, в 18:54 на ул. Карла Маркса.

В районе пешеходного перехода местная 73-летняя жительница пересекала дорогу. Когда она уже почти дошла до другой стороны, произошло столкновение с автомобилем Audi 80, который двигался со стороны ул. 12-я Бебеля на улицу Некрасова. В районе дома № 14, корп. 1 при пересечении нерегулируемого пешеходного перехода он наехал на женщину.

За рулём находился 25-летний мужчина, он сказал, что не заметил её. Пострадавшая погибла на месте от полученных телесных травм.

К подозреваемому применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Водитель предварительно трезв, у него взяты биоанализы.

Ведётся выяснение всех обстоятельств произошедшего. Правоохранители просят отозваться очевидцев ДТП по телефону +375 (33) 399-80-44показать телефон (круглосуточно).

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

8 комментариев
Лунная Симфиония
10 января 2018 в 11:26
За последнее время очень много случаев ДДП. Нужно быть очень осторожным как водителям, так и пешеходам.
Елена Шитилова
10 января 2018 в 11:58
Темно и скользко...Вот и итог
Валентина Валентина
10 января 2018 в 12:19
" в районе пешеходного перехода" это по переходу или нет? И регулируется ли там движение пешеходов и авто?
Валентина Валентина
10 января 2018 в 12:20
Каюсь, перечитала еще раз и увидела про отсутствие регулирулировки
id40101
10 января 2018 в 16:10
Вообще там очень "дурное" место, а освещение перехода , как тусклый свет в конце тунеля, а если женщина была в темном....
id40101
10 января 2018 в 16:17
А еще не понятно, что со зрением было у пострадавшей? Там рядом общежитие (или дом) для слабовидящих людей и ходят они через дорогу, как истинные самоубицы, не смотря на то, что по крайней мере раньше там была кнопка вызова зеленого света для пешеходов (как сейчас - не знаю, но раньше всегда этот переход был именно так оборудован, почему пишут , что он нерегулируемый - наверное из за времени (отключены светофоры) (не так давно ходила через этот переход каждое утро)
Маргарита Муркина
10 января 2018 в 23:18
жалко бабулю. зато скоро светофор возможно поставят. у нас всегда так.
id40101
11 января 2018 в 21:03 ответ Маргарита Муркина

Маргарита, там есть свотофор и даже с кнопкой ввзова для пешеходов(просто в момент аварии он не работал)

Кстати, очень хотелось бы обратится к тому "хорошему" человеку, который придумал установить эти идиотские фонари с желтым светом, кому они светят и ЧТО они освещают -???? Сегодня ехала по Терешковой в сторону Бровки в районе центра "Норд" в 18:23 есть нерегулируемый пешеходный переход......пешеходы были 2 тетеньки в светлых куртках, НО в сумерках (так это с неба еще ничего не капало) их вообще не видно на переходе, фонари вроде светят, НО светят они себе под нос и не далее. Так что вполне допустима ситуация, что водитель бабушке и не видел. Пешеходные переходы ДОЛЖНЫ нормально освещаться!!!!