Пьяный пешеход в Витебске попал под «Фольксваген»

22 января 2018 в 11:21
Поделиться
Класснуть
Отправить

Вчера вечером 34-летняя девушка на автомобиле «Фольксваген» совершила наезд на гражданина 1961 года рождения. Он переходи проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу.

По предварительным данным, пешеход был пьяным и пересекал проезжую часть на красный свет. ГАИ устанавливает очевидцев происшествия.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

26 комментариев
Лунная Симфиония
22 января 2018 в 11:48
А девушку сделают крайней?
Сато Ник
22 января 2018 в 12:40
надеюсь нет. из-за всяких * свою жизнь портить
Aleksei81
22 января 2018 в 12:47 ответ Сато Ник
Александра, смотря как там вышло с телесными повреждениями (степень тяжести) и личными претензиями... Может, и обойдется все, но, наверное, права точно уйдут на стол дежурного с "дыркой"!
id40101
22 января 2018 в 14:39 ответ Aleksei81
Aleksei81, а если пешеход шел на красный свет и это будет доказано?
Aleksei81
22 января 2018 в 14:49 ответ id40101
id40101, и?... ну шел он на красный, а вы зачем на него едете?
Ромашка Кудряшка
22 января 2018 в 13:08
Как говорится: пьяному и море по калено и горы по плечо! А ты потом едешь и боишься чтоб какой козел или коза не выскочили на красный.... У них башка не думает, а ты за двоих должен сориентироваться. Может как прокатился на капоте теперь думать начнет!
Aleksei81
22 января 2018 в 13:45 ответ Ромашка Кудряшка
Наталья, вряд ли... скорее, начнет говорить, а ему все будут сотоварищи верить, что идет он и думает, чтобы какой козел или коза не выскочили на его зеленый, потому что хотели проскочить под свой мигающий зеленый! И что у всех у них права куплены, и башка у них (водителей, то бишь) не думает, а он получается, должен за двоих ориентироваться...
Ромашка Кудряшка
22 января 2018 в 15:14 ответ Aleksei81
Aleksei81, это точно)))
Светлана Сутович
22 января 2018 в 13:46
Мудачьё пьяное... Извините! Уже и светофоров наставили повсюду, и фликеры эти несчастные пропагандируют годами, а всё равно "в состоянии алкогольного опьянения на красный свет".
Aleksei81
22 января 2018 в 13:59 ответ Светлана Сутович
Светлана, а это даже не от бухла, а общего скудоумия идет, воспитания и правил поведения... Вот простой пример: знаете, бывает, что трамвайные пути тоже светофор освещает, отдельный. На Фрунзе есть такие, на Московском... Сколько раз отмечал за другими, что прутся через пути, хотя красный горит, пусть даже и трамвая не видно... А я стою и туплю, типа, или я все же стараюсь следовать правилам?
id40101
22 января 2018 в 14:45
А беда случилась на Фрунзе в районе инфекционки?
Наталья Лисичка
22 января 2018 в 15:06
Когда уже начнут пешеходов штрафовать за то, что они переходят дорогу то в неположенном месте, то на красный? Каждый день одна и та же картина, все торопятся, куда-то бегут, лезут прямо под колеса, где инстинкт самосохранения вообще? И это делают взрослые люди! А водителям потом ответственном неси, за свои деньги машину ремонтируй. Я считаю, что если пешехода сбили по его вине, он доложен выплатить водителю компенсацию, а не ему должны. Таких наглых пешеходов, как у нас в городе, я больше нигде не видела
Ромашка Кудряшка
22 января 2018 в 15:17 ответ Наталья Лисичка
Наталья, Все торопятся успеть! Ну вот некоторые успевают:и пешеходы, и водители!
Наталья Лисичка
22 января 2018 в 15:20 ответ Ромашка Кудряшка
Наталья, разве такое желание успеть можно поощрять? Это как игра в рулетку: 9 раз успеешь, на 10-й прокатишься на капоте
Aleksei81
22 января 2018 в 15:21 ответ Ромашка Кудряшка
Наталья, судя по фото этого мужика... он никуда уже не торо...ик...пится!
Aleksei81
22 января 2018 в 15:35 ответ Наталья Лисичка
Наталья, вспоминается случай, когда приличный на вид мужчина, сдавая назад на своем внедорожнике, подмял под колеса чухаря, который машину обходил... Это в районе старых дворов у ТЦ "Европа" было... А как вышло? Там рядом с его "паджериком" (допустим), стояла честная компания, а этот чухарь от нее откололся... Водитель сдал назад, а у "Паджерика"колесо запасное на задней двери было, ну представляете, да? И им-то он этого чухана и сбил, а "Паджерик" то высокий, и чухан упал и головой и горбом хорошо дался... ну, там милиция, "скорая" понаехали... Водитель-то конечно, оторопел малость, да и пьянь дворовая на него гонит, мол, он тут сперва чуть на нас не поехал, а потом нашего другана чуть не сбил, аллё! Но до уголовного дела не дошло, потому что не было степени тяжести телесных повреждений для уголовного дела. Потом был суд (о возмещении вреда), и на суде водитель взял такую тактику (которая, впрочем, не привела к успеху), что чухарь сам под удар и подставился! Увидел хорошую машину, просек, как денег выбить и караулил, сзади ошивался... И даже для пользы дела хорошо, что так вышло - с кровью и потерей сознания! Так естественней... Мол, заплати нам, и разбирательств с ГАИ не будет, а друг оклемается... Но не вышло доказать обратное, в итоге и прав лишили, и присудили чухарю компенсацию...
Наталья Лисичка
22 января 2018 в 15:48 ответ Aleksei81
Aleksei81, обидно за адекватных людей, которые из-за каких-то недалеких попадают в достаточно неприятную ситуацию
Aleksei81
22 января 2018 в 15:52 ответ Наталья Лисичка
Наталья, а главное, как бы не вышло, а все равно себя же и обвинять в случившемся будешь...
id40101
23 января 2018 в 07:35 ответ Aleksei81
Aleksei81, а вы у нас не прокурор на заседаниях по гаишным делам?
Aleksei81
23 января 2018 в 08:01 ответ id40101
id40101, нет, не у Вас...
id40101
23 января 2018 в 08:24 ответ Aleksei81
Aleksei81, да "типун" вам на язык....
Ромашка Кудряшка
23 января 2018 в 18:02 ответ Наталья Лисичка
Наталья, а как тут поощрять или нет? Это все корнями уходит в раннее воспитание, когда родители все на свете запрещают: нельзя есть песок, нельзя плюхаться в лужу и все нельзя и нельзя. А не объясняют почему нельзя и не показывают, что можно. Вот дети вырастают и за спиной родителей творят, что душе угодно. Запретный плод сладок. Если ты нарушитель - ты крутой! Да и алкоголь добра не приносит... Люди думают, что они герои! И никак тут не повлияешь на взрослого человека со своими устоявшимися правилами и опытом.
Ромашка Кудряшка
23 января 2018 в 18:03 ответ Aleksei81
Aleksei81, успел наконец-то! ахаха
Наталья Лисичка
22 января 2018 в 15:51
Это же сколько ума надо иметь, чтобы сзади обходить машину, сдающую назад. Самое страшное, что таких умников много
Sterh
22 января 2018 в 17:20
Улица освещена . Очередной бессмертный , а девочке , похоже, отвечать .
id40101
23 января 2018 в 19:56
Пол часа назад пропускала на этом переходе на ЗЕЛЕНЫЙ ДЛЯ МАШИН резиновую бабусю, которая перла на красный свет и имела всех в виду.