Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства витебчанки, которую избили собутыльники

27 января 2018 в 06:05
Поделиться
Класснуть
Отправить

Витебский ГОСК возбудил уголовное дело по факту убийства 43-летней женщины, которую нашли 24 января в час ночи в квартире на пр-те Черняховского с признаками насильственной смерти.

Стало известно, что поздно вечером 22 января в пьяной компании, с которой отдыхала убитая, произошла ссора. Женщину начали избивать собутыльники. Она скончалась от полученных многочисленных травм. Следователи подозревают в убийстве женщины двух мужчин из этой компании — 41-летнего хозяина квартиры и его 32-летнего знакомого.

К убийству также могут быть причастны неоднократно судимые и неработающие 42-летний и 39-летний мужчины. Их задержали. Вскоре им предъявят обвинения и изберут меру пресечения.

Погибшую обнаружила мать хозяина квартиры. Её тело было покрыто множественными ссадинами. Но основная причина её смерти — тяжелая открытая черепно-мозговая травма.

Эксперты изъяли осколки стекла, одежду и другие вещдоки. Также было установлено, что убитая женщина была сильно пьяна.

Преступление квалифицируется как убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц. Наказание соответствующее — лишение свободы на срок от 8 до 25 лет, или пожизненное заключение, или смертная казнь.

Официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, официальный представитель УГКСЭ по Витебской области Анна Барышникова

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

17 комментариев
Лунная Симфиония
27 января 2018 в 08:53
Пьянка ни когда и ни к чему хорошему не приводила...
Aleksei81
27 января 2018 в 16:43 ответ Лунная Симфиония
Капитан, синька -чмо!
Ромашка Кудряшка
27 января 2018 в 11:06
У нас соседнем этаже на Строителях в декабре так алкаш в пьяном угаре так сильно избил по печени свою сожительницу, что на следующий день она окачурилась. Неделю к нам ходили то участковый, то из милиции, то следователи просили быть понятыми...Потом его привозили показывал как он на нашей площадке ее "месил". А самый прикол, что я никаких криков не слышала ночью... Да уж, это точно пьянство до добра не доводит. Тут наверное бабу не поделили.
Aleksei81
27 января 2018 в 16:43 ответ Ромашка Кудряшка
Наталья, да мало ли, почему не могли криков слушать... Может, она была в таком состоянии опьянения, что стоять на ногах не могла, еле языком ворочала... А мог так по печени дать, что там сразу разрыв тканей произошел, болевой шок, потеря сознания... А далее он ее по площадке уже бездыханную мутузил! Последнее предложение позабавило: бабу не подели, а потому, не доставайся никому... Проявили,блин, мужскую солидарность! Но вообще чаще бывает, что причина такой распри становиться, как бы это дико не было, но рюмка спиртяги, которую кто-то выпил в тихую, или мадам могли заподозрить, что сдачу с бутылки себе прикарманила... Или могла назвать кого неприлично, обвинить в мужском бессилии... Это у среднестатистического мужчины подобная фраза просто вызовет неприязнь к женщине, которая допускает такие фразы, а у такой алкашни - у них же гордость (по этой части) непомерная! Там же ого-го какого мнения они о своих способностях!!! Тут,знаете, вариантов может быть тьма, а повод крайне незначителен!
Ромашка Кудряшка
27 января 2018 в 18:41 ответ Aleksei81
Aleksei81, все может быть!
Мама Стифлера
27 января 2018 в 11:55
Пьянство пьянством, но если ходить в гости в такой притон, как на фото, к людям, ведущим маргинальный образ жизни, исход, по-моему, очевиден...
Женщину жаль в любом случае.
Aleksei81
27 января 2018 в 13:07 ответ Мама Стифлера
Марленикен, а мне как-то нет... К чему шла все эти годы с такой компанией? П.С. А если бы забили собутыльника, сожалели бы?
Мама Стифлера
28 января 2018 в 12:09 ответ Aleksei81
Aleksei81, если вам не жаль - это сугубо ваше личное дело) Или вы хотите знать, как я к вам относиться за то буду?)) И у меня нет собутыльников, чтобы примерить эту ситуацию на себя, так что увольте ))
Aleksei81
28 января 2018 в 12:26 ответ Мама Стифлера
Марленикен, да мне как-то глубоко фиолетово, как ко мне будут относиться, если я выскажу жесткую и категоричную точку зрения по таким вот субъектам! По второй части Вашего послания, так и быть, увольняю!!!
Мама Стифлера
28 января 2018 в 14:20 ответ Aleksei81
Aleksei81, ну вот и высказывайте, только не мне - я не ваш гуру по раскрытию мотивов поведения неадекватных личностей) Пишите кому-нибудь ышшо.
Aleksei81
28 января 2018 в 15:15 ответ Мама Стифлера
Марленикен, Вы же уволены?! Или это было последнее слово?
Мама Стифлера
9 февраля 2018 в 09:47 ответ Aleksei81
Aleksei81, я на вас в суд подала за неуплату налогов. Так что вы больше не мой работодатель. Курите бамбук)
Aleksei81
9 февраля 2018 в 09:58 ответ Мама Стифлера
Марленикен, Пф-ф-ф-ф...
id40101
27 января 2018 в 20:23
Я представляю каково жить соседям таких товарищей
Aleksei81
31 января 2018 в 06:12
Аноним #ea6, очень мило,что просвятили...
Aleksei81
11 апреля 2018 в 08:21
Аноним #be3, пф-ф-ф на вас еще раз!
Aleksei81
12 апреля 2018 в 05:34
Аноним #be3, э как я тебя задел...Опиши ситуацию,раз уверен в том,как оно было... В чем вопрос? Или не бросайся словами по ветру...