«Как в средневековье» — фото из Мазурино

1 февраля 2018 в 06:01
Поделиться
Класснуть
Отправить

Вот такое сообщение прислала нам посетительница сайта, подкрепив его красноречивыми фотографиями.

«На Мазуринском кладбище в Витебске горы мусора и нет даже баков под мусор, просто ужас, будто живем в средневековье. И это уже не первый год такое творится. По периметру кладбища (по правую сторону от города) располагаются дома и дачи, — кто же должен за мусор ответить, и чьи это свалки; люди, опомнитесь!»

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

10 комментариев
id40101
1 февраля 2018 в 07:38
Что баков мусорных нет - это конечно ужасно и за это администрация кладбища должна получить по шапке.
НО я хочу добавить у нас и народ "поросячий":я , например, живу в часном секторе, у нас общих баков нет, но спецавтобаза приезжает 2 раза в неделю и забирает пакеты с мусором от каждого конкретного дома, для этого нужно всего лишь заключить договор со спецавтобазой (мастер даже специально поднимала попу и обходила дома (ко мне даже на работу приходила, т.к. нас дома не было) цена такого удовольствия 1 руб за одного прописанного взрослого человека. Всего 1 руб, вы думаете весьнарод заключил такие договора? У нас есть уникумы (причем там не в деньгах вопрос: ездят на достаточно дороних машинах, работают не даорником), которым проще выночить пакеты и выбрасывать их на пустырь (да периодически этот срачь кем то убирается с пустыря).....рубль в месяц всего 1 руб
Aleksei81
1 февраля 2018 в 08:41 ответ id40101
id40101, есть такое слово, Родина... Помните анекдот?
id40101
1 февраля 2018 в 13:23 ответ Aleksei81
Aleksei81, есть такое слово "быдло" и , к сожалению, оно применимо очень ко многим людям нашей страны, увы.
Aleksei81
1 февраля 2018 в 14:06 ответ id40101
id40101, есть такое восприятие жизни, где небрежность - норма! Помните наш "смежный" разговор о Глубоком? ну как-то в этом русле...
Валентина Валентина
1 февраля 2018 в 14:21 ответ id40101
id40101, У нас в деревне такие договора заключили почти все, но это не помогает. Если пакет с мусором порвался момент уборки работники мусоровоза просто бросают его на месте. А осенью машина просто проехала по детскому самокату на глазах у ребенка. Хотя это было в тупичке, где оставалось забрать последний пакет, если бы они не доехали 3м впритык к мешку, а вышли из машины и принесли его до машины, самокат остался бы цел, а ребенок не рыдал бы. Я понимаю, что не их работа поднимать за детьми самокаты, но это не по-человечески просто...
id40101
1 февраля 2018 в 15:42 ответ Aleksei81
Aleksei81, ага.
id40101
1 февраля 2018 в 15:46 ответ Валентина Валентина
Валентина, ужасно конечно, но опять же: везде человеческий фактор, все зависит от людей, которые работают, у нас, тьфу - тьфу таких вопросов нет: мусор убирают строго в прописанное время в договоре (12-13) и если пакет порвется (не до последней конечно шелушки семечки, но 4 (из 5) убирают - нам на нашу бригаду грех наговаривать.
Лунная Симфиония
1 февраля 2018 в 09:30
Это еще снег не растаял...
Аноним #ba6
1 февраля 2018 в 10:43
в д. Боровляне 15 км от Витебска от кладбища тоже убрали мусорные контейнеры. наверное рассчитывают , что народ будет старые венки на автобусе в Витебск отвозить! грустно!
Валерий Шидловский
2 февраля 2018 в 04:38
Раньше стояли там баки и всё равно свалка была.