За прошлый год доходы населения выросли на 2.4%

16 февраля 2018 в 14:15
Поделиться
Класснуть
Отправить

Реальные располагаемые денежные доходы белорусов в 2017 году составили 102.4% по сравнению с 2016 годом. Такую информацию сообщает Национальнальный статистический комитет.

Что включает в себя 102.4% дохода? Оплата труда занимает 62.9%, доходы от предпринимательской и иной деятельности, которая приносит прибыль — 8.1%.

Трансферты или переводы для населения (пенсии, пособия, стипендии и другие переводы) составили 23.7%; доходы от собственности и прочие доходы — 5.3%.

Реальными располагаемыми денежными доходами населения называют доходы за вычетом налогов, сборов и взносов, скорректированные на индекс потребительских цен на товары и услуги.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

13 комментариев
id40101
16 февраля 2018 в 15:21
А расходы на сколько выросли? Я лично сама для себя веду учет расходов семейных и расходы на продукты, например, выросли по некоторым позициям (например молочка) порядка в 2 раза (вкусовые пристрастия не поменялись).
Aleksei81
16 февраля 2018 в 15:32 ответ id40101
id40101, ну Вы прям обухом по затылку вслед... Хотя честно, я вот с приведенных цифр так и не понял, за счет чего мог бы наполнится мой семейный бюджет, хотя в пересчете на то же молоко, вижу, куда все утекает...
id40101
16 февраля 2018 в 15:40 ответ Aleksei81
Aleksei81, подведя финансовый итог своих расходов, я тоже, мягко говорят, обалдела. Да и что ходить далеко: детский творог буквально недавно стоил 48 коп, сейчас 58 - это на акции
Aleksei81
16 февраля 2018 в 15:47 ответ id40101
id40101, я тоже обалдел: в "Евроопте" акционный "Коронет" (пиво) дороже, чем в "Копеечке"...Так что в Евроопт больше за пивом не хожу!
id40101
16 февраля 2018 в 16:02 ответ Aleksei81
Aleksei81, я обычно затариваюсь в одном и том же магазине. Кстати, еврик сейчас ооооочень стал дорогим, очень многое без акций дешевле в весте, чем в еврике
id40101
16 февраля 2018 в 16:06 ответ Aleksei81
Aleksei81, кстати, лично у нас расходы на алкоголь выросли, но вполне в пределах разумного (пьем точно также :) ).
Aleksei81
16 февраля 2018 в 16:06 ответ id40101
id40101, Зато сколько народу получило жилье в Минске!!!!
id40101
16 февраля 2018 в 16:16 ответ Aleksei81
Aleksei81, и поэтому вы ходите за пивасиков в еврик? Я конечно не квартирный счастливчик, но тоже выигрывала не единожды.
Aleksei81
16 февраля 2018 в 16:23 ответ id40101
id40101, нет, в Еврик я за пивом не хожу... Только за закуской к пиву!!!
id40101
16 февраля 2018 в 16:27 ответ Aleksei81
Aleksei81, :)
Александр Иванов
16 февраля 2018 в 18:38
- По сообщениям Белстата специалисты комиссии, зафиксировали улучшения уровня жизни.
- А почему его не зафиксировали жители Беларуси!?
-ТАК ЯНЫ Ж НЕ СПЕЦЫЯЛИСТЫ!
teplyashka
16 февраля 2018 в 20:22
Картинка в тему )))
Лунная Симфиония
17 февраля 2018 в 10:39
Это в каком же месте они выросли? Доходы выросли на 2%, расходы - на 20%? Где логика?